Картина К Юона Волшебница Зима

Картина «Волшебница-зима» была написана К. Ф. Юоном в 1912 году. Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. Пришла, рассыпалась клоками, Повисла на суках дубов, Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов. Оборудование: Портрет Ю. Ф. Юона, репродукция картины Волшебница зима и другие его работы, творческие тетради, словари настроений индивидуальные карточки, музыка Чайковского Времена года, альбомные листы, краски, мультимедийное оборудование, снежинки с образными выражениями.

Картина «Волшебница – зима» написана известным художником-пейзажистом Константином Федоровичем Юоном в 1912 г. В эти годы живописец часто обращает свое внимание на деревенскую жизнь и российскую природу. Презентация с картинками на тему зима, отрывки из стихотворений разных поэтов, план описания с опорными словами, картина Юона Волшебница зима. - Перед вами репродукция картины Юона Волшебница зима.

Картина дня: Волшебница зима Константин Юон

Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная. На другой стороне едут по своим делам крестьяне. Еще две лошади, запряженные в простые сани, спокойно обедают сеном.

счастливым. Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек. Бывает идешь по улице, а вокруг все белым бело, на ярком солнце искрится белоснежный, чистый снег. Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми.

Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. Если присмотреться к его картинам, то можно понять, что он очень даже переживает не только за природу, но и за наступление зимы.

Слева возле домов стоят две женщины, они вышли проводить всадников на гнедых лошадях. Но тогда и вертолётов-то не было. Им нелегко идти, тем более один из них – старик – зима выдалась многоснежная, все завалено. С берега за ребятами наблюдают. Будто художник создавал её, сидя в кабине вертолёта. Они нам кажутся издалека пушистыми шариками, прыгающими с ветки на ветку.

День погожий и солнечный. Вообще Юон за всю свою жизнь нарисовал огромное количество разных картин. Каждый человек имеет свою цель. Конечно, нужно поставить перед собой цель. Зимой хочется верить в сказочные силы. Всю зиму эти персонажи не покидают нас, заставляя верить в волшебство и в сказку.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница 
зима 4 класс (описание)

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс (описание)

Юона Волшебница-зима была написана в 1912 году. В любое время дня и при любой погоде зима всегда привлекала художников. На картине Юона «Волшебница-зима» художник изобразил погожий день в деревне Лигачево. У самого пруда мальчишки играют задорно в снежки, многие просто валяются в снегу. Справа вдоль домов также едут всадники. Такие люди уже потеряли веру в светлое будущее, что они когда-нибудь будут счастливы.

Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году. старички — крестьяне, вспоминая, как и сами они в юности предавались зимним забавам. Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды. Именно каток привлекает столько внимания. Вот таким образом, нам видно очень многое.

Но мы по-прежнему, каждый год, ждём зиму, чтобы снова назвать её. Даже через много лет он снова как бы вернулся в 1912 год, когда была написана картина «Волшебница-зима» и снова, с того же самого места, через тридцать пять лет, он написал другую картину – «Русская зима. Наверное, это вид в очень высокого холма. Дома видны на заднем плане, а позади них – заснеженный лес.

Зима – это самое волшебное время года. Картина художника К. Ф. Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися.

На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. У саней встретились, да разговорились две приятельницы. Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми. Он словно очарован зимними красками и пейзажами. Люди общаются друг с другом, вот знакомые встретились у сеней, стоят и разговаривают. Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися.

И бабушка идёт с ними. Надо выбирать свою цель с умом. Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки. Символами Нового Года являются Дед Мороз и его внучка Снегурочка.

Они скользят по замерзшей воде, чем вызывают любопытство у прохожих. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. Видимо ветра давно не было, потому, что снег лежит на ветках, с которых ветер бы его снес. Вот таким образом на улицу развлекаться тоже вышли всей деревней. Все деревья, вторя зимней природе, становятся белыми.

Так усердно работает зимний художник. И на многих из них он изображал не только зиму, но и родную природу своего родного края. С берега за ребятами наблюдают. Виднеются силуэты лошадей, которых обязательно объезжают зимой. Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница 
зима 4 класс

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс

И на картине «Волшебница-зима» художник изобразил окраину села. Дальше взор художника заметил расчищенный пруд, на котором резвятся мальчишки. Парни решили дать коням возможность размяться в неспешной.

Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. А что для этого нужно. На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора.

Все радуются зиме, пусть даже это и самое холодное время года. Они заняты своим делом – катаются на коньках, меряются. Возможно, это праздник и люди возвращаются из храма. Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком.

Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды. Ну, почти каждый человек, ведь есть люди, которые не имеют своей цели. Такой прекрасной зиме рады и взрослые и дети.

Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал. Чтобы их было видно еще четче, художник и деревья сделал практически белыми. А цель – это ступенька к счастью человека. Зима несет красоту пейзажа, похрустывание белоснежного покрывала, радость зимних забав – катания с гор на санках, лыжных походов, забегов на коньках, прогулок на санях, запряженных лошадьми.

Сочинение по картине Юона Волшебница-зима 3, 4 класс

Новый Год – это главные праздник для всех людей. На этом пруду местная детвора устроила каток. И для подтверждения давайте поговорим об одной из них и называется она «Волшебница зима». Зимой весь мир преображается. Более, чем 100 лет назад.

Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Такая пора для детворы радостная, можно поиграть в снежки и покататься на льду. И бабушка идёт с ними. Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная.

Сочинение по картине 
Юона «Волшебница-зима»

Сочинение по картине Юона «Волшебница-зима»

А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро. Картина написана откуда-то сверху. Вот прогуливаются деревенские девушки. А вот написал он ее еще в прошлом веке. По улице прогуливаются женщины и резвятся ребятишки. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

И волшебница зима доказывает нам это своей прекрасной природой. Все люди на картине Константина Юона выглядят счастливыми. На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора.

Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком. А их лошади воспользовались передышкой и обнюхивают снег, в поисках какого-нибудь клочка сена или травинки. Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком.

Атмосфера радостная и веселая, от картины веет добром. Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Передний план картины занимает пруд, вода которого замерзла от трескучих морозов. Их хозяева о чем-то разговаривают.

На их, когда-то коричневых, ветках порхают зимние птички, снегири и си синицы. Деревья разодеты в красивые наряды, благодаря морозному утру. Зимой создается ощущение сказочности также благодаря Новому Году. Тона палитры светлые, от белоснежно-белого до нежного лазурного, голубого и синего. День необычайно яркий, погожий, солнце высоко в небе играет лучами, переливаясь и отражаясь в белоснежном снежном покрове, сковавшем землю. Те времена давно ушли. Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек.

Описание картины 
Юона «Волшебница-зима»

Описание картины Юона «Волшебница-зима»

Это поможет понять друг друга и тот мир, который их окружает. На зимнем окне за одну ночь появляются волшебные прекрасные узоры. Погода прекрасная, много на улице людей. Но деревья тоже светлого цвета, так как на них падает солнечный свет, а его коричневые стволы и ветки, с которых уже облетели все листочки, покрылись инеем.

Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком. На солнце узоры тают, но ночью они появляются снова.

На картине художник запечатлел окраину деревни. Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. Темные силуэты лошадей и людей сильно контрастируют с белоснежным пейзажем.