Картина Лицо Мэй Уэст

Описание картины Сальвадора Дали «Лицо Мэй Уэст»Спасибо за просмотр. Одно из оригинальных творений гения – картина «Лицо Мэй Уэст использованное в качестве сюрреалистической комнаты». Картина «Лицо Мэй Уэст использованная в качестве сюрреалистической комнаты» написана в 1934-35 гг. Картина Сальвадора Дали Лицо Мэй Уэст: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Картина «Лицо Мэй Уэст» написана гуашью на газетной бумаге в 1934-35 г. Размеры: 31.

Лицо Мэй Уэст картина Сальвадора Дали

Софа конфетно-розового цвета нарисована в форме губ американской актрисы Мэй Уэст. Оттенок губ стал очень популярен в своё время, приобрёл «скандальную» известность и этот цвет начала использовать в своих работах модельер Эльза Скиапарелли. Газетная бумага, гуашь. Замысел в голове Сальвадора породил вид плавящегося на жаре сыра. К примеру лётчики и моряки называли именем «Мэй Уэст» надувной спасательный пояс, у парашютистов её именем был прозван один из видов отказа парашюта, когда купол становится похожим на громадный бюстгальтер, а танкисты прозвали «Мэй Уэст» двух башенную модификацию лёгкого танка М2.

Так на фоне скалистого побережья и одинокой маслины появились «мягкие» часы. Paranoia and War). Экспозиция была открыта 28 сентября 1974 года. Картина входит в цикл работ Дали под названием «Паранойя и война» (англ. На сегодняшний день в США именем «Мэй Уэст» называли несколько образцов снаряжения и военной техники.

Как можно заметить, в каждом из случаев был намек на большой бюст киноактрисы. Именно Мэй Уэст ввела моду на такие платья ещё в 30-х годах. Оттенок губ стал очень популярен в своё время, приобрёл «скандальную» известность и этот цвет начала использовать в своих работах модельер Эльза Скиапарелли.

Лицо Мэй Уэст использованное в качестве сюрреалистической комнаты

Актриса пользовалась огромной популярностью в армии. Известно, что многие критики называют картину Дали – шуточным произведением. Сальвадор Дали «Лицо Мэй Уэст использованное в качестве сюрреалистической комнаты» (1934 – 1935). 31 х 17 смИнститут искусств, Чикаго «Лицо Мэй Уэст использованное в качестве сюрреалистической комнаты» – одна из «шуточных» работ Сальвадора Дали, которые он создавал время от времени. Экспозиция была открыта 28 сентября 1974 года. С 1934 года картина выставлена в Музее современного искусства Нью-Йорка.

Помог осуществить замысел мастера архитектор Оскар Тускетс. Мэй Уэст долгое время оставалась для всех девушек примером для подражания. Несмотря на то, что актриса была полненькая и невысокого роста, она умела выбирать наряды так, чтобы они подчеркивали главные достоинства её фигуры. Позже в «Голых» нарядах появлялась и Марлен Дитрих, но на ней они выглядели куда менее вызывающе.