Итальянское Утро Картина

Продолжая сопоставлять и разгадывать сложные загадки природы и человека, а также экспериментировать со светом, Карл Брюллов в след за полотном «Итальянское утро» напишет картину «Итальянский полдень», которая подытожит многолетние искания великого русского художника. «итальянское утро» – это одна из первых картин Брюлова, выполненная непосредственно на натуре.

Итальянское утро, Брюллов, 1823

Работа была подарена жене императора Николя I Александре Фёдоровне. Картина «Утро» послужила началом жанровых композиций художника. После этого была написана новая картина, которая также стала шедевром русской живописи — «Итальянский полдень».

Очень скоро в систему будут добавлены новые языки. вы можете запросить все в системе с коробкой. Критики высказывали, свои положительные оценки работы Брюлова и в популярном журнале «Отечественные записки». Вслед за итальянцами, полотно покорило и русскую публику.

Она была первой попыткой изучения реальной жизни. Позже император Николай I попросил Брюлова написать картину, являющуюся продолжением «Итальянского утро». Обществу поощрения художников: «Я освещал модель на солнце, предположив освещение сзади, так что лицо и грудь в тени и рефлектируются от фонтана, освещенного солнцем, что делает все тени гораздо приятнее в сравнении с простым освещением из окна». Выше: что вы искали. Затем картину высоко оценило российское Императорское общество поощрения художеств.

Работая над картиной, Брюллов писал. Сначала «Итальянское утро» увидели итальянские зрители, которые оценили работу очень высоко. Картина «Итальянское утро» относится к одним из них.