Александра Сайкина Детская Спортивная Школа

Перед нами картина Народного художника Российской Федерации, члена Союза художников России Александры Васильевны Сайкиной "Детская спортивная школа".

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

Будь спортивным и здоровым. На картине А. В. сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ. Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. Они закончили свои выступления и отдыхают.

Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. А это, как известно, необходимо. Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. С вами вновь Анастасия Радова.

Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. Девочки разминаются. Девочек очень много. Несколько человек на заднем фоне, вместе с руководителем делают упражнения с хулахупом. Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе. На скамейке слева сидят другие девочки. А. М. Коллонтай (1977), Детская спортивная школа (1979), Девчата сороковых (1984) и др. После будущая художница получила высшее образование в области живописи.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Она одета в чёрный тренировочный костюм. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой—разноцветные мячи. Волосы заплетены в косы. Она одета в красный купальник и белые гольфы.

Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини. Картина производит радостное впечатление. В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме. Несколько предложений о других участников.

Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит. В выражении лица девочки угадывается решимость. Их много.

Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов. На картине А. В. Картина «Детская спортивная школа» написана в 1979 г. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Все эти девочки одеты в одинаковые купальники черного цвета. Хочется думать, что у главной героини картины получилось особенно сложное упражнение, над которым она билась долгое время.

И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Сейчас мы с вами об этом узнаем. Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения. Чувствуется, что эта девочка очень энергичная и активная, что она очень любит гимнастику и с удовольствием занимается ей. Девочка представляется Машей Соловьевой.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

Справа стоит девчонка и поправляет носочки. Основная мысль заключается в том, что спорт – это путь к здоровью, красоте и силе. Ведь рядом с ними нет взрослого человека, показывающего им упражнения. Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград. Рядом с этой девочкой находится ещё несколько девочек, две из которых сидят на скамейке. Все в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами.

В центре внимания стоит уверенная в себе девушка. Просто картина показывает, что настоящий тренер воспитает достойного ученика при минимальном оснащении. Девочка делает разминку. Так как же обстоит дело с подготовкой юных гимнасток для олимпийского резерва. А с другого бока, на лавочке сидят тоже гимнастки.

В выражении лица девочки угадывается решимость. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Слева от них на скамейке сидят гимнастки. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха.

Вот таким образом мы прекрасно понимаем торжествующую позу девочки, стоящей в центре картины. На заднем плане тренер учит троих девочек новому упражнению с обручем. Основная часть.

Картина производит радостное впечатление. Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера. Я быстро открываю дверь и вхожу в зал, где тренируются девочки-гимнастки. Вся картина посвящена детям, которые всерьёз занимаются спортом. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке. —девочки смеются, говорят, что чувство соперничества возникает на состязаниях и это нормально, без этого нельзя.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Раньше в каждой области были такие ДЮСШ (Детские-юношеские спортивные школы) и гимнастки Советского Союза не раз занимали все ступеньки пьедесталов почета. Но главное назначение таких школ было – привлечение в спорт как можно больше ребят и девочек, для их общего оздоровления. Тогда школы ещё не служили инструментом для извлечения прибыли. Маша говорит, что любимые предметы в школе—литература и история. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. В спортивную школу ее привела мама.

Ей неведом страх. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. Все они одеты в гимнастические купальники, в удобные чешки. Руки ее уперты в бока, а подбородок задран вверх, показывая ее величественную осанку. На этой картине я различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади.

Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой — разноцветные мячи. У всех героинь картины на лицах выражен интерес.

Девочка в белом спортивном купальнике, с синими бантами в волосах сидит прямо, в напряженной позе и, очевидно, слушает что-то, что ей рассказывает соседка. Сайкиной Детская спортивная школа мы видим молодых и стройных девушек – гимнасток. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна.

Сочинение по картине 
Сайкиной Александры 
«Детская спортивная

Сочинение по картине Сайкиной Александры «Детская спортивная школа»

Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. Как гласит древняя мудрость, «в здоровом теле — здоровый дух». На лице девочки — победная улыбка. Ярко блестит натертый паркет зала, в окна льется солнечный свет.

Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. Большой успех выпал на долю таких ее произведений, как Грибная пора (1967), Юные мушкетеры (1974), Гаврила Поляков – мастер городецкой росписи (1976), 1918 год. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. К ней спиной повернулась другая девочка.

Крепкое здоровье и нервная система. В центре зала есть ещё одна маленькая группа, в которой преподаватель сидит на скамейке и наблюдает, как ученица выполняет упражнение. За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Они перевязаны белыми лентами. В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы. Здесь описываем, что видим на картине, т. е.

На полотне прекрасно показаны трудолюбие и упорство молодых спортсменок, как они закаляют свой дух и тело. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Я желаю им всем Удачи, говорю, что буду болеть за них. Играла с малышами, учила их петь, рисовать. Они ждут, когда начнется тренировка. Я желаю ей успехов в предстоящем соревновании, прощаюсь. Моё внимание привлекает девочка стоящая в центре.

знакомлюсь с ними, задаю привычные вопросы. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока. У каждой из них свой характер, но цель у всех одна. Главная фигура картины — девочка в красном спортивном купальнике. В левой руке она держит обруч.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. На картине мы видим детей среднего школьного возраста. Картина «Детская спортивная школа» написана в1979г. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела.

(1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы. На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером. Она выполнила какое-то сложное упражнение и стоит с торжествующей улыбкой на юном лице. В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». Она одета в красный купальник и белые гольфы. Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе.

Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. От этой картины исходит чувство движения, динамики и любви к спорту. Свой очередной репортаж из цикла «Наши олимпийские резервы» я веду из детско – юношеской спортивной школы города Краснодара. Правый фланг занимает передние трио. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

Более ста работ художницы были выложены в экспозицию выставки, приуроченной к ее восьмидесятилетию в 2015 году. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. Одна смотрит на девочку в центре, а вторая наблюдает за тренером.

Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений.

по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» (Школьные сочинения)

Художница смогла точно передать обстановку того времени. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Так и члышишь команды – Подтянись, Выше, выше. Создается ощущение, что мы присутствуем на занятии в обычной спортивной секции. На неё ярко – красный купальник.

Она настраивается на выполнение упражнений с обручем. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем. Остальные девочки остаются в ее тени.

Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней. За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл. На лице девочки—победная улыбка. Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»,

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток. Все они в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами. Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах.

Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. Через секунду я уже различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади. На лице заметны счастливая победная улыбка и красные радостные щеки – вероятно, героиня решила передохнуть после усердного выполнения упражнения. Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками. Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку.

Основная точка творческого тандема – фигура по центру. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Главное – воссоздать картину происходящего, чтобы читатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события. Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане. Ее любимый снаряд—бревно.

Их лица очень серьезны. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку. Главная фигура картины—девочка в красном спортивном купальнике. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам.

Там проходит гимнастика. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. На всех ученицах надеты одинаковые костюмы для занятия этим видом спорта.

Передний план картины, занимает изображенная в красном костюме девочка. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий. Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение.

Художница Александра Васильевна Сайкина (Народный художник РФ (2009), заслуженный художник РСФСР) родилась в 1925 г. в д. Меленково Ивановской области. Моё внимание привлекает. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. Слева на скамейке девочки отдыхают. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта.

Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Просторный светлый зал оборудован всеми необходимыми гимнастическими снарядами. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи.

очинение «Сочинение 
по картине Сайкиной 
«Детская спортивная

очинение «Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»»

Поражает стройность юных спортсменок. Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике. Сбоку девочка-гимнастка поправляет чешку.

А вот зависть только мешает, ее всегда гасят в себе. Жаброва Анна. Занятия королевой спорта – легкой гимнастикой даются нелегко. Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток.

«Детская спортивная 
школа» сочинение

«Детская спортивная школа» сочинение

Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. Все одеты в очень красивые спортивные костюмы, которые придают всем участникам этого мероприятия особенный шик и праздник. На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки.

У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Окончила Пензенское художественное училище (1945-1949) и Харьковский государственный художественный институт (1949-1955).

Я спрашиваю о том, чем любит заниматься Маша, кроме гимнастики. Расцвет творчества художницы пришелся на 1970-1980-е годы. Картина талантливой советской художницы А. В. Сайкиной «Детская спортивная школа» посвящена занятиям художественной гимнастикой. По тренеру видно что она очень опытная и может быть даже чемпионкой. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу. В обычные дни они все закадычные подруги, многие из них одноклассницы. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» в стиле репортажа

Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. Девочки синхронно вытягивают обручи вверх и держат осанку. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. На ногах белые гольфы и чешки. А это, как известно, необходимо.

Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Спортивным быть теперь вновь модно.

Описание картины 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Описание картины Сайкиной Детская спортивная школа