Картина Журавли Летят А Степанова

Сочинение по картине Степанова Журавли летят (описание)

Помимо этого в картине мягкими и нежными тонами иллюстрируются маленькие дети. Вся природа начинает оживать: трава меняет свой окрас в зелёный цвет и совсем скоро на ветках деревьев буду распускаться первые пучки, а журавлиный клич говорит о том, что пришла весна. Тут же яркими, сочными цветами написаны детские фигуры. Вся природа оживает.

Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней. Остальные дети, – кто стоя, кто лежа на траве – заворожено смотрят на горизонт. Деревенская околица.

А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень. Там, над сизой полоской лесов, над свежевспаханным полем (на котором уже гнут спины крестьяне), над соломенной крышей гумна летит журавлиный клин. Весна. Сочинение писать по эти вопросам.

В сквозных рощицах, по сырым местам раскрываются лютики и калужницы. Здесь, близ деревенской дороги, расположилась группа крестьянских детей. Фигурка этого малыша помещена на первый план картины, она обособленна от остальной группы. Рассмотрите картину внимательно. Мы не видим лиц детей, но можем понять их настроение. Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени. Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень.

Художник написал картину светлыми красками. Из травы выглядывают звездочки гусиного лука. Их автор изобразил в центре картины, которые видимо, гуляли и отдыхали.

Их взор сосредоточен на еле заметном удивительном полёте журавлей.

Сочинение по картине Журавли летят Степанова

В 1901 году Степанов вступает в выставочное объединение «36 художников», а в 1903 году художник становится одним из учредителей «Союза русских художников»1, подписав вместе с А. М. Васнецовым, С. В. Ивановым, А. Е. Архиповым, С. А. Виноградовым, К. К. Первухиным и И. С. Остроуховым коллективное заявление о выходе из Товарищества. Здесь есть и нежно-розовый цвет и светло-зелёный и золотисто-голубой.

. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной. Другие дети глядят в небо, замечтавшись. Один мальчик убежал далеко вперёд, будто стремясь догнать журавлиную стаю.