Тюльпаны Голландии Клод Моне

«поля тюльпанов в Голландии» (фр. Champs de tulipes en Hollande)— картина французского художника Клода Моне, написанная им в 1886 году. Картина Клода Моне Поле тюльпанов в Голландии: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Поле тюльпанов и мельница в Голландии

Чего стоит только вид тюльпановых полей с различных ракурсов. Символически, что ее второе название – страна тюльпанов. Во время десятидневного пребывания в Голландии Моне написал пять работ, построенных по одной и той же композиционной схеме и вдохновлённых своими собственными «Полями маков» 1870-х годов4816713.

Многие голландцы тогда разорились. Клод Оскар Моне был в Голландии в 1871 году, откуда позже уехал в Лондон. Это было началом увлечения тюльпанами целого народа – тюльпаномания. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. На них меняются только мельницы – где-то их две, а где-то одна, а также небольшие домики.

Описание картины 
«Поле тюльпанов 
и мельница в Голландии»

Описание картины «Поле тюльпанов и мельница в Голландии»

На ней присутствуют все символы Голландии. В своем излюбленном стиле Моне написал картины с разных ракурсов. Моне написал картину в 1872 году в технике холст, масло в размере 65 на 81 см.

При написании картины, художником была проделана огромная работа. Полотно находилось у неё до 1944 года, а затем как наследство принцессы принято государством в дар, отправлено в Лувр и с 1947 года выставлялось в галерее Же-де-Пом22. Прогорели и те, которые заранее скупили посадочный материал и ожидали повышения цен. Моне написал не одну, а целую серию картин о тюльпанах. Художник решил сделать ставку не на изменение времени суток, а на игру с ракурсом.

Картина Поле тюльпанов 
в Голландии Клода 
Моне

Картина Поле тюльпанов в Голландии Клода Моне

Мастер показывает все сказочное разнообразие цветов, создаваемых природой. В 1986 году работа была передана в музей Орсе, где и находится в настоящее время2223.

Так, в период с 27 апреля по 6 мая 1886 года он побывал в Голландии564. «Поля тюльпанов в Голландии» были среди первых работ Моне, которые увидел Ван Гог по прибытии в том же году в Париж, оставшись, вероятно, под впечатлением от гладких мазков и ярких цветов этого видного художника-импрессиониста719.

Это, конечно же, бескрайние моря тюльпанов, а также характерная ветряная мельница.

Данный шедевр был закончен художником в 1872 году. В их числе4: «Поля тюльпанов в Сассенхейме» (59, 7 73см Институт искусств Стерлинга и Франсин Кларк)17, «Поля тюльпанов в Сассенхейме» (60 73см коллекция Генри Форда II)18, «Поля тюльпанов близ Гааги» (66 81, 5см Музей Винсента Ван Гога)19, «Поля тюльпанов в Голландии» (54 81см Музей Мармоттан-Моне)2021 и, наконец, «Поля тюльпанов в Голландии» (65, 5 81, 5см Музей Орсе)2223. Тюльпаны в Голландии стали разводить, вот так – полями – с 1570 года. Результатом этого путешествия стало написание картины «Тюльпаны Голландии». ) раз ниже спекулятивной оценки клубня цветка Semper Augustus. Работа французского гения-импрессиониста появилась на свет в 1871 году. Общее во всех случаях – безграничные поля тюльпанов.

Описание картины 
Клод Моне тюльпаны 
голандии

Описание картины Клод Моне тюльпаны голандии

Находится картина в Музей Орсэ в Париже. Большую часть картины занимает голубое небо с бледными белыми облаками. Эта картина написана в жанре символизма. Луковицы росли повторяющимися рядами на огромных полях, зацветали они беспорядочными пятнами, что не очень привлекало художников, в отличие, например, от Винсента Ван Гога, создавшего работу на эту тему в 1883 году7: данная картина известна как «Цветники в Голландии» (48, 9 66см Национальная галерея искусства)15. Многие промышленники бросали свое производство и брались за разведение тюльпанов.

Пик тюльпаномании в Голландии пришелся на 1634 – 1637 года. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Это сумма, за которую можно было бы приобрести крупное поместье и еще осталось бы. Покупка-перепродажа «золотых» луковиц приносила некоторым умелым и расторопным предпринимателям колоссальные доходы.

Выгонка тюльпанов 
отрывок из нашего 
фильма

Выгонка тюльпанов отрывок из нашего фильма

флоринов. Впрочем, все они имеют свою изюминку. Как часто делал Моне и таких полотен – «Поле тюльпанов в Голландии» он создал несколько. Моне изображает красоту и удивительное многообразие видов этих прекрасных цветов.

Неизменным остается бескрайнее разноцветное море тюльпанов.