Картина Ю Пименова Спор

Сочинение по картине Пименова Спор 8 класс описание

Юноша субтилен на вид, его не назовешь силачом. Чего, к сожалению иногда не хватает в современном мире. Парень явно пытается в чём-то убедить собеседницу.

Видно, что у обоих оппонентов есть вкус. Молодой человек убедителен в своих доводах. Как можно понять из окружающей обстановки скорее всего события разворачиваются в столовой какого-либо учебного заведения или иного «казенного» учреждения. Судя по жестикуляции, молодой человек жарко доказывает что-то своей спутнице.

По жестикуляции молодых людей видно, что между ними идет какой-то спор. Одеты студенты довольно просто, но со вкусом. Парень явно доказывает рыжеволосой девушке свою позицию, активно жестикулируя. Это можно понять, обратив внимание, кроме всего прочего на положение его тела: движение кистей рук, легкий наклон головы, отставленную в сторону правую ногу и прочее.

И парень и девушка интеллигентны. Но поперек всему встает вопрос, о чем они спорят, кто они и откуда. Они зашли в ближайшую столовую, чтобы перекусить.

И благодаря таким подробностям складывалась четкая, яркая и запоминающаяся картина. Они пытаются приблизиться друг к другу, чтобы полнее донести свои позиции. Волосы девочки собраны в рыжий хвост. в моде был минимализм.

Сочинение по картине 
Пименова Спор 8 
класс

Сочинение по картине Пименова Спор 8 класс

Но, невзирая на это, у них будут разгораться жаркие споры, касающиеся самых разных вещей. В результате спора друзья приходят к правильному выводу. Витя и Саша спорили, кто сильнее. Я нередко наблюдал такие ситуации. Художник работал мелкими мазками. Капризная мода оставила юношу равнодушным к быстрой смене различных веяний и тенденций.

Девушку изображенную на картине Пименова, вполне можно назвать символом женственности середины XX в. Она идет в ногу со временем, уделяет должное, но не чрезмерное внимание моде. Они молоды и им очень интересно вместе, они оживленно обсуждают какое-то событие. Художник Юрий Пименов показывает всем, как нужно правильно и цивилизованно вести спор. Но сомнения в интеллигентности и образованности молодых людей можно отбросить сразу. Временной промежуток происходящего – 60-70 годы прошлого столетия.

И короткое платье выгодно подчеркивает стройную и хрупкую фигурку девушки на картине. Между молодыми людьми завязалась оживленная беседа. Коля одет в серый костюм, который сильно мал. На стенах ничего нет, да и сами они серые. Его отец был юристом по профессии и художником по призванию. Данное произведение довольно интересное, в нем много вопросов и загадок.

И всякий раз, глядя на картину Пименова «Спор», мы будем думать о том, что юности свойственно чем-то интересоваться, спорить, отстаивать свою позицию горячо и самозабвенно, даже если эта позиция может быть ошибочной. В 60-х гг. Она не просто смотрит на собеседника, а слушает его внимательно. Картина «Спор», была написана советским художником Юрием Пименовым, в 1968 году. На самом деле вклад этого талантливейшего художника в развитие советского искусства неоспорим. Справа рыжая девочка в коричневой школьной форме.

Лица юноши зрители не видят, перед ними только девушка. Возможно, юноша всерьез увлечен наукой или искусством. Они так увлечены предметом своего спора, что ничего не замечают вокруг себя. Сапоги чёрного цвета.

Сочинение по картине 
Пименова «Спор», 
8 класс

Сочинение по картине Пименова «Спор», 8 класс

И видно, что его доводы не напрасны. Рассматривая эту картину, можно только догадываться о предмете развернувшейся дискуссии. Как же надо вести дискуссию. Видно, что спор довольно жаркий, но все в рамках приличия. А вот за столом картина очень интересная. Катя одета в коричневый костюм, колготки и сапоги.

Мне очень понравилась картина Пименова «Спор». Девушка, спорящая с юношей, вероятно, уверена в своей правоте. Молодые люди о чем-то горячо спорят. Ведь спорят они спокойно, без упреков и оскорблений. В результате спора друзья приходят к правильному выводу. Вот так они поссорились, но, ксчастью, благополучно помирились.

По жестикуляции парня видно, что он пытается что-то доказать и как видно по девушке, которая задумчиво держит руку у подбородка, доводы молодого человека убедили девушку или хотя бы заставили ее задуматься о том, что он говорил. Студенты увлечены беседой и не замечают ничего вокруг. Кроме того, сразу ясно, что обоим одинаково интересен предмет спора. Юрий Иванович Пименов всегда стремился быть самым современным среди современников.

Скорее всего, девушка думает, что ответить своему оппоненту. Они сидят в школьной столовой. Художнику удалась тонкая передача этого единения молодых людей вокруг общего дела. Хотя по облику молодого человека видно, что приводя веские доводы, можно убедить подругу. У Пименова была выработана собственная манера письма. И короткое платье выгодно подчеркивает стройную и хрупкую фигурку девушки на картине.

Его картины легки, наполнены каким-то удивительным очарованием и лиризмом. Рыжие волосы девушки украшены маленьким чёрным бантиком. Конфликты происходят очень часто и их практически невозможно избежать. На картине Ю. Пименова изображены девочка и мальчик. Они сидят в школьной столовой. На его фоне выделяется девушка. Но само помещение искрится чистотой, на полотне много света.

Любил Ю. И. И видно, что его доводы не напрасны. в моде был минимализм.

Девушка выглядит более яркой, если говорить о ее внешности. Руки рисуют в воздухе аргументы. На эти предположения наталкивает характерный для советских столовых интерьер: чёрно-белый кафель на полу, выложенный в шахматном порядке и серо-голубые стены.

Удивительно, как тонко передал художник единение молодых людей вокруг общего дела. Ничто не отвлекает их от разговора: никакие подробности интерьера помещения. Повзрослев, он много учился. Девушка ведёт спор с молодым парнем, скорее всего – ровесником.

Как тут не вспомнить высказывание французского писателя-афориста Себастьяна Шамфора (1741-1794) о женщинах с подобным цветом волос: «Рыжая женщина — женщина вдвойне». Пименов написал свои работы в середине XX века. И все это в их позах, жестах. Спор — это путь к новому познанию.

На картине Ю. И. Пименова «Спор» спорят не враги, а соратники, которые обсуждают что-то общее, но расходятся в некоторых деталях. От чего это происходит. На парне – строгий серый костюм, а на девушке – коричневый пиджак и такого же цвета юбка. Девушка задумалась. Студенты настолько увлеклись беседой, что не замечают ничего вокруг. За столом сидят двое – парень и девушка.

Меняются времена, меняются люди. Художник работал мелкими мазками. Как же надо вести дискуссию. Она мне показалась интересной, актуальной и современной.

Сочинение по картине 
"Спор" Пименова

Сочинение по картине "Спор" Пименова

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Молодые люди – скорее всего студенты какого-нибудь московского вуза. Они так увлечены предметом своего спора, что ничего не замечают вокруг себя. Она еще пытается возражать, но чувствуется, что готова признать правоту своего визави.

Зритель не видит лица молодого человека, девушка обращена к зрителю вполоборота. Но зато она очень женственная и очень приятно смотреть на нее. Пол из плитки, выложенной в шахматном порядке и серая стена. На девушке пиджак и юбка темно-коричневые, классического стиля. Невзрачный и пустой фон контрастирует с оживленной беседой, что более ярко выделяет ее. Обратим внимание на внешний вид персонажей картины.

Такова и картина «Спор». Наслаждение временем – вот что изображает художник. Вид у них довольно деловой и можно уверенно сказать, что они интеллигентные люди. Её ровно подстриженная чёлка почти доходит до бровей, а волосы аккуратно собраны сзади.

Молодые люди завели какой-то спор. Художник умело показал это позами и жестами. Это обычные люди, молодежь изтех, которых впоследствии назовут шестидесятниками. В задумчивой позе соседки уже сквозит возможное согласие. Пол выложен кафелем.

На картине Юрия Пименова заметно, что тема спора интересно героям картины, но они не столько пытаются доказать что-то друг другу, как желают в этом споре найти истину. Его отец был юристом по профессии и художником по призванию. И все это в их позах, жестах. Девчонкам, вообще, сложно доверять.

Описание картины 
Юрия Пименова «Спор»

Описание картины Юрия Пименова «Спор»

Об этом свидетельствуют типичные для того времени серо-голубые стены без декора и роскоши, покрытые обыкновенной масляной краской, выложенный кафелем пол в порядке «шахматная доска», бюджетная и практичная мебель – столы и табуреты на металлических ножках. Молодым людям не важна обстановка, они жаждут истины, которая рождается в споре. Достаточно только увидеть, насколько много в жестах уважения друг к другу. Коля одет в серый костюм, который сильно мал. Зритель не видит лица молодого человека, девушка обращена к зрителю вполоборота. Картина написана в 1968 году и является жанровой композицией.

Но спор этот не горячечный, ведущий к обидам и взаимным оскорблениям. Конечно, всегда есть исключения. Чего, к сожалению иногда не хватает в современном мире. Вот так они поссорились, но, к счастью, благополучно помирились. Она демонстрирует зрителю обычный отрывок из жизни миллионов людей, но в то же время это полотно пленяет своим внутренним наполнением и мастерством автора увидеть красоту в обыденных вещах. Российский художник Юрий Иванович Пименов (1903-1977) считается классиком советского изобразительного искусства. Именно так поступали люди в советское время. В детстве Юрий Пименов много времени посвятил созерцанию картин великих мастеров в Третьяковской галерее.

Сочинение по картине Пименова «Спор»

На картине Ю. Пименова изображены девочка и мальчик. Судя по всему, они забежали в столовую, чтобы пообедать и скоротать время за разговором. Их позы, жесты и одежда сразу дают понять, что парень с девушкой хорошо воспитаны. Главные герои полотна – юноша и девушка. Ведь, как когда-то заметила Агата Кристи: «Женщины редко ошибаются в своих суждениях друг о друге».

У нас, парней, всё не так. Во-первых, у нее красивые рыжие волосы. Девушка выглядит более яркой, если говорить о ее внешности. Незамысловатый фон обычной столовой советского периода. На своих полотнах он создавал сегодняшнюю действительность. На мой взгляд, ребята на картине делают всё правильно. На девушке пиджак и юбка темно-коричневые, классического стиля.

Девчонки они, вообще, такие – могут хитрить.

У каждого человека они были. Об этом можно судить по их относительной сдержанности и позам. Сапоги чёрного цвета. Коля думает, что два корня, а Катя доказывает, что при х3 в знаменателе получается 0. Обстановка вокруг них вполне обычна для советского времени, все дышит простотой.

Изображенные на ней парень и девушка увлеченно беседуют друг с другом. Она в сапогах, так как, наверняка, на улице осень. Ведь спор возможен только в случае, если у оппонентов есть общие темы для разговора. Они решили проверить это в армрестлинге.

Сочинение по картине 
Пименова Спор

Сочинение по картине Пименова Спор

И короткое платье выгодно подчеркивает стройную и хрупкую фигурку девушки на картине. Молодые люди о чем-то горячо спорят. Картина театрального художника и живописца советской эпохи Ю. И. На ногах у девушки темные невысокие сапоги и синего цвета колготы. Одеты молодые люди очень скромно.

Подростки спорят о том, сколько корней в уравнении. Но спор этот не горячечный, ведущий к обидам и взаимным оскорблениям. Российский художник Юрий Иванович Пименов (1903—1977) считается классиком советского изобразительного искусства. Очевидно, что молодые люди – представители интеллигенции. Именно такие споры помогают им хорошо учиться и правильно решать контрольные работы.

Сочинение описание 
картины Спор Пименова

Сочинение описание картины Спор Пименова

Девушка выглядит более яркой, если говорить о ее внешности. Подростки спорят о том, сколько корней в уравнении. Его привлекали городские пейзажи, ставшие основой творчества художника. На молодом человеке костюм серого цвета. Парень с девушкой увлечены друг другом, во время разговора они смотрят друг другу в глаза.

Художник точно и убедительно передал атмосферу спора, которым увлечены молодые люди. Двое сидят на краях табуреток, что символизирует нетерпеливую атмосферу спора. Она еще пытается что-то возражать, но ее убеждения поколеблены. Внешность ее более яркая и привлекательная.

Описание настроения 
картины Пименов 
– Спор

Описание настроения картины Пименов – Спор

А иногда споры приводят к конфликтам. Она держится рукой за подбородок, слушая аргументы. Она стройная и кажется очень хрупкой на первый взгляд. По всему видно, что молодые люди представители интеллигенции. Нам не дано узнать, о чем конкретно спорят молодые люди, остается только догадываться. Этот спор больше похож на самую обычную беседу за столиком в кафе.

Мальчика зовут Коля, а девочку – Катя. У Пименова была выработана собственная манера письма. Судя по жестикуляции, молодой человек жарко доказывает что-то своей спутнице. А иногда споры приводят к конфликтам. Как тут не вспомнить высказывание французского писателя-афориста Себастьяна Шамфора (1741—1794) о женщинах с подобным цветом волос: «Рыжая женщина — женщина вдвойне».

Девушка же, напротив, ведет себя очень сдержанно и выглядит более скованно и напряженно. Я нередко наблюдал такие ситуации. В 60-х гг. Мебель также отличается простотой: мы видим два табурета и стол на металлических ножках. Конфликты происходят очень часто и их практически невозможно избежать.

Не зная о чем идет речь, мы не можем судить спорщиков изображенных на картине. На мой взгляд, ребята на картине делают всё правильно. Дружить они могут только «против» кого-то третьего. Ничего вычурного в обстановке столовой и сервировке стола нет: обычная посуда и стулья.

У каждого человека они были. От чего это происходит. Коля думает, что два корня, а Катя доказывает, что при х3 в знаменателе получается 0. Они решили проверить это в армрестлинге. Как тут не вспомнить высказывание французского писателя-афориста Себастьяна Шамфора (1741 — 1794)о женщинах с подобным цветом волос: «Рыжая женщина — женщина вдвойне».

Сборник сочинений 
по репродукциям 
картин из учебников

Сборник сочинений по репродукциям картин из учебников русского языка для 5—9 классов

Мальчика зовут Коля, а девочку – Катя. В 60-х гг. Преобладание серых красок создаёт напряжённое настроение.

У девушки очень красивые рыжие волосы, на ней надет коричневый костюм и чёрные сапоги. Молодые люди на картине «Спор» в силу своего возраста, скорее всего студенты одного из институтов Москвы. Картина «Спор» показывает, как спорят умные и мудрые люди, цель которых не доказать свою точку зрения, а вместе отыскать истину и прийти к соглашению. Мы дружим – так на века. Одеты студенты довольно просто, но со вкусом.

Именно такие споры помогают им хорошо учиться и правильно решать контрольные работы. Повзрослев, он много учился. У них самих никогда нет нормальной дружбы. Ведь часто неправильные споры делают людей врагами из-за разных мнений.

  1. Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас

И благодаря таким подробностям складывалась четкая, яркая и запоминающаяся картина. Что то в его позе, жестикуляции говорит об этом. Молодые люди – скорее всего студенты какого-нибудь московского вуза. Пименова «Спор» в полной мере отражает мировоззрение художника, которое он стремился запечатлять на своих картинах. Они практически ничего и никого не замечают, кроме своего оппонента. Удивительно, как тонко передал художник единение молодых людей вокруг общего дела. Студенты увлечены беседой и не замечают ничего вокруг.

Особенно бросаются в глаза ее рыжие волосы. Возможно, всё это намёк на то, что она «лиса». Кажется, что молодые люди, погружённые в спор, ничего вокруг не видят и не замечают. Одеты просто, но со вкусом.

Рекомендуемые курсы 
ПК и ППК для Вас

На молодом человеке костюм серого цвета. Или же его слова натолкнули ее на какое-то новое откровение. И парень и девушка интеллигентны. Такое ощущение, что она готова признать правоту молодого человека.

Но он сжульничал, поднял локоть, а после стал помогать второй рукой и сказал, что победил, что Витя – слабак. Они зашли в ближайшую столовую, чтобы перекусить. И получалась удивительно правдоподобная живописная поверхность, казалось, что она живет в каком-то другом измерении. Пименов изображать недостроенные новостройки. Витя и Саша спорили, кто сильнее. Небольшое и короткое коричневого цвета платье подчеркивает стройные ноги.

в моде был минимализм. Юрий Иванович Пименов был очень образованным человеком. Катя одета в коричневый костюм, колготки и сапоги. На картине Ю. И. Пименова «Спор» спорят не враги, а соратники, которые обсуждают что-то общее, но расходятся в некоторых деталях.

В результате выиграл Саша. В результате выиграл Саша. Одеты просто, но со вкусом.

Юрий Иванович Пименов был очень образованным человеком. Скорее всего, они зашли в столовую пообедать. Волосы у девушки аккуратно собраны в хвостик. Во-первых, у нее красивые рыжие волосы. И видно, что его доводы не напрасны.

Во-первых, у нее красивые рыжие волосы.