Картина Ромадина Керженец Сочинение

В сочинении по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича – народного художника СССР, мы ознакомимся с основными деталями данной композиции, ее особенностями, а также с биографией автора произведения.

Сочинение по картине Ромадина Керженец 6, 7 класс

Засверкает ласковое солнышко и суровый край проснется в другом состоянии. Склонившись над водой ивы словно любуются желтыми весенними пушинками на своих ветвях. Природа -самое прекрасное, что есть у человечества. Сразу в голове образ какой-то детской сказки. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной. Кажется, будто они протягивают свои руки к солнышку, словно зовут его к себе.

Тогда капризная барышня безумствует и все сметает на своем пути. На картине художника Вербы в половодье изображена прекрасная пора для всего живого на земле. Слабые, тонкие и кривые елочки и березки стоят там, тоже отчасти в воде. Люди торопяться снять свои шубы и куртки и наконец одеть весеннее пальто. Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве.

Сочинение по картине 
Николая Ромадина 
«Керженец» План:

Сочинение по картине Николая Ромадина «Керженец» План: 1) вступление 2) описание картины 3) заключение Даю 15 балов

Весна так старается получить власть, что начинает забирать неподвластные ей территории. Рассмотрите картину внимательно. Везёт же ей, живёт в такой красоте. Озеро, лес, такие волшебные деревья. Светлые оттенки дарят надежду на счастье, на веру в то, что наступят лучшие времена.

Мелколесье, речки и озера, скромные перелески – все это напоминает тихую, протяжную народную песню На картине «Керженец» изображена река, заросшая ивняком. В этот раз на пути своенравной красавицы оказались скромные вербы. Один человек сидит, разбирая снасти, а другой гребет, стоя на корме. Весна может побаловать почти летним теплом, а может вылить ведро холодной, осенней воды.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец 
 (описание)

Сочинение по картине Ромадина Керженец (описание)

Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени. На центральном плане изображены два рыбака, плывущих в лодке по реке. Мой впечатление. Обычно, во время половодья переполненные талой водой реки выходят из своих берегов.

И самое страшное – это начало весны, когда она только отвоевывает свои права. И весна решила навести полный порядок, подчинить их себе. Для передачи неизбежности и трагичности происходящего автор подобрал светлые и темные краски. Деревья уже начинают цвести. Слабенькие, косые елочки и березки разместились там тоже плененные избытком воды. На картине изображена неживая природа но такое ощущение на самом деле природа живая. Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно. Он сплошь зарос лесом. Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было.

Сочинение по картине Ромадина Керженец

А кто знает. Хочется, чтобы весна приходила в каждый дом, в каждое сердце. Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень. Они наверняка молча наслаждаются ловлей рыбы и окружающим их спокойствием. Согласитесь с этим.

Река, видимо, разлилась и многие деревья теперь стоят, погрузившись в воду «по пояс». Кажется, что, если прислушаться, можно услышать негромкий шум речной воды и стрекотание кузнечиков. Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней.

Однако этот идеал недостижим – и нам остается только подчиниться. Художник родился в Самаре в 1903 году. Настроение этой работы – умиротворенное, тихое.

В перспективе картины художника Н. Ромадина виднеется противоположный берег речки. Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России. На небе плывут облака, воздух чистый-чистый. На реке треснет след а значит на коньках уже не покатаешься. Гладь реки переливается разными нечеткими цветами, отражая неяркое небо и темные берега.

Сочинение по картине 
Керженец Ромадина 
Николая Михайловича

Сочинение по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича

Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга. На заднем плане картины мы видим другой берег, покрытый лесом. Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. При описании картины Керженец Н. М. Она оживает, она дышит, она ждет тепла.

Весна – это, пожалуй, самая необыкновенная пора года, которая напоминает красивую, юную барышню. А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень. Хочется, чтобы всем в мире было хорошо, чтобы не было места для тревог и бед.

А значит вот уже просыпаются весенние приметы. Ведь мы отчетливо понимаем, как прекрасна природа в момент своего пробуждения. Сочинение писать по эти вопросам. Они напоминают грустных вдов, которые понимают, что навсегда остались в одиночестве.

Ветви их имеют лиловый цвет, подчеркивающий сказочность, удивительность и магическое начало изображенного пейзажа. Это рыбаки, плывущие на лодке. Лодка скользит, почти не тревожа воду, за ней тянется чуть заметный более светлый след.