Картина Аист

Поэтому про аистов слагали стихи и песни, поэтому их изображали на картинах и гравюрах. Сочинение по картине «Аисты» помогает подрастающему поколению развить восприятие, раскрыть мысли, увидеть прекрасное с разных сторон. Картиной «Аисты» будет восхищаться еще не одно поколение. Поэтому про аистов слагали стихи и песни, поэтому их изображали на картинах и гравюрах.

Великий художник А. И. Тихий на своей картине Аисты смог реалистично и легко передать пейзаж, запечатлев неповторимый миг полёта прекрасных птиц. Поэтому про аистов слагали стихи и песни, поэтому их изображали на картинах и гравюрах. Картина «Аисты» принесла ему широкую известность. Когда я гуляю в поле, вспоминается картина Ивана Антоновича Тихого «Аисты». Сочинение по картине «Аисты» советского художника И. А.

Фигуры аистов расположены на картине довольно хаотично: совсем не похоже не стройный журавлиный клин, где одна птица летит следом за другой. Великолепная картина Ивана Тихого «Аисты» поражает с первого взгляда. Кажется, что если долго любоваться данной картины, то аисты и правда полетят, стремясь на одну высоту с облаками. Среди них картина «Аисты», она принесла художнику известность.

На картине Тихого изображены аисты – величественные и могучие птицы, встреча с которыми в дикой природе производит незабываемые впечатления. В данной статье вашему вниманию будет представлено сочинение по картине «Аисты».

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс

Она сочная, насыщенного изумрудного цвета. Удивителен набор красок, которые использовал художник в своей работе. Аист, свивший гнездо у дома, – хорошая примета. Тихий, но я не могу не отметить то, как аисты гармонично вписываются в этот пейзаж. И снова небо заполнят ключи, но крики птиц будут совершенно другими. Когда он возвращался в институт после летних каникул, обязательно привозил показать свои новые работы и когда это происходило, посмотреть на них сбегался весь институт. В центре картины—аисты и бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака.

Деревья дальнего леса и ближний кустарник темного зеленого цвета, в котором уже пробиваются рыжие искорки наступающей осени. Очень необычно выглядит голубоватая даль леса, за которую уходит чудесное небо. Расстилающийся вокруг простор полей и неба создает ощущение свободного, радостного полета. Одни уже парят в вышине небес, другие только взлетают, отрываясь от земли.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты 9 класс 
описание

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс описание

Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. Художнику удалось запечатлеть краткий неповторимый миг, трогательное мгновение. "Аисты". Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый.

Оно позволяет изображению быть очень ярким. За ее зарослями еле различимо также синеет водная гладь. В сочинении-отзыве по картине «Аисты» хотелось бы раскрыть тему таким образом, чтобы даже дети могли оценить всю красоту увиденного. Сердце начинает биться чаще, становится грустно. Аист – верная птица.

аист Фото со стоков 
и изображения

аист Фото со стоков и изображения

У аистов широкие сильные крылья. Уже само название картины И. Тихого говорит о ее сюжете. Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты». Еще немножко и мы видим их движение и готовы устремиться за ними в след. Эти птицы вьют гнезда на деревьях или на крышах домов.

Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт. Такие места любят птицы. Картина И. Тихого написана красками теплых тонов. Скорее наоборот. Возникает много различных мыслей при виде картины Аисты. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием.

Сочинение по картине 
Тихого «Аисты»

Сочинение по картине Тихого «Аисты»

Ведь, если он поселился рядом с этой деревней, значит ее минует война, голод и болезни, значит, каждому человеку будет уютно и спокойно жить рядом с дорогим гостем. О близости воды говорит камыш и зелень справа. Девочке приходится искать помощи у яблони, реки и печки, спасаясь от гусей-лебедей. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей. Эти птицы вьют гнезда на деревьях или на крышах домов.

Они очень красиво выглядят в полете, несмотря на свою непропорциональность. Аисты предпочитают селиться неподалеку от водоемов.

На переднем плане мы видим взлетающих птиц. Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты

Сочинение по картине Тихого Аисты

Должно быть, это болото или озеро, где аисты останавливались. Крылья у них красивые, большие, сильные. Существует поверье, что если на крыше дома свили гнездо аисты, это принесет удачу людям, живущим в доме. Правая сторона изображения ассоциируется с будущим, а левая с прошлым.

Как радует душу небесно-голубой цвет неба, как хорошо и вольно дышится, глядя на картину. Над желтеющими полями летит небольшая стая аистов. Описание картины И. Тихого. Красивый пейзаж мы видим на картине И. Тихого Аисты. Эти потрясающие птицы покидают родной дом, но рано или поздно все равно возвращаются. Спереди расположено ярко-желтое поле, уходящее вдаль.

Еще немножко и я вижу их движение и устремлюсь за ними в след. С первого взгляда на картину «Аисты» ощущается свобода и легкость. Работа Ивана Антоновича наполнена солнечным настроением, очень светлая и яркая. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым.

Благодаря этому она научилась ценить чужой труд и быть благодарной. Мимолетность момента, запечатленного на картине, заставляет о многом задуматься. Действие, скорее всего, происходит летом или в начале осени.

Виден только край поля, по-осеннему золотистого, слева — пышный куст, листва которого уже начала желтеть, справа — золотистые налитые колосья. Великий русский художник И. А. Тихий написал картину Аисты в 1960 году. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы.

Сочинение по картине 
«Аисты» Тихого

Сочинение по картине «Аисты» Тихого

И только черные перья, обрамляющие широкие крылья, контрастно выделяются на общем мягком и неярком фоне, приковывая к себе внимание. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей. Основные тона—нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Слева тёмная зелень кустарников, деревьев переплетается друг с другом. Советую всем познакомиться с творчеством Ивана Анатольевича Тихого.

Погода стоит теплая и солнечная, безветренная. На переднем плане изображён зелёно-жёлтый луг с высокой и густой травой. В правом нижнем углу картины художник показал камыш, а позади него виден ручей. Птицы так же располагаются прямо перед зрителем.

На горизонте мы видим густой лес. На переднем плане зритель обращает внимание на прекрасного аиста на фоне пышной зелени. Стая птиц грациозно раскинула крылья с темными подпалинами.

Иван Антонович очень хорошо передал летнюю атмосферу. Я не знаю, что хотел сказать этим И. А.

Их белое оперение переливается в лучах теплого летнего солнца. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Посмотрев на картину, нельзя сказать, что возникает радость, веселье.

Тип урока: урок обучающего сочинения.

Чтобы создать такую яркую и динамичную вещь художник потратил много времени и сил. Подобные эмоции вызывают у меня улыбку и задевают тонкую струнку тоски по родному дому. За камышами едва можно рассмотреть узкую полосу воды.

Сочинение-описание 
картины Аисты

Сочинение-описание картины Аисты

Я думаю, что птицы были здесь, чтобы охладиться в воде. Крылья с белоснежным оперением у каждой птицы в разном положении. Спустя 10 лет художник преподает в родном институте до конца своих дней. Но мое внимание привлекла именно картина Аисты. На переднем плане расположены восемь аистов. Справа, за осокой, виднеется болотце.

Этих птиц всегда почитали, никогда на них не охотились. Аисты используются во многих работах как символ чистоты и доброты. А силуэт стоящего на одной ноге аиста давно был признан приносящим удачу и мир. Упругий ветер помогает набрать нужную высоту. Несмотря на то, что лето кончилось, солнце по-прежнему светит и ласкает своими теплыми лучами. На картине И. Тихого мы видим восемь птиц.

Описание настроения 
картины Тихий – 
Аисты

Описание настроения картины Тихий – Аисты

Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт. Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт. С правой стороны полотна видно заросли камышей, за которым, вероятно, находится водоём. Некоторые используют, чтобы показать дорогу. На заднем плане виднеются небольшие холмы. Аисты—довольно крупные птицы с длинными ногами и длинным клювом.

Несмотря на то что тело его велико, а ноги – тонки, фигура этой птицы очень гармонична. На картине изображено восемь аистов. Я думаю, это был жаркий день лета. На переднем плане картины изображен луг, переходящий в поле.

Мастер очень любил природу, красота которой запечатлена в полотнах известного художника. Аисты в работах многих творческих людей (музыкантов, поэтов) ассоциируются с тем, что будет покинут родной очаг, родительский дом. На переднем плане картины широкий луг с высокой и густой травой. Все птицы изображены хаотично, каждый в своем личном движении и стремлении ввысь. Как и на аистах, так и на облаках заметно отражение зерновых культур. На переднем плане расстилается некошеный луг, уходящий вдаль.

Сочинение описание 
по картинеАисты 
Тихого

Сочинение описание по картинеАисты Тихого

край поля, по-осеннему ЗОЛОТИСТОГОпышный куст, листва которого уже начала желтеть, золотистые налитые колосья узкая полоса дальнего леса, уходящего за горизонт. И аисты – черно-белые, которые объединяют небо и землю, верх и низ. Нижняя часть его крыльев переливается желтоватым оттенком благодаря отражению высохшей на жаре травы. Эти птицы очень грациозны. Птицы улетают, а люди помнят их и ждут, когда они вернутся. Таким образом, можно почувствовать этот полет.

Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. Глядя на картину сразу ощущаешь себя там, представляешь, как шумит ветер, как шевелится трава. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Тёмная кайма по краю крыльев особенно подчёркивает белизну его оперенья.

Но не смотря ни на что, возвращаемся обратно. А недавно в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры (в прошлом – Киевский художественный институт) была организована выставка памяти украинского мастера Тихого из произведений, находящихся в коллекции академии. Композиционно картина устремлена вверх, в небо: стая птиц, часть из которых уже высоко в небе, а часть только отрывает тело от земли, вытянулась, «разместившись» в прямоугольнике холста от левого нижнего до правого верхнего угла.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

От грусти не останется и следа. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей. Она меня очень впечатлила. высокое, голубое, ватные шапки пушистых облаков.

Это произведение действительно впечатлило меня. Различные виды аистов широко распространены в мире некоторые виды взяты под охрану. Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины.

Красивые картинки С Первомаем (день труда) 2019 (25 фото)

Справа начинаются камыши, что говорит о наличии здесь озера или речки. Основные тона картины Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты». Полет аистов чем-то похож на воздушный танец, до того легки и изящны их движения. Именно вот таким образом аисты оказались здесь, ведь эти птицы чаще всего живут около воды. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым.

Поле – золотисто-рыжего цвета. Сочные краски не только подчеркивают красоту природы, но и способствуют раскрытию сюжета. Под аистами просторное зелено-желтое поле. – Какова композиция картины. – Какие чувства вызывает картина. Аисты летят грациозно.

Левая сторона заднего плана и правая сторона переднего образуют глубокую чашу с загнутыми вверх краями. Туда же и аисты. Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. Это делает картину подвижной. Аист последний поднимается в небеса, вот таким образом можно рассмотреть все детали его силуэта.

Густые беловато-серые облака бегут по направлению ветра. При виде этих ключей моё сердце всегда наполняется печалью. Как величественно и красиво взлетают птицы.

Обучаясь в Киевском художественном институте, И. Тихий раскрыл свой талант живописца. В центре картины — аистыи бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака. На данном полотне мы видим аистов, которые взлетают над полем. У аистов широкие сильные крылья. А их шеи и внутренние частик крыльев в желто-зеленый это отражение земли и природы.

Красивые картинки 
с Международным 
днем джаза 2019

Красивые картинки с Международным днем джаза 2019 (10 фото)

Картину «Аисты» я увидел впервые. Именно аисты – главные герои этой картины. Деревья окрашены в темно-зеленый цвет, что говорит о том, что это не осень.

Привечали этих изящных, больших черно- белых птиц, как самых дорогих гостей. Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. Вот таким образом и кричат они грустно и протяжно, делясь своей печалью со всем миром. Неспешно аисты взмахнули своими крыльями, белыми, с ровными крупными перьями и черной каймой. Некоторые уже высоко, но их все еще можно рассмотреть полностью.

Уже само название картины И. Тихого говорит о ее сюжете. Они изображены на фоне поля. Ведь передать это движение и волшебство полета достаточно непросто. Многие селенья могли похвастаться своим собственным, привыкшим именно к этому месту аистом, который считался родным и близким существом.

В основном все они затрагивают тематику Родина. Эта ассоциация, нужно признать, полностью выпадает из контекста всего сказанного об аистах: ведь эти птицы приносят счастье, а не разрушают его, как пытаются сделать сказочные гуси-лебеди. И полотно с одноименным названием И. Тихого – яркий тому пример. Он только готовится к полёту. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием.

Они изображены также высоко, как и полет аистов. Над желтеющими полями летит небольшая стая аистов. Птицы напоминают мне патриотический характер людей. Изредка встречаются серо-белые облака.

Вот таким образом про аистов слагали стихи и песни, вот таким образом их изображали на картинах и гравюрах. Основную часть картины занимает изображение неба с летящими птицами. Я думаю, автор показал один из осенних дней. Небо художник нарисовал нежно голубыми красками. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым.

Красивые картинки 
с Днем пожарной 
охраны 2019 (19

Красивые картинки с Днем пожарной охраны 2019 (19 фото)

Мы, при определенных обстоятельствах, вынуждены покинуть родину. Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Аист – красивая птица. Сильные и крепкие, один за другим, они взлетают в небо.

Для нас подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами. Родители девочки велели ей присматривать за братом, а она вместо этого увлеклась играми и забыла о поручении родителей. Художник использует теплые тона красок.

край поля, по-осеннему золотистого пышный куст, листва которого уже начала желтеть золотистые налитые колосья узкая полоса дальнего леса, уходящего за горизонт. Как чисто выполнена эта работа. Их полёт похож на танец. Вдали виднеется лес, за который уходит небо с белыми облаками.

А если очень хорошо приглядеться, то можно увидеть на заднем плане автомобиль. Девочке приходится искать помощи у яблони, реки и печки, спасаясь от гусей-лебедей. Для меня подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами.

– Над чем заставляет задуматься картина. Аисты взлетают, вытянув длинные шеи и сомкнув стройные ноги. Все это не важно, так как об этом не думаешь, а думаешь о вечной красоте. Автор хорошо передал красоту птиц. Композиционно картина устремлена вверх, в небо: стая птиц, часть из которых уже высоко в небе, а часть только отрывает тело от земли, вытянулась, «разместившись» в прямоугольнике холста от левого нижнего до правого верхнего угла.

Роскошная зелень леса говорит о том, что на картине изображено лето. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. - Кто автор картины «Аисты».

Красивые картинки 
Вальпургиева ночь 
 (9 фото)

Красивые картинки Вальпургиева ночь (9 фото)

Пока царит теплая, летняя, солнечная погода. И. Тихой определенно великолепный художник. Не то, что какой-то там Квадрат Малевича.

Возможно, это река или озеро. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Не смотря на это, работа получилась очень атмосферной и живой. Аисты предпочитают селиться неподалеку от водоемов. Но самой главной деталью картины являются аисты.

Аисты — довольно крупные птицы с длинными ногами и длинным клювом. Еще одна ассоциация, которая возникает при взгляде на картину — это ассоциация с гусями-ле — бедями из одноименной русской народной сказки.

высокое, голубое, ватные шапки пушистых облаков. Судя по времени года они спешат на юг. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали. Главное в картине – грациозный полёт аистов их движение, лёгкость и свобода полёта. Колоски на поле, некоторые деревья в лесу показаны желтыми.

Описание картины 
осенней тематики

Описание картины осенней тематики

Аисты изображенные на картине, один за другим взмывают в небо. Еще одна ассоциация, которая возникает при взгляде на картину—это ассоциация с гусями-лебедями из одноименной русской народной сказки. Но еще какое-то мгновенье и все они будут высоко. – Какие цвета красок использует автор.

Композиционно картина устремлена вверх, в небо: стая птиц, часть из которых уже высоко в небе, а часть только отрывает тело от земли, вытянулась, разместившись в прямоугольнике холста от левого нижнего до правого верхнего угла. Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты». Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым. Тихий является не только анималистом, но и портретистом, пейзажистом, жанристом. Благодаря этому она научилась ценить чужой труд и быть благодарной.

Чаша поля – теплого, насыщенного золотисто-рыжего цвета. Они белые с черными концами крыльев. В центре картины – аисты и бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака.

Аисты – верные птицы. Различные виды аистов широко распространены в мире некоторые виды взяты под охрану. Она произвела на меня огромное впечатление. Скорее всего, день был довольно теплым.

Химия как средство 
осмысления реальной 
единой картины мира

Химия как средство осмысления реальной единой картины мира

Все аисты уже полетели, а один аист еще бежит, взлетает. У левого края виднеется кусочек синей воды.