Картинки Зимний Вечер Крымов

Сочинение по картине Крымова зимний вечер

Глядя на них, становится тепло и уютно. У берега виднеются из-под льда небольшие островки мелководья. Деревня является одним из главных объектов полотна.

Они утопают в снегу, а на крышах лежат огромные белоснежные сугробы. Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах. И самое главное, что есть в этой картине – небо. Можно предположить, что это семейная пара с ребенком.

Вода в речушке прозрачная и чистая. Н. П. Тех людей, что смотрят вдаль.

За ними прорисованы коричневые деревья, мощные ветки которых возвышаются в самое небо. Художник мастерски использует цветовую палитру для передачи различных оттенков снега: от тёмно-синих диагональных теней до чистейшего белого снега на крышах домов. Оно величественное и могучее, но при этом светлое и даже в какой-то степени яркое. Чуть дальше мы видим деревенские избы, а за ними и густой растущий лес.

Картина Зимний вечер 
Крымова: описание

Картина Зимний вечер Крымова: описание

Возможно, ребенка заинтересовали птицы, а взрослые любуются прекрасным зимним вечером. Согласитесь, зеленый закат приходится увидеть нечасто. На их ветках сидят, греясь друг о друга, небольшие птички. На картине Крымова «Зимний вечер» изображены люди, которые неспешно идут по тоненькой тропинке домой. Такой сюжет в воспроизведении границы между днем и вечером зритель видит и на картине Николая Петровича «Зимний вечер», которая была написана в 1919г.

Этого результата художник добился благодаря цветовой гамме. Все это указывает на связь человека с природой. На заднем плане холста художник изобразил зимнюю деревушку.

По узкой протоптанной дорожке бредут к своим домам крестьяне, укутанные в теплые платки. Художник изобразил зимний вечер на своей картине. Солнце скрывается за горизонтом, его последние лучи меняют цвет снега. Скорее всего, на картине изображено село.

Они пробираются сквозь сугробы, а до дома еще идти далеко. На заднем плане затаились маленькие домики, церковь и манящий нас вдаль лес. Похоже, что зима очень снежная и сугробы высокие. У первого из них виднеется выстроенный амбар. Возможно именно это и придает ему какой-то мифический вид.

Сочинение по картине 
Зимний вечер Крымова 
6 класс описание

Сочинение по картине Зимний вечер Крымова 6 класс описание

Основной его цвет – нежно-голубой. К домам по узкой протоптанной тропинке идут четверо человек. Вероятно, они обернулись, чтобы поздороваться с приезжими. Несмотря на то, что вокруг засыпано снегом, от картины веет теплом. Явно чувствуется контраст между ним и небом желтоватого оттенка. Эту тайну художник нам не раскрыл. Что непременно включается в описание картины Крымова «Зимний вечер».

Еще несколько человеческих фигур обернулись к тем, кто доставляет сено. В деревне бревенчатые строения, освещенные окна домов, церквушка, сарай. Причем они не только от кустов. Такой переход неслучаен – он создает мелодичные и похрустывающие звуковые эффекты. Создаётся ощущение, что мир постепенно погружается в безмятежный сон.

Об этом говорит и использованный живописцем нежно-голубой цвет. Скоро стемнеет и мамы позовут их домой. Это тона, которые начинаются небесно-лазурным и заканчиваются светло-фиолетовым. По тропинке, запряжённые лошадьми, передвигаются два воза с сеном. Поодаль от них находится другой человек.

И это несмотря на то, что на полотне изображена снежная зима. В окнах одного из домишек видны отблески солнца. Вдалеке виднеется церковь.

Рядом с речушкой – кустарники с сидящими на них птицами. Они ложатся на сугробы, придавая им глубину и пышность. Подобное изображение свидетельствует о том, что на картине Н. Крымова «Зимний вечер» мы видим день морозный, но не слишком холодный. Они пробираются сквозь сугробы, а до дома еще идти далеко.

Описание картины 
Крымов Зимний вечер (6 
класс)

Описание картины Крымов Зимний вечер (6 класс)

Он представляет собой изображение деревенской околицы. Слева, немного в отдалении от жилых строений, виднеется купол колокольни. И мы чувствуем себя в безопасности. Наверно, там пекут пироги, которыми накормят детей вернувшихся с прогулки. Перед домиками расстилается огромное снежное пространство.

Юный мастер обожал природу, предпочитал изображать ее, раскрывая связи с человечеством. Снег передан различными оттенками. Но по размеру, позе и одежде, можно предположить, то впереди бредет семья с ребенком. Заметно, что зима выдалась снежная, ведь сугробы перед домами стоят высокие.

Картина Зимний вечер 
Крымова: описание, 
сочинение по картине

Картина Зимний вечер Крымова: описание, сочинение по картине

Скорее всего из-за этого на реке нет людей. В композиции картины есть особенность. В целом, картина добрая и немного идеалистичная. Они везут сено, видимо, для скота. Наоборот он кажется легким и воздушным, так как художник изобразил его голубым цветом.

К нему едут тихо пару возов с сеном. Но при этом у людей хорошо различима главная особенность – они все смотрят вдаль. Художник изображает небольшое русское село расположенное в одной из российских глубинок.

Одна женщина остановилась, возможно, чтобы полюбоваться зимним пейзажем. Возможно их также воспринимал и передавал нам на своих полотнах Н. П. Жизнь застыла в ожидании весны и пробуждения природы. На снегу мы видим многочисленные тени и не только от кустов, но также и от людей. Все ранние и последующие работы художника дышат символизмом, чему немало способствовала работа оформителя журнала «Золотое руно».

Как мы видим оно покрыто снегом и не наблюдается ни одной накатанной дороги. Слева – густой лиственный лес, а в центре картины – высокие куполообразные деревья. Деревня не может быть маленькой.

Николай Крымов — 
«Зимний вечер»

Николай Крымов — «Зимний вечер»

Известный русский художник-пейзажист Николай Крымов в своем твоччестве имеет множество прекрасных пейзажей, среди которых, своим зимним колоритом выделяется картина «Зимний вечер» созданная автором в 1919 году. Он занимает больше всего места, в нем как будто утопает все живое. А может, тех, что едут с лошадьми и что-то везут. Наверное, это могучие дубы или тополя. Здесь неспешно, по бескрайнему снегу идут люди.

Вероятно, они везут большие тюки сена в амбар. Фигуры едва различимы. Свои представления о пейзаже дети оформляют в виде сочинения. Он предоставил возможность зрителю самому додумать сюжет. Немного поодаль мы видим дома, которые находятся на приличном расстоянии друг от друга.

Да, так наступает вечер, лёгкий, ненавязчивый, спокойный. Там, куда ещё достают солнечные лучи, снег выглядит розоватым. Согласитесь, зеленый закат приходится видеть нечасто. За жилыми постройками виден купол колокольни.

Сочинение: описание 
картины Крымова 
"Зимний вечер"

Сочинение: описание картины Крымова "Зимний вечер"

Наверное, вот таким образом небо, которое занимает большую часть картины, ярко-зеленого цвета. Зима укрыла её тонким слоем льда. В тени он синеватый и его хорошо видно, какой он глубокий и пышный. На втором плане деревенские избы, а за ними и растущий лес.

Художник наслаждается видом вечерних сумерек. Одним из обязательных его пунктов является описание общего плана картины. Поодаль стоит церквушка, это мы можем заметить по куполу, который выглядывает из леса. Разглядываю её и всё изображённое на ней кажется мне знакомым. Николай Петрович Крымов — русский художник-пейзажист.

Непонятно, почему он отдельно от них. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перед домами раскинулись просторы со снежными сугробами, но снег не кажется тяжелым. Он попытался изобразить, насколько красивой является русская природа. Судя по силуэтам, они тепло одеты, а снег так и скрипит под их ногами.

Его очаровывала неброская красота родной русской природы. От «Зимнего вечера» тянет теплом и уютом, словно мы наблюдаем эту привычную картину из окна своего такого же низенького дома. Удивительно изящно переданы снежные оттенки – от близкого нам тёмно-голубого до яркого и слепящего белого. На заднем фоне мы можем увидеть, в первую очередь, деревянные дома крестьян.

Просто каждый знает, что зима отличается многоликостью. Кто-то уже успел съездить в лес и привез сено.

Сочинение: Описание 
картины Крымова 
«Зимний вечер»

Сочинение: Описание картины Крымова «Зимний вечер»

Крымов. А вдали виднеются две телеги, перевозящие сено. Это все по тому, что окна домов излучают свет. Сочетание голубого с белым и зеленого подчеркивают ощущение зимнего холодного вечера.

Возле речушки растут кусты. Снег ловко скрипит под ногами. Мало того жизнь идет своим чередом. Художнику удалось передать красоту зимнего вечера. Мы словно чувствуем этот хрустящий снег, небольшой морозец и чистый воздух. Любуясь картиной «Зимний вечер», первое, что мы видим – это закованная льдом река. Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку.

Его красочное марево напоминает мираж, облеченный в форму русской традиционной предметности и объемности изображения. Полотно навевает покой и умиротворение. Эти разные цвета передают ощущение мороза, холода и чистоты снега, укрывающего всю землю.

Возможно, в лесу растут дубы и тополя. Именно она передает всю ту чувственность и искренность картины. Свидетельством о наступлении вечера являются и все остальные краски природы. Рассмотрим второй план полотна.

«Зимний вечер» можно отнести к таким из них. А вдали виднеются две телеги, которые перевозят сено. А с другой стороны подъезжают к деревне сани, запряжённые лошадьми.

С ними ребенок в красном полушубке. На переднем плане несколько темных точек, в них тоже угадывается деревенская детвора — дети катаются с горки на санках. На выставке ученических работ небольшой этюд «Крыши под снегом» (1906) настолько заинтересовал преподавателя училища Аполлинария Васнецова, брата знаменитого Виктора Васнецова, что он приобрел эту работу. В тех местах, где падает тень он темно – синий, а в тех местах, где озаряется солнцем – светлый. Это менее десятка небольших деревянных строений, а также виднеющийся церковный купол. Тропинка настолько узкая, что люди идут друг за другом. В его чудесном уборе даже бедные крестьянские избы выглядят нарядными, а теплый свет в окошках напоминает об уюте домашнего очага, простом и вкусном угощении.

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер»

По его цвету можно предположить, что закат будет розовым. Хотя картина называется «Зимний вечер», но она очень светлая, видимо, вечер только начинается.

Все они одеты в темные шубки. Кроме этого, на картине видны синевато-черные тени. От них веет теплом и уютом, но до этого уюта еще нужно добраться. Изображены на переднем плане и двое саней, на которых везут дрова. Особенно Н. Крымов предпочитал изображать на картинах зимние периоды.

Сочинение по картине 
Крымова Зимний вечер 
6 класс описание

Сочинение по картине Крымова Зимний вечер 6 класс описание

Он тёмной массой выделяется на фоне светлого, зеленовато-желтого неба. Если приглядеться, дома не занесены снегом, значит, снегопада давно не было. Надо торопиться скоро стемнеет. Деревья выступают общей массой. У первого из домов выстроен амбар.

Глядя на это произведение, невольно вспоминаются сюжеты о русской природе. Помочь понять детям содержание картины и средства выражения замысла художника. Хорошо, что художник не рассказал эту тайну, ведь зритель может сам это додумать. Но в общем вся снежная масса кажется нежно-голубоватой. Эти цвета передают ощущение уюта, спокойствия, тепла.

Поодаль стоит еще один человек. Она прекрасна в своих глубоких снегах. Тропинки, протоптанные в снегу, заметны издали. Художник изобразил маленькие деревенские домики, заваленные снегом.

Репродукция картины 
Зимний вечер Николая 
Крымова

Репродукция картины Зимний вечер Николая Крымова

Всю округу, в том числе и крыши домов, покрыл мягкий и пушистый снег. Крымов для его изображения гениально использовал палитры цвета. Заснеженный простор и заледеневшая река, словно из какой-то старинной русской сказки. К нему направляются два воза с сеном. Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку.

Почему он немного отстал от всех. Извозчики идут рядом и управляют лошадьми. Тогда же учащимся предлагается сделать ее описание. Она располагается на первом плане полотна художника. Оно низкое, чистое. Они клонятся под снежной шапкой, зато не мерзнут.

На первом плане мы видим огромную занесенную снегом равнину. На закате снежное пространство уже не блестит, краски приглушены. Однако снег – это и залог жизни, ведь он бережет цветы, деревья и травы от холода. Он кажется лёгким и воздушным, возможно, так как художник использовал для его изображения преимущественно лёгкие голубые оттенки. Это пейзаж с присутствием людей их жилищ, а потому от него веет особым теплом. Взрослые сельчане тоже вышли подышать морозным воздухом.

Можно предположить, что в лесу растут дубы и тополя. Однако, можно различить одну главную особенность, все они смотрят вдаль. Небольшая речушка, покрытая льдом и припорошенная снегом — прекрасное зрелище.

Сочинение по картине 
Крымова «Зимний 
вечер» (6 класс)

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер» (6 класс)

На закат дня указывают нам и тени, падающие на снежное поле. В центре картины мы видим окутанные снегом деревенские домики. Скорее всего, у автора было желание, чтобы зритель чувствовал умиротворение и покой. Всё кругом застелено снежными сугробами, но снег не выглядит тяжёлым. По-моему, это женщины идущие на прогулку. Картина наводит на мысль об удивительном настроении, внушая зрителю особое состояние спокойствия и умиротворенности. Это пейзаж с присутствием людей их жилищ, а потому от него веет особым теплом.

В центральной части полотна видны люди с маленьким ребёнком. Так зрителю открывается мирная, неспешная вечерняя картина. Они не летают, наверное, в такой холод, берегут силы. День только начал клонится к вечеру. Учебные планы предусматривают изучение школьниками картины «Зимний вечер» в 6 классе.

Сочинение по картине 
Крымова "Зимний 
вечер"

Сочинение по картине Крымова "Зимний вечер"

Ведь на закате они уже не блестят так, как это происходит в утренние часы. С пригорка за ними следят маленькие птички. К деревне направляются люди на двух телегах, запряженных лошадьми. На большей части картины художник изобразил снег. Ни глубокий снег, ни холод не смогли остановить детвору. Справа видна могучая сосна с искривленными ветками и пышной кроной.

Они одеты в пуховики, которые защищают их от наступившего холодного вечера. Лес на картине выделяется темным пятном. Немного поодаль мы видим дома, которые находятся на приличном расстоянии друг от друга.

Его очаровывала неброская красота родной русской природы. Ведь лед тонкий и идя по нему, можно провалиться. Тут тоже возникает вопрос: чьи же это дома.

Они падают от домов. От них веет теплом и уютом, но до этого уюта еще нужно добраться. Несмотря на это снег настолько белый, что на солнышке отливает голубизной.

Главный объект работы – деревушка в пять домиков. В тени снег изображен самой разнообразной гаммой оттенков. А больше всего на картине снега. Картина прорисована по диагонали — наплывающая тень, протоптанные дорожки, устремляющиеся вверх к домикам в центре. Мы можем предположить, что картина писалась художником с противоположного берега.

В целом, картина добрая и немного идеалистичная. Закат нежный, небо светиться бледно-зеленым светом. О том, что солнце стремится скрыться за горизонтом, говорят нам розоватые оттенки неба. Небо зеленовато-серое, местами розовато-лиловое. На границе вечернего света и тени сидят чёрные птицы. производить звуковой анализ слов, определять род предмета, развивать звуковую культуру речи и грамматическую правильность расширять знание о предложениях.

очинение по картине 
Крымова «Зимний 
вечер»

очинение по картине Крымова «Зимний вечер»

Разглядеть деревья, растущие в нем, мы не может. Она очень чиста и совершенно прозрачна, а лёд на речке бесснежный и гладкий. Я хорошо представляю их редкие крики, в зимней тишине они бывают далеко слышны.

Зима кажется дорогим гостем, о котором все беспокоятся и волнуются. Передо мной картина Н. Крымова Зимний вечер. В центре экспозиции предстает русская деревня в зимний период. За ней нарисован лес, состоящий из дубов или тополей. Особенно он любил снег, мороз, спокойную величавость зимы.

Описание картины 
Николая Крымова 
«Зимний вечер»

Описание картины Николая Крымова «Зимний вечер»

Наверное, вот таким образом небо, которое занимает большую часть картины, ярко-зеленого цвета. Здесь царствует залитый неповторимым голубоватым светом глубокий снег, все скрывающий под своей плотной пеленой.

Вокруг них располагаются деревья. Скоро стемнеет и мамы позовут их домой. При практически горизонтальном естественном освещении он окрашен в бледно-бирюзовый тон.

К одному из домов примыкает амбар. В окнах стоящего в центре преломляется солнечный свет. Графические изображения и театральные декорации Крымова – нечто особое для мира искусства. То действие, которое изображено на полотне художника Крымова, происходит в вечерние часы.

На картине Крымова «Зимний вечер» изображены люди, которые неспешно идут по тоненькой тропинке домой. Здесь, в этой невероятно чудесной картине, царствует зима. Когда мы смотрим на картину Крымова «Зимний вечер», у нас создается хорошее, приятное настроение, хочется долго смотреть на эту картину, от нее веет тишиной и спокойствием.

Удивительно, какие цвета использует художник, чтобы изобразить белый снег. Мы видим на нем расположившиеся деревянные избы, за которым растет лес. Зимой у них мало дела, вот они и разминаются.

Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах. «Зимний вечер» Крымова – это тихая заброшенная деревушка с низким храмом неподалёку. Цветовое решение картины несколько необычно для изображения зимнего вечера. Впереди, предположительно, муж, жена и ребенок. На картине изображено село и его жители.

На картине мы можем увидеть небольшую русскую деревушку. Лес художник выделил, создав контраст светлого желтоватого неба и тёмных домов. Николай Петрович Крымов – русский художник-пейзажист. Кажется, еще немного и мы увидим, как к реке за водой на печи поедет Емеля.

Перед постройками по узкой тропинке идут местные жители. Абсолютная «случайность» композиции пейзажа напоминает современному зрителю кинематографический кадр, а мягкость цветового решения заставляет вспомнить быстро сменяющиеся «картинки» сна. Просто каждый знает, что зима отличается многоликостью.

Сочинение-описание 
картины Крымова 
«Зимний вечер»

Сочинение-описание картины Крымова «Зимний вечер»

Похоже, что зима очень снежная и сугробы высокие. Мороз становится сильнее. Можно заметить, что их цвет тоже не является зеленым, он какой-то грязный, болотный. Активизировать лексику по теме «Описание природы (зимняя деревня)».

На снегу можно видеть многочисленные тени, которые оставляют лучи заходящего солнца. Активизировать лексику по теме «Описание природы (зимняя деревня)». Это потрясающе прекрасная русская зима.

Но в действительности, когда смотришь на картину, становится не холодно и комфортно. Картина Крымова «Зимний вечер» — это пейзаж, но на нем не просто изображена природа и красивый вид. А больше всего на картине снега. Лес художник выделил, создав контраст светлого желтоватого неба и темных домов.

Эти разные цвета передают ощущение мороза, холода и чистоты снега, укрывающего всю землю. Даже не касаясь его руками, понимаешь, что он мягкий и пушистый, вот бы в нем поваляться.

по картине Крымова 
зимний вечер

по картине Крымова зимний вечер

Особенно он любил снег, мороз, спокойную величавость зимы. Удивительно, какие цвета использует художник, чтобы изобразить белый снег. Это небольшая группа построек, утонувших в дремучих сугробах. Он является одним из лучших пейзажистов 20 века. Но главный герой картины – снег. Крымов родился в Москве 3 мая 1884 года в семье художника Петра Алексеевича Крымова.