Опишите Картину И Айвазовского Буря

Сочинение по картине Айвазовского Буря 7 класс

Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии. Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства. Море изображено художником с помощью зеленовато – серых оттенков. Чайки летают над ними в предвкушении легкой добычи. Он писал разыгравшуюся стихию и это главное в картине. Знаменитое на весь мир полотно Ивана Константиновича имеет полное название «Буря на море ночью», оно восхищает и поражает каждого, кому повезёт увидеть его.

Эти цвета передают трагичное, безысходное положение матросов. Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником. Мачта сильно колышится, паруса совсем изорваны, а корабль не останавливается, плывет. Огромные перекаты, бурлящая пена на гребне волн, выглядят устрашающе.

Опишите картину 
Буря, художника 
Айвазовского

Опишите картину Буря, художника Айвазовского

Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя. Художник, очень реалистично изобразил разбушевавшуюся стихию. На больших камнях люди, которые успели выплыть.

Его кисть запечатлела неистовую стихию и бессилие перед ней людей. На самой высокой грот-мачте по ветру реет корабельный вымпел. Кажется, что вода потемнела, стала совсем черной. Корабль, как щепка, мечется по волнам.

Сочинение по картине 
Буря Айвазовского 
7 класс

Сочинение по картине Буря Айвазовского 7 класс

На этой картине изображено море, его штормит, волны неспокойны и бушуют. Справа на картине написаны скалы, о которые потерпел крушение корабль. Страшно представить, сколько жертв унесла эта трагедия в морскую пучину. Моё впечатление от полотна.

Картина мне очень понравилась. А он медленно погружается в пучину.

Пишем сочинение 
по картине «Буря» 
 (Айвазовский)

Пишем сочинение по картине «Буря» (Айвазовский)

Художник не зря выбрал именно такую гамму. И вот уже видно корабль, потерпевший крушение. Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства. Он писал разыгравшуюся стихию и это главное в картине. Высокие волны бросают корабль, как щепку.

Противостоять стихии невозможно. Сочинение по картине «Буря» (Айвазовский) писать легко, так как она словно живая. Картина рождает ощущение натиска волн и рёва ветра. Реалистичность картины подчеркивает цветовая палитра использованная художником.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря», 
7 класс

Сочинение по картине Айвазовского «Буря», 7 класс

Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года. Ему повезло гораздо больше, чем другим кораблям. И только лучик света пробившийся сквозь них, освещает кораблю дорогу, помогая выдержать эти нелегкие испытания, помогая кораблику противостоять силам природы. Корабль как будто скрывается во мгле.

Большая часть картин, написанных этим художником изображает водную стихию. Большие волны хотят помешать, каждый раз ударяясь о борт все сильнее. Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу. По всей видимости, он отталкивал им шлюпку от тонущего корабля. В левом верхнем углу картины ещё один красивый деревянный корабль борется со стихией.

На переднем плане изображено вспененное море. Что ждет там его, неизвестно. Его кисть запечатлела неистовую стихию и бессилие перед ней людей. Небо заполнено клочками туч, немилосердно разорванных шквальным ветром. Картина впечатляет своим простором. На волнах плавает обломок корабельной мачты. Корабль развёрнут носом навстречу ветру, волны бьют ему в левый борт.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря 
на море ночью»

Сочинение по картине Айвазовского «Буря на море ночью»

Его окружили грозные тучи, готовые извергнуть дождь и потопить его. 5. Я вижу могучие волны, которые идут одна за другой.

Убедительно показано драматическое, гибельное действие природной стихии. Они придают ей некоторую изящность. Утопающие люди привлекают их своими криками. На заднем плане картины видно размытые очертания города. Другой корабль выбросило на скалы и разбило в щепки.

Пожалуй, это самые преобладающие цвета в картине. Здесь нет ни одной детали, которая не была бы подчинена главному замыслу художника. Корабль сильно накренился, его вот-вот накроет огромная волна.

Но всё это изображено для того, чтобы усилить впечатление от натиска бури. Но в картине Айвазовского нет ничего рокового. На переднем плане огромные волны несутся по морским просторам. Двое сидят на вёслах, третий командует. Судно очень накренилось от сильного ветра, паруса оборваны, надломанные снасти. г. Айвазовского изумительно хороша, как все его бури и здесь он мастер – без соперников. Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны.

Жажда жизни заставляет людей бросать вызов буре и побеждать ее. Судя по очертаниям, это военный трёх мачтовый бриг. Преобладание синего, черного цветов со всевозможными переливами нельзя не заметить.

На одной из мачт видно бело-голубой андреевский флаг. Эти волны с большой силой ударяются о корабль, что расположен в центре картины. Обломок мачты упал в воду и безумный круговорот отнес его вдаль.

Описание картины Айвазовского «Буря на море ночью»

Художник передал ощущение страшного шторма на море, удары огромных волн. Кажется, будто стихия разозлилась не на шутку и у нее одна цель: уничтожить корабль, который уже накренился и готов сдаться. Вдалеке виднеется слабый силуэт другого корабля.

Позже мы напишем сочинение по картине «Буря». Они выглядят жалко и беспомощно в этом бушующем море, шансов выжить у них мало. Паруса подобраны – видны только черные реи. Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником. Он почти лег на борт, но все равно борется со стихией.

Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны. Здесь нет ни одной детали, которая не была бы подчинена главному замыслу художника. Море на его полотнах то спокойное, словно оно затихло перед бурей, то бушующее, сокрушающее корабли, которые словно игрушки находятся во власти жестокой игры морской стихии в жизнь. На картине «Буря», написанной в 1886 году как раз изображено неспокойной море.

Высокие волны накатывают одна на другую, сокрушая всё на своём пути. Ф. М. Достоевский писал: Буря. Но всё это изображено для того, чтобы усилить впечатление от натиска бури. Он словно знает некую тайну, благодаря которой он мастерски пишет свои морские пейзажи. Луна отбрасывает сверкающие блики на море, рисует на нем сверкающую дорожку.

В гавани оставаться нельзя – волны разобьют деревянный корабль о каменную стенку пирса. Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя. Он может стать спасением для несчастных людей, но матросам нужно добраться до него, а бушующая буря отрезала им путь к городу.

Возможно, он даже стоит на якоре. Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу. А теперь опишите картину Айвазовского «Буря» и вы. Умер Иван Константинович в почтенном возрасте 2 мая 1900 года, начав работу над очередным холстом, в Феодосии, где и похоронен. Картина Буря написана Айвазовским в 1872 году. Две трети холста занимает небо: мрачное, затянутое тучами. Волны будто перекачиваются играя кораблем. Картина «Буря на море ночью» передает изумительную картину грозовой ночи.

Вдалеке видна ещё она шлюпка с людьми. Паруса разодраны в клочья.

Оттенки, сочетание различных красок создают очень реалистичное изображение морской пучины. Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии.

Описание картины 
Ивана Айвазовского 
«Буря»

Описание картины Ивана Айвазовского «Буря»

Видно, как пять человек пытаются грести против волн и повернуть лодку к берегу. Это сияющее пятно кажется нереальным в наполненном мглою небе. И не поддаваться панике. Над еще не ушедшей в морскую бездну мачтой кружат белоснежные чайки в поисках наживы. Всем нам нужно помнить о силе стихии. Они выглядят жалко и беспомощно в этом бушующем море, шансов выжить у них мало.

Корабль сильно накренился, его вот-вот накроет огромная волна. Позже мы напишем сочинение по картине «Буря». Кругом только бесконечное небо и море. Почти в центре ярко светит полная луна, ее прекрасно видно в разрывы туч. Корабль сильно кренится на правый борт.

Ты словно слышишь могучий шум волн, ощущаешь запах морской воды. Я очень люблю пейзажи, вот таким образом с удовольствием взялся за описание картины «Буря на море ночью». Паруса оборваны, часть мачты сломана. Весь передний план картины занимает бушующее море. Ещё один человек на краю лодки держит весло вертикально вверх. В тех местах, где луна освещает волны, я осознаю пугающую глубину моря.

Наверное, художника восхищала игра природы, ее буйство и ярость. Но он стойко держится на волнах, преодолевая эту бурю. Грозное небо затянули черно-серые тучи. Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года. Самое известное из них – «Девятый вал» – тоже посвящено шторму. В этой области он был и остаётся непревзойдённым мастером.