Сочинение По Картине Серова Дети

Заданный автором ALEX лучший ответ это Сочинение по картине В. А. Серова "Дети" Картина охвачена этим ощущением мимолётности бытия, мимолётности детства.

Сочинение по картине Серова «Дети»

Они делятся со всеми своей радостью, помогают забыть о плохом. Картина выражает простоту и легкость обычного летнего дня. Казалось бы, по всем меркам жанра, перед нами групповой портрет. Лицо в девочки спокойное и сосредоточенное. Она одета в бледно-розовую блузку с большим черным бантом. Вся комната залита солнечным светом, льющимся через открытое окно. Нельзя ни минуты сомневаться в том, что дело происходит в России, старом помещичьем доме.

За большим обеденным столом сидит девочка. Мальчик беззаботен, спокоен. Вся комната залита солнечным светом, льющимся через открытое окно. После написания этого шедевра художник проживет двадцать четыре года. Автор очень тщательно прорисовывал все детали уходящего лета.

Помогите написать 
сочинение по картине 
Серова Дети

Помогите написать сочинение по картине Серова Дети

На картине мы видим хорошо освещённую комнату и юную девочку, сидящую за столом. Есть в этом взгляде что-то искрометное и озорное, как будто она задумала какую-то шалость. Это и портрет и пейзаж и жанровая сценка.

Стол покрыт чисто-белой скатертью. Мастерство художника проявляется не только в создании великолепного портрета, но и в умении проследить тонкую игру света и тени, в изменении оттенков предметов в зависимости от освещения. Вера одета в нежно-розовую блузку, оттененную крупным черным бантом.

Блуза розоватого цвета подчеркивает юную свежесть лица. Уж явно такое занятие ребенку не по душе.

РРР РРР»ССРёРР РРР»ССилиСС Р РССРССРРРРСС РРРРС, РРРё СлиРРСССС С РРРРРРРР. Вся работа этого полотна заняла около трех месяцев. РСР РРСРРС, РРСРРРРРСР ССРРРРРёРРР, СРРСРР Рё РРСРРРРёСРР СРСРРРС РССР С РССРРР. Приятно смотреть, когда другие люди радуется. Он не желает сидеть и позировать, а хочет поскорее побежать играть.

На картине изображена одиннадцатилетняя дочь Мамонтова Вера. Она словно слилась с домом и садом, который виден сквозь стекла окон. Просто ее угостили персиками, которые она хотела быстро скушать. РРСРР РРРРё РСРРССРРС РРРёРСР ССРРС. Рано уйдет из жизни и сама Веруша Мамонтова.

Сочинение по картине 
Серова Мика Морозов 
4 класс описание

Сочинение по картине Серова Мика Морозов 4 класс описание

В тонких загорелых руках она держит спелый, сочно-желтый румяный персик. На щеках пылает здоровый румянец. Мика одет в свободную белоснежную рубашку, его образ такой же светлый. Возможно, это ночная рубаха и портрет рисуют рано утром, сразу после сна, ведь и волосы его еще не причесаны.

В его подмосковной усадьбе Абрамцево были многие замечательные русские художники. Лицо с небрежно вьющимися волосами выражает любопытство. Видно, что мальчик уже устал позировать, что сидеть, не шевелясь, на стуле ему надоело.

Она такая легкая и воздушная, что напоминает птичку, которая порхает с веточки на веточку. РРСРРСРСС РРСРР СРРРР РРРРРСРРС Рё РРССРССРРё РёРРРСРРРРС РР»РРРРРСС РёС РРССРР Рё РРРРР. Перед нами предстает единый сюжет. РСР РРРСРРРС РРССРёРР, РР РСРё ССРР РСР Рё РРСССРС 2 РРР»ССРёРРР. Младший брат смотрит на зрителя. Художник использует контрастные тона на фоне общей пастельной гаммы.

А может быть, начнет показывать дом, познакомит с его обитателями. Младший повернулся лицом к зрителю: его что-то отвлекло. В руках девочки находится персик, остальные лежат рядом на столе. Героиня просто сидит за столом, покрытым чисто-белой скатертью и смотрит на вас.

Но ее фоне смуглая кожа девочки, кажется, еще темнее. Они не позируют художнику, а просто стоят и о чём-то мечтают. Она живая, кажется, вот-вот выйдет из-за стола и пойдет навстречу гостю. Тонкие пальцы обхватили плоды с бархатистой кожицей. РССРРР. РСР 7-Р»РСРРёР РРСР Рё 5-Р»РСРРёР РСР. Которыми хотел поделиться художник. Вглядитесь в лицо ребенка.

РРРё РР»РРРСР РРСРРё РРССРёРС. Ее глаза светятся радостью и восторгом. При первом же взгляде на них так и тянет взять персик в руки, покрутить и затем надкусить. А лицо слегка помято.

А может, ребенка в просторные одежды всегда одевали, чтобы они не мешали ребенку играть, а волосы могли растрепаться во время веселой игры, о чем может свидетельствовать румянец, который мог появиться во время игры в догонялки. На заднем плане мы видим другую комнату, а также окно, выходящее в сад. Сама столовая кажется просторной и светлой. Какая-то мысль рождается в детской голове.

Ан, нет. РРР РРР»ССРёРР РРРСС РРРёРРРРРР. Волосы темные, короткие и слегка растрепаны.

Сочинение по картине 
Серова «Девочка 
с персиками»

Сочинение по картине Серова «Девочка с персиками»

Ребенок одет в белые одежды. Девочка с золотистыми персиками залита солнцем, вся картина пронизана этим светом. Эти карие глаза наполнены добром, дружелюбием. Если вглядеться в лицо девочки, то можно заметить, что оно сосредоточенное и спокойное.

Обычный человечек, пусть и маленький ребенок на картине. От этого старинная деревянная мебель, кажется, более яркой и новой. Серова. Вера Мамонтова сидит у стола, застеленного белой скатертью. Все полотно выражает простоту и легкость.

Сочинение по картине 
серова Дети

Сочинение по картине серова Дети

Мне кажется, что этот бант играет большую роль на этой картине. Это поистине «глаза души», души щедрой и пылкой и такими их на всю жизнь сохранил профессор Михаил Михайлович Морозов (1897-1952) ибо именно он был тем мальчиком, которого увековечил Серов». Художник с доскональной точностью передавал и внешность и характер позирующих детей. Ученики любили Серова.

Его светлые волнистые волосы взлохмачены. Фигура мальчика освещена солнцем. РРС РРРёСРРРёР, РРРСРРё РР»С СРСРёРРРРёС СР ССР РРРР: РРССРёРР РРСРРР Р. Р. Ее губы серьезно сжаты, но в них столько детского беззаботного и счастливого лукавства.

Сочинение по картине 
Серова «Мика Морозов»

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов»

Одета она в розовое платьице, с синим бантом. Перед нами картина талантливого живописца В. А. Серова «Девочка с персиками». Веруше, по воспоминаниям ее брата, пришлось долго позировать. Передо мной сейчас лежит репродукция картины Серова «Мика Морозов». В семью Мамонтовых Валентин Серов вошел еще ребенком. Перед нею на столе лежат персики, а один юная леди держит в руке.

Портрет-картина Дети, где изображены сыновья художника Юра и Саша привлекает лиричностью и тонким постижением детского характераДетей, сходные по внешности и одежде, но разные по возрасту. Детская тема не случайна в творчестве художника: его известность началась именно с детского портрета Веры Мамонтовой («Девочка с персиками»)Серов создал, умный, серьезный и правдивый портрет Мики Морозова. Ребенок сидит в глубоком кресле, отчего его фигурка кажется еще более хрупкой. Летом 1889 года В. А. Серов впервые побывал на побережье Финского залива в гостях у друзей. Сурова.

Напишите сочинение 
по картине Серова 
Дети

Напишите сочинение по картине Серова Дети

Можно сказать, что художник поймал малышку на полпути. Лицо Веры загорелое, видно, все лето она провела на даче. Круглое выразительное лицо мальчика выражает нетерпение.

А тут сиди неподвижно в комнате за столом. РРРРСРССР РР»РРРСС РР РРРРРР РР»РРРё РРРР»РРР. Портрет-картина «Дети», где изображены сыновья художника Юра и Саша) привлекает лиричностью и тонким постижением детского характе Детей, сходные по внешности и одежде, но разные по возрасту. На столе лежит нож и несколько спелых крупных персиков. Взгляд мальчика направлен в сторону, он выражает восторг, жизнерадостность.

Сочинение по картине 
Серова Девочка с 
персиками

Сочинение по картине Серова Девочка с персиками

На картине Мике Морозову примерно лет пять. В «Девочке с персиками» господствует тема минутного покоя, остановки, вслед за которой это непоседливое юное существо придет в движение и повлечет за собой перемены во всем интерьере. На столе лежит нож, который объясняет нам, почему девочка осталась за столом.

Серов признан мастером детского портрета. Именно так и сделала девочка – она взяла один из плодов и сложила на нем руки. РРССРёРР РРСРР РРРРё в ССР Рё РРСССРС, Рё РРРСРРРС ССРРРР, Рё РРРРРР. Она трогает лежащий на столе персик, но, похоже, есть его пока не собирается. Он был здесь как родной, дружил с детьми Саввы Ивановича – сыном Всеволодом и дочкой Верушой.

У художника Серова прекрасно получилось передать в своей картине характер Мики: его неусидчивость, озорной нрав, непосредственность. Об этом говорит и ее поза и ее взгляд, уходящий куда-то вдаль.

Валентин Серов «Девочка с персиками» (сочинение по картине)

Особое место в творчестве Валентина Александровича занимают портреты детей. На ней бледно-розовая блузка с большим чёрным бантом. Ее хочется рассматривать долго и пристально.

Данная работа как магнитом притягивает к себе взгляды. «Мика Морозов» – шедевр, одна из лучших работ В. А. Она просто сидит и смотрит прямо на нас. Картина написана в духе импрессионизма. «Дети» была написана в 1899 году как групповой портрет, но получилась достаточно разноплановая работа.

Сочинение по картине 
Мика Морозов Серова

Сочинение по картине Мика Морозов Серова

В центре этой картины — комната, юная девочка, сидящая за столом. Элементы натюрморта и пейзажа расширяют стандартное понятие портрета. Вся столовая залита солнечным светом. Но вот думает она явно не о персике.

Розовые губы слегка приоткрыты, кажется, что мальчик удивлен или задумался о чем-то, а, может быть, хочет что-то сказать. Пейзаж и портрет представлены в тесном единстве. Это 7-летний Саша и 5-летний Юра.

РСРё РРР»ССРёРРё ССРСС РР СРССРСР РРСРё. Характеры детей тонко подмечены и мастерски изображены благодаря их жестам и позам. Кроме персиков на столе находятся и желтые листья. РР РРССРёРР РРРРР РСРСР»РРРёСС Рё СРРлиСРёР СРСРРСРСРР РРСРР.

Поза девочки говорит о том, что ей не терпится убежать на улицу. Мальчик постарше облокотился на перила. У ребенка большие ясные глаза. Художник с точностью передал бархатистость кожи ребенка. В картине обращаешь внимание на старую мебель.

Особенно это состояние подчеркивается широко раскрытыми глазами, распахнутыми миру. На заднем плане мы видим другую комнату, а также окно, выходящее в сад. Через мгновение, может быть, рассмеется и, схватив вас за руку, увлечет за собою в сад. С холста пристально смотрит смуглая девочка с темными, как угольки, горящими глазами. Художнику Серову отлично удалось передать этот момент. И хотя, глядя на картину, все, кажется, легко и быстро, то на самом деле это не так.

Картину «Дети» Серов написал лично для себя, а не на заказ. Оба мальчика одеты одинаково. Эта работа Серова потребовала много сеансов. Но ребенок сидит на самом краю стула. Знаменитый художник Валентин Александрович Серов написал много замечательных картин. РР ССРР РРССРёРР РёРРРСРРРРС 2 ССРРРРР Р. Р. Весь его облик высказывает о доверчивости, послушании.

Картина Серова В. А. Именно это произведение и принесло Серову славу. Эта та деталь, которая раскрывает характер Веры, яркий и полный неожиданностей. Кажется, что Веруша лишь на минуту уселась за столом, чтобы позировать художнику. Художник использует белый цвет, чтобы подчеркнуть чистоту и открытость ребенка.

В просторной, залитой солнечным светом комнате за большим обеденным столом сидит девочка, в руках она держит золотистый персик. Сейчас она попробует их, рядом с фруктами на столе лежит серебристый ножик. Детская тема не случайна в творчестве художника: его известность началась именно с детского портрета Веры Мамонтовой («Девочка с персиками»). Руки сжимают персик и сложены на столе. Эта жанровая картина, но при этом еще и портрет 2 мальчиков.

Сочинение описание 
картины Мика Морозов 
Серова

Сочинение описание картины Мика Морозов Серова

Как-то не хочется называть эту красавицу персонажем картины. В«РРСРёВ» РСлРРРРРёСРРР Р 1899 РРРС РРР РССРРРРРР РРСССРС, РР РРР»ССРёР»РСС РРССРСРСРР СРРРРРР»РРРРРС СРРРСР. Постарайтесь раскрыть трогательность и поэтичность детского образа. Детские образы Серова пленяют простотой, бесхитростностью, непосредственностью. На нем белая сорочка. Оба мальчика получились в естественных позах, они сливаются с пейзажем.

Эти мальчики стоят на террасе дачи. Взгляд старшего мальчика устремлен вдаль, на развернувшийся перед ним вид Финского залива и вечернего неба. При этом оба мальчика довольно похожи, у них темные волосы, они вьются и беспорядочно падают на лоб. На картине можно проследить и различие характеров детей. Он задумчив и внимателен.

Серов написал эту картину не на заказ, а для себя. Рядом лежат еще персики, нож и желтые кленовые листья. Холодный белый тон костюмчика подчеркивает теплоту смуглого лица, румяна щек, ярких губ, переливающихся бронзой пушистых волос. Рот слегка приоткрыт.

Возможно, ощущение бархатистой кожицы спелого плода помогает ей думать. На этой картине изображены 2 сыновей В. А. Здесь он создал одну из лучших своих картин «Дети», на которой он изобразил двух своих сыновей. В тонких загорелых руках у Веры спелый, сочно-жёлтый румяный персик.

У нее мягкий овал лица, большие, темные, выразительные глаза, черные, непослушные, слегка вьющиеся волосы, нежный румянец на щеках. Она полна жизни и энергии, вот таким образом не может долго усидеть на месте. Казалось бы, что может быть интересного в портрете. РРСРР РРРРёСРР» ССС РРССРёРС РР РР РРРРР, Р РР»С СРРС.

РР»РРСРёР РСРС СРРССРёС РР РСРёСРР»С. Мастер, который создает незабываемые портреты. Художнику удалось точно поймать момент и запечатлеть его на холсте.

За окном четко виднеются уже желтые листья, окутаны солнечными лучами. Но в контрасте с белой скатертью ее лицо кажется еще темнее. Они главные герои картины. У нее чуть раздуваются ноздри, точно она не может отдышаться от быстрого бега.

Детей В. А. Серов любил нежно и с удовольствием писал их. Мика сидит на краешке стула, будто бы готовиться поскорее спрыгнуть с него. В картине много света, который заливает из больших прозрачных окон стол, застеленный белой скатертью, девочку, подсевшую к столу, всю комнату. Они выписаны так реалистично, что возникает желание их съесть. С. И. Бэлза дал очень точную характеристику полотну, на котором изображён Мика Морозов: «.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Во всем облике Мики чувствуется движение, взволнованность, нетерпение и любопытство. Картина пропитана атмосферой легкости и беззаботности, которые бывают только в детстве. Все это в сочетании со смуглой кожей делает Веру похожей на галчонка. Она собирается попробовать их, рядом с фруктами на столе лежит серебристый ножик. Он одет в длинную рубашку белого цвета, похожую на ночнушку или на платье.

Фоном картины является море и небо, по которому плывут тяжёлые облака.