Картина Девушка С Зонтиком

Ещё одна американская художница Laura Lee Zanghetti посвятила теме «Девушка с зонтиком» целую серию картин. Сегодня история в картинках — серия «Девушка c зонтиком». Последний пин из серии «Девушка с зонтиком» — достаточно известная в интернете gif-картинка.

В этой истории собраны десять замечательных фотографий и репродукций картин, объединённых общей темой «Девушка c зонтиком».

Дама с зонтиком, повернувшаяся налево, Клод Моне – описание картины

В качестве модели на этой картине выступила первая жена Клода Моне – Камилла Донсье (1847-1879), ребёнок – их общий сын Жан. Женщина с зонтиком», является самой первой из трёх. Однако потом понимаешь, что Камилла Моне никак не могла позировать для этой картины.

Моделью для двух последующих картин стала Сюзанна Гошеде – приёмная дочь Моне. Она не устраивала скандалов, не требовала к себе лучшего отношения. Так проявилась его тоска по жене. Они подолгу жили в разлуке, но Моне не мог долго продержаться без своей семьи. Также существует несколько отдельных портретов Камилы и их сына. Картина была выставлена под названием «La Promenade» вместе с 18-ю другими работами Моне на второй выставке импрессионистов в галерее Поля Дюран-Рюэля в апреле 1876 года. Из этих трех картин «Дама с зонтиком, повернувшаяся налево» оказалась самой удачной. Качественную репродукцию картины «Камилла с зонтиком» можно заказать вот здесь.

1875 г. Национальная галерея в Вашингтоне Впоследствие я выяснила, что в 1886 году для картины Женщина с зонтиком позировала дочь второй жены художника Алисы Гошеде – красавица Сюзанна. На двух последних картинах из данной «серии» представлена только одна женщина с зонтиком.

Женщина с зонтиком» Клод Моне изобразил свою жену и сына на фоне синего неба. Она также выставлена в музее ДОрсе. К тому времени Камилла умерла и Клод Моне женился на Алисе Ошеде. Клод Моне.

1886 г. Музей ДОрсе, Париж. Несмотря на несколько благожелательных отзывов, «Прогулка» осталась практически незамеченной.

Прогулка (Камилла с зонтиком). На ней изображены два человека – женщина и ребёнок. Картина, которая представлена здесь — «Прогулка. Тем не менее, художник нередко просил свою жену позировать ему для картин. Камилла была девушка мягкая и покладистая. Одним словом, это настоящий Моне в его лучших проявлениях. Ведь Женщина с зонтиком была написана в 1886 году, а Камилла умерла в 1879 году.

Она отличается эффектной позой, отчетливым изображением, энергичной манерой письма. Как описывают его современники, Моне в житейском плане был довольно слабохарактерным человеком (несмотря на то, что как художник он был упорным, трудолюбивым и сумевшим через всю жизнь пронести свой самобытный стиль в живописи). На картине «Прогулка. Даже название картины идентичное.

Мы можем увидеть Камилу и на полотне «Дама в зеленом» и среди «Женщин в саду». С другой стороны – Моне создавал серии картин подряд, пусть даже и в течение десятилетий (как в случае с кувшинками, которые он рисовал с конца 19 века и до конца жизни). Против брака Моне и Камиллы были его родители. Оставил он её почти без средств к существованию, будучи беременной их вторым ребёнком. Зачем Моне изобразил другую женщину в такой же позе и при таком же ракурсе и даже с очень похожим зонтиком, но 11 лет спустя.

Женщина с зонтиком (Камилла Моне и сын Жан)

Также известна под названием «Камилла Моне с сыном Жаном». «Прогулка» принадлежит к серии летних картин изображающих сад семейства Моне в Аржантёе и дикие маковые поля близ Коломба и Женвилье. Моделью для картины «Дама с зонтиком, повернувшаяся налево» послужила Сюзанна Гошеде, ставшая приемной дочерью Моне после того, как он в 1892 году женился на ее матери, Алисе.

Это ощущение Моне подчеркнул лёгким ветром. Джон Сингер Сарджент, видевший «Прогулку» на выставке 1876 года, позднее написал по её мотивам «Двух девушек с парасолями во Фладбери» (1886). Две другие картины «Женщина с зонтиком, смотрящая налево» и «Женщина с зонтиком, смотрящая направо» были написаны спустя много лет, в 1886 году. Женщина с зонтиком (смотрящая направо). В руках у неё зелёный летний зонтик. А когда Камила скончалась, он нарисовал ее посмертный портрет, который отличается от остальных работ художника. Клод Моне.