Картина Рыболов Перова Цена

Копия с картины Перова В. Г. : «Рыболов» Вид искусства: Живопись Художник: Сергеев А. В. (Союз художников России) Техника: холст / масло Жанр: Сюжетно – тематический Размер холста без рамы: 50х68 Размер картины в раме: 62х78 Цена: 28. 000 рублей.

Репродукции картин Василия Перова

Стасов писал о «Рыболове» как на редкость характерном и типическом образе, сравнивая произведение с «Птицеловом» и ставя его на один уровень в искусстве в целом с рассказом Ивана Тургенева «О соловьях». Там он много писал с натуры именно в этот период он создал такие свои произведения, как «Нищие на бульваре», «Шарманщик», «Продавец статуэток», «Музыканты и зеваки». Пара удочек, сачок и донка с колокольчиком должны обеспечить богатый улов.

За эту работу Василий был удостоен малой серебряной медали. Картина Перова «Рыболов» демонстрирует нам пожилого человека, который искренне увлечен своим любимым делом. Возможно «Рыболов» уступает по колориту «Птицелову», но технически он написан с той же тщательностью и вниманием к деталям. От картины к картине последовательно приближался к созданию подлинного шедевра. Безгранично выразительное лицо персонажа создаёт иллюзию его полной одушевленности. Лучшие свои картины – «Охотники на привале», «Проводы покойника», «Монастырская трапеза» и множество других он создал именно на родной земле.

Для пойманной рыбы уже приготовлен глиняный жбан, заботливо накрытый тряпицей. Для него это отдых, развлечение: судя по одежде, это человек зажиточный. Таковым стало его полотно «Последний кабак у заставы». В возрасте 23 лет Перов представил в императорской Академии художеств этюд головы мальчика. В нем и в целом во всем его творчестве отражена судьба русского народа.

Это была лишь первая из целой плеяды наград в 1861 году Перов наконец-таки получил высшую награду за свою работу «Проповедь в селе». В 1861 году по окончании училища получил золотую медаль.

Репродукция картины Рыболов художника Перов Василий, артикул: 51997

(1868). Эта победа позволила художнику отправиться за границу и он путешествовал по Европе на протяжении нескольких лет.