Картина Туманное Утро

Название картины: «Туманное утро»Вид искусства: Живопись Художник: Мялькин А. Н. Картина Ивана Шишкина Туманное Утро: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Картина художника Туманное утро переносит нас в удивительную спокойную атмосферу тихого туманного утра.

Описание картины Шишкина Туманное утро

Бесповоротно. За годы учебы дополнительно к занятиям в академии самостоятельно писал этюды в окрестностях Петербурга и во время пребывания на острове Валааме. В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф.

За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика. Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу. С 12 лет обучался в 1-й казанской гимназии.

Туманное утро, Шишкин 
– обзры картин

Туманное утро, Шишкин – обзры картин

Тем больший интерес представляет такой редкий лирический пейзаж, как Туманное утро. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. И уже через секунду, когда взгляды встречаются, вы оба понимаете. Это ОН.

Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Тоже не спит. Это монументальное полотно с панорамным видом. Мы видим раннее утро на берегу широкой речки. Медленно засыпает и успокаивается, в предвкушении прозрачной, медовой осени.

Описание картины 
«Туманное утро»

Описание картины «Туманное утро»

И вдруг в далеке – тусклый свет фонарика сквозь белую пелену. Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Что это – действительно любовь. С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге. Тем интереснее рассматривать картину «Туманное утро» – лирический пейзаж, запечатлевший переходный момент природы, минуты, когда начинается новый день. Пейзаж Шишкина «Туманное утро» написан в зеленовато-серебристой гамме. Этот простой пейзаж кажется реально существующим благодаря характерной для Шишкина мельчайшей проработке деталей. Мотив «Туманного утра» так сильно увлек художника, что он возвращался к нему еще в нескольких произведениях («Туман в сосновом лесу» (1888), «Утро в сосновом лесу» (1889), «Туман» (1890) и др. ).

.

Картины (живопись) 
: Утро туманное

Картины (живопись) : Утро туманное