Первая Зелень Никонов

Рассмотрите репродукцию картины Никонова Владимира Глебовича "Первая Зелень".

Сочинение по картине Первая зелень Никонова 7 класс

Показать людям мира всю красоту природы Русской земли. Явными признаками ранней весны проявляются на картине в виде островков темной земли, кажется, что вот только, что с нее растаял снег, а яркая зеленая и молодая трава, начинает пробиваться местами сквозь черную землю. Возможно, вот таким образом художник и решил запечатлеть это мгновение и показать его людям.

Постепенно занятия декоративно–прикладными работами и литьем переросли в увлечение живописью и Владимир Глебович выбрал достаточно редкий жанр — живописную миниатюру. Творческий метод определяется влиянием отечественной реалистической школы живописи. Для меня всегда было загадкой умение художника перенести увиденное на полотно. Его работы облетели весь мир и известны в США, Париже и ряде других стран. Многие работы находятся в отечественных частных коллекциях, а также в Англии, США, Швейцарии, Швеции, Франции, Германии, Италии, Южной Корее, Болгарии и других странах. Увидеть его миниатюры можно также в галерее «Китай–город» на Варварке. Таким он бывает только в середине весенней поры. Написанная в 1887-1888 г. г.

В картине есть четкое ощущение тихого, но холодного весеннего утра, когда и вода и деревья и трава и даже воздух застыли в ожидании первых лучей солнца. Увидеть его миниатюры можно также в галерее "Китай-город" на Варварке. Картина является, в целом, довольно однотонной тут преобладает зеленый цвет и отсутствует такое буйное разнообразие цветов, которое чаще всего наблюдается летом. Атмосфера леса пропитана благоуханием молоденькой и бархатистой зелени. Весна полностью вступила в свои права. Замечательный художник Илья Семенович Остроухов (1858-1929) родился и вырос в Москве. Он посвятил своё творчество пейзажам средней полосы России. Настолько тонко автор передает каждую деталь, каждый изгиб берез и их ветвей.

Мы не видим в картине изображение солнца, так как оно еще не появилось на горизонте. Пейзажи мастера неоднократно экспонировались в Москве и за рубежом.

Этот период в природе очень короток и сказочно нежен. «Творчество старых мастеров Саврасова, Шишкина, Поленова, Левитана и особенно близкого по духу Похитонова и определило мои художественные взгляды и ценности», – признается художник. Родители не предполагали, что увлечение живописью сыграет заметную роль в жизни их сына. Свежий ветерок мягко скользит по ветвям берёз, которые тянутся высоко-высоко к ласковому солнцу.

Русскому музею, а «Успенский собор» передан Патриарху Московскому и, Всея Руси Алексию II.

Что заставило меня так подумать. Мне кажется, художник изобразил весеннее утро, примерно начало апреля. Многие работы находятся в отечественных частных коллекциях, а также в Англии, США, Швейцарии, Швеции, Франции, Германии, Италии, Южной Корее, Болгарии и других странах.

Чтобы разместить на такой площади образы своих любимых «героев» — пейзажи средней полосы России, монастыри и церкви — Никонову требуется поистине математическая точность в выборе сюжета. Мне очень повезло, ведь первая картина, с которой у меня началось знакомство с его творчеством, была «Первая зелень». Художник в своих картинах особое внимание уделял образу и композиции. картина Первая зелень является одной из самых известных его работ.

И деревья гордо и грациозно приподнимают свои изумрудные вершины ввысь. Ведь здесь сочетание бескрайнего голубого неба, высоких стройных берез и тихой лесной речушки под названием Воря (дело было в Подмосковье), не дает любителям пейзажной живописи, остаться равнодушными. Именно такие картины являются самыми ценными в копилке русской истории. На зеркальной поверхности водоёма отражаются деревья, растущие у самого берега. Пейзажи мастера неоднократно экспонировались в Москве и за рубежом. Ей не нужно кричать о себе, она знакома и любима каждым.

Они наполнены жизнью, красотой и участием. С этим эпизодом его жизни связана любопытная история. Вода в реке тоже напоминает о недавней зиме – в нее не хочется заходить. Владимир Глебович Никонов родился в 1949 году, в Москве, советский и российский художник-миниатюрист, народный художник Российской Федерации (2007), почётный членРоссийской академии художеств (2004) Работает в редкой технике живописной миниатюры (масло, грунтованный картон).

И пахнет свежестью и теплой прохладой весеннего воздуха. Илья Семёнович Остроухов (1858-1929) родился в Москве в купеческой семье. Там распростерся богатый, белоствольный берёзовый лес. Стоит заметить, что весна очень нравилась художникам и они охотно вырисовывали ее на своих холстах. Картина «Первая зелень» немного омрачена тусклыми красками, художник не пытался идеализировать природу, он показал все реальными глазами.

Не зря Никоновым была выбрана именно эта поляна посреди богатой чащи леса. Водоём по-видимому, речка пересекает лесистую местность. Время активной схватки зимы и весны миновало.

Сочинение по картине 
Никонова Первая 
зелень 7 класс

Сочинение по картине Никонова Первая зелень 7 класс

Лишь когда возникает созвучие, аккорд, слияние, тогда появляется картина, где каждый цветок не только радует красками, но, кажется источает чудесный аромат. Все в это время поет и играет, оживает и рождается вновь. Речку обступают берега, у воды пологие, дальше чуть всхолмлённые. Вы думаете, я действительно сидел на берегу Вори и все это переживал.

Родители не предпо лагали, что увлечение живописью сыграет заметную роль в жизни их сына. За это картину и нужно любить, ведь только взгляд может вернуть нас назад, туда, откуда все мы с вами пришли — к природе. Все картины художника похожи между собой, сразу виден его авторский штрих — индивидуальность. Миниатюрная живопись имеет давние и многообразные традиции. Замечательный художник Илья Семенович Остроухов (1858-1929) родился и вырос в Москве. Он посвятил своё творчество пейзажам средней полосы России. С этим эпизодом его жизни связана любопытная история.

Сочинение по картине 
никонова первая 
зелень

Сочинение по картине никонова первая зелень

Илья Семёнович Остроухов (1858-1929) родился в Москве в купеческой семье. Нет на ней суеты, шума и спешки, а есть только лес, солнце и вода. Молодая изумрудная травка просто пестрит на красивой земле. Для меня всегда было загадкой умение художника перенести увиденное на полотно.

Физически ощущаешь, что вода только что освободилась ото льда и если опустить в воду руку, она обожжет ее ледяным дыханием. Ее тихое величие, нежность и сокрытую силу. Владимир Глебович пишет только с натуры. Речку обступают берега, у воды пологие, дальше чуть всхолмлённые. Раннее весенние утро, яркие краски весны и ощущение полной свободы и непринужденности.

Вода в реке тоже напоминает о недавней зиме – в нее не хочется заходить. Все деревья и травка готовы к ее появлению, они находятся в ожидании и в любой момент готовы принять тепло солнечных лучей. На первый взгляд картина кажется абсолютно обычной, пейзажи русской природы были очень популярны в тот период. Стержневой образ – величественная природа России.

Однако после его смерти коллекцию распределили по разным музеям, а «Музей иконописи и живописи имени И. С. Остроухова» закрыли. Малые размеры пейзажей Никонова, техника письма сближают его работы с миниатюрной живописью, хотя художником выработан абсолютно самостоятельный живописный почерк и выразительный язык его произведений. Когда впервые мне пришлось познакомиться с картиной Владимира Глебовича Никонова «Первая зелень» я была восхищена ею.

Сочинение — описание 
картины Никонова 
«первая зелень»

Сочинение — описание картины Никонова «первая зелень»

Это примета начала весны, хотя деревья уже начали выбрасывать листву. В темном зеркале речки отражается весеннее солнце, деревья с грачиными гнездами, облака. Художник пользуется все палитрой весенних красок, показывая нам красоту родной природы. Может за поворотом встанет Избушка на курьих ножках или повстречается Кот-баюн или мимо промчится ступа с Бабою-ягой. Но успокойтесь. В этом жанре работали известные мастера прошлого, такие как Перов, Шишкин, Похитонов. Постепенно занятия декоративно-прикладными работами и литьем переросли в увлечение живописью и Владимир Глебович выбрал достаточно редкий жанр – живописную миниатюру. В 1890 г. Илья Семёнович открыл частный музей, где экспонировалась его коллекция. О содержательной части его картин хорошо сказал Илья Глазунов: «именно любовь к Божьему миру отличает его работы от работ многих художников–профессионалов, которые любят себя в природе, а не природу в себе».

Художник был удостоен почетного звания члена Российской академии художеств. Илья Семёнович получил образование в Московской практической академии коммерческих наук. Это те чувства, которые возникли у меня, когда мой взгляд остановился на этой работе. Написанная в 1887-1888 г. г.

Описание картины 
Никонова «Первая 
зелень»

Описание картины Никонова «Первая зелень»

Они предполагают дружеское соседство со зрителем не в отстраненном пространстве музейной экспозиции, а в небольшом частном интерьере кабинета или гостиной. Для него е было так важно продумать каждую мелкую деталь и выразительно ее выделить. Он часто выезжает за город, бродит по лесам, чтобы найти ту самую единственную березку изгиб ствола которой способен передать всю внутреннюю красоту, заложенную Создателем в каждое свое творение.

То же самое мы видим в пейзаже, который передает прекрасное время года. Листва еще не полностью «одела» стволы, ветви деревьев и кустов, но сейчас только этим и занимается.

Помогите написать сочинение описание по картине Владимира Никонова первая зелень

Создается ощущение, что ты просто смотришь в окно. Как истинный художник, Остроухов показывает все многообразие и буйство зеленого цвета. Русскому музею, а "Успенский собор" передан Патриарху Московскому и, Всея Руси Алексию II. Уже само название «миниатюра» говорит само за себя — картины имеют небольшой размер, часто, не более, почтовой открытки.

В этом жанре работали известные мастера прошлого, такие как Перов, Шишкин, Похитонов.

Никонов Владимир 
Глебович Первая 
зелень

Никонов Владимир Глебович Первая зелень

Ведь я сидел взаперти школьных стел, а так хотелось вырваться туда в этот лесок, прочувствовать на себе прекрасные лучики солнца, просто полежать, понежиться и расслабиться.

Владимир Глебович Никонов работает в редкой технике живописной миниатюры (масло, грунтованный картон). На картине изображено Подмосковье. Водоём — по-видимому, речка — пересекает лесистую местность.

Илья Семёнович получил образование в Московской практической академии коммерческих наук. Весь лесок, словно после продолжительной дремы оживляется. На картине виртуоз представил наступление весны.

Первая зелень никонова 
владимира глебовича

Первая зелень никонова владимира глебовича

Творческий метод определяется влиянием отечественной реалистической школы живописи. Перед нами предстает лес, мы видим березки, клены, ели и липы, рядом протекает небольшая река, точнее мы видим ее гладь. Мужчине удалось оставить после себя большую историю.

Передать так, что, сидя, скажем, в галерее на Варварке, можно было в полной мере ощутить прохладу воды, услышать жужжание шмелей, почувствовать аромат лесных цветов. И тогда мир раскрывается перед вами во всей своей красе и разумности.

Сочинение описание 
по картитне Никонова 
Первая зелень

Сочинение описание по картитне Никонова Первая зелень

На зеркальной поверхности водоёма отражаются деревья, растущие у самого берега. Это самый мирный пейзаж и никаких ужасов тут не встретишь, это все только ваше воображение. Буйная зелень соседствует с участками талой, не до конца прогретой земли. Однако интерес к живописи не угас и молодой человек стал брать частные уроки у И. Е. Репина и других видных художников. Его пейзажи покоряют ясностью, глубокой искренностью, отточенным мастерством исполнения.