Клод Моне Дама В Саду Сент Адресс

Картина «Дама в саду Сент-Адресс» была написана в предместье Гавра, в имении Ле Като в Сент-Адрессе, которое принадлежало родственникам Клода Моне и куда он регулярно приезжал. Картину «Дама в саду Сент-Адресс» Клод Моне написал в 1867 году.

Дама в саду — описание картины Клода Моне

«Дама в саду Сент-Андресс» относится к ранним работам Моне, в которых он любил изображать людей на фоне летнего пейзажа. Картина «Дама в саду» написана на самом расцвете карьеры художника, вот таким образом изображение женщины настолько, красиво и вместе с тем неосязаемо. Моделью для картины Моне послужила жена его кузена — Жанна-Маргарита Лекадр.

Клод Моне изобразил жаркую летнюю пору на картине. вы можете запросить все в системе с коробкой. Зритель изучая работу слева-направо, переходит по проложенной художником «траектории» — сперва на дерево на цветочной клумбе, которое находится в центре композиции, затем на невысокое светлое деревце дальше и останавливаясь на низких кустиках в крайней правой части.

Дама в саду Сент-Адресс, 
Клод Моне, 1867

Дама в саду Сент-Адресс, Клод Моне, 1867

Вот таким образом, хотя фигуры и написаны достаточно четко, художник не уделил большого внимания деталям. Она смотрит вглубь сада, тем самым заставляя и зрителя смотреть в направлении её взгляда. Здесь же находиться прогуливающаяся девушка в кристально белом платье.

В импрессионистической палитре мастера – исключительно чистые и звонкие цвета. На данный момент мы служим только на английском, турецком, русском, украинском, казахском и белорусском языках. Главным настроением в картине Моне «Женщины в саду» является гармония между расцветом природы и образами молодых женщин на ее лоне. С неё начинается ритм композиции.

Клод Моне — Дама 
в саду Сент-Адресс 
 (Жанна-Маргарита

Клод Моне — Дама в саду Сент-Адресс (Жанна-Маргарита Лекадр в саду)

Платье дамы не только красиво сочетается с окружающей зеленью. «Дама в саду Сент-Адресс» относится к ранним работам Моне, в которых он любил изображать людей на фоне летнего пейзажа.

Его картины — лучшее тому подтверждение.

Две фигуры, сидящие вкреслах, — это отец Монеи, вероятно, тетка. Выше: что вы искали. Моне говорил, что больше всего в жизни он любит две вещи: живопись и садоводство. Сама дама не случайно показывается спиной к зрителю. Дама в саду Сент-Андресс 1867.

Описание картины «Дама в саду Сент-Адресс»

Перед ними стоит кузина художника снеизвестным. Очень скоро в систему будут добавлены новые языки. 82x101 Клод Моне – французский художник второй половины XIX века, один из основателей направления импрессионизма в искусстве. С конца 2014 года выставляется в Галерее памяти Сергея Щукина и братьев Морозовых в здании Главного Штаба (зал 403).

Холст, масло. Платье дамы не только красиво сочетается с окружающей зеленью.