Хвойный Лес Солнечный День Сочинение

Сочинение по русскому языку на тему Хвойный лес читать бесплатно

Но зимой он красив по настоящему. Вдалеке важно бродит лось с огромными рогами. Все, что озарено светом солнца, не может быть унылым. Вот на ветке засуетился глухарь.

Даже птиц не слышно и стоит какая-то нереальная тишь. Название елового леса иначе звучит, «тёмнохвойный» (ельник) из-за того, что ели закрывают своими густыми кронами небесную синеву и, плотно смыкаясь, не пропускают солнечный свет. Например, птицы (какие), белочка в дупле, заяц пробежал или даже олень.

Как легко они поддерживают снег своими ветвистыми руками. В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. Какими волшебными и загадочными кажутся оледеневшие кусты и ветви деревьев, словно кружевным узором обрамляющие темные стволы. Вот таким образом, отправляясь в лес, можно взять с собой подарки для его обитателей. Ведь это только кажется, что зимой лес опустел. Когда появляется солнце, весь лес преображается и блестит.

Ударили морозы. У опушки небольшой холмик. С 12 лет обучался в 1-й казанской гимназии. В зимнем лесу дышится легко. Даже волк и лиса не сидят на месте, они рыщут по лесу в поисках добычи. Глубь леса показана в тени, будто там – непроходимая чаща.

Сочинение на тему: 
«Летний лес»

Сочинение на тему: «Летний лес»

Некоторые из них согнулись макушками до самой земли, превратившись в кружевные арки. Вот рябчик на ели сидит. Многие лесные звери и птицы ведут активный образ жизни даже в зимний период. Снегири, как ягоды рябины. Лес как бы поделен на радостную и хмурую половины.

Может хвастаются своим нарядом. Всё вокруг изобилует яркими, весёлыми красками. Белка выглянула из дупла, ей тоже хочется погреться на солнышке. Присели на ветке. Хочется выйти на эту полянку из-под тяжелых еловых лап.

Голубые ели повесили громадные пушистые лапы. Это, возможно, пение птиц, хруст веток и снега под ногами. Все сверкает в лучах солнца, которому не мешает листва. В эту пору животным приходится туго: нелегко добыть корм из-под снега. Лес красив всегда.

На солнечной полянке, около сосны сидят два медвежонка. Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу. Волшебные пушистые ветви, особенно чудесные в хвойном лесу, так называемые лапы, нависают до самой земли, вернее до огромных сугробов девственной белизны. Мне показалось, что небо показано очень неоднородным. В воздухе пахнет прелыми листьями, грибами и осенними цветами.

Сочинение на тему 
«Описание осеннего 
леса»

Сочинение на тему «Описание осеннего леса»

Отряхнувшись, ты скользишь дальше по хрусткому насту, наслаждаясь тишиной и чистотой. С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге. Деревья окружены снегом и стоят зачарованные, словно под действием сказочного колдовства. Хорошо в лесу зимой, когда стоит безветренная и морозная погода, а под ногами поскрипывает чистый и свежий снег. Я уже давно не писала сочинений, но за них в школе получала вполне неплохие отметки.

Прогуливаясь по осеннему лесу, невозможно не восхищаться его величавой красотой. Если животных Вам увидеть не удалось, то скорей всего, Вы увидите их следы. Вдруг с огромной ветки ели упал снег, это белка скачет с орешком в зубах. Солнечный день» написана в 1895 году. Радуются. А воздух такой чистый искристый, словно пропитанный свежестью леса.

В ответ на прикосновение, дерево делится с тобой своим зябким одеянием, засыпая снегом. Не забудьте про обитателей леса. А можно сделать дома красивую добротную кормушку и часто приносить туда корм.

Настойчиво застучал дятел. В лесу очень тихо, как будтовсе его обитатели вымерли. Тяжкоим найти пропитание в сильные снега и морозы.

Нам кажется, что в зимнем лесу царит покой и беззвучие, но это только на первый взгляд. А может Вы наткнулись на берлогу медведя. Картина Ивана Шишкина «Хвойный лес. За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика. Я думаю, что только по-настоящему любящий родной край человек, мог создать такую замечательную картину.

Деревья стоят нарядные и нереально красивые. Можно приспособить под кормушку самую простую картонку или фанерку с бортиком. Накопив за лето и осень толстый слой жира, они крепко спят до самой весны. Но, даже утратив былую стройность, белоствольные берёзкипо-прежнему прекрасны.

Сочинение на тему: 
«Зимний лес»

Сочинение на тему: «Зимний лес»

Но мы их торопим, чтобы взрослели скорее, – зима суровая ждать не станет. Здесь хорошо проводить выходные. Куда ни глянь, кругом снежная пороша.

На этом фоне немного зловеще изображен коршун, одиноко парящий в небесах. Обязательно нужно описать, какими звуками наполнен лес. Возможно, я хочу призвать людей, чтобы они берегли и охраняли природу. Хорошо, когда мягкие хлопья тихо опадают на ветки деревьев и сладостно тают на ладони.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Особо хотелось бы отметить работу художника со светом и тенью. Изредка безмолвную тишину нарушают вполне реальные живые звуки. С этим деревом в лесу вашем сразу бы светлее стало. Нижний ярус образуют папоротники, брусника, ландыши. Зимний лес отличается от летнего или даже осеннего своей кажущейся безжизненностью. Таким образом, Иван Шишкин передал всю мощь многолетних сосен.

Незаметная среди высоких деревьев, она была просто королевой леса. Главный цвет осени — жёлто-золотистый. Вот заяц-трусишка, сдирает кору с березы, а вот и синичка перелетает с дерева на дерево. За три года за достигнутые успехи ему были присуждены три малые серебряные медали, малая и большая золотые как раз за виды окрестностей Санкт-Петербурга и за виды местности на Валааме.

Еще больше сочинений на тему: «Зимний лес»

Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Весело перекликаются птицы. Недаром это время года зовут золотым. С другой – сгущающиеся тучи говорят о приближающейся грозе. Это в начале лета бывает, пока они могут беззаботно жизни радоваться. Повесить ее надо там, где вы заметите птичьи следы.

Лучше привезти семечки, крупу, просо. Под кронами еловых деревьев всегда царят полумрак, влажность и прохлада. Художник изобразил небольшую поляну хвойного леса. С этой же точки и художник писал пейзаж. В основном, солнечный свет попадает на передний план картины. Все вокруг заискрилось, засверкало, проснулись и потянулись к солнцу мохнатые ветви елей. Подул шаловливый ветер и снес с него белую шапку.

  1. Сочинение по картине Шишкина Сосны освещенные солнцем 5 класс (описание)
  2. Сочинение по картине Шишкина Сосны освещенные солнцем 5 класс
  3. Сочинение по картине Шишкина «Сосны освещенные солнцем»
  4. Сочинение по картине Зима Шишкина
  5. Сочинение по картине Сосны освещенные солнцем Шишкина

Когда-то упавшие деревья преградили путь лесному ручью, образовав небольшое болотце. Причем в радостную часть мы попадаем, преодолев его тенистые преграды. Они переоделись в пёстрый осенний наряд, словно готовясь к большому празднику. Пришла в лес зима. Какие. С одной стороны, льющийся солнечный свет озаряет поляну.

Лесным птицам не стоит нести хлебные крошки, это для них не самое полезное лакомство. Опишите, сколько снега в лесу, какие деревья и кусты, какое небо видно сквозь кроны деревьев (светит ли солнце или же пасмурно и на небе тёмные облака). Мы видим блики солнца и в воде и на траве.

Деревья отвечают лучику: – У нас только молодые иголочки светятся. Как здорово смотреть на могучие ели, на вершинах которых висят гирлянды шишек.

Просто включите фантазию и представьте, что идёте по лесу. Ну, например, корм для птиц.