А С Степанов Лоси

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс (описание)

Будучи студентом Московского Училища живописи, ваяния и зодчества, Степанов начинает сотрудничество с журналом «Природа и охота», продолжавшееся долгие годы. Лесничие стараются наполнить кормом кормушки для всех них. На заднем плане густой лес и серое небо. Особенно трогательно смотреть на лосят. Глядя на неё становится, немного грустно, ведь зимой зверям сложно найти пищу. Наступила зима. Наверное, следит, чтобы никто не подкрался незаметно. Картина навивает чувство грусти.

На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. Кто изображен в центре картины. (ответы детей). - Что будет включать основная часть сочинения. 1 вариант. Картина выполнена в холодных тонах. Сочинение по картине А. С. Степанова «Лоси». Двое из них совсем ещё маленькие. В 1901 году Степанов вступает в выставочное объединение «36 художников», а в 1903 году художник становится одним из учредителей «Союза русских художников»1, подписав вместе с А. М. Васнецовым, С. В. Ивановым, А. Е. Архиповым, С. А. Виноградовым, К. К. Первухиным и И. С. Остроуховым коллективное заявление о выходе из Товарищества.

По результатам поездки Степановом написана картина «Прачки в Виши». Степанова «Лоси» мы видим лосей, которые пришли к стогу сена, чтобы поесть. Её заготовили люди, которые работают в лесничестве. Степанов запечатлел на своей картине целую семью лосей. Стая голодных лосей, вышедших из глухого леса, окружила большую копну сена.

Картина единогласно принята на выставку Советом Товарищества и была приобретена П. М. Третьяковым для своей коллекции. В конце 1880-х годов Степанов вместе с Левитаном, Пастернаком и рядом других художников и архитекторов служил преподавателем в Училище изящных искусств художника-архитектора А. О. Гунста. К нему вышла семья лосей из четырёх особей. (ответы детей). - Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова. Чаще всего в своих работах он изображал животных используя коричневые и серые тона. При написании картины художник пользовался холодными тонами.

Сочинение по картине 
«Лоси» Степанова 
2 класс

Сочинение по картине «Лоси» Степанова 2 класс

Что они делают. (ответы детей). — Опишите, какими изобразил лосей художник. (ответы детей). - Почему. (ответы детей). - Что мы видим на заднем плане картины.

Через восемь месяцев после спаривания у самки рождается от одного до трех детёнышей. Рядом с лосятами изображены лосиха и старый лось. (ответы детей). — Что мы видим на заднем плане картины. Картина выполнена в холодных тонах. Большой самец с темно-коричневой шерстью и ветвистыми рогами застыл неподвижно.

(ответы детей). - Опишите, какими изобразил лосей художник. Вдали виднеется темная полоска леса. Вдали виднеется темная полоска леса. Получив впоследствии звание профессора, Степанов возглавлял класс до 1918 года. Она немного меньше и чуть светлее.

Лосям трудно приходится зимой. Самка лося стоит рядом и спокойно смотрит на главу семейства. А. С. Степанов – это один из великих и талантливых художников. Особенно трогательными являются образы лосят.

Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». На этом полотне изображен пасмурный зимний день. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Пишу тебе письмо, в котором хочу поделиться своими впечатлениями об интересном уроке русского языка. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Ты, наверное, удивишься, но это действительно так.

Сочинение по картине 
Лоси Степанова 2 
класс

Сочинение по картине Лоси Степанова 2 класс

Двое из них совсем ещё маленькие. (ответы детей). — О чем мы будем говорить во вступлении. Он охраняет свое семейство от хищников.

И для лосей в том числе. На картине «Лоси» художника А. С. Степанова мы видим день в зимнем лесу. Они не столько боятся холода, сколько голода. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи.

Сочинение по картине 
Степанова Лоси 2 
класс

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс

(ответы детей). - Какое время года изображено на картине. Шерсть у лосей короткая и грубая, коричневого цвета. В 1895 году он женится на дочери Медынцева — Людмиле Николаевне. И дело даже не в большом количестве первичных баллов, в которые за них можно получить. – на какую мысль наводит нас эта картина. Это большие, величественные животные. Двое из них совсем её маленькие. Мне кажется, что семья из лосей вышла из леса, видно то что животные голодные ведь в зиму сложно найти пищу и они с удовольствием окружили капку из сена и лакомятся вкусностями.

И для лосей в том числе. На картине «Лоси» художника А. С. Степанова мы видим день в зимнем лесу. В 1905 году Степанов за картину «Утренний привет» удостаивается звания академика Императорской Академии художеств. Здесь есть два маленьких лосёнка и их родители. Животные показывают нам, что есть и другая жизнь, более дикая и опасная. Рядом со стогом запечатлены четыре лося. На этом полотне он изобразил и соединил два прекрасных элемента природу и уместно подобрал животных. Слова для справок:1. Лосям трудно приходится зимой. Задачи по финансовой математике – одни из самых ценных в ЕГЭ профильного уровня.

Сочинение по картине 
Степанова «Лоси» 
для 2 класса

Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса

(ответы детей). — Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова. Назовите их. Небо серое. (ответы детей). - Почему картина называется «Лоси».

В центре картины изображён стог сена, занесённый снегом. В лесу стало мало корма, а на поляне стоит стог сена. Почему. — Что изображено на ней.

Осиротевшего в раннем возрасте Степанова (в 1858 году умирает его мать, а в 1863 году отец), опекун увозит в Москву и устраивает в малолетнее отделение Института обер-офицерских сирот, располагавшегося в бывшей усадьбе графа Разумовского. Учился в 1-й мужской гимназии, затем на землемерном отделении Константиновского межевого института. Заключительная часть. - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси». Наметившийся к концу XIX века кризис в Товариществе передвижных художественных выставок, вызванный конфликтом между петербургской и московской школами, старым и новым поколениями передвижников, отразился и на Степанове. Лоси ведут преимущественно одиночный образ жизни, встречаясь только в брачный сезон. (ответы детей). - А что мы напишем в заключении.

ТЕМА: Сочинение 
по картине Степанова 
Лоси

ТЕМА: Сочинение по картине Степанова Лоси

Не всем обитателям леса хватает зимой еды. На этом уроке я узнала о замечательном, талантливом художнике А. С. Степанове. Он написал очень много великолепных картин.

Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Здесь есть два маленьких лосёнка и их родители. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами.

Сочинение по картине 
Степанова «Лоси», 
2 класс

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

Животным зимой трудно находить себе пищу, вот таким образом добрые люди оставляют её в лесах. А. С. Степанов великий, талантливый художник. Первый успех Степанову приносит выставленная в 1889 году на XVII Передвижной выставке картина «Лоси едят сено зимой». Степанов любил природу и животных, которых очень часто изображал на своих полотнах.

Это был деликатный, добрый человек. Небо серое. Он важно наблюдает за происходящим и охраняет свое семейство во время кормежки. Это можно увидеть на одной из его картин, которая называется «Лоси». Он ими сможет защитить свою семью от всех врагов.

Написать сочинение по картине степанова лоси

Лоси вышли из леса. Ещё больший успех в 1891 году Степанову приносит картина «Журавли летят», выставленная на XIX выставке Товарищества. Стог – это большая копна. Особенно трогательными являются образы лосят.

Глядя на неё становится, немного грустно, ведь зимой зверям сложно найти пищу. На высоких стройных ногах серо-белого цвета. Он стоит в сторонке и настороженно прислушивается, пытаясь понять – нет ли опасности. На заднем плане густой лес и серое небо. Двое из них ещё совсем маленькие.

А на переднем плане заснеженная опушка. На опушке стоит стог сена, который сверху присыпало снегом. Голова у э тих животных большая с вытянутой мордой. У отца семейства красивые большие рога. (ответы детей). — А что мы напишем в заключении. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося.

Животным не столько страшен холод, сколько голод. Он ими сможет защитить свою семью от всех врагов. (ответы детей). — Почему. (ответы детей). - О чем мы будем говорить во вступлении. Где каждый сам за себя.

Вопрос: Написать 
сочинение по картине 
степанова лоси

Вопрос: Написать сочинение по картине степанова лоси

(ответы детей). — Какое время года изображено на картине. Алексей Степанович рано остался сиротой. Они вышли на заснеженную поляну поесть сена, которое приготовили люди. На картине русского художника А. С. В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона.

Лесничие стараются наполнить кормом кормушки для всех них. - Что изображено на ней. На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. Главные персонажи картины – это семейство из четырех лосей. Рога у лося плоские, лопатообразные. Лось ходит довольно медленно и редко бегает.

После чего в марте 1891 года Степанов вместе с С. И. Светославским и И. И. Левитаном принимается в полноправные члены Товарищества передвижных художественных выставок. Это был мастер, который изображал на своих картинах русскую природу и животных. Какое время года изображено. За рисунок и эскизы в 1883 году награждён малой серебряной медалью Училища.

Это большие, величественные животные. Какие изменения произошли в природе. Сочинение по картине А. С. Степанова «Лоси»Здравствуй, Галина. На этом полотне изображен пасмурный зимний день. Назовите их.

Лосята принялись есть вкусное, душистое сено. Лось — самый крупный представитель семейства оленей. Откуда вышли лоси. А освоить их под силу практически любому ученику. Пока детёныши и лосиха жуют сено, лось вглядывается в даль.

(ответы детей). — Давайте составим примерный план. Это большие, величественные животные. Голова у э тих животных большая с вытянутой мордой. Голова у этих животных большая с вытянутой мордой. Его рост в холке достигает 2 метров, а вес — 820 килограммов. Шерсть у лосей грубая, короткая коричневого цвета.

В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Этот момент и запечатлел художник.

В 1884 году за представленную выпускную работу «Отец и сын или Военная беседа» награждается большой серебряной медалью с присвоением звания классного художника. Шерсть у лосей грубая, короткая коричневого цвета. У отца семейства красивые большие рога. Мы познакомились с картиной «Лоси» этого художника. Представляешь, оказывается, лоси – величественные, могучие животные с большими ветвистыми рогами. Лось выглядит сильным.

Картина Алексея 
Степанова «Лоси»

Картина Алексея Степанова «Лоси»

В центре картины изображена семья лосей. Вдали виднеется лес тёмной полоской. Лосям тяжело приходится зимой. Он создавал картины о русской природе и животных. Гоп. » была принята к показу на XVI Передвижной выставке. В душе возникает желание помочь лосям пережить суровые зимы.

Вот и на этой картине Степанова лоси не случайно вышли на поляну к стогу сена. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. - Какое вступление нам бы подошло. (ответы детей). Написание сочинения ребятами. (ответы детей). — Почему картина называется «Лоси». (ответы детей). — Что будет включать основная часть сочинения.

Но при детальном осмотре холста, на душе разливается тепло из-за деревенской простоты. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося. (ответы детей). - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях. К нему вышла семья лосей из четырёх особей. Пока детёныши и лосиха жуют сено, лось вглядывается в даль. Лосям трудно приходится зимой. Вот на картине Степанова мы видим, что и эти лоси не случайно вышли на поляну к этому стогу сена, где и изобразил их художник. Картина А. С. Степанова «Лоси» мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти.

Сочинение описание 
картины Лоси Степанова

Сочинение описание картины Лоси Степанова

Он передал увиденное естественными красками, а также подчеркнул печаль и грусть ситуации. (ответы детей). - Давайте составим примерный план. У него огромные ветвистые рога и грубая, тёмного цвета шерсть. Живут лоси в тайге Северной Америки и Евразии, селятся в лесах поближе к воде, питаются хвоёй, травой и корой.

Пройдет суровая зима и наступит долгожданное тепло, дарящее новую жизнь всему живому. Лосям трудно приходится зимой. Картина А. С. Степанова «Лоси», мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти.