Картина Лоси

Когда смотришь на эту картину, невольно возникает желание помочь семейству лосей пережить это трудное зимнее время. Для написания сочинения по картине А. С. Степанова «Лоси» ответь на вопросы, находящиеся в левом столбике используя слова из правого столбика. Одной из таких картин является картина «Лоси».

Картина Степанова «Лоси» является одним из лучших произведений в творчестве этого великого художника – живописца. Картина «Лоси» вызывает грусть. Рассмотрите в Картинной галерее учебника репродукцию картины Александра Степановича Степанова Лоси.

На картине художника А. С. Степанова «Лоси» показан день в зимнем лесу. Мы на картине «Лоси» видим, что художник использовал серые краски. Такую особенность можно наблюдать на одной из известных его картин под названием «Лоси». В 1889 году на семнадцатой выставке художников передвижников, была продемонстрирована картина Степанова Лоси. Картина Степанова «Лоси» выполнена в холодных серых тонах, что создает атмосферу холодной студеной зимы.

Я смотрю на картину А. Степановича «Лоси» и хочу рассказать вам немного о ней. Картина Алексея Степанова Лоси: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося.

Передо мной репродукция картины известный, пейзажист известного пейзажиста Алексея Степановича Алексей Степанович Степанов, «Лоси». Мне нравится эта картина за то, что художник смог с помощью красок описать настроение в зимнее время. Также он смог изобразить грусть, которую испытывают лосята из-за тяжёлой зимы. Особенно ему удалась картина «Лоси», которая является образцом силы и доброты. Это можно увидеть на одной из его картин, которая называется «Лоси». Одним из таких пейзажей является картина «Лоси», написанная в 1889 году.

Художнику удалось этой картиной, с помощью красок изобразить зимнюю стужу и ту грусть которую чувствуют лоси в тяжелое зимнее время. В картине с лосями Степанов отобразил состояние оттепели в самом начале зимы. Рассмотрите в «Картинной галерее» учебника репродукцию картины Александра Степановича Степанова «Лоси». Картина А. С. Степанова «Лоси», мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти.

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс (описание)

(ответы детей). - Что будет включать основная часть сочинения. На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. (ответы детей). — Опишите, какими изобразил лосей художник.

Степанов любил природу и животных, которых очень часто изображал на своих полотнах. На картине русского художника А. С. Это был мастер, который изображал на своих картинах русскую природу и животных. (ответы детей). - Давайте составим примерный план. Самка лося стоит рядом и спокойно смотрит на главу семейства. Зимой очень сложно найти пропитание в лесу.

Сочинение по картине 
Лоси Степанова 2 
класс

Сочинение по картине Лоси Степанова 2 класс

Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Это был деликатный, добрый человек. (ответы детей). — Почему картина называется «Лоси». Они пришли на лесную опушку, чтобы полакомиться сеном.

Она немного меньше и чуть светлее. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося. (ответы детей). - Опишите, какими изобразил лосей художник. На высоких стройных ногах серо-белого цвета. Назовите их.

Сочинение по картине 
«Лоси» Степанова 
2 класс

Сочинение по картине «Лоси» Степанова 2 класс

(ответы детей). - Почему картина называется «Лоси». Может, это лесничие заготовили корм для лосей. — Что изображено на ней. Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета.

Голова у э тих животных большая с вытянутой мордой. Не всем обитателям леса хватает зимой еды. Это большие, величественные животные. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи.

Наверное, да. (ответы детей). Написание сочинения ребятами. Особенно трогательными являются образы лосят. Вдали виднеется темная полоска леса. (ответы детей). - А что мы напишем в заключении. А лоси очень любят есть траву.

– на какую мысль наводит нас эта картина. Вот и на картине Степанова мы видим, что и эти лоси не случайно вышли на поляну к этому стогу сена, где и изобразил их художник. (ответы детей). — Какое время года изображено на картине. Видимо, люди специально припасли этот стог, чтобы животные могли что-то поесть. (ответы детей). - Почему. (ответы детей). - О чем мы будем говорить во вступлении.

Животным зимой трудно находить себе пищу, вот таким образом добрые люди оставляют её в лесах. Двое из них совсем ещё маленькие. Степанова «Лоси» мы видим лосей, которые пришли к стогу сена, чтобы поесть. (ответы детей). — О чем мы будем говорить во вступлении. Под снегом ничего не найти и животные пришли на эту опушку в поисках пищи. При написании картины художник пользовался холодными тонами. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Слова для справок:1.

Сочинение по картине 
Степанова Лоси 2 
класс

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс

Лосям трудно приходится зимой. Лосям трудно приходится зимой. Он передал увиденное естественными красками, а также подчеркнул печаль и грусть ситуации. Лосиха тоже тянется к стогу, чтобы попробовать лакомство. В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона. (ответы детей). - Какое время года изображено на картине.

Они вышли на заснеженную поляну поесть сена, которое приготовили люди. (ответы детей). — Что будет включать основная часть сочинения. (ответы детей). — А что мы напишем в заключении. Он создавал картины о русской природе и животных. (ответы детей). — Почему.

Сочинение по картине 
Степанова «Лоси» 
для 2 класса

Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса

Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. - Какое вступление нам бы подошло. (ответы детей). — Что мы видим на заднем плане картины. Где каждый сам за себя. Заключительная часть. - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси».

Назовите их. Он с опаской оглядывается. (ответы детей). — Давайте составим примерный план. (ответы детей). — Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова. Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». На этом полотне изображен пасмурный зимний день.

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

А взрослый лось стоит и смотрит по сторонам. Животные показывают нам, что есть и другая жизнь, более дикая и опасная. Лосята с удовольствием едят душистое сено. Главными героями этой картины являются лоси.

Они всегда заботятся о лесных обитателях и помогают им пережить морозные снежные зимы. Животным не столько страшен холод, сколько голод. Его задача – охранять свое семейство. Степанов запечатлел на своей картине целую семью лосей.

Главные персонажи картины – это семейство из четырех лосей. Сочинение по картине А. С. Степанова «Лоси»Здравствуй, Галина. Это большие, величественные животные. Шерсть у лосей грубая, короткая коричневого цвета. Он важно наблюдает за происходящим и охраняет свое семейство во время кормежки.

Голова у этих животных большая с вытянутой мордой. Пройдет суровая зима и наступит долгожданное тепло, дарящее новую жизнь всему живому. - Что изображено на ней. (ответы детей). - Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова. Небо серое.

Написать сочинение 
по картине степанова 
лоси

Написать сочинение по картине степанова лоси

Ты, наверное, удивишься, но это действительно так. А. С. Степанов великий, талантливый художник. (ответы детей). - Что мы видим на заднем плане картины. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. На этом уроке я узнала о замечательном, талантливом художнике А. С. Степанове.

Но при детальном осмотре холста, на душе разливается тепло из-за деревенской простоты. Двое из них совсем её маленькие. Мы познакомились с картиной «Лоси» этого художника. Представляешь, оказывается, лоси – величественные, могучие животные с большими ветвистыми рогами. Они с нетерпением жуют его.

Большой самец с темно-коричневой шерстью и ветвистыми рогами застыл неподвижно. Алексей Степанович рано остался сиротой. Стая голодных лосей, вышедших из глухого леса, окружила большую копну сена. (ответы детей). - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях.

лось Фото со стоков 
и изображения

лось Фото со стоков и изображения

Вот на картине Степанова мы видим, что и эти лоси не случайно вышли на поляну к этому стогу сена, где и изобразил их художник. Картина А. С. Степанова «Лоси» мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти.