Плакат Ссср Не Пью

Все антиалкогольные плакаты СССР, представленные здесь, можно и сегодня использовать по прямому назначению – в борьбе против пьянства.

Советские плакаты против пьянства (57 плакатов)

– 1929 г. Соколов-Скаля П. Стой. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Куда ведет рюмочкаСоциальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – Алиев Б. Водка Столичная. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – Верди Н. Выбор. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. В СССР антиалкогольные кампании приобрели новый размах.

– 1954 г. Говорков В. Нет. Благодаря стараниям «минерального генсека» и «Лимонадного Джо», как прозвали в народе Горбачева, официальные продажи спиртного заметно сократились. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Последнее предупреждение. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг.

Пьянству бой: антиалкогольные 
советские плакаты

Пьянству бой: антиалкогольные советские плакаты

Когда ты пьешь твоя семья голодна. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – Гиук В. Не убий. – Акманов Р. Результат. Сегодня мы хотим вспомнить какие были во времена ссср антиалкогольные плакаты.

В Ирландии синя4ат не меньше, 4ем в России, только кроме этого ещё и работают. – 1929 г. Янг И., Черномордик А. Из рабочей гущи выгоним пьющих. – 1975 г. Каждан Е. А. И принимали: лишали премий исключали из партии, могли даже уволить. За здоровье. – 1929 г. Янг И., Черномордик А. Долой пьяниц.

Проблема русских не в «синьке», а в том 4то в их бедах виноваты все вокруг, кроме них самих. В реальности же спирт, получаемый методом возгонки, попал в Россию на пару веков позже, чем в Европу и до самой октябрьской революции по Европе ходила поговорка «пьян, как англичанин». Во вторых – «С пустой головой тяжело и в Австралии» (ц). – 1930 г. Помни.

Антиалкогольные 
плакаты из СССР 
 (57 фото)

Антиалкогольные плакаты из СССР (57 фото)

– Акманов Р. АлкоГоль. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. А обе тенденции к тому моменту приобрели катастрофические масштабы. В. Маяковский. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг.

– 1961 г. Решетников Б. Ни капли. И так, заходим под кат и смотрим. – 1930 г. Бей. И ни4ё, живёт народ, не болеет.

– Брасман М. Яд. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. ЛТП были переполнены. Заявим громко.

Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Для таких людей мы сегодня приготовили антиагитационные советские плакаты против запоя. Я не собираюсь утверждать, что у нас нация трезвенников, но вообще-то слоган «Только русская водка является настоящей водкой» была придумана в середине 20 века советским Внешторгом для продвижения экспортной водки именно с этого времени водка начала ассоциироваться с Россией, а потом уже – с русскими. Новым спасителем страны себя объявил Никита Сергеевич. – 1958 г. Мосин А. А еще говорят, что мы свиньи. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – 1958 г. Вележаева Н., Кузовкин Н. Стыдно.

Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – 1959 г. Терещенко Н. Искореним это зло. Он открылся 10 января 1910 года (по новому стилю) в Санкт-Петербурге, в Дворянском собрании, где присутствовали несколько сотен человек.

– 1930 г. Дени Н. Долбанем. Сейчас эти плакаты ушли далеко в прошлое и сейчас они вызывают только улыбку. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. Франция много лет лидирует по алкоголизму в Европе и тоже государство не самое хилое. – 1969 г. Каждан Е. А.

Шедевры советского плаката: как в СССР проходили антиалкогольные кампании

Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг. – Усченко С. Пить или быть. Войну объявили не только крепким напиткам, но и вину, массово вырубались виноградники. Ах да забыл. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг.

Есть данные, что в начале 80-х мужским населением СССР выпивалось почти в три раза больше бутылок водки, чем в дореволюционные времена, при этом сорокоградусная составляла не более трети от общего количества горячительного – еще были самогон, вино, пиво, различные денатураты и спиртовые настойки. В народном творчестве «передавали привет» умершему Леониду Ильичу: «Передайте Брежневу, будем пить по-прежнему». Американцы навязывают, евреи обманывают, восток наркотой травит Нау4ится народ думать и водка перестанет быть помехой развитию. Если у вас есть что-то похожее, то смело выкладывайте в комментарии. По врагу культурной революции. Социальные плакаты СССР – Алкоголь-Враг.

фигня какая-то во-первых водку придумали не русские, а голандцы, у которых, к стати и «травка» в ходу. «Магазин закрыт до двух, ключ – у Горбачева», – начали шутить в народе после того, как торговать спиртным разрешили только с обеда. – 1966 г. Говорков В. Из рабочей гущи выгоним пьющих. Ага, причем «русскийводка» говорят в первую очередь те, кто ни одного русского-то и в глаза не видел. Не путайте реальность с пропагандой и рекламой.

– Фалдина С., Фалдин А. Самтрест.