Сочинение По Картине Сосновый Бор Шишкина

Сочиненин по картине Шишкина Сосновый бор.

Сочинение: описание картины Шишкина «Сосновый лес»

Медвежата играют и ищут пищу, а медведица охраняет их.

И. И. Шишкин один из самых выдающихся русских художников- пейзажистов XIX века. Видимо, работа появилась в одно из его посещений этих замечательных мест. Шишкина являлась русская природа. И. И. Шишкин настоящий художник. Как будто это иллюстрация к повествованию о подвигах Ильи Муромца или Добрыни Никитича. «Сосновый лес» – не исключение.

Сочинение-описание по картине Ивана Ивановича Шишкина «Утро в сосновом лесу». Сквозь прозрачную воду четко видно каменистое дно, песчаные, слегка размытые, берега.

На картине Шишкин показал яркий, солнечный день. Мы видим блики солнца и в воде и на траве. Даже сложную идею можно выразить в картине и человек все поймет с первого взгляда. Полотно буквально излучает тепло, согревая нас и поднимая настроение. Глядя на картину, мы видим каждую деталь: каждую веточку, травинку, куст. Могучие сосны уже впитали теплые лучи солнца своей засохшей корой.

Показывая её разнообразие и неповторимость, Шишкин сам создавал чудо. Думаю, главную роль в создании такого ощущения играет небо. Он любит посещать места, которые изображает на своих картинах. Но они затеняются соснами, заполнившими почти все дальнее пространство картины. Немного оживляют пейзаж белые цветы, растущие на левом берегу ручья.

Сочинение по картине 
Рериха «Сосновый 
бор»

Сочинение по картине Рериха «Сосновый бор»

Там до сих пор живет папин брат, дядя Сережа и летом мы с папой ездили его навестить. Песок показан не случайно. Солнце стоит высоко, большие тени деревьев падают на сухую, выжженную солнцем, землю. Глубь леса показана в тени, будто там – непроходимая чаща. 1889, ГТГ. Позже эта картина была приобретена П. М. Третьяковым и вошла в состав его галереи.

Город Елабуга небольшой, но уютный. Малыши забрались на поваленную бурей сосну и весело резвятся. Лес наполнен тишиной и спокойствием. Мачтовый лес в Вятской губернии» Картины Разное. «Он (то есть Шишкин), – пишет Крамской, – написал вещь хорошую до такой степени, что, оставаясь все-таки самим собой, он еще не сделал ничего равного настоящему.

Однако есть и такие, которые сломаны, погнуты, выкорчеваны. На дне протекающего ручейка мы можем видеть камушки, настолько чиста и прозрачна вода. Песок показан не случайно. Одним из самых замечательных в этом смысле пейзажей является знаменитая картина Шишкина «Утро в сосновом бору». Оно готовится к дождю, который вот-вот, по моим ощущениям, должен разразиться над соснами.

Сочинение по картине 
Шишкина Утро в сосновом 
лесу (бору) 2 класс

Сочинение по картине Шишкина Утро в сосновом лесу (бору) 2 класс (описание)

Вообще, мне кажется, этот художник понимал красоту очень широко. Мать стоит настороже. Иван Иванович Шишкин.

Рано утром на лесную поляну вывела огромная медведица трёх медвежат. Шишкина «Утро в сосновом лесу» – 7 сочинений: Пожалуй, самая известная картина выдающегося. Картина И. И.

Сочинение по картине 
Шишкина «Утро в 
сосновом бору»

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом бору»

В пейзаже отчетливо видится необыкновенное мастерство художника. Эта картина — редкий пример сотрудничества двух художников. Ему, наверное, тоже хочется забраться повыше, но страшно. Светило солнце, мне показалось, что я слышу запах хвои. По контрасту с ними изображено грязно-фиолетовое небо с белыми пятнами света. Скоро они вместе будут охотиться на дичь и готовиться к спячке.

При малейшей опасности она подаст сигнал и семья скроется в чаще. Сочинение- описание по картине Ивана Ивановича Шишкина «Утро в сосновом лесу». Она даже напоминает чем-то иллюстрацию к русской народной сказке или былине. Действительно, с этой картины на нас веет чем-то сказочным, былинным, мощным.

Ее невозможно не заметить, ведь она проявляется в каждом его пейзаже. Мне показалось, что небо показано очень неоднородным. На полотне изображен фрагмент соснового леса или бора. Но мать- медведица всегда на чеку, она сторожит своих детенышей. Мачтовый лес в Вятской губернии.

Сочинение по картине 
Утро в сосновом 
лесу (бору) Шишкина

Сочинение по картине Утро в сосновом лесу (бору) Шишкина 2 класс

Известный критик Стасов называл картины Шишкина пейзажами для богатырей. Картина «Сосновый лес» передает его состояние. Все его работы, как и картину «Сосновый бор», отличало стремление как можно точнее передать своеобразие природы: изображая гладь воды, он неизменно заглаживал и краску, а густым, шершавым слоем передавал хвойную фактуру сосновых лап.

С одной стороны, льющийся солнечный свет озаряет поляну. На солнечной полянке, около сосны сидят два медвежонка. Глядя на нее, я вижу, сколько труда и сил художник вложил в эту картину. Это отмечал его друг художник И. Н. Крамской : «Лес глухой и ручей с железистой, темно – желтой водой, в котором видно все дно, усеянное камнями. ».

В основном, солнечный свет попадает на передний план картины. С этими словами художника я полностью согласна. Добиться такого результата под силу не каждому художнику. С другой – сгущающиеся тучи говорят о приближающейся грозе.

Шишкин сосновый 
бор сочинение описание

Шишкин сосновый бор сочинение описание

Очевидно, что художник изобразил дремучий лес: деревья повалены, но от старости, а не от человеческих рук. Шишкин показал не только деревья, но и кустарники с белыми цветами, напоминающими полевые.

Шишкин изобразил мирную картину их жизни, где ничто не тревожит их покой. Я вижу перед собой дремучий бор. Эта картина показывает, как все в природе взаимосвязано и продумано. Это оттого, что он не только любил, он ещё и знал родную природу. Шишкина, так и хочется попасть в сосновый бор, вдохнуть запах хвои.

Оно всем волнует душу и его прелесть понятна каждому. Между тем, солнце всходит, медвежата веселятся и не слышат свою маму. На душе у него нет тревоги и беспокойства. Иван Шишкин – один из известнейших русских художников-реалистов второй половины 19 века. На солнечной полянке, около сосны сидят два медвежонка.

Сочинение по картине 
Шишкина «Утро в 
сосновом лесу»

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу»

В основном, сосны растут ровно, словно свечки. Мы видим блики солнца и в воде и на траве. Вот таким образом говорит им, чтоб сильно не баловали, везде может быть скрытая опасность. Художник Шишкин Иван Иванович Шишкин всегда предпочитал в своем творчестве отображать полноту. Видимо, работа появилась в одно из его посещений этих замечательных мест. Основной темой всего творчества И. И.

Оно воплощено в его полотнах и вызывает прилив нежности. В другом зале были выставлены другие картины художника, тоже очень красивые. Именно она является родиной художника. Столетние сосны упираются вершинами в небо. «Очень хорош и красив чистый сосновый лес». Завораживающее единство всех обитателей леса от мала до велика радует глаз, заставляет подумать о том, что человеку тоже нужно влиться в этот гармоничный поток, а не идти против течения мирной и полной жизни. В картине «Сосновый бор» нет ничего случайного, в том числе и время дня – полдень, выбранный, чтобы создать образ России в расцвете ее внутренних сил. Кажется, что неведомая сила угнетает растительность.

С одной стороны, льющийся солнечный свет озаряет поляну. Если вы ищете сочинение по картине – нажмите сюда. Это создает впечатление зловещего леса, который был заколдован злым волшебником. Им главное побегать, поиграть, порезвиться.

Политика конфиденциальности Описание Википедии Отказ от. Одновременно Шишкин стремится к максимально достоверному, «научному» подходу к изображаемому мотиву. «Сосновый Бор» (1895 года), находится, как и мечтал художник, рядом с холстами таких великих мастеров русского пейзажа, как Иван Айвазовский, Исаак Левитан, Федор Васильев, Михаил Клодт, Архип Куинджи, Петр Верещагин. Однако, Шишкин превзошел пейзажистов 50 – 60 – х годов своего столетия в смелости и целесообразности приемов нанесения краски на поверхность холста. Я впервые был в мастерской художника и ее обстановка меня поразила. Кстати. Стоя на задних лапках, помогает своей маме оберегать младших братьев. только на картине он выглядел еще ярче и красивее.

Сочинение по картине 
Утро в сосновом 
лесу Шишкина

Сочинение по картине Утро в сосновом лесу Шишкина

Мать стоит настороже. Художник довольно хорошо передал игру света и тени. Он мечтал, чтобы «Вся русская природа, живая и одухотворенная, взглянула с холстов русских художников. » Картина Шишкин И. И.

С другой – сгущающиеся тучи говорят о приближающейся грозе. Все его картины пропитаны невероятной гармонией. Там прошло его детство. Шишкин. На этом фоне немного зловеще изображен коршун, одиноко парящий в небесах. Мы видим, что на переднем плане много солнечно света, он играет и бликует на траве, в воде. Близкий друг И. Шишкина, тоже большой художник, Крамской писал о Сосновом боре: Он (то есть Шишкин) написал вещь хорошую до такой степени, что, оставаясь все-таки самим собой, он еще не сделал ничего равного настоящему. На солнечной полянке, около сосны сидят два медвежонка.

Так, вокруг чахлой небольшой елочки расположились унылые пни, рядом с которыми переплетаются корни выкорчеванных деревьев. Солнце настолько ярко светит в небе (мы видим большое огненно-белое пятно), что плавно переходит в пасмурные, грязно-фиолетовые тона предгрозовой стихии. Чуть дальше высятся деревья. Огромное впечатление произвела на меня картина И. И. Шишкина «Утро в сосновом лесу». Берега немного размыты, а с левой стороны видны корни и коряги. По берегам ручья разбросаны камни, виднеются сухие коряги и размытые корни деревьев. В чаще темно и прохладно.

Шишкин испытывал особую любовь к русской природе. описание картины ивана ивановича шишкина утро в сосновом лесу сочинение на тему картины утро в сосновом бору шишкин и. и. шишкин утро в. Сочинение-описание пейзажа по картине И. И. Шишкина Сосновый бор Солнечный летний день стоит в сосновом бору. На переднем плане виден ручьей, который постепенно перетекает в заводь. Сосновый бор. Особо хотелось бы отметить работу художника со светом и тенью. На картине великого художника Ивана Шишкина изображен могучий сосновый бор в самый разгар лета.

Сочинение «Утро в сосновом бору» по картине Шишкина 5 класс

Ствол переломлен пополам и его верхушка перекинута через овраг. Перейти к: «Утро в сосновом лесу» в базе данных Третьяковской галереи Ошибочное обиходное название «Утро в сосновом бору». Берега немного размыты, а с левой стороны видны корни и коряги. «Утро в сосновом лесу» картина русских художников Ивана Шишкина и Константина. На картине Шишкин показал яркий, солнечный день.

Он наслаждается одиночеством. Малыши забрались на поваленную бурей сосну и весело резвятся. С другой – сгущающиеся тучи говорят о приближающейся грозе. Своими картинами художник прославил Россию.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Мачтовый лес в Вятской губернии» – одно из самых светлых произведений Шишкина, хотя по мастерству исполнения полотно все-таки еще уступает самым зрелым полотнам художника. Известный критик Стасов называл картины Шишкина «пейзажами для богатырей». Он видит красоту в простых вещах. Они растут в тени и даже могут быть незаметны на первый взгляд.

Картина находится в Третьяковской галерее. Зритель может заметить, как в «Сосновом бору» два больших, симметрично расположенных ствола, за ними еще по два, уравновешивают картину. Мы купили билеты и вошли. Хвойный лес смотрится очень могущественно и величаво. Картина «Сосновый бор.

С одной стороны, льющийся солнечный свет озаряет поляну. Иван Иванович Шишкин (1832 1898) русский художник-пейзажист, художник. Политика конфиденциальности Описание Википедии Отказ от. Шишкина.

Я думаю, живопись – это самое красивое искусство. Развивает это ощущение и дальние планы картины. Мы замечаем тени деревьев, падающие на солнечный берег.

Иван Иванович Шишкин патриот своей Родины. За нее он получил первую премию. Избранные сочинения.

Описание картины 
Шишкина Утро в сосновом 
лесу

Описание картины Шишкина Утро в сосновом лесу

На этом фоне немного зловеще изображен коршун, одиноко парящий в небесах. Кама. Вот он, неуклюжий и уселся на дерево, беспомощно смотрит на маму-медведицу, не знает, что ему делать дальше. Вятская губерния для этой картины была выбрана не случайно.

Я думаю, это последствия бури, стихии, обрушившейся на лес. Они рассказывают о Боге, но его творения тоже нуждаются в объяснении. Он старается передать через краски всю свою любовь, уважение, гордость к Родине.

Описание настроения 
картины Утро в сосновом 
лесу (бору)

Описание настроения картины Утро в сосновом лесу (бору)

Полотно буквально излучает тепло, согревая нас и поднимая настроение. Мы видим блики солнца и в воде и на траве. Ивану Ивановичу это удалось, вот таким образом его картины популярны и любимы всеми поколениями. Однако есть и такие, которые сломаны, погнуты, выкорчеваны. Они высматривают что-то наверху дерева, может быть, в надежде полакомится медом. Ее невозможно не заметить, ведь она проявляется в каждом его пейзаже. Все это создает ощущение заколдованного леса, очарованного каким-то злым волшебником.

В основном, солнечный свет попадает на передний план картины. Заповедник. Вряд ли они нападут на него, но огород разорить и напугать людей смогут. В цветовой гамме картины гармонично сочетаются оттенки зеленого и коричневого. Каждая из деталей придает полотну самобытности, благодаря которой «Утро в сосновом лесу» является одним из ценнейших произведений живописи в России.

Описание картины «Корабельная роща» И. Шишкина. Деревья кривенькие, пошатнувшиеся, а то и гнилые. Все, что предлагает художник нам в этой картине – это не просто мастерски сделанное изображение соснового леса, а замечательный «природный спектакль». Картина «Сосновый бор. ::Сочинение-описание по картине И. Шишкина «Сосновый бор. Краткое описание картины Сосновый бор. Его ничего не тревожит, он никуда не торопится.

Показывая её разнообразие и неповторимость, Шишкин сам создавал чудо. Кого заколдовала, спрятав в этом суровом лесу. Недаром в церквях для людей висят иконы. Там, в тумане, качаются и шумят высокие, зеленые сосны. Утро в сосновом лесу одна из самых известных картин Ивана Ивановича Шишкина.

Брался ли он за изображение соснового или елового леса, отдельные. В основном, сосны растут ровно, словно свечки. Сосновый бор. Дремучий бор. В письме к Васильеву о той же картине Крамской отзывается еще более восторженно.

Папа сказал, что имя Шишкина — его земляка — известно всему миру. Оно воплощено в его полотнах и вызывает прилив нежности. Они растут в тени и даже могут быть незаметны на первый взгляд. За эту картину в 1872 И. И. Шишкин получил первую премию ОПХ.

Шишкин — Утро в 
сосновом лесу (сочинение 
по картине)

Шишкин — Утро в сосновом лесу (сочинение по картине)

В картине «Сосновый бор. Папа родился в городе Елабуга, который расположен на реке Кама. Картина Сосновый бор.

Все вместе – контрастно-темное небо и эта хищная птица – опять возвращают нас в ощущение сказочности всего изображенного на полотне. На этом фоне немного зловеще изображен коршун, одиноко парящий в небесах. Мне показалось, что небо показано очень неоднородным. Как художник, Шишкин много и упорно работал. Двое медвежат заняты игрой, а третий что-то увидел там, вдалеке.

  • Сочинение на тему: «Мое любимое время года зима»

Поделиться в. Его голос един с голосом соснового бора или одинокой сосны или ржи. Видно, что медвежата сытые и веселые. Я думаю, что только по-настоящему любящий родной край человек, мог создать такую замечательную картину.

Сочинение на тему: 
«Мое любимое время 
года зима»

Крамской в письме от 10 апреля 1872 года извещая Третьякова об отправке картин, называет картину Шишкина «замечательнейшим произведением русской школы». Глубь леса показана в тени, будто там – непроходимая чаща. Эта картина – редкий пример сотрудничества двух художников.

Мачтовый лес в Вятской губернии» художник в полной мере раскрывает обаяние могучего столетнего бора в ясный солнечный день – с его запахами мха и смолы, с тихим журчанием ручья и «зайчиками» на стволах деревьев. Природа картины «Сосновый лес» передает спокойствие и умиротворенность автора. На кого гневалась. Я долго любовался. Сейчас в нем — музей. Да и не живут медведи рядом с человеком, опасно это соседство.

Характеры деревьев в картине Шишкина Сосны, освещенные солнцем Иван Иванович. Столетние ели и сосны, озаренные лучами. Глубь леса показана в тени, будто там – непроходимая чаща. Картина Ивана Ивановича Шишкина дает нам такую возможность, но только на несколько минут.

Пейзаж, по убеждению художника, должен быть глубоко национальным и даже местным. На переднем плане мы видим устье ручья, плавно превращающееся в мелкое болотце, заводь. Один из них изображен в поисках лакомства на земле, другой смотрит вверх, на дерево, надеясь найти улей с медом. Солнце освещает нам и двух медвежат, сидящих под сосной на втором плане картины. Почему мне понравилась картинка «Утро в сосновом бору». Более того, первоначально на картине стояло две подписи – Шишкина и. 1 «Утро в сосновом бору» Иван Иванович Шишкин.

Именно она является родиной художника. Сочинение по картине И. И. Шишкина «Утро в сосновом бору». С творчеством художника Ивана Ивановича Шишкина меня познакомил папа. Невыразимую любовь к родной природе он перенес на свои. И. Шишкин испытывал особую любовь к русской природе. Впереди течет узкая река.

И. И. Мне очень нравится картина И. И. Шишкина «Сосновый лес». Я вижу перед собой дремучий бор. Он – самый старший и самый смышленый.

Какая неведомая сила здесь бушевала. Он стоит среди сосновых лесов на берегу реки. Вятская губерния для этой картины была выбрана не случайно. Хвойный лес смотрится очень могущественно и величаво.

У великого художника всегда были ученики и подражатели. Сосновый лес. Как красив лес теплым летним днем. бор» (1881), «Сосновый лес» (1885), «В сосновом лесу» (1887) и другие по. Картина написана рукой талантливого живописца и говорит о его великой любви к природе, которая была для него музой. Он приближается к переднему плану картины, словно высматривая добычу. Они еще маленькие и не знают, что такое опасность.

По обе стороны разбросаны сухие ветки и коряги. На поваленом дереве и возле него гуляли маленькие медвежата. Шишкина Утро в сосновом лесу (4-й. Мне показалось, что небо показано очень неоднородным. — это приток Волги, а Волга — самая красивая река в России.

При малейшей опасности она подаст сигнал и семья скроется в чаще. Иван Иванович любит русскую природу. Одна из поездок в Елабугу в 1871 году и подвигла его к написанию Соснового бора. Как реалистично он нарисовал лес.