Когда Нисский Написал Картину Февраль Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Но по всем признакам уже чувствуется приближение весны. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Нисского «Февраль. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл.

И вдруг ловишь себя на мысли, что главное, что дарит это полотно – спокойствие, умиротворение, уверенность в том, что истинная красота неброская и ненавязчивая. Мы видим только часть дома. Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. По шоссе движутся автомобили.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. На картине Г. Г.

Зима заканчивает свое существование. А это, по правде говоря, неподалеку от правды. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Подмосковье было бы неполным без этого замечания.

Вверху находится база, где собираются лыжники. Описание картины Нисского Февраль. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году.

Справа от дороги – железнодорожная насыпь. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Создается воспоминание, что на полотне не зимний, а вешний период. Высокие пирамиды деревьев расстались со снежными нарядами, слегка просевшие сугробы ещё покрывают холмы и овраги, но дорога уже чиста от снега.

В 1921 году был командирован в Москву и поступил на подготовительные курсы при Высших Художественно-Технических мастерских (ВХУТЕМАС, 1923—1930). Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Он ставил перед собой цель передать мощь новой действительности испытывающей влияние социализма, а также показать отношение к природе современных людей, жизнь которых была невероятно быстрой и стремительной. Еще малость и наступит март. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Начинается солнечный яркий февральский день.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Георгий Григорьевич родился в 1903 году в Белоруссии в семье врача железнодорожной станции. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. Вдоль шоссе – линия электропередач. Он написал много картин и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль.

На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Здесь нет места застывшим, закованным морозом формам. Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек. Подмосковье» недостаточно. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце».

Пейзажиста можно именовать последователем А. Дейнеки. Снег изображен слежавшимся. Мне ближе весна и лето. Куда-то торопится лыжница.

Надо сказать, это ему удалось. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Еще немного и наступит март. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания.

По дороге едут машины. Его первым учителем стал владимирский иконописец Петров. Движения переполняют эту картину: поезд мчится, оставляет за собой клубы дыма.

На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Что можно сказать о полотне Нисского. Описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Увы, словесное описание картины Февраль. Зимой человек очень часто болеет.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Подмосковье, ее можно назвать гениальной. Автомобильная дорога пустынна, на ней почти нет машин. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины.

Сочинение: описание 
картины Кузьмы Петрова-Водкина 
«Утренний натюрморт»

Сочинение: описание картины Кузьмы Петрова-Водкина «Утренний натюрморт»

Снег уже не пушистый, как в начале зимы, а слежавшийся и тяжелый. В 1919 году Нисский поступил в Гомельскую художественную студию Губполитпросвета имени М. А. Врубеля, где под руководством А. Я. Быховского впервые «столкнулся с понятиями о цвете, образе и композиции». Снег изображен слежавшимся. Снег нарисован слежавшимся и давно осевшим. Подмосковье» не способно отразить всех эмоций, которые испытывал создатель.

Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Подмосковье», написанной художником в 1957 году. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд).

На склонах, куда попадают прямые лучи солнца, у снежного покрывала розоватый оттенок. Возможно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Вдалеке изображен густой еловый лес. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок. И хоть солнце пока не в силах растопить снежное одеяло, морозы уже отступили.

Нужно собственными глазами увидеть эту работу. И, как бы, в роли охранников дороги, служат электрические столбы, которые повторяют за ней виражи. Казалось бы и где шедевр. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Немало художников воспевали красоту русской природы. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте.

Снег превратится в талую воду. Цвет неба, солнца, снега, леса – все находится в полной гармонии. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Описание картины Нисского «Февраль. Этот шедевр, скорее всего, был написан на окраине какого-то села.

  1. Художественное описание пейзажа Г Г Нисского Февраль Подмосковье
  2. Зима в изобразительном искусстве
  3. Будничная действительность, переданная с любовью
  4. Краткое мини описание сочинение 2
  5. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  6. Сочинение на тему: «Летние каникулы»
  7. Сочинение на тему: «Звуки осени»
  8. Сочинение на тему: «Планета Земля»

Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Г. Н. Нисский знаменитый русский художник. Вокруг деревьев можно заметить одинокий дом, окружённый забором и высокими елями которые погрузили его в темную, холодную тень и вспороли своими острыми верхушками нежно – розовое небо. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд.

В тени сосен снег густо-синий. Казалось бы и где шедевр. Картина «Февраль.

  1. Будничная реальность, переданная с любовью
  2. Что такое экспонаты музея и выставки

Дорога чистая и гладкая. С юга прилетят птицы и повсюду будут слышны их звонкие голоса. Необходимо своими очами узреть эту работу. В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Особого внимания заслуживает картина Нисского Февраль. Лыжники, спешащие на базу после прогулки.

Художественное описание 
пейзажа Г Г Нисского 
Февраль Подмосковье

Особенного внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Заснеженный склон, по которому движется поезд. Самые обычные окрестности города. На переднем плане изображено автомобильное шоссе, заснеженная поляна, лыжня и лыжник на ней. Оживет природа.

За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». На душе становится светло и спокойно. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине.

Я не люблю зиму из-за холода и снега. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Картина написана маслом на холсте. Воздух прозрачный: уходящая вдаль дорога видна до самого горизонта.

Описание картины Нисского Февраль. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города. Осталось совсем немного ждать, когда наступят теплые дни.

Подмосковье» недостаточно. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. В левой части картины можно увидеть двухэтажное здание с куполом, схожее на часовенку. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон.

Художник хорошо сумел показать морозный день, когда под ногами скрипит снег. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Г. Г. В 1930 году окончил ВХУТЕМАС, дипломная работа— «Интернационал на Жан Бар.

Начинаем пристально разглядывать картину. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Полотна Нисского (в главном на промышленные темы) отличаются особенной динамикой, они обхватывают огромные местности, а в 50-е годы художник все почаще обращается к обобщенному стилю изображения. Автор, без сомнения, восхищался миром в целом и даже самыми обыкновенными его проявлениями.

Нисский воодушевлен разумными преобразованиями труда человека. Тайна будущей весны. И по цвету он не совсем белый, а с серым оттенком.

Вот и здесь мы видим, как по чистому небу надвигаются темные снежные тучи. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. В 1926 году познакомился с Александром Дейнекой. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Линии электропередач сейчас значительно мощнее, чем те, что были в середине прошлого века.

Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. В картине «Февраль. Это время, когда зима еще пытается отвоевать свои права у наступающей весны. По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу.

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Подмосковье». Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту.

Подмосковье». Ее написал художник Г. Нисский. Подмосковье недостаточно. Вверху находится база, где собираются лыжники.

Учился, жил и работал в Москве. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Кажется он не находиться в движение, а стоит опершись о палки и любуется природой, скорее всего это его последние поездки на лыжах, через несколько недель, солнце пригреет сильней и оголяться островки черных проталин.

Подмосковье Художник изобразил зимний пейзаж глазами горожанина. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. В этот вечер не многолюдно.

На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Ведь пейзаж, представленный на полотне, не отличается ничем особым, на нем нет ничего, что могло бы поразить воображение. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Подмосковье», ее можно именовать превосходной. Скоро можно будет абсолютно проститься с зимой.

Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского Февраль. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Восстание французских моряков в Одессе» (Третьяковская галерея), посвящённая черноморскому мятежу. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично.

А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Все так банально. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом.

Снег изображен слежавшимся. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Нисский удостоился ордена Красноватого Знамени, также других наград. Увы, словесное описание картины «Февраль.

Вроде бы ничего необычного. За свою жизнь художник сделал такие шедевры, как «У берегов Далекого Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Наверное она решила вечером прогуляться. Снег твердый и скрипучий.

Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Вдаль убегает машина. Описание картины Нисского «Февраль. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль.

Даже облака, словно флотилия сказочных кораблей, уносятся в неведомые дали. Зима заканчивает свое существование. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне.

Подмосковье». Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Художник сумел застигнуть то неуловимое мгновение, когда природа, стряхнув зимнее оцепенение, готова зазвенеть капелью, зашуметь весенними ветрами.

Местный художник-студент Зорин познакомил Георгия Нисского с произведениями художников «Мира искусства». Казалось бы и где шедевр. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Картина «Февраль.

Что можно сказать о полотне Нисского. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. Жора Григорьевич Нисский – художник и график. Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. Все так банально. На улице, по всей видимости, довольно тепло, на прохожих достаточно узкая одежка.

Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Еще немного и наступит март. Нет, все обычно.

Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней). На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда.

Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. Как досадно бы это не звучало, словесное описание картины «Февраль. Подмосковье».

Все же есть и философия в картине «Февраль. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами.

В правом углу картины изображен заснеженный холм. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине.

Подмосковье не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. На переднем плане – асфальтированная дорога, ускользающая к горизонту. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Больше становится солнечных дней. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники.

Но может быть, это дом, вокруг которого щетинится забор. Гимном индустриализации является картина «Февраль. Подмосковье, как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Подмосковье», как и само полотно, заполнено трепетным ожиданием весны.

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Он расположился прямо среди вековых елей. Мы видим изображенные просторы, полностью покрытые снегом, но это место не безжизненно, здесь хорошо ощущается человеческое присутствие. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Оно тоже преследует эту цель. Оно тоже преследует эту цель. Как отлично осознавал предназначение искусства Г. Нисский. Высокие сосны на картине «Февраль.

Мне очень понравилась эта картина. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Нужно собственными глазами увидеть эту работу.

Описание картины Нисского «Февраль. Правда, до ее прихода придется немного подождать. Февраль — последний зимний месяц. В это время года зима спокойная и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта. Зима заканчивает свое существование. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль.

Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой.