Картины С Гитарой

Репродукция картины художника-портретиста Владимира Боровиковского «Две девушки с гитарой» на натуральном холсте будет отличным подарком профессиональному музыканту. «старый гитарист» — известная картина испанского художника Пабло Пикассо.

гитара Фото со стоков и изображения

Один из них — «С гитарой» (портрет С. А. Девушка на картине грустна, с траурным платком на голове. Плоскости и геометрические штрихти выполнены в стиле импасто4. Но, с другой стороны, заметно, что она держит гитару невероятно нежно, словно младенца. Сам художник, тогда ещё малоизвестный, жил в нищете. Его глаза закрыты, как будто он не желает видеть окружающий мир.

Женщина довольна и отчётливо видно (пусть и нарисовано это всего лишь парой штрихов), что у неё ласковая и приятная улыбка. Гитара для старика является единственным утешением даже в самые плохие времена. Тогда ему было 22 года и он впал в глубокую депрессию, что отразилось в его полотнах. Смысловой строй композиции Вермеер выполнил в нетипичной форме.

Гитара на картине 
или Портрет с гитарой

Гитара на картине или Портрет с гитарой

Картина Пикассо «Женщина с гитарой» нарисована в более поздний период. Героиня портрета Софья Августовна Кропоткина (Шаре), сестра художника. Одинаково хорошо ему удавались пейзажи и отдельные портреты. Василий Иванович Суриков (1848 — 1916 г. г) родился в семье канцелярского служащего. Это находило свое отражение в его монументальных исторических картинах.

Кропоткиной), написанный им в 1882 году. Поскольку его семья его принадлежала к старинному казачьему роду, он с детства воспринимал окружающий быт и предания старины как живописную и живую историю. По этой причине Пикассо выделил гитару особым цветом.

Подборка картин «Дама с гитарой»

.