Дали Женщина С Головой Из Роз

Женщина с головой из роз, Сальвадор Дали, 1935

Они мечутся перед страхом греховности. Вторая подруга задумалась над рисунком будущего наряда. Картина словно наполнена воздухом и пространством. Вот тут и проявляется символичность момента.

На втором плане полотна разворачивается не менее интересный сюжет. Это творение скорее всего дань Арчимбольдо, который горячо любим сюрреалистами. Сальвадор Дали «Женщина с головой из роз» (1935).

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Интересен задний план полотна. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Работа наполнена символами, надеждами и страхами художника. Дерево, масло. 35 х 27 см.

Кунстхауз, Цюрих Эта картина была написана Сальвадором Дали в 1935 году. Он мог сделать нос из баклажана, волосы из пшеницы и так далее. Тонкая фигурка женщины украшена головой из букетов роз. Страх и притягательность греха, с одной стороны, привлекательность и искушение, с другой. Скалы – препятствие, собачья голова – пугающая верность.

Одинокая мужская фигура внимательно разглядывает собачью голову со скалами на макушке. Хрупкость моделей удачно подчеркнута яйцом на белой неустойчивой доске.