История Создание Картины Февраль Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек. За свою жизнь художник сделал такие шедевры, как «У берегов Далекого Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Самые обычные окрестности города.

В это время года зима спокойная и картина Г. Г. Нисского Февраль. Он расположился прямо среди вековых елей.

На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Воздух прозрачный: уходящая вдаль дорога видна до самого горизонта. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды.

Восстание французских моряков в Одессе» (Третьяковская галерея), посвящённая черноморскому мятежу. Подмосковье». Его первым учителем стал владимирский иконописец Петров.

Описание картины Нисского Февраль. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой.

Что можно сказать о полотне Нисского. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Увы, словесное описание картины Февраль.

Заснеженный склон, по которому движется поезд. На склонах, куда попадают прямые лучи солнца, у снежного покрывала розоватый оттенок. В правом углу картины изображен заснеженный холм. Подмосковье не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

Подмосковье передает всю атмосферу спокойствия, тишины. Полотна Нисского (в главном на промышленные темы) отличаются особенной динамикой, они обхватывают огромные местности, а в 50-е годы художник все почаще обращается к обобщенному стилю изображения. Подмосковье», ее можно назвать гениальной. Он ставил впереди себя цель передать мощь новейшей реальности испытывающей воздействие социализма, также показать отношение к природе современных людей, жизнь которых была неописуемо резвой и быстрой. Правда, до ее прихода придется немного подождать.

На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. В 1919 году Нисский поступил в Гомельскую художественную студию Губполитпросвета имени М. А. Врубеля, где под руководством А. Я. Быховского впервые «столкнулся с понятиями о цвете, образе и композиции».

На картине Г. Г. Вот и здесь мы видим, как по чистому небу надвигаются темные снежные тучи. Оно тоже преследует эту цель. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Оно тоже преследует эту цель.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Этот шедевр, скорее всего, был написан на окраине какого-то села. Картина написана маслом на холсте. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым.

Слева, словно копья пронзают небо, темно зеленые ели, которые веют прохладной и покрывают тенью, скромный домик. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Подмосковье недостаточно. В те годы он еще не думал, что станет художником. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну.

Больше становится солнечных дней. Описание картины Нисского «Февраль. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Последний месяц зимы обычно отличается особой умиротворенностью и полотно пропитано тишиной и гармонией сельской жизни. Казалось бы и где шедевр. Хороша она и в жаркий летний день и в лучах весеннего солнца, необыкновенна в серебристых снегах и багрянце листьев. Сюда Нисский стал приходить на занятия после работы, едва отмыв руки от машинного масла и угольной копоти (он работал на железной дороге), ощущая горячее желание перенести на белый лист бумаги или холст только что виденное. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Но может быть, это дом, вокруг которого щетинится забор. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Автомобильная дорога пустынна, на ней почти нет машин. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Все так банально. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично.

Зимой человек очень часто болеет. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Зима заканчивает свое существование. Но первые опыты юноши в рисовании увидел местный художник В. Зорин и посоветовал продолжать занятия.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Еще малость и наступит март. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины. Люди одеты в легкую одежду, значит на улице стоит теплая погода. Подмосковье» недостаточно. Описание картины Нисского «Февраль.

Картина написана в 1957 году. Особенного внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Подмосковье», ее можно именовать превосходной. Вроде бы ничего необычного.

  • Зима в изобразительном искусстве
  • Будничная действительность, переданная с любовью
  • Краткое мини описание сочинение 2
  • Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык

Подмосковье» недостаточно. Создается воспоминание, что на полотне не зимний, а вешний период. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Нисского «Февраль. Снег изображен слежавшимся. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. Как досадно бы это не звучало, словесное описание картины «Февраль.

Мне ближе весна и лето. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Стремясь передать мощь новой, преобразованной социализмом действительности, а также восприятие природы современным человеком, привыкшим к стремительному ритму жизни, Н. вносит в свои произведения (преимущественно марины и индустриальные пейзажи) сильное динамическое начало, охватывает обширные пространства, а с середины 50-х гг. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы.

  • Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас
  • По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  • Будничная реальность, переданная с любовью
  • Что такое экспонаты музея и выставки
  • Картины Нисского: художественные зарисовки праздников и будней
  • мотреть все презентации по литературе

Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Особого внимания заслуживает картина Нисского Февраль. В 1930 году окончил ВХУТЕМАС, дипломная работа— «Интернационал на Жан Бар. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график.

По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

А это, по правде говоря, неподалеку от правды. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Необходимо своими очами узреть эту работу. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. На душе становится светло и спокойно. Немало художников воспевали красоту русской природы. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

Зима в изобразительном 
искусстве

Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Линии электропередач сейчас значительно мощнее, чем те, что были в середине прошлого века. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность.

Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Описание картины Нисского «Февраль. Снег превратится в талую воду. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города. Нисский удостоился ордена Красноватого Знамени, также других наград. Нисский работал над полотном днем, а вечером добавлял последние штрихи – об этом свидетельствуют широкие тени, которые отбрасывают деревья на тяжелый, ослепительный снег.

Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Подмосковье» не способно отразить всех эмоций, которые испытывал создатель. Снег изображен слежавшимся. Нужно собственными глазами увидеть эту работу.

В 1926 году познакомился с Александром Дейнекой. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Это время, когда зима еще пытается отвоевать свои права у наступающей весны.

Казалось бы и где шедевр. Георгий Григорьевич Нисский — сын врача, родился в селе Новобелица (ныне Гомельская область, Белоруссия) 8 (21) января 1903. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой.

Подмосковье, как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. А это, по правде говоря, недалеко от истины. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Казалось бы и где шедевр.

Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского Февраль. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Лыжники, спешащие на базу после прогулки. Нет, все обычно. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой.

Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Вверху находится база, где собираются лыжники. Снег изображен слежавшимся.

Описание картины Нисского «Февраль. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек.

Подмосковье». Автор, без сомнения, восхищался миром в целом и даже самыми обыкновенными его проявлениями. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Проходил обучение в столичном Вхутемасе.

Надо сказать, это ему удалось. В 1921 году был командирован в Москву и поступил на подготовительные курсы при Высших Художественно-Технических мастерских (ВХУТЕМАС, 1923—1930). Зима заканчивает свое существование. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. По шоссе движутся автомобили. Все так банально.

Рядовая подмосковная реальность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами Все просто, лыжники и древесное строение смотрятся даже буднично. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег явное ощущение перехода от зимы к весне. Ведь пейзаж, представленный на полотне, не отличается ничем особенным, на нем нет ничего, что могло бы поразить воображение. Наверное она решила вечером прогуляться.

Как отлично осознавал предназначение искусства Г. Нисский. Местный художник-студент Зорин познакомил Георгия Нисского с произведениями художников «Мира искусства». Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Снег нарисован слежавшимся. Подмосковье, ее можно назвать гениальной.

В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Увы, словесное описание картины «Февраль. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Вдалеке изображен густой еловый лес. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Жора Григорьевич Нисский – художник и график. Мне гораздо интереснее слышать звон колоколов из часовни летом, когда вокруг зеленая трава. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. С юга прилетят птицы и повсюду будут слышны их звонкие голоса.

Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. Внимательно вглядываясь в пейзаж, можно почувствовать этот февральский снег, даже прикоснуться к нему – он покажется вязким и влажным из него вполне можно делать различные фигуры. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. Внимательно вглядываясь в пейзаж, можно почувствовать этот февральский снег, даже прикоснуться к нему – он покажется вязким и влажным из него вполне можно делать различные фигуры. Но по всем признакам уже чувствуется приближение весны.

Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Возможно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Пейзажиста можно именовать последователем А. Дейнеки. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Подмосковье было бы неполным без этого замечания.

Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. По дороге едут машины. Начинаем пристально разглядывать картину.

Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. И по цвету он не совсем белый, а с серым оттенком. На улице, по всей видимости, довольно тепло, на прохожих достаточно узкая одежка. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский.

Что можно сказать о полотне Нисского. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Проходил обучение в столичном Вхутемасе.

Ее написал художник Г. Нисский. Тайна будущей весны. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Еще немного и наступит март. Снег уже не пушистый, как в начале зимы, а слежавшийся и тяжелый.

В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Подмосковье», как и само полотно, заполнено трепетным ожиданием весны. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль. Описание картины Нисского Февраль. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники.

В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Оживет природа. Осталось совсем немного ждать, когда наступят теплые дни. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

А это, по правде говоря, недалеко от истины. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. В левой части картины можно увидеть двухэтажное здание с куполом, схожее на часовенку. Еще немного и наступит март. Мы видим только часть дома. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом.

Февраль — последний зимний месяц. Зима заканчивает свое существование. Скоро можно будет абсолютно проститься с зимой.