Картина Золотая Осень Поленов Василий

«золотая осень» — картина русского художника Василия Поленова (1844—1927), написанная в 1893 году. Посмотреть и скачать бесплатно презентацию по теме Сочинение по картине Василия Дмитриевича Поленова «Золотая осень». – На уроке будем составлять текст по репродукции картины Василия Дмитриевича Поленова «Золотая осень»: рассматривать и описывать содержание репродукции картины, обсуждать содержание предстоящего рассказа по репродукции картины, выделять части в содержании рассказа, записывать составленный текст. Картина Василия Поленова Золотая осень: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. «золотая осень» — картина русского художника Василия Поленова (1844—1927), написанная в 1893 году.

Написал Василий Дмитриевич Поленов картину Золотая осень в 1893 году, где изобразил речку Оку с ее удивительными изгибами и зеркальной голубизной. Василий Поленов Золотая осень, картина была создана художником в 1893 году во время проживания в своем личном имении под названием Бехово, близ Тарусы на берегу величавой реки Ока. Картину «Золотая осень» Василий Поленов написал в 1890 году, после того как приобрёл себе загородный дом в Тульской губернии на берегу реки Ока, осуществив тем самым свою давнюю мечту. Картина Василия Поленова «Золотая осень» написана в 1893 году.

Золотая осень (картина Поленова)

Но в его последующих картинах ощутится и близость к передвижничеству (после заграничной поездки, отдыхая в Имоченцах, он написал портрет сказителя былин Никиты Богданова). Поленов сумел передать красоту осени, как никто другой в русском искусстве. — Ведь мы с Вами первые открыли ее красоту и выбрали место для жительства». Он запечатлевает Оку в различные времена года, в различных ее состояниях, давая настоящую летопись ее жизни, полную поэзии и глубокой правды: «Ранний снег», «Летом на Оке», «Золотая осень», «Осень на Оке близ Тарусы». Вот такое великолепие создал Поленов.

– Ведь мы с Вами первые открыли ее красоту и выбрали место для жительства». Ее воды играют на солнце разными оттенками голубого и синего цветов. Картина «Золотая осень» была написана Поленовым в 1893 году, через три года после того, как он поселился в усадьбе «Борок», расположенной на Оке, у деревни Бёхово. Хоть на один день уехать от городского шума.

Он – повсюду. Солнце позолотило кроны деревьев, траву и даже облака. Поленов продолжал нежно любить эту природу и прежде всего за разлитую в ней гармонию. Есть среди них багровые, красные, желтые, с зелеными и коричневыми прожилками. Среди них виднеется большой, вековой, еще зеленый дуб. Как много может передать палитра и не каждый художник способен управляться с цветом.

Сочинение по картине 
Поленова Золотая 
осень 3, 4 класс

Сочинение по картине Поленова Золотая осень 3, 4 класс (описание)

Река – зеркало всего пейзажа. Вдали, в правой части полотна, видна белая церковь с колокольней. Всё это и дарование помогло сформироваться вот такому великому художнику. Кажется, что они плывут вслед за рекой и пропадают в синеве неба, где-то на горизонте.

Картина будто бы пропитана солнечным светом. Отец был археологом. Пейзаж имеет своеобразные ритмические ходы: если вы «войдете» в него слева по водной глади, то окажетесь в замкнутом пространстве. Поленов продолжал нежно любить эту природу и прежде всего за разлитую в ней гармонию.

Создатель нового жанра, так называемого, «интимного» пейзажа, Поленов, без конца восхищался русской природой, воспевал её и превозносил, о чём свидетельствуют личная переписка мастера с женой и друзьями. Рядом стоящие березы гармонично дополняют картину. Поленов продолжал нежно любить эту природу и прежде всего за разлитую в ней гармонию. Она виднеется на заднем плане картины. Спокойно катит свои прозрачные голубые воды величавая река. На переднем плане картины изображена изрядно протоптанная тропинка. Осенний пейзаж мы видим как бы с высоты. Он запечатлевает Оку в различные времена года, в различных ее состояниях, давая настоящую летопись ее жизни, полную поэзии и глубокой правды: «Ранний снег», «Летом на Оке», «Золотая осень», «Осень на Оке близ Тарусы».

– Ведь мы с Вами первые открыли ее красоту и выбрали место для жительства». Картина также живо, как и реальная природа пленяет каждого своей удивительной красотой. Только небольшая часть этой равнины попадает в поле зрения художника – холмы, деревья и река оказываются как бы случайно срезанными рамками кадра картины. В. Д.

На охристо-желтой траве видны зеленые островки. На картине изображён вид на Оку в сентябре, в сторону Очковых гор. В глубине рощи стоит могучий дуб.

С годами интерес и восторг, который вызывала и вызывает эта картина, не угасли. Такая же нежная синева. Он не собирается сдаваться на милость осенней раскраски. Многие годы жизни на берегу Оки не разочаровали художника в ее красотах. Только потом, пристально рассмотрев передний план пейзажа, отмечаешь, что осень-то – едва успела прибежать в этот уголок: слишком небрежно она окрасила желтизной с вкраплениями красного цвета деревья. «Золотая осень» – картина, которая пробуждает мечты.

На картине ранняя осень. Но и без письменных подтверждений, любовь к русскому пейзажу художника очевидна – она в неповторимой композиции, тщательно выписанных деталях, свежести цветов и бесконечном свободном пространстве. Осень робко стоит на пороге, как бы в ожидании ухода лета. Или может это люди шли в белокаменную церковь, расположенную в ближайшей деревне. «Золотая осень» – картина русского художника Василия Поленова (1844 – 1927), написанная в 1893 году.

Картина "Золотая 
осень", Василий 
Дмитриевич Поленов

Картина "Золотая осень", Василий Дмитриевич Поленов – описание

Все полотно будто дышит прозрачной негой. Высокое и массивное дерево возвышается на всем берегу.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Справа видны на земле длинные тени от деревьев. Светлые тона преобладают в его работе, что, кажется, делает ее почти невесомой. Цвет – душа живописи. Холмы, как бы, сходят на нет, но находят свое продолжение то в тропинке идущей вдоль берега, то в линии горизонта, так и манящей своей неизведанностью.

Передний край картины укрывает небольшая придорожная полянка и молодые березки. Широкая картина природы открывается глазам зрителя. Видно, не одна пара ног прошагала здесь за лето в лесок за грибами и ягодами.

Картина выполнена в мягких желтых, голубых и зеленых тонах. И зеленый исполин перед глазами – напоминание о лете. По поляне «разбежались» и радостно, глядят на мир, кусты ивы, вереска, акации. За лучшую живопись бабушка раздавала детям медали. Так и хочется расположиться на этом пригорке и устроить пикник на природе. Широкая картина природы открывается глазам зрителя. Размер картины – 77х124 см. В 1881 году Поленов начал работу над картиной «Христос и грешница».

Описание картины Василия Поленова «Золотая осень»

День очень солнечный и яркий, хотя на небе видно много легких тучек. Многие прохожие любовались этой красотой, вдыхали ее запах и наслаждались. Торжество и величие природы поистине завораживает. Она придумывала интересные конкурсы для своих внуков. Выше: что вы искали.

Тут есть и золотые и красные и оранжевые и зеленые цвета. Берег усыпан чистым, как будто просеянным, песком. Там местные жители собирают грибы и лесные ягоды. Во время путешествия им создано множество этюдов имеющих самостоятельный характер. Многие деревья покрыты жёлтой осенней листвой. «Золотая осень» Поленова – символ русской природы. Приковывает к себе взгляд и протоптанная или выезженная среди всей этой красоты тропинка.

Описание картины 
«Золотая осень» 
Поленова: любуемся

Описание картины «Золотая осень» Поленова: любуемся и мечтаем

Летом там играет и купается деревенская детвора. Очень скоро в систему будут добавлены новые языки. Облака чуть желтоватые и ряска на воде имеют одинаковый оттенок. Трава, на этюде, поредела и потускнела.

Она бежит вглубь картины, сужаясь между берегами и растворяясь в цвете дальних пейзажей. Их листья, несмотря на первый взгляд имеют разноцветный окрас. Мама его тоже хорошо рисовала, хотя и была писательницей. Вглядитесь, как она чиста, как, бликуя под лучами, отражает солнце и небо, как на голубоватых отмелях собирается опавшая листва и как в темно-синих прибрежных омутах по правому берегу отчетливо видны деревья с «лесного» берега. А потом пойти в лес по этой дорожке.

Сочинение по картине 
Золотая осень Поленова 
3, 4, 7 класс

Сочинение по картине Золотая осень Поленова 3, 4, 7 класс

Они отмечают, что картину художник создал в своей манере. Спокойно катит свои прозрачные голубые воды величавая река. Стоит зеленый и высокий. Там в глубокой чаще еще пахнет теплом, еще зелено и по-летнему хорошо.

Природа всегда впечатляла и вдохновляла человека. Описание картины «Золотая осень» Поленова делали знатоки его живописи. В её роли здесь выступает река Ока. На речной глади отражаются деревья, которые растут по берегам и голубое небо.

На голубом небе, по которому плывут воздушные облака, не видно туч. Вдоль её русла растут травы и деревья. Вытоптанная тропинка ведет в густой лес. Оно очень гармонирует с Окой.

Последние цветы как бы дарят последние взмахи своих головок. В основном это берёзы. Он крепок и могуч. Портал Стихи. ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Им выполнен эскиз иконостаса и несколько живописных работ для него.

Он как самый главный надзиратель, смотрит, чтобы все было в порядке. День клонится к вечеру. Ее высокий берег переходит в слегка холмистую равнину, простирающуюся до самого горизонта. Золотая осень это пора, когда природа нам показывает разнообразие своих красок. Желтизну их листвы оттеняет величавый дуб, листья которого ещё имеют зелёную окраску. вы можете запросить все в системе с коробкой.

Ее высокий берег переходит в слегка холмистую равнину, простирающуюся до самого горизонта. Многие годы жизни на берегу Оки не разочаровали художника в ее красотах.

Картина Поленова 
«Золотая осень»

Картина Поленова «Золотая осень»

Он запечатлевает Оку в различные времена года, в различных ее состояниях, давая настоящую летопись ее жизни, полную поэзии и глубокой правды: «Ранний снег», «Летом на Оке», «Золотая осень», «Осень на Оке близ Тарусы». Описание картины «Золотая осень» Поленова можно продолжить рассказом о голубом небе. Также скажется в его работах и участие в 1876 году в составе русской добровольческой армии в борьбе сербов за освобождение от турецкого ига (он напишет несколько батальных сцен).

Столь же индивидуален каждый из интерьеров дома – портретная, библиотека, столовая, кабинет, мастерская. Но даже самому талантливому зрителю не превзойти мастерство художника, воплотившего в «Золотой осени» мечту о высоком искусстве, где нет ничего повседневного. Она была музой не только для художников, но и для писателей и поэтов. В правом нижнем углу картины видна тень от большого дерева.

Он организовал на полотне пространство при помощи такого приёма, как дуга. Многие годы жизни на берегу Оки не разочаровали художника в ее красотах. Хочется спуститься к реке, смотреть на её воды и дышать свежим воздухом.