И Бродский Летний Сад Осенью

«Летний сад осенью» – картина Бродского, полная спокойствия и умиротворения

Аркообразные окна и ажурные перила придают строению легкость и воздушность. Кто-то из них присел отдохнуть на садовые скамейки.

Художник дает шанс посмотреть и оценить еще никем не тронутую природу. Небо полускрыто облаками, сквозь которые виднеется почти летняя лазурь. Солнце свободно проглядывает сквозь редкую крону деревьев. Слушают их шепот и шорох.

На картине изображен санк-питербургский Летний сад осенью. Чувствуется легкая прохлада в этой тени и даже запах этих сухих листьев. Слева автор изобразил беседку. На полотне изображена аллея в Санкт-Петербурге из могучих и сильных деревьях.

То ли это граничит с осенней погодой, ведь летом в тени беседки можно спрятаться от палящего летнего солнца, то ли художником выбран такой момент расположения людей в саду. В ней можно укрыться от дождя. Автор дает нам возможность полюбоваться еще не тронутой ни кем природой. Когда смотришь на картину в целом, то создаётся впечатление, что она покрыта «золотом».

Сочинение по картине 
Бродского Летний 
сад осенью 7 класс

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью 7 класс (описание)

Осень уже вступила в свои права, земля усыпана золотисто-оранжевыми листьями. Там растут старые мощные деревья им, видимо, много лет. Но пока ещё есть время и художник даёт возможность насладиться теплом золотой осени.

Мы тоже могли бы оказаться среди тех, кто прогуливается по аллее. Люди, гуляющие по парку, находятся внутри аллеи, на переднем плане пусто. На ней запечатлена одна из аллей Летнего сада в Петербурге в солнечный осенний день. Другие, просто бродят по опавшим разноцветным листьям. Солнце то спрячется за туманом, то вдруг вынырнет и ослепит глаза. Но кое-где они еще желто-зеленые.

Сочинение по картине 
Летний сад осенью 
Бродского 7 класс

Сочинение по картине Летний сад осенью Бродского 7 класс

На ее крыше играют узорчатые тени, что делает беседку более гостеприимной. Ее построили давно, деревянные стены успели потемнеть от времени. Справа стоит неокрашенная деревянная беседка с лестницей и витиеватыми перилами. Удивительно, что картина пасмурна, но не рождает ощущения грусти.

Дети бегают и радуются последнему теплу. А более зрелые люди удобно устроились на скамейках вдоль дорожки. Деревья стоят уже полуголые, ветер сдергивает с них некрепко держащиеся листья. Картина яркая, но не вычурная. Так вот, сегодня я вижу картину не впервые.

помогите написать 
сочинение по картине 
Бродского Летний

помогите написать сочинение по картине Бродского Летний сад осенью

Картина смотрится как бы снизу вверх. Много людей вышло на прогулку. Деревья вскидывают вверх свои полуобнаженные черные ветви. Небольшая беседка украшает сад. Стволы изящно тонки и невероятно стройны. Вы только посмотрите какая прекрасная беседка расположена посередине аллеи. Оно ещё греет землю и всё живое на ней.

Несмотря на осеннюю погоду, в саду присутствует достаточное количество людей. Справа на полотне можно увидеть часть белой беседки, полускрытой краем холста и деревьями. Кажется, что ветер закружит их в осеннем вальсе, который вот-вот зазвучит.

На аллею ложатся прозрачно-темные тени. Она изменяет окружающий мир. Часть листвы уже лежит на земле, часть листьев еще висит на ветвях деревьев. Деревья вскидывают вверх свои полуобнаженные черные ветви.

Они подставляют лица теплым солнечным лучам, как- будто, нежатся и купаются в них. Наверное, при созерцании его в душе смешиваются оба чувства. Бесконечное небо здесь имеет серо-голубой оттенок. Удивительно, что картина пасмурна, но не рождает ощущения грусти. Арочные окна и тонкие перила делают ее легкой. Создал ее автор в 1928 году и смог передать всю тонкость природы. На аллею ложатся прозрачно-темные тени.

Небо голубое и слегка прикрыто пеленою туч. Мамочки с колясками медленно идут по прогулочной дорожке. Его полотно «Летний сад осенью» показывает нам не центральную аллею парка с мраморными статуями, но, то, что мы видим, поражает своей красотой. Чтобы попасть в беседку, необходимо подняться по небольшой лестнице, перила которой украшает интересный орнамент. Стоит ясный день, голубое небо слегка прикрыто облаками, однако это совсем не влияет на общее «теплое» настроение картины. Небо уже слегка затянуло облаками, чувствуется осень, но эти тучки не смогут закрыть яркое и ослепительное солнце, которое греет также сильно, как и летом. Прогулки по этой длинной аллее спокойные, размеренные. Среди деревьев можно увидеть беседку, украшенную резными перилами.

В глубине аллеи скамейки. Их кроны уже полупусты, ветер развеял их пожелтевшие листья. Они также радуют посетителей своими осенними нарядами, сверкая на солнце. Старушки ходят по аллее и дышат свежим воздухом, обсуждая свои хлопоты. Мы видим высокие старые деревья, которые тянутся своими ветвями к небу.

И любоваться, действительно, есть чем. Вырезанные арочные окна придают ей воздушность, с ними она кажется невесомой. Листья на них уже поменяли свой цвет на желтый.

Их кроны, верхушками, уходят в серо-голубую вышину неба. На картине изображен санк-питербургский Летний сад осенью. Но некоторые деревья могут похвастаться желто-зеленой листвой. Они как бы обрамляют полотно, служат его своеобразной рамкой. В правой стороне картины, среди деревьев виднеется деревянная беседка.

Использованы приглушенные тона и оттенки. Можно разглядеть маму с ребёнком в коляске, которая, не торопясь, прогуливается по аллее. А дальше, в глубине картины изображена толпа, состоящая их множества людей. На аллее кучами лежат пожелтевшие листья, они напоминают золотые монетки. Бродский сумел показать всю неоднозначность очарования осени.

Если делать описание, то в центре мы видим аллею, где неспешно прохаживаются люди. Они оживляют пейзаж, как бы приближают его к нам. Это подчеркивает силу, с которой светит солнце. Они улыбчивые и радостные.

Резные деревянные перила легки и изящны. Об этом произведении нельзя сказать, радостное оно или грустное. Автор использовал для картины в основном только нежные краски, подчеркивая «настроение» своего полотна бледными оттенками.

Сочинение по картине 
Бродского Летний 
сад осенью 7 класс

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью 7 класс

Также невозможно не заметить то, что передний план картины совершенно безлюден. Справа на полотне можно увидеть часть белой беседки, полускрытой краем холста и деревьями. Четких линий дороги нет и это создает впечатление глубины картины. Аркообразные окна и ажурные перила придают строению легкость и воздушность. Работа глубоко продумана и выверена.

Хотя весь парк уже покрытый желтой листвой, деревья еще не голые. Небо полускрыто облаками, сквозь которые виднеется почти летняя лазурь. К концу аллеи они кажутся гуще, но это лишь иллюзия. Возможно, с ее помощью автор пытался ввести некий символ «укрытия» или «ощущения защищенности» для присутствующих на холсте людей.

Где есть мама с малышом в коляске, которая не спеша, прогуливается по тропинке. Аллея пустынна, не так уж много людей гуляет в эту пору в парке. Картина исполнена в реалистичной манере. Эта игра теней талантливо запечатлена художником. Оно светлое, не мрачное, не гнетущее, не наводящее грусть.

Солнце озарена вся природа. Вот мамочки ходят с колясками, что-то горячо обсуждая. Наверное, столько же, сколько и самому Летнему саду. Он не рисовал «загадок», а создавал конкретные запечатления реальности, к примеру, данная картина это Санк-Питербургский Летний сад осенью. Богатая, яркая и в то же время грустная и унылая – это осенняя пора. Она кажется пространственной, туда так и хочется заглянуть.

Природа, как бы готовится ко сну и покою. Много осенних картин написал и русский художник – Исаак Бродский, одной из них является «летний сад осенью». В нем медленно, задумчиво плывут небесные барашки. Очевидно, это ощущение граничит с трагичностью полотна. Они бледные, серовато-коричневые, уже потерявшие былую сочность цвета.

Бродский – Летний 
сад осенью (сочинение 
по картине)

Бродский – Летний сад осенью (сочинение по картине)

На данной картине мы видим прекрасную осеннюю пору, которая наполнена теплом и светом. Вокруг деревьев и везде на земле, на аллее все покрыто осенней позолотой. Изучать игру света и теней. Женщина с малышом в коляске неторопливо прогуливается по аллее.

Но в этот день дождя не предвидится. Теплые тона и оттенки красок делают картину приятной для восприятия. Зритель видит аллею, уходящую загоризонт.

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью

Беседка стоит на возвышенности и к ней ведет небольшая ажурная лестница. Рядом с ним ещё двое детей. Благодаря присутствию прохожих вдалеке, картина не выглядит безлюдным пейзажем.

Усиливает ощущение солнечного дня. Дети играют в мяч или просто в салки. Эта картина сразу привлекла к себе внимание, так как здесь я увидела знакомые места.

Они зорким глазом, с высоты, наблюдают за порядком на земле и на небе. По ее краям стоят скамейки, на которых сидят посетители Летнего сада и беседуют. Надо пристально всмотреться в картину, чтобы увидеть серую коляску среди деревьев и теней от них. Очевидно, это ощущение граничит с графичностью полотна.

Между деревьями находится прямая дорога для прогулок. Облака бывают разными, как и осенняя погода. Центральный план картины прозрачен, пронизан воздухом и лишь в отдалении золотятся деревья. Главным героем своей работы он выбрал золотую осень. Женщина везет впереди себя коляску с малышом. Передний план смотрится немного одиноко из-за отсутствия каких-либо предметов на нем. Все детали на холсте выполнены изящно и тонко, с большим художественным вкусом. На картине листва почти облетела с веток.

Сочинение по картине 
Бродского «Летний 
сад осенью»

Сочинение по картине Бродского «Летний сад осенью»

Ветер гонит по небу многочисленные тучи. Все творения Бродского отличаются от других тонкостью изящностью и ясностью образов. Это придает яркости картине. Деревья отбрасывают длинные тени на широкую аллею. День очень солнечный и не по-осеннему теплый. Почему-то именно осень привлекает многих художников и Бродский не исключение.

Они возвышаются над аллеей, как исполинские стражники – величественные в своем золотом наряде из оранжевых и желтых листьев. Солнечным светом озарено все вокруг.

Стволы деревьев четко прописаны «рамкой», обрамляя картину. Она как будто скрывается в тени величественных деревьев. Весь мир и все вокруг наслаждаются это красотой в простых линиях. Солнце весело отражается в золотых листьях. Вот таким образом, на фоне гуляющих людей деревья кажутся великанами, они как – будто упираются в осеннее небо, а аллея уходит в бесконечность. Но некоторые люди всё – же решили последние погожие деньки провести на природе. Стволы деревьев четко прописаны «рамкой», обрамляя картину. Но, несмотря на это прекрасная пора года так и манит художников – рисовать ее.

А вглубь картины видно множество людей. Светит яркое солнце. Деревья выглядят полупрозрачными и сливаются с небом. Везде разбросаны опавшие листья. В центре картины аллея, уходящая вдаль.

На них сидят люди. Раньше коляски не были такие яркие, как сейчас. Другие неспешно прогуливаются по аллее. На некоторых из них еще остались последние разноцветные листочки. Аллея находится в летнем саду.

Посмотреть на игру света и теней. Вдоль аллеи стоят лавочки.

Сочинение по картине 
Летний сад осенью

Сочинение по картине Летний сад осенью

В парке светит солнце, все тихо и спокойно. Цветовое решение картины не отличается яркостью, художник использовал преимущественно приглушенные, «осенние» тона. Один из последних дней золотой осени. Дальше я как будто прохожу по тропе между деревьями, которые охраняют ее с обеих сторон. На картине «Летний сад осенью» изображена просторная аллея, по обе стороны которой мы видим практически полностью обнаженные деревья. Опавшая листва тонким ковром устилает дорожку аллеи.

Его лучи греют ярко, но не жарко, солнечный свет, как будто льется с неба потоком. Детишки бегают друг за другом играя в салочки. И на тенистых пятнах еще ярче смотрятся опавшие листья. Справа от аллеи стоит старая деревянная беседка. Работа художника производит неизгладимое впечатление на зрителя. И ведь восхищаться есть чем на самом деле.

Картина «Летний сад осенью» просвещена именно теме городского пейзажа. И на тенистых пятнах еще ярче смотрятся опавшие листья. Она удачно вписывается в осенний пейзаж. Небо безоблачное и по-осеннему высокое. Цветовое решение картины не отличается яркостью, художник использовал преимущественно приглушенные, «осенние» тона. Второй ребёнок в коричневой курточке идёт рядом с коляской.

Однако это не унылая дымка, а весёлая, бодрая, словно прозрачная тюль, которая прикрыла голубое небо. День радостный, приятный, теплый. Деревья высятся по краям дорожки. Высокие стволы деревьев упираются в лазурное небо, по которому проплывают белые облака. Беседка стоит на возвышенности и к ней ведет небольшая ажурная лестница. Вдали картины мы видим много людей. На переднем плане, если присмотреться, видно маму, катящую коляску с ребёнком. Кажется, что она создана из осеннего воздуха и тумана.

Картина «Летний 
сад осенью» Исаак 
Бродский

Картина «Летний сад осенью» Исаак Бродский

Вот только почему-то беседка изображена пустой. В основном это мамы и родители с детьми. Зритель видит аллею, уходящую за горизонт. От деревьев на аллею падают тени, создавая гамму различных рисунков. Всё кругом покрыто ковром из осенней листвы.

.