Картина Конец Зимы Полдень К Ф Юона

Сочинение к юон конец зимы полдень

Недалеко от них стоят березы их ветки еще не смахнули белые одежды, так они выглядят намного красивее. Но это не так. Это так здорово лететь с холма, ощущая, свист ветра, в ушах.

На него легли длинные голубые тени берез – такие тени тоже бывают лишь на исходе зимы. Прочувствуйте торжество самой жизни и природы. Именно в эту пору года еще лежит снег, но уже появляется первое теплое солнышко.

Картина Юона «Конец зимы. У всех прекрасное настроение. Чувствуется, что автор любил деревню, знал её. Стоит погожий денек. Сразу становится заметно, что чисто белого снега нет. На картине художника Юона «Конец зимы.

Данная картина не оставит без внимания ни одного зрителя. О молодом таланте стали писать в журналах по искусствоведению. Справа стоят густые островерхие ели. Такие дни бывают в конце зимы. Художник изобразил его в холодных тонах.

Сочинение по плану 
по картинеЮона Конец 
зимы полдень

Сочинение по плану по картинеЮона Конец зимы полдень

Скоро красное солнышко будет согревать каждый уголок Земли и каждого его жителя от мала до велика. А взгляните на снег: он уже не пушистый, как раньше, а ноздреватый, рыхлый. Вечнозеленые величественные ели невольно привлекают внимание зрителя. Полдень» количество снега поражает.

Небо стало каким-то полупрозрачным и невесомым. В полдень лучи солнца бывают такими пронзительными. Хорошо показана связь человека с живой природой.

Березы тянутся навстречу солнцу. Чувствуется, как просыпается природа и начинается новая жизнь. Изображен на полотне яркий, солнечный и морозный день. В таком случае автор использует оттенки серого.

Впервые вышли они на долгожданную прогулку после зимней спячки. В тени кажется немного синим. Художник имел дом в одной из подмосковных деревень. Художник будто хочет сказать нам, что солнце появляется все чаще, снег тает быстрее и скоро придет настоящая весна. Немного подальше мы видим силуэты людей с лыжами – взрослых и детей. Картина «Конец зимы. Описание картины Юона «Конец зимы.

Он работал в живописи, графике, был театральным художником. Единственное, у каждого человека свои предпочтения, своя любовь к той или иной поре.

Она совсем простая, без всяких украшений, с ее крыши сползает снег. Центральное место на ней занимает, как ни странно, снег — именно к нему приковано внимание зрителей. Видимо туда и решили направиться дети, чтобы покататься на лыжах. Небо еще не очень разъяснилось и нарисовано в светло-серых таких тонах. Примечательно, что этот самый снег не выполнен только в белом цвете. Вдали виднеется возвышенность, где растет лес.

Они как яркие пятна на фоне уже грязноватого снега. Небольшая справка о творчестве данного художника (какие картины и когда он написал, направление, в котором он работал, особенности творчества художника). Мы же изучив репродукцию картины автора, составим текст по картине и напишем сочинение. Елки, березы и покосившаяся избушка, а на заднем плане опушка и лес. На картине "Конец зимы.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Пейзаж буквально пропитан теплом и солнечными лучами, от которых хочется зажмуриться. Они очень далеко. Юона «Конец зимы. Изображение насыщено солнечным светом. Здесь все говорит о торжестве жизни. На картине нет солнца, но мы чувствуем его золотистый свет и тепло.

Мастер добавил оттенки серого, голубого и синего для того, чтобы показать – снег уже не такой мягкий и белый, как в начале зимы, он покрыт канавками, бороздками и подтаявшими следами. Жизнеутверждающая сила картины огромна. Вот таким образом там больше темных, холодных тонов.

Скорее всего на картине мы видим задний двор, где гуляют куры с петухом. Деревья стоят как завороженные, в тихой сонной полудреме полдня. Картина Юона Конец зимы. Но вдруг понимаешь, что перед тобой лишь картина, а не дверь в сказочный мир.

Полдень» наталкивает на мысль, что произведение максимально приближено к реальности. Будто ты сам стоишь посреди снега и смотришь на лыжников, кур и тающий снег. Мы видим ясный зимний день, скорее всего, это конец февраля. Птицы ищут что-то под снегом. На переднем плане – выпущенные во двор домашние птицы (петух и курицы). Картина К. Ф.

Небо ясное и прозрачное, контрастирует своей почти весенней голубизной с темным лесом. По снегу разгуливают куры и яркий, длиннохвостый петух. 4. Такая, казалось бы, простая задача – изобразить снег – исполнена художником мастерски.

Теперь они ждут друг друга, чтобы вместе пойти домой и попить горячего ароматного чая. Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Холод, мрак побеждают свет и тепло. Из-за этого создаётся впечатление, что снег рыхлый, влажный и тяжёлый.

Снег уже не пушистый как зимой, а рыхлый и мокрый. Весь двор испещрён тёмными человеческими следами. Домашние птицы чувствуют изменения в погоде и приближение весны. Они возвращаются с прогулки – снега еще много и можно кататься в свое удовольствие.

А это значит, что несколько дней, не будет ни осадков, ни сильных холодов. Название картины заставляет более внимательно всмотреться в нее. На картине мы видим фрагмент из жизни в российской глубинке.

Погода безветренная. Ярко светит солнце и начинает таять снег.

Константин Федорович Юан был мастером мелочей. На снеге остаются голубоватые тени от тоненьких белых берёзок. Художник использовал оттенки от светло-голубого до синего.

Впечатления от просмотра 
картины

Впечатления от просмотра картины

Вся картина наполнена радостью ожидания весны. Эта картина дарит очень приятное ощущение. Я бы даже сказал, погожий день. Такой снег, безусловно, привлечь своей красотой никого не сможет.

Это сделать под силу лишь расположенному на холмах смешанному лесу. Первое впечатление, которое дарит нам полотно замечательного художника, – это чувство бодрости. По этому снегу на тропинке топчутся куры и петух, они клюют что-то с земли. К. Ф. Изображение пронизано солнечным светом.

Об этом говорят многие детали. Как будто не хватает объема легких, чтобы вдохнуть и насытиться им.

Чувствуется приближение весны. Полдень, замечательный пейзажист Юон. Воздух влажный и чистый, он пьянит и им невозможно надышаться.

Картина проста по композиции. Полдень» была написана в 1929 году. Чувствуется тепло солнечных лучей и свежесть почти весеннего воздуха. Белые стволы, зеленые ветки. Берёзы отбрасывают синие тени на снег. Они уже не хотят прятаться от холодов в сарае, ведь на улице стоит погожий теплый день.

Двое стоят, опершись на палки, а третий уже снял лыжи. Все покрыто снегом и инеем. Еще мы видим ребят, которые уже вернулись со своей лыжной прогулки. Несколько петухов вышли поклевать зерна и вдохнуть аромат зимы.

Цвета картины плотны и насыщены, но при этом они каким-то образом остаются прозрачными. Понятно, что еще пару часов и начнет вечереть. Природа пробуждается от долгого сна. Около избы, на солнышке, стоят скромные березки.

Сочинение описание 
картины для 7 класс

Сочинение описание картины для 7 класс

Живописцу удалось удачно изобразить снежный покров. Все вокруг радуется наступлению весны. 2. Поодаль стоят высокие стройные ели, а на заднем плане картины чернеет лес. Возникает вопрос: какие признаки говорят о том, что это конец зимы.

Природа и человек сливаются в единое целое, подчиненное одному общему настроению. 3. На это обращали внимание не только его критики, но и ценители его творчества. Юона изображено именно это время, когда зима отступает, а на смену ей приходит долгожданная весна. Юон предпочёл написать его не белой краской, а сероватой.

У природы нет плохой погоды. чем реально присутствует небольшая и быстрая речка. Солнце стоит высоко. Кое-где видны проталины и следы от ботинок.

Романтичная История 
любви в повести 
Пушкина «Дубровский»

Романтичная История любви в повести Пушкина «Дубровский»

На полотне видны фигуры лыжников, направляющихся в лес. Эту фразу мы очень часто слышим и в целом, сложно здесь не согласиться. Зритель глядя на холст «Конец зимы.

А самое главное, мы помним ощущения, которые дарит нам память о дорогих сердцу местах. Он нарисовал небольшой двор дачи в солнечный полдень конца зимы. Присутствуют и желтоватые оттенки, достигающие местами светло-коричневатого цвета. Они – во главе с красавцем петухом – с удовольствием вышли во двор.

За забором возятся дети, они отправляются кататься на лыжах пока стоит хорошая погода и пока снег ещё не успел сойти. Его сероватый цвет сразу бросается в глаза. Снег еще не растаял совсем и люди пользуются последней возможностью сходить на лыжах. Автору полотна удалось с большой точностью передать всю роскошь русской зимы.

  • Сочинение на тему: «Природа в июне»
  • Сочинение-рассуждение: «Любимая природа»
  • Сочинение на тему: «Зима в городе»

Всего лишь теплые лучи солнца и пьянящий воздух могут вдохнуть в человека радость и желание жить. Там растет много деревьев, все они поражают своей красотой и величественностью. В качестве натуры художником выбраны любимые места в Подмосковье. Юон любил декоративность и красочность русской старины, что можно заметить в его работах.

Творческий успех к Юону пришел достаточно рано. Снег покрыт настом, по которому бродят куры. Он сияет и переливается на солнце множеством оттенков. Судя по всему, они уже закончили прогулку в теплый день, в конце зимы. Описание картины: - сюжет картины (о чем повествует картина) - что изображено на переднем плане - что изображено на заднем плане картины - описать основных героев картины (если они есть)- основные цвета (краски) картины (почему художник выбрал именно их) - какое настроение передает эта картина.

Его пейзажи вдохновляют и окрыляют. Они любуются окружающей красотой, греются в теплых лучах солнца. Наверное, он тоже радуется, что уже конец зимы, что появилось много проталинок. Снег сходит с крыш, опадает с деревьев, уменьшаются сугробы. Вдалеке видно снежную гору, куда собираются ребята.

Кому-то нравится лето, а кто-то не мыслит своей жизни без зимы и катания на лыжах. Видно, что солнце вот-вот растопит глубокие зимние снега. Полотно написано в характерной для Юона манере. Снег блестит. Однако легким намёком на то, что зиме приходит конец, являются оголённые ветви деревьев: зелёных колючек елей и прекрасных ветвей березок. Как ни странно, но холода картина не излучает, несмотря на то, что повсюду еще лежит снег.

Сочинение на тему: 
«Природа в июне»

Картина представляет из себя зимний, сельский пейзаж. И что может быть более символичным, нежели то, что Русское село растет и развивается и даже в такой покосившейся реальности, в лаптях и валенках, в ушанках и телогрейках, есть зерно развития, движения вперед, роста и основы движения страны и государства. Здесь же изображен красногрудый петух со своим куриным семейством. Отчетливо видно, что дальний лес окутан легкой, как будто бы теплой дымкой. Полдень» дает нам возможность высказать свои мысли и поделиться эмоциями и впечатлениями. Константин Федорович любил писать снег, на его картине он изображен не только в кристально-белых тонах. И хотя зима еще не завершилась, но остро ощущается ожидание весны. Обратите внимание, что солнце не изображено на картине, но оно буквально пронизывает пейзаж, заполняет собой все пространство.

Домашние птицы рады солнцу, которое уже стало заметно теплее. А на небольшом рыхлом сугробе сидят пестрые куры и выискивают зернышки в подтаявшем снегу. На солнечной стороне, на крышах домов, снег стал ноздреватым. Нельзя к примеру написать сочинение объемом в пол страницы и в тоже время нет смысла его расписывать на десять страниц. Юон умеет передать настроение солнечного дня. Полотно Константина Федоровича Юона поражает богатством тонов. На заднем плане картины мы видим густой лес.

Там можно увидеть густые леса, пробуждающиеся от зимней спячки. Картины его были замечены еще на ученических выставках художника. Художнику удалось создать ощущение приближения весны. Состоит план из трех частей, это вступление, основная часть и заключение. Птица эта недаром выбрана художником для изображения.

Картина Константина Юона, признанного мастера пейзажа, называется "Конец зимы. Слева видна деревянная изба. По тропинке гуляют курицы и петух.

Земля на картине укрыта холодным белым одеялом. Именно пейзажи Юона отличаются неповторимой красотой, удивительным мастерством. Дети наслаждаются зимней прогулкой на лыжах. Время, когда хочется дышать полной грудью, упиваясь свежим воздухом. Юон Константин Федорович родился 12 октября 1875 года в Москве. Воздух прозрачный и чистый.

Снег уже не такой свежий и пушистый, как раньше. Так и зритель, глядя на картину Юона «Конец зимы. Название дается художником двойное.

Появляется ощущение слияния с природой. Они, как цветные пятнышки, придают картине пестроту и сказочность.

Холодное время года подходит к своему концу, не метет метель, не дует северный ветер, зима встречается с ранней весной. Но ясно чувствуется, что постепенный переход к весне уже начался. Сухой, рассыпчатый снег переливается в лучах. На картине мы видим солнечный день. На картине мы можем видеть игру теней от деревьев, птиц и часть дома. Талантливые работы пополняли коллекцию молодого художника.

Около дома гуляют дети. Именно здесь он и написал картину «Конец зимы. На этом фоне домашние птицы смотрятся очень живо и ярко. Небо на холсте голубое, чистое, без единого облачка.

Свои впечатления от картины (понравилась/не понравилась, почему). Отец возглавлял страховую компанию, мать занималась музыкой.

Одаренный молодой человек стал популярным еще в годы своей юности. Ведь те моменты жизни, которые были запечатлены на полотнах художника, пусть и в прошлом тысячелетии, близки и понятны сегодняшнему зрителю. Так и есть. Зато можно вдоволь налюбоваться стройными берёзами и пушистыми елями, растущими на переднем плане картины. Перед нами зимний, но очень теплый день.

На солнце он блестит и сверкает. Он уже начинает таять и совсем скоро побегут озорные журчащие ручейки. Он, находил их везде, в каждой своей работе и тщательно выписывал. Солнце отражается от снега, а курочки на переднем плане что то клюют на земле.

Яркое солнце делает эти тени по-весеннему чёткими. Полдень" художника Юона можно любоваться красивым видом зимней природы в сельской местности. От нее на снег падает голубая тень.

Зелень елей стала ярче. Полдень». Можно поискать среди сугробов какой-то вкусный деликатес в виде травки.

Даже лыжники не торопятся домой. Снег на картине выглядит по-разному. От них на снег падают длинные ровные тени. Яркий петушиный наряд заметно выделяется на снежном фоне, усиливая праздничность картины. Художник оставил множество работ различных направлений. Сочинение по картинеПлан. 1.

Свет повсюду: и на небе и на земле. Небо яркое и прозрачное. Конец зимы – это время когда в преддверии наступающей весны оживает природа. Так и хочется оказаться там, в этой деревеньке и погулять по рыхлому, хрустящему насту. Полдень» передает нюансы предвесеннего настроения.

Полдень». Обычно он бывает таким несвежим в конце зимы. Зима готова отдать власть новому миру – весеннему. Кажется, что стволы берез тоже излучают свет. Полдень". И не обязательно родиться в этих местах.

Написана картина в 1929 году. Картина проникнута радостным настроением. На втором плане мы видим небольшую группу ребят, которые катаются на лыжах. Например, обилие солнца, какое бывает только в самом конце зимы. Юон писал портреты, тематические картины, но истинным призванием его стала пейзажная живопись.

Справка о данной картине (название, когда написана, под влиянием каких событий и так далее). На переднем плане полотна художник изобразил обнесённый изгородью двор. Однако эти деревья нельзя хорошо рассмотреть. Вдали холмы и овраги, речушка между крутыми косогорами. От скорости захватывает дух.

Художник тщательно выписал эти вроде бы незначительные детали. Около дома прямо по снегу гуляют разноцветные куры. Его так много, что невольно хочется зажмуриться. Мне нравится эта прекрасная картина. Словно ароматом весенним повеяло на морозной заснеженной природе. Юона. Обычный пейзаж, для многих уголков России.

Бело-черный ствол берез гармонично сочетается с белоснежными ветвями. В сельской местности все изменения природы видны гораздо лучше, чем в городе. На сугробе хорошо видны следы от куриных лап. В голубой дали виднеется темный лес. Картина художника написана в светлых тонах. Солнце уже пригревает и от его лучей тает снег.

Роль освещения на переднем плане очень важна. Картина спокойная, здесь нет суеты, все идет своим чередом. Земля покрыта снегом. Нежные лучики, ещё не греющего, но такого родного, солнца проникают во все уголки картины, предавая краскам некий блеск. Передо мной картина замечательного русского художника К. Ф. Юона «Конец зимы.

В душе каждого человека есть такой памятный уголок, где он хранит картины родного края. К. Ф. Голубое светящееся небо, сияющий снег. От изображения одновременно веет зимой и снегом, весной и солнцем. Полдень – описание красоты родного края.

Художник изобразил и курочек, которые мирно клюют зернышки во дворе. Еще все в снегу, даже крыши домов, но чувствуется что совсем скоро весна. Они дарят смотрящему на них человеку чувство легкости, свободы и невесомости. Природа просыпается от зимнего сна. Также заметно, что люди здесь живут и все время движутся по своим делам, по деревне.

Солнечные лучи – первые вестники наступающей теплой поры, недаром писатель М. Пришвин называл это время «весной света». Полдень – тоже пограничное состояние. Втроем они ждут друга, который переходит через мостик. Дальний план представлен зимним лесом: березы, сосны, клены. Полуденное солнце растапливает своими лучами снег. Этот пейзаж – одно из поздних, зрелых произведений К. Ф.

На картине изображена деревня, сельская местность. Чуть дальше несколько человек собираются покататься на лыжах. Но больше всего в картине поражает обилие света.

Тени, падающие от берез напоминают, что солнце высоко и на дворе полдень. Это граница между двумя мирами. На картине К. Ф.

Стоя перед полотном и любуясь им, невольно чувствуешь морозную зимнюю пору. Похоже, они в последний раз за эту зиму хотят скатиться на лыжах с горки. Тонкими белыми штрихами поднимаются к небу березы. Часто не устояв на ногах, кто-нибудь падает в мягкое белое «одеяло»- снег.

Обязательно есть присутствие «праздника жизни». Они катаются на лыжах. Как известно, вместе с природой, оживляется и все вокруг. На заднем плане преобладают темно-зеленые, белые тона. Зима ещё в силе, но уже подходят её последние дни.