Осенний Букет Репин Илья Ефимович

Картина Репина "Осенний букет" – описание

Красное село. Пейзаж осеннего дня с его покоем и вместе бодрящим душу состоянием, с холодной прозрачностью воздуха и освещения подчеркивает ту полноту «жизни, юности и неги», которые выражены в лице и фигуре девушки.

На деревьях на дальнем плане уже появились первые коричневые листья. Но юноша не удовольствовался участью провинциального иконописца. отдал дань в картине «На дерновой скамьеНа дерновой скамье. Картина "Осенний букет" выполнена в довольно тусклых тонах. Автор книги мемуаров "Далёкое близкое".

Илья Репин — Осенний 
букет, 1892

Илья Репин — Осенний букет, 1892

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Илья Ефимович Репин (1844-1930) родился в украинском городке Чугуеве (территория современной Харьковской области) в семье военного поселенца. Они как бы концентрируются в костюме девушки, в ее коричневой кофте и сильном пятне красно-коричневого берета. Когда отец девушки писал эту картину, его очень сильно интересовала работа на пленэре. На своем произведении автор запечатлел одну из своих дочерей.

Автор книги мемуаров "Далёкое близкое". Девушка держит букет, немного опустив, что еще больше подчеркивает его сухость. Конечно же, природа стала неотъемлемым элементом его данной портретной работы.

1876Холст, масло, 36 x 55. 5Государственная Третьяковская галерея» (1876). Это Вера – самая старшая из детей Репина. Известность художнику принесла картина «Бурлаки на Волге», написанная в начале 70-х гг. Пейзаж играет большую роль в его картинах и портретах этого периода. Автор книги мемуаров "Далёкое близкое".

Автор книги мемуаров "Далёкое близкое". Среди его учеников, . Цветы видны и на одежде девушки., таким образом, дает цветовую композицию, основанную как бы на «протекающем» цвете.

сообщал: «Теперь начал писать с Веры: посреди сада с большим букетом грубых осенних цветов, с бутоньеркой тонких изящных, в берете, с выражением чувства жизни, юности и неги». Руки героини украшает букетик полевых цветов. Художник отвел ему левый нижний угол полотна и даже не весь портрет поместился. Еще никто не знает, что ждет впереди. Девушка милая и обаятельная, с крупными чертами лица и формами, у нее осиная талия и проницательный взгляд. Среди его учеников, .

Она хороша такая, как есть. Педагог, профессор, руководил мастерской, был ректором в Академии художеств. Ярких полевых цветов уже нет их пора прошла. Серое небо, затянутое облаками, предвещает затяжные холодные дожди. пишет в пейзаже портреты своих дочерей Н. И. и В. И. Репиных, портрет-типаж «Белорус» и др.

Это отражает осеннее настроение. О портрете В. И. Репиной, получившем название «Осенний букет», Репин Репин Илья Ефимович Великий русский художник, художник, мастер жанровой и исторической картины, портретист.

Илья Ефимович Репин "Осенний букет", 1892

Она смотрит на художника, глаза ее несколько прищурены. Свет слегка приглушен. Оба они продолжили через много лет и развили тот лирический «пейзажный бытовой жанр», которому Репин Репин Илья Ефимович Великий русский художник, художник, мастер жанровой и исторической картины, портретист. Автор книги мемуаров "Далёкое близкое". Педагог, профессор, руководил мастерской, был ректором в Академии художеств.

Портрет М. Я. Симонович. Педагог, профессор, руководил мастерской, был ректором в Академии художеств. Посмотрев на девушку можно сказать, что она скромна, выдержана интеллигентна. Среди его учеников, .

Осенний букет – 
Репин Илья Ефимович

Осенний букет – Репин Илья Ефимович

Рисованием увлёкся с раннего детства. XIX в. В целом же тематика работ Репина достаточно разнообразна: жизнь российской деревни, революционная борьба исторические полотна, среди которых особенно известны картины «Иван Грозный убивает своего сына», «Запорожцы пишут письмо турецкому султану». Немало место в творчестве художника занимают и портреты. Педагог, профессор, руководил мастерской, был ректором в Академии художеств. Автор книги мемуаров "Далёкое близкое". Среди его учеников, .

1888Холст, маслоГосударственная Третьяковская галерея» (1888). Лицо у нее спокойное, в глазах виднеется жизненная энергия, она слегка улыбается. Педагог, профессор, руководил мастерской, был ректором в Академии художеств. особенно увлекался пленэрной живописью на натуре.

Репин Илья Ефимович 
 (Осенний букет)

Репин Илья Ефимович (Осенний букет)

Среди его учеников, . Все только начинает увядать, но еще не потеряло своей естественной красоты и живости. Среди его учеников, . Главное здесь не букет, а сама девушка – молодая, сильная, устремленная. Небо светлое и чистое, не видно туч и облаков, но солнце не светит ярко. Немного белых и приглушенно оранжевых цветов с серо-зелеными листьями.

Вот таким образом букет в руках главной героини тоже не очень яркий. Но все надеются на счастье. Он точно прописывает ее черты лица, на фоне увядания, она смотрится ярко, она цветет, ее молодость не собирается увядать, она только начинает распускаться и дарить красоту. Педагог, профессор, руководил мастерской, был ректором в Академии художеств. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.