Картины Ван Гога Звездная Ночь Над Роной

Набросок картины «Звездная ночь над Роной» был написан Ван Гогом в 1888 году, а сама картина была закончена и выставлена в 1889 году. Набросок картины «Звездная ночь над Роной» был написан Ван Гогом в 1888 году, а сама картина была закончена и выставлено в 1889 году. Картина Винсента ван Гога Звездная ночь над Роной: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Картину «Звездная ночь над Роной» Винсент Ван Гог написал в Арле.

Красота ночи и звёзд – великолепный пейзаж ван Гога

Течение реки медленно, но верно растворяет в себе земные огни и уносит их прочь. Неординарность Гога пугает горожан до такой степени, что в марте 1889 года горожане пишут прошение освободить город от «рыжего безумца». Он был очарован красотой и загадочностью звездного неба, много мечтал, глядя на них. Ночные городские пейзажи очень привлекали Ван Гога. Месяц и звезды просто удивительны, они запоминаются надолго: окруженные огромными нимбами в виде сфер различных оттенков – золотого, голубого и таинственного белого.

Они отражаются в воде, окрашивая её золотистыми, бронзовыми, зелёными бликами. Еще один момент библейской трактовки картины связан с Книгой Бытия, а именно с цитатой из нее: «мне снова снился сон В нем были солнце и луна и одиннадцать звезд и все кланялись мне». Город – синий и фиолетовый. Возможно, прогрессирующий нервный недуг был следствием злоупотребления спиртными напитками. Его тянуло к ним, он был очарован их красотой и недоступностью.

И две разноцветные фигуры влюблённых на переднем плане». Город – синий и фиолетовый. Именно так и появилась «Звёздная ночь над Роной». Все обстоятельства до сих пор неизвестны.

Мистические небесные светила требуют запечатления сию же секунду, с натуры. В раздумьях о жизни и смерти, о недосягаемости этих маленьких ярких точек и родилось в нем желание передать те же эмоции и ощущения, которые рождали в нем прогулки под открытым небом. Звёздное небо как символ бесконечности притягивает и завораживает человека. Свет фонарей падает на всю поверхность реки, приобретая золотистый и зеленый оттенки.

Он также изображал звезды в работе «Звездная ночь». Картины его привлекали внимание, но спросом не пользовались.

До Ван Гога такое небо не видел никто. На картине представлено ночное звёздное небо над рекой Роной. Арль – спокойный город, в котором отсутствует суета, в отличие от Парижа. «Я часто думаю, что ночь более оживлена и более богата красками, чем день», — пишет Винсент брату.

Художник запечатлел вид на набережную Роны – одной из самых крупных французских рек. Разочарованный и опечаленный, Винсент уехал в Арль с намерением создать «Мастерскую Юга» – некое братство художников-единомышленников, работающих для будущих поколений. «Мне хотелось бы писать мужчин и женщин, вкладывая в них что-то от вечности» А что может быть лучше для отражения вечности, чем ночь и звездное небо. Из названия становится понятно, что является главными «героями» полотна. Теперь же, глядя на ночное небо он может точно сказать, что является его вдохновением и вернет его к жизни после неудачных попыток достучаться до сердец парижских зрителей. Портал Стихи. ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора.

Он много писал и много пил. Художника не останавливают подобные трудности, его душа не терпит отлагательств и желает немедленно поделиться своими эмоциями, выплеснув их на холст. И две разноцветные фигуры влюблённых на переднем плане».

Большое внимание здесь приковано к цветовой палитре. До того времени, пока он не увидел Арль его жизнь была лишена смысла. В Арле художник жил запоем во всех смыслах. Спонтанность «Звездной ночи» на самом деле показная. Течение реки медленно, но верно растворяет в себе земные огни и уносит их прочь.

Описание картины 
«Звездная ночь над 
Роной»

Описание картины «Звездная ночь над Роной»

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Арль представляется художнику райским уголком, местом грез, страной «Утопией»: цветущие сады и старинные парки города, незабываемые поездки к морю, залитые солнцем окрестные поля и конечно же — пленительные южные ночи. Однако на следующий день после этого происшествия Винсента отвезли в лечебницу, а Гоген уехал. После Ван Гога невозможно представить звёздное небо другим. Однако это было не так легко – рисовать человека Винсент так и не научился.

Картина «Звездная ночь над Роной»

Находясь рядом со звездами, они создают очень сильный контраст бледно-желтым звездам. Художник часто задумывался о смерти, но никак не мог постигнуть этой темы.

Сам газ светится жёлтым, а его отражение – ярко-золотое, плавно переходящее в зелёно-бронзовый. Пьянящий, остуженный ночным небом воздух, наполнял художника необъяснимой верой в жизнь, напоминал ему об ушедших моментах его жизни. «Звёздная ночь над Роной» написана широкими пастозными мазками, лишь передний план проработан более тщательно и написан в технике ала прима. Художник, глядя на ночное небо, восхищался звёздами их недоступностью и красотой. Небесные тела словно излучают космический свет, озаряющий сине-голубое спиралевидное небо. На звездном небе легко угадывается созвездие Большой медведицы и Полярная звезда, вот таким образом мы без труда узнаем то место, откуда был сделан эскиз. Но, как написать картину в полнейшей темноте.

Края пейзажа отличаются тяжестью цвета, зато к середине вода становится бледно-голубой. Картина «Звёздная ночь над Роной» кисти постимпрессиониста Винсента Ван Гога была написана в 1888 году. И две разноцветные фигуры влюблённых на переднем плане». Темно-синее по краям оно становится светло-голубым посередине.

Впервые это панно, где показана излучина реки и набережная неподалёку от арендованного мастером особняка, упоминается в письме ван Гога к его другу Эжену Бошу (франко-бельгийскому художнику и поэту), отправленном 2 октября 1888 г. А вот как Винсент описал замысел и композицию полотна своему брату, торговцу произведениями искусства Теодорусу: «Эскиз на холсте: небо, разрисованное ночью и, разумеется, газовые рожки фонарей. Больше они не встречались. Тогда-то и оформился стиль Ван Гога, который известен сегодня и самим художником описывался так: «Вместо того, чтобы пытаться точно изобразить то, что находится перед глазами, я использую цвет более произвольно, так, чтобы наиболее полно выразить себя». Сомнений по поводу того, кто написал картину «Звёздная ночь», не возникает даже у тех, кто слабо разбирается в искусстве.

Картина Звездная 
ночь над Роной Винсента 
ван Гога

Картина Звездная ночь над Роной Винсента ван Гога

Что же запечатлел автор картины на своем холсте. Это набережная восточного берега реки, расположенная на её извиве. Как и в картине «Терраса кафе ночью», здесь он пытается передать эффекты ночного освещения. Будучи в Арле, он создал «Звездную ночь над Роной», но она была совсем не такой, как хотел автор. Крупные мазки синего и желтого оттенков медленно переплывают друг в друга.

Их одиннадцать, по яркости и насыщенности они напоминают Вифлеемскую звезду. Город — синий и фиолетовый. А желал художник сказочности ирреальности и удивительного мира. Небо – аквамариновое, вода – ярко-синяя, земля – розовато-лиловая.

— Тогда я выхожу ночью писать звезды». И это притягивало художника и заставляло погружаться в свои мысли о жизни и смерти. Небо – аквамариновое, вода – ярко-синяя, земля – розовато-лиловая. Свет фонарей отражается по всей поверхности реки золотыми дорожками. Светло-голубое небо в центре картины затемняется ультрамариновым цветом к краям.

Картина Винсента 
Ван Гога «Звездная 
ночь»

Картина Винсента Ван Гога «Звездная ночь»

«Звездная ночь над Роной» Набросок картины «Звездная ночь над Роной» был написан Ван Гогом в 1888 году, а сама картина была закончена и выставлено в 1889 году. Именно такая ночь и такое таинственное сияние звезд знаменовали Рождество. В отличие от других художников Ван Гог предпочитает творить ночью.

По словам самого Винсента Ван Гога он отправлялся писать звезды в те моменты, когда испытывал нестерпимое ощущение религиозности. В феврале 1888 года по совету Тулуза-Лотрека Ван Гог переезжает в Арль. Трактовок у картины бесчисленное количество, начиная с числа изображенных звезд.

Ван Гог, «Звёздная 
ночь над Роной, 
Арль»

Ван Гог, «Звёздная ночь над Роной, Арль»