Тропинин Портрет Сына Сочинение

Презентация "Сочинение по картине В. А. Тропинина "Портрет сына" " готовит учащихся к написанию сочинения.

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

Как будто и не было долгих часов позирования. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Дети не очень любят позировать, ведь это занимает очень много времени. Но сын Тропинина терпеливо сидит в одной позе, он явно никуда не торопится.

Но основные занятия его так же интересны и познавательны. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Может быть, его еще привлекает игра, но он не хочет ослушаться отца и вот таким образом сидит спокойно. Они зовут его во двор. Складывается ощущение, что действие картины происходит в холодное время года.

Он спокоен. Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой.

Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем. Он дремлет изредка открывая глаза и наблюдая за мальчиком. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. Вьющиеся волосы немного взлохмачены. Голова ребенка повернута.

На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит. Они маленькие и беспомощные и так смешно высовывают свои розовые язычки. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени.

Великий русский художник Тропинин родился крепостным. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Как будто и не было долгих часов позирования. Мечтательный взгляд устремлен вдаль. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына (описание)

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына (описание)

Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. Густые бровки вздернуты. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани.

Там окно из которого слышны голоса друзей. Там старый дворник показывает детворе только что родившихся щенков. оставят, ни в жестах, ни в мимике. Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен.

Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. Портрет сына наполнен искренностью и теплотой. Скорее всего, отец отвлек его от какой-то игры или другого интересного занятия, так как мальчик явно отвлечен, ворот на рубашке распахнут, волосы немного растрепаны. Это погрудное изображение мальчика, показанного в движении. Нужно сидеть в одной позе, а для непоседливых детей – это задача не из лёгких. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани.

Невероятными бы показались жестокость, равнодушие или сухость человека, обладающего столь открытым и привлекательным лицом. Через минуту под порывами теплого весеннего ветерка они взлетят и вновь улягутся в ералаше. Пишется великолепный этюд. Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Кажется, что ребёнок только что сел перед мастером. Но папа настрого запретил сходить с места.

Сочинение по картине Портрет сына

На полотне изображен подросток с задумчивым сосредоточенным взглядом. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость.

Серьезный, миловидный юноша на «Портрете сына» великого мастера кисти Тропинина – центральный и единственный объект картины и на его лице, освещенном теплыми отблесками солнца, по задумке автора концентрируется все внимание зрителя. Четко выписаны губы и глаза. Ребенок словно только что сел перед мастером. Словно и не было долгих часов позирования.

Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту. Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Волнистые волосы в беспорядке покрывают голову. Правильный овал лица, брови с любопытством и детской непосредственностью вскинулись, огромные карие глаза, через которые прочитывается ум и смекалка мальчика, его пухлые губы, которые и не пытаются сейчас шутить.

Русский музей нашел 
портрет Пушкина 
работы Петрова-Водкина

Русский музей нашел портрет Пушкина работы Петрова-Водкина под верхним слоем картины «Колхозницы»

Блестящие русые волосы в беспорядке покрывают голову, синие глаза смотрят куда-то вдаль. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. Ему хочется сорваться и убежать во двор, на голубятню, на псарню. На ногах у него шерстяные носки, одетые для тепла.

Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Мальчишка не смог удержаться и не повернуться на крик. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. Может быть, можно будет уговорить отца и взять одного себе.

Художник использует теплые золотисто-коричневые тона. Сотоварищи, что-то громко и бурно обсуждают. Такое занятие изматывает ребят, ведь любому ребёнку хочется бегать на улице с друзьями. Глядя на эту картину, я чувствую спокойствие, тепло и домашний уют.

Сочинение по картине 
Тропинина «Портрет 
сына», 7 класс

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс

Мальчик одет в яркий красный свитер и домашнее трико. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Ребенок словно только что сел перед мастером. Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна. Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Игры будут длиться долго, пока на небе не появятся звезды. Голубое небо с бегущими облаками, салочки и городки влекут всех на задворки.