Дюрер Кролик Картина

Описание картины Дюрера Заяц 2 класс

Среди шедевров мирового искусства акварель «Заяц» Альбрехта Дюрера примечательна своей скромностью: небольшой размер, сдержанные цвета, немудреная композиция, незначительный сюжет. По мотивам акварели «Заяц» (1502 г. ) и ряда других знаковых произведений выдающегося немецкого художника Альбрехта Дюрера.

Обрамление из олова (пьютера). Подлинность и состав материала подтверждены двумя клеймами. Можно с уверенностью добавить, что акварель создана летом, о чем свидетельствует бурая шубка «модели» – зимой мех русака гораздо светлее. Настенное панно серии «Шедевры Дюрера» в виде фарфоровой тарелки в оловянном обрамлении.

Розовый пасхальный 
кролик Альбрехта 
Дюрера появился

Розовый пасхальный кролик Альбрехта Дюрера появился на улицах Вены

Это всего лишь зверек сам по себе, увиденный художником без «упаковки» символов, словно впервые. Рисунок полностью свободен от религиозной символики. Однако был ли заяц живым зверьком, охотничьим трофеем или чучелом, он по праву обрел бессмертие в мире искусства. Чести попасть в Bradex удостаиваются только лучшие из лучших. Впрочем и вне пасхальной символики образ «Зайца Дюрера», как говорится, ушел в народ.

Каталог присвоил «Шедеврам Дюрера» учетный номер 22-К47-1. 1. Исследователи при помощи современных программ «разбирали» зайчика «по волоскам» и установили, что освещение шерсти меняется в соответствие со строгой закономерностью, почти так же, как это было бы сделано при современном компьютерном моделировании. Литье, ручная работа. Вверху «Автопортрет» (1500 г. ), далее по часовой стрелке «Христос среди книжников» (1506 г. ), «Портрет матери художника» (1514 г. ), «Руки апостола» (1508 г. ), «Портрет Дюрера-старшего — отца художника» (1490 г. ), «Руки 12-летнего Христа» (1506 г. ). Выставка открыта до 29 июня 2014 года.

  1. Дюрер в Альбертине: восемь фактов об АД-ском Зайце
  2. Заяц Дюрера: пять веков метаморфоз
  3. Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"
  4. «Заяц» Дюрера будет показан в венской Альбертине

Номер этого панно — А6943. Вторая копия скульптуры принимает участие в праздничных шествиях в центре столицы. Известная немецкая фирма «Штайф» одно время выпускала мягкую игрушку «Заяц Дюрера». В последней четверти XVI века охота Габсбургов за рисунками и гравюрами Дюрера закончилась приобретением важнейших из них и среди прочих творений художника в Вену прибыл и «Заяц», которого оценили настолько высоко, что по распоряжению Рудольфа II поместили в императорскую сокровищницу.

Помимо серийного номера, каждый экземпляр имеет свой уникальный номер. Уже современники оценили величие этого небольшого по размеру и «низкого по жанру» шедевра.

Летом 2003 года на Рыночной площади разместилась грандиозная инсталляция «7000 зайцев Дюрера», придуманная скульптором Оттмаром Хёрлем. Как непомерно разбухший символ массовой культуры знаменитый заяц привлек внимание современного скульптора Юргена Герца, благодаря которому в 1984 году на старинной площади перед домом-музеем Дюрера в Нюрнберге появилась шокирующая и, безусловно, впечатляющая скульптурная композиция «Заяц». Представлены шесть известных произведений Дюрера. Перед зубастой пастью лежат обглоданные кости (впрочем их можно принять и за стебли растений).

  1. Покупка билетов на Баварию-Мюнхен
  2. Покупка билетов на ФК Барселона
  3. Покупка билетов на Шальке 04 – Челси
  4. Художники рисуют зайцев – Турамбар
  5. Возвращение Зайца Альбрехта Дюрера
  6. Иллюстрированный журнал Владимира Дергачёва «Ландшафты жизни»
  7. Путешественники, которые просмотрели, также просмотрели

Обрамление декорировано рельефами с тонкой, тщательной проработкой мелких деталей.

Бешеный кролик расположился прямо напротив дома Дюрера. Ученые установили, что с помощью самых совершенных компьютерных программ нельзя смоделировать шкуру зайца лучше, чем это сделал Дюрер.

  1. Другие достопримечательности Нюрнберга, Германия
  2. Это место относится к категории
  3. Отзывы и лента путешественников
  4. Эту фотографию можно купить в следующих форматах
  5. Филиал Лувра открывается в Абу-Даби
  6. Альбертина — самый посещаемый музей Вены

И всё же именно «Заяц» по сей день бьет рекорды популярности не только среди работ Дюрера, но и среди произведений европейского искусства вообще. Если вспомнить прочие «натурные штудии» того же Дюрера, этот зайчишка далеко не так занимателен, как увенчанный рогами олень, сова с огромными глазами, мертвая птица с радужным оперением, экзотический гигант-носорог. Наверное это имеет глубокий философский смысл или намекает на тонкий юмор нюрнбержцев.

Однако, автор известен тем, что использует отражения как метод придания дополнительной естественности и реалистичности своим персонажам.

  1. ТОП 10 памятников всемирного наследия ЮНЕСКО в Испании
  2. Собор Святого Якова в Сантьяго-де-Компостела
  3. Отправить запрос на изготовление копии
  4. Дополнительная навигация по сайту