Март Юон

Картина Константина Юона «Мартовское солнце» завораживает и притягивает. Именно это время года изобразил известный русский художник Константин Юон на своём полотне «Мартовское солнце» в 1915 году. Одна из выдающихся работ Константина Федоровича Юона – Мартовское солнце.

Картина Константина Юона Мартовское солнце: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Сегодня картина К. Юона «Мартовское солнце» находится В Москве в Третьяковской галерее, масло – холст, ее размер 107 на 142 см. Картина «Мартовское солнце» была написана К. Ф. Юоном в 1915 году. Картина К. Юона «Мартовское солнце» написанная художником в 1915 году олицетворяет весеннее настроение. Перед нами картина известнейшего русского художника Константина Юона «Мартовское солнце».

Юон оставил много работ разного уровня. Мальчишки совсем маленькие, под ними такие же небольшие лошади, как и они. Март, 1903, Мартовское солнце, 1915). Мартовское солнце начинает постепенно пригревать, озаряя все вокруг своими лучами. Член объединения Мир искусства, один из организаторов Союза русских художников, член АХРР (с 1925).

Полдень), запечатлел события революционной истории (Штурм Кремля в 1917 году, 1947), образы людей советской эпохи (Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, 1949 Утро индустриальной Москвы, 1949 все упомянутые произведения – в ГТГ). Учился в МУЖВЗ (1892-98) у К. А. Савицкого, А. Е. Архипова, Н. А. Касаткина (по окончании работал там же в мастерской В. А. Серова в 1898-1900). Небо здесь практически сливается с землей.

Окончил МУЖВЗ по мастерской В. А. Мы сразу видим, что именно они здесь — главные действующие лица. Можно назвать Мартовское солнце примером творческого идеала художника. Полдень, 1929 Русская зима. А на снегу длинные яркие фиолетово-синие тени, значит, солнце уже повернуло к закату.

Хранятся в ГТГ, ГРМ, Музее МХАТа им. Они весело переговариваются между собой. Дягилева. В 1944-1947 гг. Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени.

  • Сочинение по картине Мартовское солнце Юона 8 класс
  • Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс (описание)
  • Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»
  • Картина Мартовское солнце Константина Юона

На картине изображен один из первых весенних дней. Блики солнца отображаются на крышах домов, прогревают их стены, греют столбы деревьев. А чёткая, уравновешенная реалистическая композиция делает её поразительно живой.

И таких картин у нас много, ведь многие художники восхищались русской красотой, которую тут же спешили изобразить на холсте. Чувствуется движение во всем, скачут лошади, прыгает собачка, резвится жеребенок. При написании картины мастер использует больше синих и белых оттенков. Юон очень любил этот жанр и в своём творчестве вдохновлялся французскими импрессионистами. Ветвистые берёзы сливаются своей белизной с сугробами. Горького.

  • Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс
  • Картина «Мартовское солнце» Константин Юон
  • Репродукция картины Мартовское солнце Константина Юона
  • Сочинение по картине Юона Мартовское солнце
  • Мартовское солнце, Константин Юон
  • Юон Константин Федорович (1875 – 1958)

На солнце снег переливается всеми цветами радуги, рядом стоящие дома откидывают тени. Воздух чист, но еще немного морозный.

Лигачево, оба 1947) и те, что написаны по воспоминаниям юности и связаны с поэтической стороной жизни и быта старой Москвы, воспитавшей художника (Кормление голубей на Красной площади в 1890-1900 годах, 1946). Но подавляющее большинство его картин — это пейзажи. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. В строгой системе соцреалистических выставок пейзажи Юона иногда «тематические» (Штурм Кремля в 1917 году, 1947 там же), неизменно привлекали своим прочувствованным историзмом либо просто задушевной лирикой. Художник является приверженцем школы реализма, вот таким образом достаточно четко и натурально передает выразительность природных особенностей. Народный художник СССР (1950), действительный член АХ СССР (1947). Широкие крыши домов усыпаны переливающимся в лучах солнца снегом.

Картина вызывает положительные эмоции, радует медленный приход весны, смелые мальчишки, которые без присмотра взрослых решили покататься на лошадях. Но они гордой и уверенной поступью движутся вперед. Народный художник РСФСР. Общий тон картины очень радостный и оптимистичный. Действительный член Академии Художеств СССР.

  • Описание картины Юона «Мартовское солнце»
  • Краткое описание картины Юона, Мартовское солнце
  • Юон — картина «Мартовское солнце»
  • Сочинение-описание картины Юона Мартовское солнце
  • Описание настроения картины Мартовское солнце
  • Интересные сочинения по картинам
  • Описание картины Мартовское солнце Юона: материалы для сочинения

Перед тем, как писать сочинение по картине «Мартовское солнце» Юона, я долго глядел на это полотно. Вот и на картине еще кругом белым бело. Радуются люди, животные и вся природа. Картина Юона Мартовское солнце переносит нас за город.

Этот момент дает зрителю понять, что ребята – главный объект композиции. Особое место в его живописи и графике заняли мотивы Троице-Сергиевой лавры (в 1922 издал альбом литографий Сергиев посад).

  • Сочинение на тему: «Поход в горы»
  • Вилли Джеймс, «Кот на окне» — сочинение-рассуждение
  • Сайт эссе о знаменитых картинах
  • Купить картину Мартовское солнце, Константин Юон
  • Юон Константин Фёдорович, художник

Символистская поэтика Юона острее всего проявилась в цикле рисунков Сотворение мира (1908–1909) – с природой и светилами, нарождающимися из первозданного хаоса. Ясная погода, почти полдень. На переднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. Оно тоже нежно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков.

На переднем плане я вижу несколько ребятишек, которые скачут на лошадях. По голубоватому бескрайнему небу медленно передвигаются небольшие барашки легких облаков. Известен также как театральный художник, работал в области графики.

К. Ф. Картина пробуждающейся природы, не обремененная большим количеством людей, радует глаз. Юон Константин Фёдорович (1875-1958), советский художник.

  1. Художественно-исторический музей Арт-Рисунок
  2. Западноевропейская и антикварная живопись
  3. Декоративно-прикладное искусство

Кровли домов, макушки тополей все освещено ласковыми весенними лучами. К. Ф. На снегу можно рассмотреть множество следов от копыт, которыми и протоптана тропинка. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна».

А. М. Мне очень нравится живопись.

Произведения Юона К. Ф. Лигачево, Раскрытое окно. Мощные кроны их устремлены прямо в небо. Я люблю посещать картинные галереи и рассматривать полотна знаменитых художников.

Сочинение по картине 
Мартовское солнце 
Юона 8 класс

Юон на своей картине Мартовское солнце изображает всадников. Чтобы по ней скорее побежали ручейки, выросла новая травка и расцвели цветы. Плодотворно работал как художник театра (был, в частности, главным художником Малого театра в 1945–1947) и педагог (с 1900 преподавал в собственной студии, а позднее в ленинградской Академии художеств и московском Художественном институте имени В. И. Сурикова). В этих цветах и небо и снег и деревья. Она играет с маленьким жеребенком. Никольские ворота 2 (15) ноября 1917 года, 1926 Парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года, 1942).

Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий.

Художник будто бы вселил в картину жизнь, придав ей с помощью красок ощущения реальности. Они еще юные, но уже смелые наездники, которые без проблем могут оседлать лошадь. Жизнерадостная и яркая картина «Мартовское солнце», в которой Юон мастерски соединил две техники живописи, по праву считается одной из самых лучших работ художника. Серова в 1898 г. Был членом объединений «Союз Русских Художников» с 1903 г., «Мир искусства», АХРР (с 1925 г. ). За ними остается деревня, дома, крыши которых закутаны в снежные шарфы. Он был живописцем, графиком и театральным художником.

С 1957 г. – первый секретарь Правления Союза Художников СССР. И в то же время они очень выделяются на общем светлом фоне насыщенными, богатыми цветами. Автор жанровых и исторических композиций, портретов и пейзажей. Развивая эту тему, позднее запечатлел революцию в виде грозного космического катаклизма (Новая планета, 1921). – главный художник Государственного академического Малого театра. В советское время начал с воплощения революционной темы в символико-аллегорических композициях (Новая планета, 1921) в дальнейшем выступал как хранитель реалистических традиций русского искусства (Купола и ласточки, 1921: Конец зимы.

Директор Научно-исследовательского института теории и истории изобразительного искусства АХ СССР (1948-50), первый секретарь правления СХ СССР (с 1957). Преподавал в собственной студии в Москве (совместно с И. О. Дудиным 1900-17), МХИ (профессор в 1952-55) и других учебных заведениях. Произведениям Юона этого периода свойственны красочная декоративность, свежесть восприятия, лирическая проникновенность. Но более характерны для него сельские и архитектурные пейзажи, четкие по композиции и плотные по цвету, дающие не мимолетную импрессию, а устойчивый образ обжитой земли или исторической «почвы», знаменитой либо совсем обыденной (К Троице, 1903 Весенний солнечный день, 1910 Мартовское солнце, 1915 Купола и ласточки, 1921 все работы – в Третьяковской галерее, Москва).

Кроме ребят и животных на улице больше никого невидно. Погода прекрасная, но при этом еще холодно, вот таким образом дети тепло одеты. Я даю описание картины «Мартовское солнце» Юона как великолепного образца творчества художника. Солнце уже высоко над горизонтом, ведь деревья и наездники уже отбрасывают тени. Занимал должности директора Научно-исследовательского института Академии художеств СССР (1948–1950) и первого секретаря правления Союза художников СССР (1956–1958).