Картина Родник Пластов

Отметим, что именно этот родник изображен на картине Пластова А. А. Картина Пластова «Родник» вызывает нежные и теплые чувства. Одной из моих любимых картин Пластова является «Родник», написанная в 1952 году. Презентация по русскому языку, которая должна подготовить детей к написанию изложения с элементами сочинения по картине А. Пластова Родник.

Одной из моих любимых картин Пластова является «Родник», написанная в 1952 году. Расскажите о том впечатлении, которое произвела на вас картина А. Пластова «Родник». На картине «Родник» Пластов изобразил мужчину и женщину, которые поехали кататься на мотоцикле, но день был жаркий, настоящий летний день и они завернули к роднику, который пробивался в степи.

Сочинение по картине «Родник» Пластова

Это сейчас нам абсолютно не понятен тот труд, который нужно было приложить, чтобы принести домой воды. Почувствовать запах летнего дня. Мастер при жизни стал признанным классиком советской живописи. Он написал немало потрясающих картин. На заднем плане изображена природа, зеленые цветущие деревья, чистое голубое небо.

Современные системы водопроводов круглые сутки обеспечивают нас водой. Юноша сдернул рубаху, раскинулся, подмяв луговые цветы. Как говорила моя бабушка «В те времена люди дружили друг с другом и не было столько злобы и зависти». Гонит в высоком небе рваные облака.

Сочинение описание 
по картине Пластова 
Родник 7, 9 класс

Сочинение описание по картине Пластова Родник 7, 9 класс

И только в правом верхнем углу картинно небо видно хорошо. Эта картина очень понравилась мне тем, что она отражает быт советского народа. Сквозь поросли вербы едва просматривается небо. «Юность».

Жарко. Так почему мы не можем быть добрее сейчас, что нам мешает. Лето. Одной из замечательнейших работ этого мастера кисти можно назвать картину «Родник», которая была написана в 1952 году. По его позе и наряду можно сказать многое. Других средств получения чистой воды в те времена не знали.

Он возвращается домой после длительного отсутствия. А ведь раньше было совсем иначе. Вода в родниках всегда чистая.

На мужчине простая одежда – майка, брюки и кепка. В былые же времена родник считался источников жизни из него брали воду для питья. Яркость и эмоциональность замысла отличают работы Пластова в области иллюстрации («Мороз, Красный нос» Н. А. Некрасова, 1948 «Капитанская дочка» А. С. Пушкина, 1948—1949 произведения Л. Н. Толстого, 1953 рассказ А. П. Чехова, 1954 и др. ), пейзажа, сельскохозяйственного плаката. Взор девушки обращен к ручью родника, откуда набирается вода в подставленное ведро. Окончил духовное училище и семинарию, учился в московском Строгановском художественно-промышленном училище (1912-1914) и на скульптурном отделении МУЖВЗ.

Сочинение по картине 
Пластова «Родник»

Сочинение по картине Пластова «Родник»

Написанная в 1951 году картина «Родник» очень характерна для Пластова Пластов Аркадий Александрович Знаменитый советский художник. В былые же времена родник считался источников жизни из него брали воду для питья. Но это полотно нельзя однозначно отнести ни к одному жанру.

Или умыться кристально чистой родниковой водой. А форменная одежда и рюкзак за спиной говорят о том, что путник – это солдат. Но если присмотреться, то в лице героини нет усталости. Женщина в белом простеньком платье и туфлях. Просто изобразил людей и природу, соединив их воедино. Вторая часть картины — это пейзаж.

Особый контраст придает светлое платье и кусты камыша за спиной у девушки. А путник, которые попросил напиться, сидит на пеньке. Эти побеги затеняют родник от пекущего солнца и ветров.

Но такая обязанность в основном лежала на женщинах, хозяйках, которых раньше. Можно только представить, сколько раз она уже пришла на этот источник. На ней – простое платье, а ребенок одет в обычную рубашечку и штанишки. Его обувь порядком поизносилась, а шинель – обветшала, но он идет вперед. Ведь вода нужна не только для питья, а и для приготовления пищи, для умывания, для стирки.

Описание картины 
Пластова «Родник»

Описание картины Пластова «Родник»

Глядя на то, как она это делает, кажется, что ей совсем не трудно. Истинно русская девушка представлена на картине. С размаху, словно подкошенный, упал в густую траву парень. На ней – простое платье, а ребенок одет в обычную рубашечку и штанишки. Подставив ведро под струю родника, девушка заслушалась ее журчанием, задумалась о чем-то своем и, кажется, не замечает, что вода плещет через край.

К нему проложена дорожка из брусьев. На картине Пластова как раз изображена девушка, которая набирает воду из колодца. Картина отличается светлыми тонами и оттенками. Вот и художник показал, как хрупкая девушка выполняет тяжелую работу.

Прикрыв рукой глаза, он глядит, как высоко в небе вьется вольная птица. Аркадий Александрович Пластов (1893-1972) – народный художник, представивший в своих работах повседневность глубинки, быт и праздники колхозников. Сюжетная линия сочетает в себе простоту и сложность.

Сочиненин по картине 
Пластова Родник

Сочиненин по картине Пластова Родник

Они еще немного подрастут и могут стать чудесным природным укрытием для родника. Репродукции его картин постоянно включались во все школьные учебники и хрестоматии. Он возвращается домой после длительного отсутствия. Его обувь порядком поизносилась, а шинель – обветшала, но он идет вперед. На картине Пластова «Родник» мы видим молодую женщину с ребенком.

Не стоит забывать и про описание Родника. Он робко прижимается к своей маме, словно боится потеряться или отстать от нее. Мне, несомненно, захотелось, помочь этой девушке донести ведра до дома. Люди, жившие в деревнях, ходили за водой самостоятельно и это было вовсе нелегко. Женщинам приходилось с ведрами ходить к колодцу или колонкам за водой. А ее босые ноги еще больше подчеркивают простоту девушки, ее принадлежность к сельской жизни и близкую связь с работой на земле. Она держит на своих плечах деревянное коромысло с ведрами уже почти полными воды. Возможно, это граничит с тем, что они сейчас не так важны и ими мало кто пользуется. Эта картина очень понравилась мне тем, что она отражает быт советского народа.

Описание картины 
Аркадия Пластова 
«Родник» (Полдень)

Описание картины Аркадия Пластова «Родник» (Полдень)

Тяжела была жизнь в деревне, работали все: от мала до велика. А может даже поиграть с местной детворой в догонялки или прятки. Мотоцикл находится недалеко от родника. Только летом так сочна зелень у деревьев и так ярки солнечные лучи. Первая часть — это центральная, где изображена прекрасная молодая девушка из деревни, набирающая воду из родника.

Пластов Аркадий Александрович – это народный художник, советский художник. Я как будто прикоснулось к тому времени и на минуту оказалась там. На картине Пластова Родник мы видим молодую женщину с ребенком. Не стала исключением и картина «Родник», написанная в 1952 году.

Сочинение по картине 
Пластова Родник

Сочинение по картине Пластова Родник

Оно чистое, голубое и только в нескольких местах видны высоко проплывающие облака. Об одной из его работ в школе нам рассказывала учительница политературе. Она представляет собой такое произведение, в котором жизнь человека и жизнь природы увидены в едином поэтическом образе. Сказать, что девушка отличается красотой, нельзя. Люди, жившие в деревнях, ходили за водой самостоятельно и это было вовсе нелегко. Женщинам приходилось с ведрами ходить к колодцу или колонкам за водой. А в те времена люди постоянно ходили к источнику и несли домой тяжелую ношу. Аркадий Александрович Пластов (1893-1972) – народный художник, представивший в своих работах повседневность глубинки, быт и праздники колхозников.

Истинно русская девушка представлена на картине. Летний легкий ветерок шевелит колосья. Показывается вся прелесть простой, деревенской жизни. Картина нарисована светлыми красками, вот таким образом картина вызывает только теплые, нежные чувства. А сам родник является образом жизни и обновления. На ее плечах лежит коромысло с ведрами.

Сочинение по картине 
Пластова Аркадия 
«Родник»

Сочинение по картине Пластова Аркадия «Родник»

Три года проучившись в школе, поступил в Симбирское духовное училище. Не стоит забывать и про описание Родника. Счастливая пора. На картине показан жаркий летний день. Картина Пластова «Родник» вызывает нежные и теплые чувства. Эта картина «Родник». Мне не стало страшно, что за водой нужно идти на родник, там каждый тебе друг. Действительный член АХ СССР (1947), Народный художник СССР (1962).

Зеленой стеной стоят рядом молодые хлеба. Путник идет издалека, вот таким образом он присел и хочет пить. Проучившись в нём с 1912 по 1914 год, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества на скульптурное отделение. Именно они способствуют возникновению настоящей бури чувств, они теплые и нежные. Он оборудован очень искусно, аккуратно и красиво.

Ведь мы сейчас привыкли к тому, что вода появляется из крана и ничего не нужно делать для этого. Пластов показал миру свой очередной шедевр «Родник». Она без платка, так как он лежит рядом. Она набирает воду из родника и отправляется домой. Пластов всю жизнь прожил в родном селе и умер там же в 1972 году. Пора созревания, надежд и мечты. Она идет от родника со своей тяжелой ношей.

Одной из замечательнейших работ этого мастера кисти можно назвать картину «Родник», которая была написана в 1952 году. На картине изображена юная деревенская девушка с коромыслом на плечах и ведрами, которая набирает воду у родника. Да и источников осталось небольшое количество. Она идет от родника со своей тяжелой ношей.

Только минуту назад как безумный он мчался наперегонки с веселым псом. Ведра наполнены до краев. Ее молодость, солнечный свет делают ее прекрасной. Гонит в высоком небе рваные облака.

Описание настроения 
картины Родник

Описание настроения картины Родник

Шумит ветер в густом ивняке. Она серьезно относится к своей работе. Так, художник прекрасно показал полдень яркого солнечного дня. Других средств получения чистой воды в те времена не знали.

Она изображена на переднем плане. Но это не так. В 1952 году А. А. Он робко прижимается к своей маме, словно боится потеряться или отстать от нее. Беззаботная юность.

А форменная одежда и рюкзак за спиной говорят о том, что путник – это солдат. Ее не назовешь ни портретом, ни пейзажем, ни жанром. Рядом с родником раскинулось большое дерево. На переднем плане изображена юная девушка, которая наполняет ведра родниковой водой. Ценители творчества Пластова называют его мастером жанровых стен.

Сочинение по картине Пластова "Родник"

Поет жаворонок. Несмотря на то, что картина называется «Родник», центральное место занимает молодая и крепкая деревенская девушка, которая в яркий солнечный день отправилась к роднику, чтобы набрать воды. А ведь раньше было совсем иначе. По его позе и наряду можно сказать многое. Тонкий стан девушки напоминает плакучую иву.

Автор желает показать, что молодость, шум воды не знают предела, они вечны. А путник, которые попросил напиться, сидит на пеньке. Устал. Нередко до источника воды приходилось пройти не один километр, а летом, по жаре это очень трудно. Картина «Родник» вызвала у меня много теплых чувств, заставила задуматься о настоящем времени и прочувствовать положительные стороны той эпохи. Он оборудован очень искусно, аккуратно и красиво. Одной из замечательнейших работ этого мастера кисти можно назвать картину «Родник», которая была написана в 1952 году.

Сочинения по картинам 
5-9 класс

Сочинения по картинам 5-9 класс

Она изображена на переднем плане. На заднем плане изображена природа, зеленые цветущие деревья, чистое голубое небо. Она очень ярко передает тепло летнего дня и реалистичность жизни и быта советского села. В центре картины нарисована девушка.

В этом же роднике вода кристально чистая, на это нельзя не обратить внимание. Нередко до источника воды приходилось пройти не один километр, а летом, по жаре это очень трудно. Пройтись босиком по проселочной дороге так же как эта девушка. Путник идет издалека, вот таким образом он присел и хочет пить. Часто родники находились на значительном расстоянии от села, вот таким образом приходись ходить по несколько километров с коромыслом. Именно такой тяжелой работой и. Сочинение по картине Пластова Родник. Пластов Аркадий Александрович – это народный художник, советский художник. Он написал немало потрясающих картин. А ведь раньше было совсем иначе.