Советские Плакаты Не Пей

Набор «Советский антиалкогольный плакат». На плакатах красивые сексуальные «советские» девушки окружены вниманием мужчин. Он умело соединяет популярную в середине ХХ века в США технику пин-ап и стилистику советского плаката. «мне же приятно просто вспоминать уходящие эпохи, смотреть картинки, плакаты и фильмы, как американские, так и советские, слушать музыку, собирать картинки, придумывать плакаты, выполняя какой-то свой социальный заказ».

Антиалкогольные плакаты СССР – это почти позабытое искусство в стиле советского реализма. Советские художники по всей стране рисовали агитплакаты, предупреждавшие общественность об опасности чрезмерного употребления алкоголя. Советские плакаты о пьянстве агитируют, призывают задуматься над пороком, который пока не поддается лечению. Например, советский плакат Нет алкоголю сейчас настолько известен, что часто служит иллюстрацией к различным статьям на социальную тематику и становится основой для современных демотиваторов.

Советские плакаты против пьянства (57 плакатов)

В народном творчестве «передавали привет» умершему Леониду Ильичу: «Передайте Брежневу, будем пить по-прежнему». Если у вас есть что-то похожее, то смело выкладывайте в комментарии. – Гиук В. Не убий. Новым спасителем страны себя объявил Никита Сергеевич. – 1966 г. Говорков В. Из рабочей гущи выгоним пьющих.

– 1969 г. Каждан Е. А. – 1959 г. Терещенко Н. Искореним это зло. – Усченко С. Пить или быть. – 1961 г. Решетников Б. Ни капли. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Проблема русских не в «синьке», а в том 4то в их бедах виноваты все вокруг, кроме них самих. «Магазин закрыт до двух, ключ – у Горбачева», – начали шутить в народе после того, как торговать спиртным разрешили только с обеда.

Он открылся 10 января 1910 года (по новому стилю) в Санкт-Петербурге, в Дворянском собрании, где присутствовали несколько сотен человек. – 1929 г. Буланов Д. Папа, не пей. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – 1929 г. Янг И., Черномордик А. Из рабочей гущи выгоним пьющих. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Куда ведет рюмочкаСоциальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг.

– Верди Н. Выбор. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – 1954 г. Говорков В. Нет. В СССР антиалкогольные кампании приобрели новый размах. Франция много лет лидирует по алкоголизму в Европе и тоже государство не самое хилое. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг.

Войну объявили не только крепким напиткам, но и вину, массово вырубались виноградники. За здоровье. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – 1930 г. Дени Н. Долбанем. – 1958 г. Мосин А. А еще говорят, что мы свиньи.

– 1929 г. Соколов-Скаля П. Стой. В. Маяковский. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. А обе тенденции к тому моменту приобрели катастрофические масштабы.

Пьянству бой: антиалкогольные 
советские плакаты

Пьянству бой: антиалкогольные советские плакаты

Во вторых – «С пустой головой тяжело и в Австралии» (ц). Когда ты пьешь твоя семья голодна. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – Алиев Б. Водка Столичная. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. И так, заходим под кат и смотрим. Я не собираюсь утверждать, что у нас нация трезвенников, но вообще-то слоган «Только русская водка является настоящей водкой» была придумана в середине 20 века советским Внешторгом для продвижения экспортной водки именно с этого времени водка начала ассоциироваться с Россией, а потом уже – с русскими.

Последнее предупреждение. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – Фалдина С., Фалдин А. Самтрест.

Антиалкогольные плакаты из СССР (57 фото)

Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. И ни4ё, живёт народ, не болеет. – Акманов Р. АлкоГоль. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Благодаря стараниям «минерального генсека» и «Лимонадного Джо», как прозвали в народе Горбачева, официальные продажи спиртного заметно сократились. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – Акманов Р. Результат.

– 1975 г. Каждан Е. А. Заявим громко. Из заводских буфетов убрали все спиртное, включая пиво из промышленных зон срочно были изгнаны торгующие алкоголем магазины. Сегодня мы хотим вспомнить какие были во времена ссср антиалкогольные плакаты. По врагу культурной революции. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг.

16 антиалкогольных 
плакатов разных 
лет, пропагандирующих

16 антиалкогольных плакатов разных лет, пропагандирующих трезвый образ жизни

Ах да забыл. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. ЛТП были переполнены. Не путайте реальность с пропагандой и рекламой.

Ага, причем «русскийводка» говорят в первую очередь те, кто ни одного русского-то и в глаза не видел. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – 1958 г. Вележаева Н., Кузовкин Н. Стыдно. В реальности же спирт, получаемый методом возгонки, попал в Россию на пару веков позже, чем в Европу и до самой октябрьской революции по Европе ходила поговорка «пьян, как англичанин». – Брасман М. Яд.

Антиалкогольные 
плакаты времен СССР

Антиалкогольные плакаты времен СССР

И принимали: лишали премий исключали из партии, могли даже уволить. В Ирландии синя4ат не меньше, 4ем в России, только кроме этого ещё и работают. Сейчас эти плакаты ушли далеко в прошлое и сейчас они вызывают только улыбку.

фигня какая-то во-первых водку придумали не русские, а голандцы, у которых, к стати и «травка» в ходу. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – 1929 г. Янг И., Черномордик А. Долой пьяниц. – 1930 г. Бей. – 1930 г. Помни.