А Сайкина Картины

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. Вообще, вся картина решена преимущественно в светлых тонах. Она одета в крассный купальник и в белые гольфы. Их лица очень серьезны. Несколько гимнасток на скамье внимательно слушают объяснения преподавателя. Правый фланг занимает передние трио. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе. Все они одеты в гимнастические купальники, в удобные чешки.

Как художница расположила своих героев на полотне. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. В обычные дни они все закадычные подруги, многие из них одноклассницы. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. Сбоку девочка-гимнастка поправляет чешку. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. На этой картине я различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади. Наверняка в компании она основная заводила и модница. Картина решена в теплых желтоватых тонах.

Картина производит радостное впечатление. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Все эти девочки одеты в одинаковые купальники черного цвета. Здесь тренируются девочки гимнастки. (1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы.

Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Эта девочка младше остальных и, наверное, не слишком давно посещает спортивную школу. Они все одеты примерно одинаково – в черные закрытые купальные костюмы и удобные чешки. Вот на переднем плане девушка в красном купальнике, «переводящая дыхание» после сложного выступления.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»,

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

знакомлюсь с ними, задаю привычные вопросы. Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней.

Пространство полотна ярко освещено. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Рядом с этой девочкой находится ещё несколько девочек, две из которых сидят на скамейке. Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи.

Все они одетыв чёрные купальники и в белые чешки. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. В выражении лица девочки угадывается решимость. сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ. Сайкиной Детская спортивная школа мы видим молодых и стройных девушек – гимнасток. Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

На заднем плане тренер учит троих девочек новому упражнению с обручем. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. Возможно, в этот момент она увлеченно рассказывает что-то о своих достижениях. Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью.

Какова композиция картины. Крепкое здоровье и нервная система. А вот зависть только мешает, ее всегда гасят в себе. Это позволило художнику передать своеобразных эффект полета, когда смотришь на девочек, тренерующихся в поте лица. Передний план картины, занимает изображенная в красном костюме девочка. Возможно, они о чем-то говорят).

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

Девочка в желтом костюме немного откинулась назад, опираясь руками на скамейку. Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками. На этой картине я различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади.

Здесь описываем, что видим на картине, т. е. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Одна смотрит на девочку в центре, а вторая наблюдает за тренером. Ей неведом страх. Да просто картина талантливому художнику, что называется, удалась.

Я спрашиваю о том, чем любит заниматься Маша, кроме гимнастики. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока. На скамейке слева сидят другие девочки. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Они закончили свои выступления и отдыхают. Они ждут, когда начнется тренировка.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Основная точка творческого тандема – фигура по центру. Несколько человек на заднем фоне, вместе с руководителем делают упражнения с хулахупом. Ощущение полета, какой-то воздушности автор передает нам и другими способами. От этой картины исходит чувство движения, динамики и любви к спорту. Вот на переднем плане девушка в красном купальнике, «переводящая дыхание» после сложного выступления.

Главное — воссоздать картину происходящего, чтобычитатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события. В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому.

Девочки синхронно вытягивают обручи вверх и держат осанку. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. В зале много гимнастического оснащения: обручи, мячи, лестницы, ленты. А это, как известно, необходимо. Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна. Она одета в красный купальник и белые гольфы.

Они лишь немного отличаются расцветкой. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Сбоку девочка-гимнастка поправляет чешку. А с другого бока, на лавочке сидят тоже гимнастки. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток.

Благодаря им гимнастический зал кажется еще более светлым и радостным. Все они в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть. В зале можно различить 3 групы : в центре сбоку сзади. Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах. Пол тепло-желтого оттенка блестит и на нем можно увидеть отражения спортсменок.

Девочка делает разминку. Девочка в белом спортивном купальнике, с синими бантами в волосах сидит прямо, в напряженной позе и, очевидно, слушает что-то, что ей рассказывает соседка. Они перевязаны белыми лентами. Девочки разминаются. Девочек очень много.

Она выделяется позой, строгой прической, сосредоточенным выражением лица. Слева от них на скамейке сидят гимнастки. Справа стоит девчонка и поправляет носочки. Моё внимание привлекает девочка стоящая в центре. Динамика создается и за счет использования глаголов, употребленных автором в настоящем времени. Они лишь немного отличаются расцветкой. Картина привлекает живыми деталями, реалистичностью изображения и продуманной сюжетной линией. Девочка представляется Машей Соловьевой.

Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела.

Картина производит радостное впечатление. Сайкиной Детская спортивная школа изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. Сзади тренируются группа гимнасток. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. Многоплановый сюжет картины дает ощущение движения, динамики происходящего. Волосы заплетены в косы.

На мой вопрос: не портит ли их дружбы соперничество, может быть они завидуют в чем-то друг другу. Девочки синхронно вытягивают обручи вверх и держат осанку. Слева на скамейке девочки отдыхают. Она одета в красный купальник и белые гольфы.

Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. Она говорит, что этот снаряд не самый легкий, но она никогда не боялась трудностей, в них она находит для себя интерес—важно преодолеть себя, открыть в себе новые возможности. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток.

Верно, четко выраженная авторская позиция. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Мы видим только ее светлые шелковистые волосы, затянутые резинкой в «хвостик».

В центре внимания стоит уверенная в себе девушка. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме.

К ней спиной повернулась другая девочка. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. Только одна девочка выделяется – та, что стоит лицом к нам и одета в красный купальник.

Наверное, эта женщина – помощник тренера. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Да просто картина талантливому художнику, что называется, удалась. В нем отражаются фигуры спортсменок и кажется, что они как бы парят в воздухе без опоры.

Описание картины Сайкиной Детская спортивная школа

Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе. Художница (как она сама себя называла) сумела изобразить этих гимнасток почти летящими, нарисовав их в черных купальниках на фоне белой стены зала. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Ведь рядом с ними нет взрослого человека, показывающего им упражнения. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку. На лице девочки – победная улыбка. Моё внимание привлекает девочка стоящая в центре.

Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Там проходит гимнастика. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке.

Описание настроения 
картины Сайкина 
– Детская спортивная

Описание настроения картины Сайкина – Детская спортивная школа

Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. На картине А. В.

В спортивную школу ее привела мама. Картина производит радостное впечатление. Мы хорошо видим ее красивое лицо с пухлыми губами и большими глазами под темными бровями. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение.

описание картины 
Сайкиной – Детская 
спортивная школа

описание картины Сайкиной – Детская спортивная школа для 7 класса

Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем.

Вообще, вся картина решена преимущественно в светлых тонах. По тренеру видно что она очень опытная и может быть даже чемпионкой. На картине А. Сайкиной изображена спортивная детская школа. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух.

По тренеру видно что она очень опытная и может быть даже чемпионкой. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем. Несколько предложений о других участников. Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Несколько гимнасток на скамье внимательно слушают объяснения преподавателя. А с другого бока, на лавочке сидят тоже гимнастки. Вам предстоит написать репортаж на спортивную тему.

У всех героинь картины на лицах выражен интерес. У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом. Я желаю им всем Удачи, говорю, что буду болеть за них.

Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой—разноцветные мячи. Остальные девочки остаются в ее тени.

И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Они выполняют синхронное упражнение с обручами. На переднем плане несколько девочек отдыхают – наверное, у них передышка. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха. А вот справа от нее и опоздавшая ученица, на ходу поправляет наспех надетую обувь.

Возможно, причиной тому – солнечный свет, проникающий в окна. Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. А это, как известно, необходимо.

Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Девочки разминаются. Девочек очень много. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Вот пол в зале, отполированный до глянцевого блеска.

Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. Основная часть. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки.

Она одета в красный купальник и белые гольфы. Все они в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений. На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. Картина «Детская спортивная школа» написана в1979г. На ногах белые гольфы и чешки. На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером.

В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий. В выражении лица девочки угадывается решимость. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане.

220 сочинений по 
репродукциям картин 
по русскому языку

220 сочинений по репродукциям картин по русскому языку

Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. В позе спортсменки чувствуется легкая неуверенность. У каждой из них свой характер, но цель у всех одна.

Главная фигура картины – девочка в красном спортивном купальнике. Если отвлечься от этой девочки, мы заметим девочку, которая держит обруч и еще одну девочку, которая видимо натягивает слетевшую чешку. Одна смотрит на девочку в центре, а вторая наблюдает за тренером.

Ее любимый снаряд—бревно. Я желаю ей успехов в предстоящем соревновании, прощаюсь. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. На заднем плане тренер учит троих девочек новому упражнению с обручем. На лице девочки—победная улыбка. Маша говорит, что любимые предметы в школе—литература и история.

На неё ярко – красный купальник. Художница (как она сама себя называла) сумела изобразить этих гимнасток почти летящими, нарисовав их в черных купальниках на фоне белой стены зала. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит. В левой руке она держит обруч. К ней спиной стоит другая гимнастка. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера.

На всех ученицах надеты одинаковые костюмы для занятия этим видом спорта. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград. А вот справа от нее и опоздавшая ученица, на ходу поправляет наспех надетую обувь. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. Поражает стройность юных спортсменок. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» (7 класс – 2 вариант сочинения)

В нем отражаются фигуры спортсменок и кажется, что они как бы парят в воздухе без опоры. Их очень много. Девочка делает разминку. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки. Вот пол в зале, отполированный до глянцевого блеска.

Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. Почему.

Почему. За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл. Все спортсменки хорошо видны. Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта.

  • Школьный ассистент – готовые сочинения по русскому языку и литературе
  • Сочинение Детская спортивная школа для 7 класса
  • Сочинение Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс
  • Дополнительные сочинения по данной теме
  • Категории опубликованных сочинений

Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Там проходит гимнастика. Она одета в чёрный тренировочный костюм. Да, гимнастки на картине получились такие разные, не только внешне, а и по характеру, но мы верим – это будущие чемпионки.

На картине мы видим детей среднего школьного возраста. Главная фигура картины—девочка в красном спортивном купальнике. Моё внимание привлекает девочка в центре. На картине А. В. Многоплановый сюжет картины дает ощущение движения, динамики происходящего. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения.

  • Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас

А это, как известно, необходимо. Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. Руки ее уперты в бока, а подбородок задран вверх, показывая ее величественную осанку. После будущая художница получила высшее образование в области живописи.

А рядом с ней сидит молодая женщина. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Ощущение полета, какой-то воздушности автор передает нам и другими способами.