Свадебный Поезд В Москве Художник

Одной из самых популярных картин художника является «Свадебный поезд в Москве», расположенная сейчас в собрании Государственной Третьяковской галереи и пышущая жизнью и особым очарованием.

свадебный поезд в москве художник — сканворд

Кто она.

Тут же спешат посвоим делам москвичи– солидные отцы семейства, скромные красны-девицы. Это позволило художнику не только подчеркнуть вытянутую композицию «свадебного поезда», но и увеличить эффект присутствия – зрителю действительно кажется, что он является свидетелем происходящих событий. Атмосфера 17 века, яркая и праздничная, но с ноткой грусти на фоне общей радости – это произведение действительно можно считать знаковым во всем творчестве художника. Отвергнутая невеста.

Церковь Федора Стратилата и Спасо-Преображенский собор явились образцом для многих новгородских сооружений конца 14 и 15 в. окрашивающий повозку и народные традиционные костюмы, в которые облачены герои. «Свадебный поезд в Москве» написана на холсте очень широкого, больше даже панорамного, формата. В целом обе церкви отличаются монументальностью и силой архитектурного облика, мужественностью, свойственной новгородскому искусству. Но наиболее замечательны церковь Федора Стратилата (1361) и Спасо-Преображенский собор (1374) -классические произведения новгородского зодчества 14 в. Их мощные стены членятся четырьмя лопатками, на которые опираются многолопастные арки, соответствующие первоначальному покрытию. Именно там и был создан целый ряд шедевров, главным из которых стал «Свадебный поезд в Москве».

Картина «Свадебный 
поезд в Москве»

Картина «Свадебный поезд в Москве»

.