Сочинение Шишкин Сосны Освещенные Солнцем

Чтобы написать сочинение по картине Шишкина "Сосны, освещенные солнцем" для начала нужно внимательно на нее посмотреть. Здравствуйте, могли бы вы мне выслать сочинение Шишкина Сосны, освещенные солнцем.

Сочинение по картине Шишкина Сосны освещенные солнцем 5 класс (описание)

Каждое дерево индивидуально и красиво само по себе. С этой же точки и художник писал пейзаж. На его картине «Сосны, освещенные солнцем» изображен склон холма, поросший соснами. «Сосны, освещенные солнцем» – работа, в которой поразительно гармонично сочетаются правильно подобранные цвета, внимательность к деталям и грамотно построенная композиция. Произведение написано маслом на холсте и находится в Третьяковской галерее. «Сосны, освещенные солнцем» – один из наиболее поэтических пейзажей художника.

Одна боле древняя, а другая помоложе. Лучи солнышка прикасаются к стройным стволам мощных вековых сосен, показанных художником во всей красе. Чудится терпкий запах сосен, кажется, что хрустнет под ногами сосновая шишка. Каждая сосна красива по-своему, но в целом, это единый мир природы, полный жизненных сил.

Сочинение по картине 
Шишкина Сосны освещенные 
солнцем 3, 5, 8

Сочинение по картине Шишкина Сосны освещенные солнцем 3, 5, 8 класс

Их верхушки художник «срезал» рамой – и это создает ощущение величия деревьев, которым словно не хватает места на холсте. Жизнь леса разворачивается перед нами во всех нюансах и подробностях. Их верхушки художник «срезал» рамой – и это создает ощущение величия деревьев, которым словно не хватает места на холсте. В своей работе «Сосны, освещенные солнцем» Шишкин передел нам красоту русской природы, красоту сосен изобразив их на переднем плане. Расстояние между ними большое, вот таким образом назвать его сосновой рощей будет неправильно.

Несколько лет юноша проучился в Казанской гимназии, но не окончил её, чтобы, как он сам впоследствии писал в автобиографии, «не стать чиновником». Результат картины просто поразительный. «В. Чудится терпкий запах сосен, кажется, что хрустнет под ногами сосновая шишка.

Сочинение по картине 
Шишкина Сосны освещенные 
солнцем 5 класс

Сочинение по картине Шишкина Сосны освещенные солнцем 5 класс

Не это ли гениально и необыкновенно. Картина считается самой поэтичной работой мастера, за её настроение, душу и полное проникновение в образ. Пейзаж имеет абсолютно сказочную атмосферу, наполняющую душу светом и радостью. Не знаю у кого как, но, когда я смотрю на картину Шишкина «Сосны, освещенные солнцем», кажется, что смотрю на фотографию, а не на картину и это еще раз доказывает, что Шишкин настоящий талант с большой буквы. Мощные вековые сосны даны во всей своей красоте. Красота неописуемая. Много раз Шишкин рисовал картины с разными сюжетами, но под одним названием.

Картина «Сосны, освещенные солнцем» была написана И. И. Шишкиным в 1886 году. Уже в те годы его наставники отмечали незаурядную одарённость ученика, тогда обнаружилось его стремление к «портретному» сходству в изображении природы. Когда смотришь на деревья, ощущаешь их величие, любуешься их красотой.

Сочинение по картине 
Шишкина Сосны, освещённые 
солнцем

Сочинение по картине Шишкина Сосны, освещённые солнцем

А на нем растут два хвойных дерева. Автор большое внимание предоставил двум соснам на переднем плане. Очень много солнца и света исходит от этой картины. Мощные сосны показаны живописцем во всей красе. Пейзаж изображенный на картине, очень простой и нечем неприметный. Тот голубой просвет неба, что виднеется между сосновых веток. Так существует несколько картин «Сосны, освещенные солнцем» Рассмотрим подробнее одну из них.

Шишкин, признанный мастер пейзажа, всю жизнь изображавший лес, больше всего любил изображать сосновый лес, сосны во всем их великолепии. В сокровищницу русского и мирового искусства вошли картины – «Рожь», «Корабельная роща», «На Севере диком». К таким произведениям относится картина «Сосны, освещенные солнцем». В произведении «Сосны, освещенные солнцем» на первое место Шишкин поставил попытку создания общей атмосферы пейзажа. Результат оказался прекрасным – картина подкупает зрителя очень необычным и свежим цветовым решением, убедительностью и задушевностью. Мы видим, как ласково солнце касается прямых стволов деревьев. К таким произведениям относится картина «Сосны, освещенные солнцем». В произведении «Сосны, освещенные солнцем» на первое место Шишкин поставил попытку создания общей атмосферы пейзажа. Результат оказался прекрасным – картина подкупает зрителя очень необычным и свежим цветовым решением, убедительностью и задушевностью. Мы видим, как ласково солнце касается прямых стволов деревьев. Слава картин И. И. Жизнь леса разворачивается перед нами во всех нюансах и подробностях.

Сочинение: описание 
картины Шишкина 
«Сосны, освещенные

Сочинение: описание картины Шишкина «Сосны, освещенные Солнцем»

Таким образом, Иван Шишкин передал всю мощь многолетних сосен. Легко представить, что сам идешь по сосновому бору, чувствуешь прикосновение к щеке горячего солнечного луча, ощущаешь под ногами колючую сосновую шишку и вдыхаешь душистый запах смолы. Картину «Сосны, освещенные солнцем» недаром называют одной из самых поэтичных работ Шишкина. В их число входит и «Сосны, освещенные солнцем», где убедительно и задушевно передана общая атмосфера, подкупающая нас новым цветовым решением.

В. Верещагин, посмотрев этюд «Сосны, освещенные солнцем», сказал: «Да, вот это живопись. У каждого из деревьев имеется высокий и ровный ствол и огромное количество веток. Высокие, стройные стволы уходят ввысь.

Автор очень точно передал цвета, формы, оттенки. Вот таким образом очень просто «раствориться» в атмосфере картины. Легко представить, что сам идешь по сосновому бору, чувствуешь прикосновение к щеке горячего солнечного луча, ощущаешь под ногами колючую сосновую шишку и вдыхаешь душистый запах смолы. Картину «Сосны, освещенные солнцем» недаром называют одной из самых поэтичных работ Шишкина. На небольшой лужайке, окутанной солнечным цветом, растут большие вековые сосны.

Они освещены солнцем и играют всеми красками солнечного цвета. Стволы поражают своей стройностью, все ветки, все сучки прописаны очень подробно. Художник-пейзажист И. И. Шишкин был непревзойденным мастером в написании соснового леса. «Сосны, освещенные солнцем» – одно из лучших созданий мастера. На поляне везде располагается трава, на которую ложатся тени деревьев.

Сочинение по картине Шишкина "Сосны, освещенные солнцем"

Вот таким образом очень просто «раствориться» в атмосфере картины. Сложно передать на словах эмоции, которые вызывает картина. Картина подкупает своей яркостью, свежестью. Мы видим, что это не молодые деревья, а мощные, вековые. Сразу представляешь, как теплым днем прогуливаешься среди сосен, а под ногами хрустят ветки, на земле лежат красивые шишки, где-то в дали с ветки на ветку перепрыгивают белки.

Вся картина пропитана огромной задушевность и искренность. В этом этюде художник талантливо использовал цветные тени, различные рефлексы. Если посмотреть на задний вид полотна, то там также можно увидеть деревья. Мощные сосны показаны живописцем во всей красе.

Сама картина настолько яркая и настоящая, что невольно начинаешь ощущать аромат хвои. Одной из его замечательных работ, является картина Шишкина «Сосны, освещенные солнцем». На картине «Сосны, освещенные солнцем», солнце своими лучами соприкасается с деревьями, освещая их и согревая своим теплом. Каждая сосна показывает себя как личность, со своим характером и особенностями.

Каждая сосна красива по-своему, но в целом, это единый мир природы, полный жизненных сил. Это мох, который немного накрывает стволы деревьев. Когда смотришь на его работы, поражаешься их точностью, живостью их дыханием.

Очень много солнца и света исходит от этой картины. Чтобы зрительно показать нам всю их мощь и величие, автор специально «срезал» верхушки сосен изобразив их только малую часть.

Мощные вековые сосны даны во всей своей красоте. Вроде бы казалось, деревья, а смотришь и понимаешь – мощь.

Сочинение по картине 
Шишкина Сосны освещенные 
солнцем

Сочинение по картине Шишкина Сосны освещенные солнцем