Мартовское Солнце Юон

Репродукцию одной из его работ вы сейчас можете увидеть (выставляется репродукция картины К. Ф. Юон «Мартовское солнце»). Картина «Мартовское солнце» была написана К. Ф. Юоном в 1915 году. Картина К. Юона «Мартовское солнце» написанная художником в 1915 году олицетворяет весеннее настроение. Сочинение по картине К. Ф. Юона «Мартовское солнце» Основная часть. люди – деревенские ребятишки на лошадях. животные – лает дворовая черная собачонка, резвый ярко-красный жеребенок в снегу, еще не успел отряхнуться.

На уроке русского языка учитель показал нам репродукцию картины К. Ф. Юона «Мартовское солнце». Презентация для школьников на тему Сочинение по картине К. Ф. Юона Мартовское солнце по русскому языку. Одна из выдающихся работ Константина Федоровича Юона – Мартовское солнце. Картина Константина Юона «Мартовское солнце» завораживает и притягивает. Картина Константина Юона Мартовское солнце: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Перед нами картина известнейшего русского художника Константина Юона «Мартовское солнце». Пейзаж К. Ф. Юона «Мартовское солнце» запомнится мне тем, что чудесное, необыкновенное, восхитительное игривое, бодрое, шаловливое, оживлённое, покоя. Именно это время года изобразил известный русский художник Константин Юон на своём полотне «Мартовское солнце» в 1915 году.

Сочинение по картине К. Ф. Юона «Мартовское солнце» 3. Сегодня картина К. Юона «Мартовское солнце» находится В Москве в Третьяковской галерее, масло – холст, ее размер 107 на 142 см. К. ф. юон в своей картине «Мартовское солнце» изобразил деревенский пейзаж. Сочинение по картине К. Ф. Юона «Мартовское солнце» План Вступление. Основная часть.

Сочинение по картине Мартовское солнце Юона 8 класс

Мальчишки совсем маленькие, под ними такие же небольшие лошади, как и они. Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы. Юон на своей картине Мартовское солнце изображает всадников. Солнца не видно, но на снегу заметен золотистый свет лучей. И в то же время они очень выделяются на общем светлом фоне насыщенными, богатыми цветами. Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий.

Юон очень любил этот жанр и в своём творчестве вдохновлялся французскими импрессионистами. Воздух чистый, прозрачный и ещё слегка морозный, но уже чувствуется приход весны. К. Ф. Художник заставил нас увидеть красоту природы в обыкновенный будничный день. За ними остается деревня, дома, крыши которых закутаны в снежные шарфы. К. Ф.

Позолоченные солнцем деревья, будто исполинские сторожа, застыли возле домов крестьян. театрах, создал серию портретов писателей, учёных, актёров («Портрет В. Н. Пашенной», 1945). Учениками Юона были В. И. Мухина, В. А. Ватагин, А. В. Куприн, С. Ю. Судейкин, В. А. Фаворскийи многие др. На картине изображен один из первых весенних дней.

На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. Чувствуется хорошее настроение в этот мартовский день. На этом полотне, показывающем зрителю родную природу Подмосковья, особенности живописи Юона воплощены особенно полно. Все это вместе задает тему пейзажа — тему радостного и торжественного пробуждения природы. Художник будто напоминает нам: «Люди, подождите. Широкие крыши домов усыпаны переливающимся в лучах солнца снегом. Погода прекрасная, но при этом еще холодно, вот таким образом дети тепло одеты. Они еще юные, но уже смелые наездники, которые без проблем могут оседлать лошадь. Чтобы по ней скорее побежали ручейки, выросла новая травка и расцвели цветы.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце 8 класс (описание)

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс (описание)

На картине нет солнца, но виден розоватый, золотистый свет на деревьях и на снегу. (Казалось бы, ничего красивого нет. (Сочетание розовато — голубого, сиреневого, золотого, желто-голубого, бело-розового.

Мы сразу видим, что именно они здесь — главные действующие лица. При написании картины мастер использует больше синих и белых оттенков. Крыши домов плотно покрыты снегом. Но они гордой и уверенной поступью движутся вперед. Ведь К. Ф. Юон написал эту картину после девятисуточной бури и сильного снегопада. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна».

Чувствуется движение во всем, скачут лошади, прыгает собачка, резвится жеребенок. Она играет с маленьким жеребенком. Но подавляющее большинство его картин — это пейзажи. Ветвистые берёзы сливаются своей белизной с сугробами. Я даю описание картины «Мартовское солнце» Юона как великолепного образца творчества художника.

Все это — шедевры, без которых человек станет беднее. Солнце уже высоко над горизонтом, ведь деревья и наездники уже отбрасывают тени. Картина «Мартовское солнце» развивает традиционную пейзажную тему, давая ей новое толкование.

Описание картины К. Ф. Юона «Мартовское солнце». Блики солнца отображаются на крышах домов, прогревают их стены, греют столбы деревьев. Совместно с И. О. Дудиным руководил художественной школой в Москве (1900—17).

Но понимаешь, что зима понемногу начинает уступать место весне. Репродукция картины К. Ф. Юона » Мартовское солнце». На снегу можно рассмотреть множество следов от копыт, которыми и протоптана тропинка. Снег отяжелевший от солнечных лучей и, вот таким образом осел и стал немного сероватым. Черная собака с негодованием облаивает «снежное чудовище».

Можно назвать Мартовское солнце примером творческого идеала художника. В картине «Мартовское солнце. Что не дом — то хоромы. Был главным художником Малого театра (1945—47).

И оно светит так ярко, что слепит глаза. Вот и на картине еще кругом белым бело. В них они передали свою увлеченность красотой родной земли.

Сочинение: описание 
картины Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»

Paysage, от pays — страна, местность), в живописи — тип картины изображающий природу или какую-либо местность (лес, поле, горы, роща, города и др. ). На нём видны падающие от деревьв синеватые тени. Крыши домов покрыты снегом, но он должен вот-вот сойти, соскользнуть вниз. После Октябрьской революции создал аллегорическую картину «Новая планета» (1921), в которой представлено тревожное утро рождения нового мира. Небо здесь практически сливается с землей. Он часто писал солнечные пейзажи. В 1920– 30-х г. создавал историко-революционные и бытовые картины («Вузовцы», 1929 «Утро индустриальной Москвы», «Парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941года» обе – 1949), продолжал создавать лирические пейзажи («Русская зима.

В зависимости от характера, пейзажного мотива можно выделить сельский, городской индустриальный пейзаж, марину (от итал. На солнце снег переливается всеми цветами радуги, рядом стоящие дома откидывают тени. Картина Юона Мартовское солнце переносит нас за город. Мне очень нравится живопись.

Под их крышей жила по обыкновению большая семья. А чёткая, уравновешенная реалистическая композиция делает её поразительно живой. Один из организаторовСоюза русских художников (1903—23), член художественного объединения«Мир искусства»иАссоциации художников революционной России (с 1925г. ). На снегу — длинные тени от деревьев, от коней, которых оседлали сельские ребятишки. Перед тем, как писать сочинение по картине «Мартовское солнце» Юона, я долго глядел на это полотно. 1 вариант сочинения.

На картине изображены люди, которые едут на лошадях, а рядом с ними маленькая собачка. Мартовское солнце начинает постепенно пригревать, озаряя все вокруг своими лучами. Радуются люди, животные и вся природа. Мартовское солнце на восходе зажигает стволы и ветви деревьев ярким пламенем.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце 8 класс

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс

Его картины жизнерадостны и праздничны. Может, посажены они дедами-прадедами настоящих жителей села. По голубоватому бескрайнему небу медленно передвигаются небольшие барашки легких облаков. Юон – мастер лирического пейзажа.

Воздух пахнет весной, всё вокруг пропитано весенним настроением. Интенсивность цвета, декоративность полотна не исключает ощущения жизненности, реальности, пространственной глубины. Написанная в 1915 году картина К. Ф. Юона «Мартовское солнце» — известнейший пейзаж выдающегося русского художника. Художник будто бы вселил в картину жизнь, придав ей с помощью красок ощущения реальности.

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце

Окраска неба придаёт весеннее настроение. В основе его живописного метода – работа напленэре, увлечениеимпрессионизмом («Голубой куст», 1907). Этот момент дает зрителю понять, что ребята – главный объект композиции. Они весело переговариваются между собой. Небо на картине сине-голубое и по нему плывут белые и розовые облака. художники.

Кроме ребят и животных на улице больше никого невидно. Важной частью картины «Мартовское солнце» является жанровая сценка. Композиция произведения отличается особенным совершенством.

таппа — морской). «Золотая осень» и «Март» И. Левитана, «Ставок, который зарос» В. Поленова, «Украинская ночь» П. Куинджи. Константин Федорович Юон — замечательный художник, художник — пейзажист. Они были большие, добротные, уютные, как на картине Юона. Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом.

Кажется, деревья тянутся к льющемуся с неба свету своими узловатыми ветвями. А между тем, как все прекрасно и даже празднично, когда светит мартовское солнце. Общий тон картины очень радостный и оптимистичный. Преподавал во Всероссийской академии художеств в Ленинграде (1939—40), в Московском художественном институте им.

Пейзажем называют также произведение этого жанра. (Презентация). Смотришь на картину и думаешь: наверное, прошлой ночью по улицам носилась пурга.

Сочинение по картине 
«Мартовское солнце», 
8 класс

Сочинение по картине «Мартовское солнце», 8 класс

Небо, налитое ярко-лазурным цветом, придаёт полотну неимоверную яркость красок. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передает радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. Воздух чист, но еще немного морозный. Лигачёво» (1915) ощущается морозный воздух, пронзительная голубизна неба и снега.

Что изобразил художник на картине. Сурикова (1952—55). Композиция произведения отличается особенным совершенством.

От деревьев падают длинные синеватые тени. Оно тоже нежно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков. Картина пробуждающейся природы, не обремененная большим количеством людей, радует глаз.

Лигачёво», 1947). Например, пейзаж И. Левитана часто именуется «пейзажем настроения». Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Они приносят в картину жизнь и движение.

Картина «Мартовское 
солнце» Константин 
Юон

Картина «Мартовское солнце» Константин Юон

Кровли домов, макушки тополей все освещено ласковыми весенними лучами. На переднем плане я вижу несколько ребятишек, которые скачут на лошадях. Несмотря на то, что и кони и тулупы мальчиков по большей части чёрных и серых оттенков, художник изобразил их на удивление светло и ярко. Из такого жилья выходило в поле сразу мужчин десять. Народный художник СССР (1950).

Картина «Мартовское солнце», написанная К. Ф. Юоном в 1915 году, — одно из самых известных в творчестве знаменитого художника. 2 вариант сочинения. На переднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. «Мартовское солнце» — жизнерадостный пленэрный пейзаж. Пока что до полевых работ далеко.

«Материал для сочинения 
по картине Юона 
Мартовское солнце»

«Материал для сочинения по картине Юона Мартовское солнце»

Я люблю посещать картинные галереи и рассматривать полотна знаменитых художников. Кажется, от них льется тепло. Снежное покрывало окутало и землю. Пейзаж (фр. В этих цветах и небо и снег и деревья. Жизнерадостная и яркая картина «Мартовское солнце», в которой Юон мастерски соединил две техники живописи, по праву считается одной из самых лучших работ художника.

Он переносит нас в те времена, когда русские крестьяне строили свои дома из дерева. Сколько прекрасных полотен созданы художниками. Мощные кроны их устремлены прямо в небо. Оглянитесь вокруг — мир удивительный и неповторимый. Заходящее солнце «зажигает» золотыми красками стволы деревьев.

«Мартовское солнце» 
Юон сочинение

«Мартовское солнце» Юон сочинение

Небо на картине большое — большое, без конца и без края. Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. В. И. В центре картины стройные белоствольные березы. Ясная погода, почти полдень.