Первая Зелень Сочинение

Одной из самых известных его картин, находящейся в Государственной Третьяковской Галерее является картина «Первая зелень», написанная в 1887-1888 г. г. Вначале сочинения нужно написать о самом художнике, которого зовут -Илья Остроухов и годы его жизни с 1858 по 1929, а рос он в городе Москва.

Сочинение по картине Остроухова Первая зелень

Это все, говорит о прошедшей зиме. То же самое мы видим в пейзаже, который передает прекрасное время года. Их тоненькие силуэты говорят, что зима еще не ушла.

В 1890 г. Илья Семёнович открыл частный музей, где экспонировалась его коллекция. Это свидетельствует о том, что они еще совсем молодые. Одной из самых известных его картин, находящейся в Государственной Третьяковской Галерее является картина «Первая зелень», написанная в 1887-1888 г. г. Для тех, кто знает и любит Подмосковье, картина «Первая зелень» будет легко узнаваемой – так много в этих местах подобных уютных и милых сердцу и глазу уголков природы. картина Первая зелень является одной из самых известных его работ. Все в это время поет и играет, оживает и рождается вновь. На заднем плане картины изображен зеленый лес.

На них распускаются первые листочки. В картине есть четкое ощущение тихого, но холодного весеннего утра, когда и вода и деревья и трава и даже воздух застыли в ожидании первых лучей солнца. Так ели, которые никогда не теряют своего цвета, обладают более насыщенными тонами. За это картину и нужно любить, ведь только взгляд может вернуть нас назад, туда, откуда все мы с вами пришли — к природе. Все картины художника похожи между собой, сразу виден его авторский штрих — индивидуальность. Наверно в этом лесу водятся дикие звери: лисы, зайцы и волки. На картине, мы видим обычный пейзаж, присущий для любой деревни или пригорода.

Сочинение по картине 
Первая зелень Остроухова

Сочинение по картине Первая зелень Остроухова

Ей не нужно кричать о себе, она знакома и любима каждым. Остроухов умеет работать с цветом, как всякий уважающий себя художник. Для него е было так важно продумать каждую мелкую деталь и выразительно ее выделить. Физически ощущаешь, что вода только что освободилась ото льда, .

А на ветвях деревьев видны гнёзда напоминание о птицах, которые прилетели и вот-вот вернутся из тёплых краёв. Замечательный художник Илья Семенович Остроухов (1858-1929) родился и вырос в Москве. Он посвятил своё творчество пейзажам средней полосы России. На переднем плане картины художник изобразил молодые берёзы.

пожалуйста помогите 
написать сочинение 
на тему Первая зелень

пожалуйста помогите написать сочинение на тему Первая зелень

Илья Семёнович получил образование в Московской практической академии коммерческих наук. Его работы облетели весь мир и известны в США, Париже и ряде других стран. Мужчине удалось оставить после себя большую историю.

В левом нижнем углу картины мы видим небольшое озеро. Это приходит на ум, когда мы видим на траве тень, отбрасываемую деревьями. Речку обступают берега, у воды пологие, дальше чуть всхолмлённые. На зеркальной поверхности водоёма отражаются деревья, растущие у самого берега. Водоём – по-видимому, речка – пересекает лесистую местность. и если опустить в воду руку, она обожжет ее ледяным дыханием.

Кажется, что зима и весна все еще противостоят друг другу. Родители не предполагали, что увлечение живописью сыграет заметную роль в жизни их сына. На зеркальной поверхности водоёма отражаются деревья, растущие у самого берега. На картине изображено Подмосковье.

Написанная в 1887-1888 г. г. Природа, запечатленная художником, не отличается особыми красками, она слегка тусклая и невзрачная. Могучие сосны и ели изображены тёмно-зелёным цветом. Они удачно контрастируют с молодой листвой на березах.

Сочинение — описание 
картины Никонова 
«первая зелень»

Сочинение — описание картины Никонова «первая зелень»

Речку обступают берега, у воды пологие, дальше чуть всхолмлённые. Это первые почки, которые говорят о скором тепле. Илья Семенович Остроухов (1858-1929) родился и вырос в Москве и все свое творчество посвятил пейзажам средней полосы России. Остроухов в своем произведении показывает нам все многообразие зеленых оттенков. На картине изображено Подмосковье. Перед нами предстает лес, мы видим березки, клены, ели и липы, рядом протекает небольшая река, точнее мы видим ее гладь. Мне кажется, художник изобразил весеннее утро, примерно начало апреля. Складывается впечатление, что природа застыла в ожидание первого солнечного теплого денька. Явными признаками ранней весны проявляются на картине в виде островков темной земли, кажется, что вот только, что с нее растаял снег, а яркая зеленая и молодая трава, начинает пробиваться местами сквозь черную землю.

Водоём по-видимому, речка пересекает лесистую местность. Весенняя пора, когда снег уже полностью сошел и растаял, когда птицы начинают заливать своим золотистым голоском. Илья Семёнович получил образование в Московской практической академии коммерческих наук. Однако интерес к живописи не угас и молодой человек стал брать частные уроки у И. Е. Репина и других видных художников.

Описание картины 
Никонова «Первая 
зелень»

Описание картины Никонова «Первая зелень»

Илья Семёнович Остроухое (1858-1929) родился в Москве в купеческой семье.

А на молодых берёзах светится зелёным огоньком молодая листва. Илья Семёнович Остроухов (1858-1929) родился в Москве в купеческой семье.

Презентации и сочинения 
для школьников

Презентации и сочинения для школьников

Родители не предпо лагали, что увлечение живописью сыграет заметную роль в жизни их сына. Речку обступают берега, у воды пологие, дальше чуть всхолмлённые. Художник был удостоен почетного звания члена Российской академии художеств. Однако интерес к живописи не угас и молодой человек стал брать частные уроки у И. Е. Репина и других видных художников.

Вода в реке тоже напоминает о недавней зиме – в нее не хочется заходить. Водоём — по-видимому, речка — пересекает лесистую местность. На картине «Первая зелень» изображен солнечный весенний день. Складывается впечатление, что природа застыла в ожидание первого солнечного теплого денька.

Сочинение по картине Остроухова «Первая зелень»

Илья Семёнович Остроухов (1858-1929) родился в Москве в купеческой семье. Где то вдалеке проглядываются ели. Мне кажется, художник изобразил весеннее утро, примерно начало апреля.

Небольшая речка немного выходит из берегов, быстрее всего вследствие таяния снега. На картине изображено Подмосковье. Наверняка, художник хотел передать, особые мысли этим приемом. Мне кажется, художник изобразил весеннее утро, примерно начало апреля. На зеркальной поверхности водоёма отражаются деревья, растущие у самого берега. Как истинный художник, Остроухов показывает все многообразие и буйство зеленого цвета. Он работает в редкой технике живописной миниатюры. А в самой лесной чаще проснулся после зимней спячки медведь.

Этот художник рос и родился в Москве. Березки приодели свое зеленый еще молодой наряд. Но для птиц это не имеет значение, они уже хозяйничают в лесу. Создается впечатление, некой сонливости и вялости.

Мы не видим в картине изображение солнца, так как оно еще не появилось на горизонте. Эту мысль подтверждает изображенная речка, на которой застыл, холодный, стальной блеск. Они наполнены жизнью, красотой и участием. Однако после его смерти коллекцию распределили по разным музеям, а «Музей иконописи и живописи имени И. С. Остроухова» закрыли. А на другом берегу деревья совсем голые.

Вода в реке тоже напоминает о недавней зиме – в нее не хочется заходить. Родители не предполагали, что увлечение живописью сыграет заметную роль в жизни их сына.

Первая зелень сочинение 
по русскому языку

Первая зелень сочинение по русскому языку

Стоит заметить, что весна очень нравилась художникам и они охотно вырисовывали ее на своих холстах. Картина «Первая зелень» немного омрачена тусклыми красками, художник не пытался идеализировать природу, он показал все реальными глазами.

Никонов Владимир Глебович родился в 1949 году, в Москве. Замечательный художник Илья Семенович Остроухов (1858-1929) родился и вырос в Москве. Он посвятил своё творчество пейзажам средней полосы России. Эта картина напомнила мне летние каникулы, когда я гуляла в лесу около своего сада. Картина «Первая зелень» была создана в период с 1887 по 1888 года. Илья Семёнович получил образование в Московской практической академии коммерческих наук.

Ведь на фоне весеннего пробуждения, это не смотреться слишком уместно. Грачи построили гнезда на деревьях. Он по-разному изобразил зеленый на полотне. Мне очень повезло, ведь первая картина, с которой у меня началось знакомство с его творчеством, была «Первая зелень». Художник в своих картинах особое внимание уделял образу и композиции. А на ветвях деревьев видны гнёзда — напоминание о птицах, которые прилетели и вот-вот вернутся из тёплых краёв.

Помогите написать 
сочинение по картине 
Первая зелень

Помогите написать сочинение по картине Первая зелень

Вода в реке тоже напоминает о недавней зиме – в нее не хочется заходить. В нём отображаются облака, плывущие по небу. Написанная в 1887-1888 г. г. Именно такие картины являются самыми ценными в копилке русской истории.