Первые Зрители Картина Сыромятниковой

Картина Е. Сыромятниковой «Первые зрители» очень интересна и необычна. Картина (Сыромятникова) «Первые зрители», сочинение по которой нам предстоит писать, соединяет в себе черты различных жанров. На картине Е. Сыромятниковой «Первые зрители» мы видим двух мальчиков, с большим интересом заглядывающих в комнату неизвестного художника.

По своему замыслу, картина Екатерины Сыромятниковой «Первые зрители» очень интересна, ведь она сочетает в себе изображения мальчиков и интерьер комнаты, а также пейзаж за окном. Сыромятникова изобразила на палитре те оттенки красок, которые использовала сама для написания картины «Первые зрители». На картине Е. Сыромятниковой «Первые зрители» изображены два мальчика, которые заглядывают через окно в комнату неизвестного художника. Подготовка к написанию сочинения по картине Е. В. Сыромятниковой «Первые зрители».

Художница Сыромятникова Екатерина Васильевна в своей картине «Первые зрители» объединила несколько жанров живописи. Урок в 6 классе (КРО) по русскому языку. Тема: «Подготовка к сочинению по картине Екатерины Васильевны Сыромятниковой «Первые зрители»» Цели и задачи: – продолжить знакомство со словарём художни.

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители 6 класс

Эта картина особенно интересна тем, что в ней есть тайна, загадка. Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся. Что там нарисовано. А может быть чей-нибудь портрет.

Ведь настоящее мастерство-это всегда тайна. Сыромятникова умело показала в своём известном произведении несколько жанров. Но, самое важное, что мастеру, удается сохранить и передать тайну, которая присутствует в этой работе. Мальчики заглядывают в открытое окно мастерской. Комната, оставленная мастером, встречает ребят новым произведением искусства.

В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками. Рядом старинное кресло, в котором мастер отдыхает или делает наброски для будущих полотен. Другой мальчик – он постарше – смотрит налево. Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами. Е. В. Сыромятникова — личность многогранная, творческая.

В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника. Видимо, в нем художник любит отдыхать, любуясь своими работами со стороны. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» — это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Тот факт, что зрителю оказывается недоступной картина художника, не является недостатком полотна.

Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине. Мальчики рады и горды, что приобщились к тайне. Если собрать воедино все жанровые композиции картины, то создастся довольно реалистичная картина, по которой можно составить небольшой рассказ. На дворе – жаркое лето.

Мне кажется, что это — букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате. Вот, к примеру, мы видим пейзаж. В открытое окно заглядывают два мальчика – первые зрители картины. В комнате чисто и светло.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерины 
Васильевны Сыромятниковой

Сочинение по картине Первые зрители Екатерины Васильевны Сыромятниковой

Наверное, ребята живут где-то рядом и интересуются работой художника. Невероятно богата и разнообразна палитра художницы – колорит картины отличается необыкновенным множеством цветов и оттенков. А может быть там изображен натюрморт с букетом ромашек. На окне висит белая занавеска. Комната хорошо освещена дневным светом. Работы художницы находятся в частных собраниях в России и за рубежом. Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это – художница, сама Сыромятникова. ).

Мальчики взволнованы, ведь как ни как, они сейчас на чужой территории и наблюдают рождение нового шедевра, невольно став первыми зрителями. В окно с улицы смотрят любопытные мальчишки. И действительно, все три плана, каждый из которых имеет свою собственную цветовую характеристику (передний – золотой и теплый желтый цвета, средний – холодный коричневый, задний – насыщенный зеленый), в каждом из них обязательно присутствует белая деталь. А старший мальчик восторженно смотрит на картину. Так и появилась, знаменитая династия художников. Вероятно – природа.

Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. Картина Е. В. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» — это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом.

Ведь это не просто комната, эта мастерская художника. Наверное, ребята живут где-то рядом и интересуются работой художника. Кажется, что в ней нет ничего выдающегося, но взгляд невольно останавливается на отдельных деталях: на удобном кресле, на оставленных красках и на ромашках. За окном — яркий солнечный летний денек.

Может это натюрморт-букет ромашек, который стоит на столе. Старший мальчик внимательно рассматривает картину. Дело в том, что дети, они как негатив, проявляют без утайки все эмоции. Сейчас она сдвинута в сторону и нам открывается вид на деревья, растущие во дворе.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой «Первые 
зрители», 6 класс

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс

Что это говорит. Очень хочется заглянуть за мольберт и увидеть то, что видят мальчики. То есть, картина Екатерины Сыромятниковой называется "Первые зрители" и это название подобрано художницей не просто так. А за их спинами стройные березки, которые кажутся волшебными. В комнате, обращенной к лесу, никого нет.

Оно светлое и опрятное. Огромное окно полностью распахнуто, занавеси слегка колышутся. Несмотря на многочисленность полутонов, картина не выглядит пестрой или лубочной. Старший мальчик одет в белую футболку с синим воротничком, на его лице изображены удивление и восторг от увиденной им картины этого художника.

Сочинение по картине 
Первые зрители Сыромятниковой 
для 6 класса (описание)

Сочинение по картине Первые зрители Сыромятниковой для 6 класса (описание)

После выставки «Советское современное искусство», прошедшей в 1976 г. в Японии все работы художницы были приобретены частными коллекционерами. Точно сказать нельзя. В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника. Но и убегать они не собираются, так как азарт и любопытство взяли свое.

а младшего больше привлекает сама обстановка мастерской. По мнению многих критиков, эта картина художницы является обычной бытовой зарисовкой. Справа от табурета, на деревянном полу – ваза с ромашками. А с противоположной стороны комнаты творческая атмосфера притягивает мальчишек. Ведь это не просто комната, эта мастерская художника. В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек.

На полотне изображена часть комнаты художника, может быть, самой Е. Сыромятниковой. Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. А младшему больше интересна сама комната. На переднем плане картины — керамическая ваза с букетом полевых ромашек. Можно самостоятельно представить, что там изображено. Старший мальчик больше смотрит на картину. Мне нравится картины, которые заставляют остановиться и задуматься.

Можно самостоятельно представить, что там изображено. На картине мальчики робко заглядывают в окно. Также можно заметить этюдник, прислоненный к стене под окном. Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой. Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков. Такой вид также мог вдохновить художника на написание подобной картины.

Старший мальчик внимательно рассматривает картину. На полотне изображены два мальчика, заглядывающие в окно художника.

Был издан каталог. Каждый может представить себе что-то свое, то, что подсказывает его фантазия. Они, похоже, уже рассмотрели то, что художник изобразил на полотне и теперь с любопытством разглядывают детали обстановки, в которой живет художник. Все это в целом, создает ощущение реалистичности и картина превращается в рассказ.

На этом полотне мы видим, что к мастерской художника в его отсутствие пробрались два деревенских мальчика и с любопытством разглядывают ее. Они стоят у раскрытого окна, за которым видны березы, луг и далекий темный лес, что позволяет сделать вывод, что картина эта писалась где-то на даче художницы. Тут – особый мир: мир творчества, в котором рождаются образы и создаются картины.

Мне очень понравилась эта картина. В комнате чувствуется что-то очень близкое к природе, непритязательное и изящное. Старший из мальчиков разглядывает картину. У окна стоит старинное кресло с резными ножками и подлокотниками.

Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами. Так и чувствуется, что она вся наполнена свежим и ароматным летним воздухом. Вероятно — природа. В комнате чисто и светло. Под окном лежат холсты и рамки для картин. Сочинение по картине Е. В. Сыромятниковой "Первые зрители»Был солнечный летний день.

Второстепенные детали обстановки художник оставил в тени. Там расположилось старинное кресло. Под чутким руководством Екатерины Васильевны, вся ее семья была задействована в искусстве. Этот элемент помогает нам узнать несколько ситуаций.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители

Каждый хороший художник, может изобразить на картине, печаль, радость или другие чувства. А при взгляде на простой деревянный пол эти впечатления только усиливаются. В левом углу комнаты стоит табурет.

который виден из окна- белоствольные березки и темный лес вдали. В своем сочинении по картине Сыромятниковой «Первые зрители», хочу отметить то, что видят мальчики. Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерина 
Васильевна Сыромятникова

Сочинение по картине Первые зрители Екатерина Васильевна Сыромятникова

Н. С. Гумилев Е. В. Сыромятникова – личность многогранная, творческая. Младший ребенок заинтересовался чем-то неважным, оставшимся за кадром. Так, здесь имеется и пейзаж (он — за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской.

К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом. А далее пытаемся развить тему.

Описание картины 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Описание картины Сыромятниковой Первые зрители

Видно, что художник только закончил работу и отлучился на некоторое время. Под окном расположены холсты, но главное, что они увидели, это новая работа художника и это полотно расположена на первом плане картины. В. И. Там же состоялась выставка целой серии работ, посвященной обнаженной натуре.

Неподготовленный зритель не может оторвать глаз от работы художника. Сыромятникова использовала необычный прием – картина в картине. Также можно заметить этюдник, прислоненный к стене под окном. А может художник нарисовал из самих- непоседливых мальчишек.

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители»

Они видели в ней потенциал к живописи. Но больше всего поражает необычный выбор красок. Ребята, словно в рамке, находятся в оконном проеме.

Член Союза художников. Для заднего плана – стволы берез, для среднего, словно особо выделяя героев широкой рамой, – занавесь и подоконник, для переднего – букет ромашек возле мольберта. Но только поистине талантливый мастер, сумеет изобразить на своей картине житейский, безобидный случай, так как изобразила его Екатерина Сыромятникова в своем произведение «Первые зрители». Все три плана картины, несмотря на разные цветовые решения, перекликаются между собой. Самое интересное здесь-то, что это картина в картине. Может быть, это пейзаж.

Старший из мальчиков разглядывает картину. Буйство зелени оттеняет почти белое небо в просвете между деревьями, белая с голубым майка одного из мальчиков и яркое оранжево-красное пятно футболки второго зрителя. Они и являются теми «первыми зрителями», а все потому, что когда они игрались возле домика, где живет художник, случайно заметили его отсутствие через открытое окно в мастерской. За спинами ребят привычные русские березы на ярко-зеленой поляне. Вторым акцентом, я считаю, является смелое любопытство. Уже к 70-м годам прошлого века, художница имела свой собственный каталог работ.

Сочинение по картине 
сыромятниковой первые 
зрители

Сочинение по картине сыромятниковой первые зрители

Возможно, художник изображал именно этот букет. Картина Е. В. Главные персонажи полотна Сыромятниковой «Первые зрители» – мальчишки, заглядывающие в открытое окно художественной мастерской. Наверное, сам художник или его гости садятся в кресло, чтобы рассматривать новые работу.

О да, не все умел он рисовать, Но то, что рисовал он, – абсолютно. Так по интерьеру комнаты можно догадаться, что она принадлежит молодой девушке. Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. Училась в Московском государственном институте им. Сыромятникова Екатерина Васильевна (род.

Ребята заинтересовались полотном, вот таким образом пришли им полюбоваться. Перед нами картина Е. В. Сыромятниковой «Первые зрители». Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера.

Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт. Интерьер красивый: старинное кресло, деревянный пол, легкая светлая штора. Они выбрали момент, когда мастер вышел из комнаты и подбежали к окну. А младшему больше интересна сама комната. Вдалеке за поляной начинается лес.

На дворе — жаркое лето. На нем лежит палитра с красками и кистями. Больше всего меня поразил факт из биографии Сыромятниковой. Мы видим белые с коричневым стволы берез их молодую свежую зелень. На лицах их написаны любопытство и живой интерес. В углу, напротив букета полевых ромашек, стоит широкое резное кресло.

В самом центре картины – открытое окно. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» – это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Используется художницей и портрет: это образы мальчишек. Возможно там ромашковое поле или березовая роща, а может даже и деревенская речушка. Мне кажется, что это – букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате.

Презентация на тему: 
Сочинение по картине 
Екатерина Васильевна

Презентация на тему: Сочинение по картине Екатерина Васильевна Сыромятниковой "Первые зрители"

Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков. После выставки «Советское современное искусство», проходившей в Японии в 1976 г., все ее работы были приобретены в частные коллекции. Почему я считаю, что первое посвящение – искренности. На окне висит светлая занавеска. Дул легкий ветерок. Композиция картины сложна, она насыщена важными, обязательными деталями. Картина Е. В. Одному очень интересно посмотреть на удивительные вещи художника.

Наоборот, она притягивает своей душевностью, добротой и элегантной простотой. В открытое окно заглядывают два мальчика — первые зрители картины. Нам не видно, что на ней изображено и мы дорисовываем то изображение самостоятельно. Там они случайно замечают интересную картину.

Образование получено в Московском институте имени Василия Сурикова. Наверное они живут по соседству и давно интересуются, как работает художник. Сыромятникова является членом-корреспондентом Союза художников, выпускницей Московского государственного института имени В. И. Сурикова. Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. 1914, Харьков). Конечно, заинтересовала их в первую очередь работа начинающего живописца.

Мальчик помладше внимательно оглядывает жилище художника. За березами – поляна, трава которой отливает изумрудным цветом. Оба смотрят с интересом, хотя и в разные стороны. Угадывется, что на картине изображена природа средней полосы России в самый разгар лета, когда поют пташки и цветут многочисленные цветы. Мы не видим художника, но может быть это именно его взгляд образовал композицию картины, он тихо вошел в комнату и наблюдает за ничего не подозревающими мальчиками. Палитра с пятнами приглушенных красок гармонирует с одеждой мальчиков. Сама она нам не видна и в этом есть загадка.

Я увидел, что художница изобразила жаркое лето. Так, вид за окном состоит из многочисленных, красиво гармонирующих между собой и переходящих один в другой оттенков зеленого. В углу, затененное, стоит старинное кресло с изящными подлокотниками и гнутыми ножками. Но основными героями картины всё же являются двое любопытных мальчиков, которые внимательно осматривают комнату художника. Сама она нам не видна и в этом есть загадка. Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это — художница, сама Сыромятникова. ). Около рабочих инструментов живописца радостно тянется к солнечному свету букет ромашек.

Но, присмотревшись хорошенько, мы замечаем интересную особенность данного полотна: сочетание сразу нескольких жанров. На переднем плане картины – керамическая ваза с букетом полевых ромашек. Интересен ракурс, с которого открывается вид на мальчиков и комнату.

Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти. Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник.

Описание картины 
Первые зрители Сыромятниковой 
2

Описание картины Первые зрители Сыромятниковой 2

На картине он представлен видом из окна. Возможно именно этот пейзаж писал неизвестный нам художник на своем полотне. Так, здесь имеется и пейзаж (он – за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской. Но пока они здесь, пока с интересом рассматривают комнату живописца, у картины есть душа.

Так же она и не обошла стороной зятя. Старший мальчик изображенный на полотне с интересов разглядывает картину. Родилась в 1914 году, в знаменитом городе Харьков (Украина).

То, что они с ним близкие родственники. За окном мы видим березовую рощу в жаркий летний день. Сюжет картины прост, но одновременно редок, практически эксклюзивен. Комната очень чистая и светлая. Большое значение на картине отведено и интерьеру мастерской художника. Другой мальчик — он постарше — смотрит налево. Так, здесь имеется и пейзаж (он — за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской.

А видят они просторную уютную мастерскую художника. Причем мы этой картины не видим. Мы можем только догадываться, что же изобразил на ней художник. Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине. А за окном, таким широким и открытым, видна березовая роща и чистый луг. Погода стоит солнечная, безветренная. Наверное, сам художник или его гости садятся в кресло, чтобы рассматривать новые работу.

И кажется, что именно природа за окном нарисована на скрытом мольберте. В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек. Они выбрали момент, когда мастер вышел из комнаты и подбежали к окну. У окна стоит старинное кресло с резными ножками и подлокотниками. Екатерина Васильевна Сыромятникова известная художница на просторах СССР.

Несмотря на многочисленность полутонов, картина не выглядит пестрой или лубочной. Он словно окутан дымкой. Мягкие холодные тени переплетаются со светло-золотистыми тонами освещенных солнцем фрагментов, добавляя произведению живописности и динамичности.