Керженец Картина Ромадина Сочинение

В сочинении по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича – народного художника СССР, мы ознакомимся с основными деталями данной композиции, ее особенностями, а также с биографией автора произведения.

Сочинение по картине Ромадина Керженец 6, 7 класс

Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени. Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной. На реке треснет след а значит на коньках уже не покатаешься. Рассмотрите картину внимательно. Ветви их имеют лиловый цвет, подчеркивающий сказочность, удивительность и магическое начало изображенного пейзажа. Настроение этой работы – умиротворенное, тихое.

Один стоит и гребёт, а второй сидит. Лиц не видно, но мы понимаем, что они рыбачат и, наверное, настроение у них хорошее. Мы видим, как по реке плывёт лодка, а в ней два человека.

Сочинение по картине 
Николая Ромадина 
«Керженец» План:

Сочинение по картине Николая Ромадина «Керженец» План: 1) вступление 2) описание картины 3) заключение Даю 15 балов

Во время половодья реки выходят из берегов – и все начинают жить по новым правилам, которые им диктует молодая хозяйка. Кажется, будто они протягивают свои руки к солнышку, словно зовут его к себе. Так как – это часть природы.

Несмотря на то, что в центре композиции люди, художник истинно воспевает величие реки, потому как весь сюжет построен вокруг нее. На заднем плане картины мы видим другой берег, покрытый лесом. Они наверняка молча наслаждаются ловлей рыбы и окружающим их спокойствием. Именно эта картина нравилась и самому Николаю Ромадину.

Она средних размеров, не бурная, но она главная. А кто знает. Природа -самое прекрасное, что есть у человечества. Это рыбаки, плывущие на лодке. Обычно, во время половодья переполненные талой водой реки выходят из своих берегов. Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец 
 (описание)

Сочинение по картине Ромадина Керженец (описание)

Художник родился в Самаре в 1903 году. Хочется, чтобы весна приходила в каждый дом, в каждое сердце. Везёт же ей, живёт в такой красоте. Просто понимаешь, что природа – это самое главное. Весна может побаловать почти летним теплом, а может вылить ведро холодной, осенней воды.

Светлые оттенки дарят надежду на счастье, на веру в то, что наступят лучшие времена. Часто обращался к интерьерному жанру, создавая своего рода изо-ноктюрны, озаренные светом луны или свечи (Красный интерьер, 1958, Третьяковская галерея). Он вдохновился на написание этого пейзажа у самой природы, а точнее, у природы России. Озеро, лес, такие волшебные деревья. В этот раз на пути своенравной красавицы оказались скромные вербы. Он сплошь зарос лесом.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец

Сочинение по картине Ромадина Керженец

Весна так старается получить власть, что начинает забирать неподвластные ей территории. А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень. На небе плывут облака, воздух чистый-чистый. С этим Николай Ромадин справился отлично. При описании картины Керженец Н. М.

Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было. А значит вот уже просыпаются весенние приметы. Слабые, тонкие и кривые елочки и березки стоят там, тоже отчасти в воде. В перспективе картины художника Н. Ромадина виднеется противоположный берег речки. Хочется, чтобы всем в мире было хорошо, чтобы не было места для тревог и бед.

На картине изображена неживая природа но такое ощущение на самом деле природа живая. Мелколесье, речки и озера, скромные перелески – все это напоминает тихую, протяжную народную песню На картине «Керженец» изображена река, заросшая ивняком. Порою вводил в свои картины, обычно безлюдные, сюжетное начало (Детство Есенина, 1959 Сон Андерсена, 1969 обе – собственность семьи художника).

Согласитесь с этим. Смотря на неё, совсем не хочет думать и философствовать. Дремучие леса, болота, поляны луга – это и есть самые прекрасные места для пейзажа. Засверкает ласковое солнышко и суровый край проснется в другом состоянии. Люди торопяться снять свои шубы и куртки и наконец одеть весеннее пальто. Слабенькие, косые елочки и березки разместились там тоже плененные избытком воды. Задний фон – это сине-зелёные деревья.

Описание картины 
Ромадина «Керженец»

Описание картины Ромадина «Керженец»

Картина выполнена в ярких, но не напрягающих цветах. Однако этот идеал недостижим – и нам остается только подчиниться. Это рыбаки. Большинство его работ это именно пейзажи, хотя занимался он не только изобразительным искусством. Картина «Керженец» стала одной из самых популярных работ художника. Среди его работ преобладают пейзажи, за многие из них художник удостоился крупных премий, наград, орденов. Мой впечатление.

Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России. На переднем плане можно заметить реденькие кустики с желто-зелёной листвой. Склонившись над водой ивы словно любуются желтыми весенними пушинками на своих ветвях. Она оживает, она дышит, она ждет тепла. Лодка скользит, почти не тревожа воду, за ней тянется чуть заметный более светлый след.

«Керженец» написан в 1946 году. Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней. Позднее поэтически усложнял картины, придавая своим «закатам», «чащам», «половодьям» романтически-сказочный оттенок (Берендеев лес, 1963, Художественный музей, Нижний Новгород Затопленный лес, 1970, Третьяковская галерея). Известность ему принесли пейзажи военных лет, составившие цикл «Волга – русская река» (Село Хмелевка, 1944 Последний луч, 1945 все – в Третьяковской галерее Сталинская премия 1946). Ведь Керженец – это река, которая протекает в сердце лесах России.

Глазам приятно смотреть на всё происходящее. И самое страшное – это начало весны, когда она только отвоевывает свои права. Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга. Он писал свои произведения в стиле социалистического реализма, в каждое из них он вкладывал душу, так как обладал глубоким знанием природного величия. Сразу в голове образ какой-то детской сказки. Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве. Деревья уже начинают цвести.

Сочинение по картине 
Керженец Ромадина 
Николая Михайловича

Сочинение по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича

Они напоминают грустных вдов, которые понимают, что навсегда остались в одиночестве. Гладь реки переливается разными нечеткими цветами, отражая неяркое небо и темные берега. Но самое главное на картине – это река. Река, видимо, разлилась и многие деревья теперь стоят, погрузившись в воду «по пояс».

Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. Один человек сидит, разбирая снасти, а другой гребет, стоя на корме. Сочинение писать по эти вопросам.

Сочинение по картине «Керженец» Ромадина

На центральном плане изображены два рыбака, плывущих в лодке по реке. Ромадина хочется рассказывать и о ее палитре: здесь преобладают оттенки холодной гаммы – глубокий синий и светло-голубой, насыщенная темная зелень и цвет молодой листвы. Ведь мы отчетливо понимаем, как прекрасна природа в момент своего пробуждения.