Картина Б Кустодиева Сирень Сочинение

Подготовка к сочинению-описанию по картине Б. М. Кустодиева Сирень учит собирать и фиксировать материал наблюдений.

Сочинение по картине Кустодиева Сирень 7 класс описание

Картина Кустодиева «Сирень» наполнена мелодией, теплом и душистыми запахами наступившей весны. Это видно потому, с каким трепетом и любовью он изображал их и все, что с ними связано. Заглавие картины заключает в себе такой добрый, ясный, понятный нам смысл. Но если я когда-либо видел в человеке действительно высокий дух, так это в Кустодиеве. » И еще: «Только неимоверная любовь к России могла одарить художника такой веселой меткостью рисунка и такой аппетитной сочностью краски».

Сходную лирическую картину рисует перед нами Б. М. Кустодиев в своей ранней работе «Сирень». Уже в самом названии полотна заключён этот простой, «легкокрылый», как лепестки сирени, воздушный смысл. Ощущение что стоя под сиренью, они каким-то образом светятся в дневном свете. Он очень торопится, будто не успеет написать всё то, что задумал. Милая тургеневская женщина.

Сочинение по картине 
Кустодиева Сирень 
7 класс

Сочинение по картине Кустодиева Сирень 7 класс

Совсем иначе предстаёт это жизненное мгновение в живописных полотнах Б. М. Кустодиева. В саду своих друзей Поленовых Кустодиев нарисовал ещё одну картину «Сирень». Кустодиева в данной работе отличает этюдность, отсутствие детализации и прорисовки.

Заглавие картины заключает в себе такой добрый, ясный, понятный нам смысл.

Весна точно нежные лепестки сирени распустилась, расцвела. Этот сюжет — один из самых его любимых. На руках жены – маленькая дочь в длинном, скрывающем ножки платьице в сиреневую полоску. Первую «Масленицу» художник написал в 1916 году, потом неоднократно создавал варианты.

Он к тому же и стремился, чтобы каждый узнавал свое, родное. Живописную манеру Б. М. Почему так притягивал его этот сюжет. В 1019 году Кустодиев пишет «Масленицу» (хранится в музее-квартире И. И. Бродского в Ленинграде). Содержание картины всецело подчиняется этой идее весны идее начала жизни новой. Кустодиева.

Картина сама по себе поэтична и стройна. Прекрасный художник и замечательная картина. Наверное, вот таким образом в картину вложено столько трогательных эмоций.

Ей больше нравится рисунок Кустодиева – значитхудожник угадал Юлию, понял её. Для автора самой большой радостью в жизни была его семья. Весна точно нежные лепестки сирени распустилась, расцвела. Каждое письмо от него – праздник. Есть какая-то бесконечность постоянства в её фигуре.

сочинение по картине 
кустодиева сирень

сочинение по картине кустодиева сирень

Размеры: 183 x 136 см. Она вся растворилась в его жизни. И она, почувствовав, что мила ему, стала внимательно приглядываться к молодому человеку «Моя Юлик», Милый Юлик» – так нежно он обращается к ней. Сирень изображена мягким и приятным оттенком фиолетового. Обе озарены теплыми солнечными лучами, пробивающимися сквозь листву.

Удлинённое благородное лицо, глаза преданные, доверяющие, нежные. Два художника рисуют её портрет «Позировать довольно утомительно, но я терпелива» вспоминает она. Картина написана в 1906 г. Холст, масло. Весенняя картина, написанная счастливым художником. А художник только улыбался, ему по душе были эти споры. Давайте рассмотрим её.

Сочинение по картине 
кустодиева Сирень

Сочинение по картине кустодиева Сирень

Весенняя картина, написанная счастливым художником. Место хранения – Государственный Русский музей. Это видно потому, с каким трепетом и любовью он изображал их и все, что с ними связано. Картина для него была живым существом из-под его кисти выходит полотно за полотном. Она на деревянной веранде-террасе сидит, опершись рукою о стол.

Все полотно светится любовью, заботой и счастьем. Он очень счастлив, так как любит и любим. Даже улицы подчас называли, спорили. Уже в самом названии полотна заключён этот простой, «легкокрылый», как лепестки сирени, воздушный смысл. Настоящая жизнь, полная бесчисленных хлопот, ежедневных дел обволакивает тебя целиком, погружая в этот тихий, медленный семейный быт, напоминающий скорее какой-то тёплый, послеобеденный сон, когда на время уходит суета дня и всё погружается в долгое ожидание пробуждения.

Сходную лирическую картину рисует перед нами Б. М. Картина солнечная, теплая, наполненная душевным равновесием и радостью. Работа по упражнению 182 Впервые Кустодиев и его будущая жена Юлия встречаются в тихом «тургеневском» доме с мезонином, где старинная мебель и старинный фарфор, обширная библиотека и потемневшие картины на стенах создают атмосферу неторопливой ласковой жизни.

Кустодиев в своей ранней работе «Сирень». Сразу и не сказать какое настроение она передает.

Кустодиев пишет портрет молодой жены. Картина сама по себе поэтична и стройна. Здесь, наслаждаясь музыкой, с удовольствием говорят о живописи. Об этом рассказывал сын Бориса Михайловича. Содержание картины всецело подчиняется этой идее весны идее начала жизни новой.

Изображены Юлия Евстафьевна Кустодиева, жена художника, с дочерью Ириной (1905-1981). Для автора самой большой радостью в жизни была его семья. Тоже ярко выделяется на картине.

Сочинение по картине 
Кустодиева «Сирень»

Сочинение по картине Кустодиева «Сирень»

Как и Кустодиев, поклоняется театру, рисует, любит живопись. Картина Кустодиева «Сирень» наполнена мелодией, теплом и душистыми запахами наступившей весны. Совсем иначе предстаёт это жизненное мгновение в живописных полотнах Б. М.

Каждый мазок краски мастера динамичен и легок, трепетно передано состояние природы.