Ночь Над Роной Ван Гог

«звёздная ночь над Роной» — одна из картин художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога изображающих Арль на сей раз — ночью. Картина Винсента ван Гога Звездная ночь над Роной: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Картину «Звездная ночь над Роной» Винсент Ван Гог написал в Арле.

Описание картины «Звездная ночь над Роной»

На переднем плане мы видим пару влюблённых, прогуливающихся по набережной, а у берега спокойно стоят лодки, создающие в картине состояние гармонии и умиротворения. Ярко-золотой, тёмно-синий, ультрамариновый, жёлтый, зеленовато-бронзовый цвета представляют общий колорит картины. Крупные мазки синего и желтого оттенков медленно переплывают друг в друга.

Это набережная восточного берега реки, расположенная на её извиве. Больше они не встречались. Что же запечатлел автор картины на своем холсте.

Картина «Звездная 
ночь над Роной»

Картина «Звездная ночь над Роной»

Пьяные дебоши пугали местных жителей, которые в итоге даже попросили изгнать художника из города. Именно так и появилась «Звёздная ночь над Роной». Картина «Звёздная ночь над Роной» кисти постимпрессиониста Винсента Ван Гога была написана в 1888 году. Он был очарован красотой и загадочностью звездного неба, много мечтал, глядя на них.

Свет фонарей падает на всю поверхность реки, приобретая золотистый и зеленый оттенки. Впервые это панно, где показана излучина реки и набережная неподалёку от арендованного мастером особняка, упоминается в письме ван Гога к его другу Эжену Бошу (франко-бельгийскому художнику и поэту), отправленном 2 октября 1888 г. А вот как Винсент описал замысел и композицию полотна своему брату, торговцу произведениями искусства Теодорусу: «Эскиз на холсте: небо, разрисованное ночью и, разумеется, газовые рожки фонарей.

«Звёздная ночь над Роной» написана широкими пастозными мазками, лишь передний план проработан более тщательно и написан в технике ала прима. Художник, глядя на ночное небо, восхищался звёздами их недоступностью и красотой. В отличие от других художников Ван Гог предпочитает творить ночью.

Больше они невстречались. Желтовато-белые звезды сверкают, напоминая небольшие вспышки фейерверков и окружены белыми с оттенками зеленого ореолами.

И две разноцветные фигуры влюблённых на переднем плане». Рона берёт своё начало на севере и в районе Арля поворачивает направо, окружая скалистый выступ. На небе можно увидеть созвездие Большой медведицы и Полярную звезду, что говорит о местоположении написания картины.

Красота ночи и звёзд 
– великолепный пейзаж 
ван Гога

Красота ночи и звёзд – великолепный пейзаж ван Гога

Края пейзажа отличаются тяжестью цвета, зато к середине вода становится бледно-голубой. И это притягивало художника и заставляло погружаться в свои мысли о жизни и смерти. И две разноцветные фигуры влюблённых на переднем плане». Арль представляется художнику райским уголком, местом грез, страной «Утопией»: цветущие сады и старинные парки города, незабываемые поездки к морю, залитые солнцем окрестные поля и конечно же — пленительные южные ночи. Разочарованный и опечаленный, Винсент уехал в Арль с намерением создать «Мастерскую Юга» – некое братство художников-единомышленников, работающих для будущих поколений. От полного отчаяния спасает только поддержка брата Тео, близкого друга, советчика и главного адресата его писем.

Течение реки медленно, но верно растворяет в себе земные огни и уносит их прочь. Мистические небесные светила требуют запечатления сию же секунду, с натуры. Онмного писал имного пил.

Картины его привлекали внимание, носпросом непользовались. Разочарованный иопечаленный, Винсент уехал вАрль снамерением создать «Мастерскую Юга»— некое братство художников-единомышленников, работающих для будущих поколений. Большое внимание здесь приковано к цветовой палитре. Но, как написать картину в полнейшей темноте. «Звездная ночь над Роной» Набросок картины «Звездная ночь над Роной» был написан Ван Гогом в 1888 году, а сама картина была закончена и выставлено в 1889 году.

История одного шедевра: 
«Звездная ночь» 
Ван Гога

История одного шедевра: «Звездная ночь» Ван Гога

ВАрле художник жил запоем вовсех смыслах. До того времени, пока он не увидел Арль его жизнь была лишена смысла. После Ван Гога невозможно представить звёздное небо другим. Здесь художник обретает покой и гармонию, вдохновлённый окружающей природой, он вновь берётся за создание новых шедевров. Ван Гог давно хотел воплотить свою идею написания ночного неба, но сделать он это хотел с натуры, а не как его многие коллеги по памяти.

Находясь рядом со звездами, они создают очень сильный контраст бледно-желтым звездам. Ночные городские пейзажи очень привлекали Ван Гога. Сомнений по поводу того, кто написал картину «Звёздная ночь», не возникает даже у тех, кто слабо разбирается в искусстве. Однако это было нетак легко— рисовать человека Винсент так иненаучился. Арль – спокойный город, в котором отсутствует суета, в отличие от Парижа. На картине представлено ночное звёздное небо над рекой Роной. Это место действительно становится «болезнью» Винсента Ван Гога. Арль представляется художнику райским уголком, местом грез, страной «Утопией»: цветущие сады и старинные парки города, незабываемые поездки к морю, залитые солнцем окрестные поля и конечно же — пленительные южные ночи.

Они отражаются в воде, окрашивая её золотистыми, бронзовыми, зелёными бликами. Свет фонарей отражается по всей поверхности реки золотыми дорожками. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

«Звездная ночь»: 5 любопытных фактов о картине Ван Гога, написанной в психбольнице

Но художника привлекли не они, а прекрасный климат, царящий в том регионе – тёплая весна и жаркое лето, так отличавшиеся от сырого, стылого Парижа. Светло-голубое небо в центре картины затемняется ультрамариновым цветом к краям. Психическое расстройство привело его добровольно в специализированную лечебницу, но внутренний конфликт постоянно сопровождал его до конца жизни.

В феврале 1888 года по совету Тулуза-Лотрека Ван Гог переезжает в Арль. Тогда-то и оформился стиль Ван Гога, который известен сегодня и самим художником описывался так: «Вместо того, чтобы пытаться точно изобразить то, что находится перед глазами, я использую цвет более произвольно, так, чтобы наиболее полно выразить себя».

Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Он крепит к своей шляпе свечу, берет мольберт, кисти и краски и отправляется на берега Роны, чтобы передать картине ветер, сквозящий от воды и блеск завораживающих небесных стражников. Скромно гуляющая, скорее всего пожилая пара, под руку гуляет вдоль Роны, а два небольших судна спокойно стоят у самого берега, добавляя еще больше умиротворения и гармоничности картине. 27 июля 1990 года Ван Гог выходит из дома и отправляется в поля, чтобы поработать на пленэре. Все обстоятельства до сих пор неизвестны.

До Ван Гога такое небо не видел никто. Звёздное небо как символ бесконечности притягивает и завораживает человека. Небо – аквамариновое, вода – ярко-синяя, земля – розовато-лиловая.

Неординарность Гога пугает горожан до такой степени, что в марте 1889 года горожане пишут прошение освободить город от «рыжего безумца».

Все обстоятельства досих пор неизвестны. Тогда-то иоформился стиль Ван Гога, который известен сегодня исамим художником описывался так: «Вместо того, чтобы пытаться точно изобразитьто, что находится перед глазами, яиспользую цвет более произвольно, так, чтобы наиболее полно выразить себя». Как и в картине «Терраса кафе ночью», здесь он пытается передать эффекты ночного освещения.

Город — синий и фиолетовый. Город – синий и фиолетовый. — Тогда я выхожу ночью писать звезды».

Винсент Ван Гог 
Звездная ночь над 
Роной

Винсент Ван Гог Звездная ночь над Роной

Небо — аквамариновое, вода — ярко-синяя, земля — розовато-лиловая. Из названия становится понятно, что является главными «героями» полотна. Его тянуло к ним, он был очарован их красотой и недоступностью. Картины его привлекали внимание, но спросом не пользовались. В феврале 1888 года по совету Тулуз-Лотрека Ван Гог переезжает в Арль.

Однако это было не так легко – рисовать человека Винсент так и не научился. Художник часто задумывался о смерти, но никак не мог постигнуть этой темы. Он также изображал звезды в работе «Звездная ночь».

Течение реки медленно, но верно растворяет в себе земные огни и уносит их прочь. «Я часто думаю, что ночь более оживлена и более богата красками, чем день», — пишет Винсент брату.

Ван Гог, «Звёздная 
ночь над Роной, 
Арль»

Ван Гог, «Звёздная ночь над Роной, Арль»

В Арле художник жил запоем во всех смыслах. «Мне хотелось бы писать мужчин и женщин, вкладывая в них что-то от вечности» А что может быть лучше для отражения вечности, чем ночь и звездное небо. Художник запечатлел вид на набережную Роны – одной из самых крупных французских рек. Он много писал и много пил.

Темно-синее по краям оно становится светло-голубым посередине.

Рисуем "Звездную 
ночь над Роной", 
Ван Гог /,

Рисуем "Звездную ночь над Роной", Ван Гог /,