Природа Перед Грозой

Пожалуй, любимым сюжетом писателя была природа перед грозой или после нее.

Сочинение по картине Шишкина «Перед грозой»

На картине присутствуют два плана. Я почувствовал, что незаконно нахожусь на некоем таинстве. Они будто гнутся под порывами легкого ветра. Впереди замаячили белые бакены.

Обожал в детстве это ощущение надвигающегося нечто в деревне. Ночью небо взорвалось сотнями молний, но дождь так и не пошёл. На другом берегу пруда растут деревья и кусты. Вдали оно казалось почти черным. Стало хмуро. А теперь просто передвигай элементы по экрану на свои места.

Вода была кругом, дождь лил сплошной стеной. На Дон с неба обрушилась лавина дождя. На переднем плане тропинка, по которой можно пройти к реке или озеру. надо быстро докурить полсигаретки балканской зведы из мягкой пачки, закусить барбариской/ лимонной карамелькой/конфетой РАЧКИ (нужное подчеркнуть), подкрутить алюминиевою проволоку, которая держит переднее крыло советского велосипеда и побыстрому крутить педали домой, так как слышал, что в поле в грозу опасно, а тем более если двигаться. А дома можно заточить бутер и посмотреть по одному из федеральных каналов, которые ловит антена в деревне, летнюю олимпиаду/чм по футболу/комисар рекс (нужное подчеркнуть), хотя если вырубят свет во время грозы то придется просто посмотреть окно. Полотно передает тревожное настроение.

И сейчас же, резко и пугающе, как выстрел, прогремел гром. А ты. Никто из них не взял зонтик, да это все равно было бы слабой защитой от такого ливня. Не слышалось ни грома, ни шума ветра. А совсем на горизонте виднеется лес. Накрепко заточила яркое солнце в свою темницу.

И вот, когда в классе возникла минута «мертвой» тишины, прямо за окном раздался раскат грома и сверкнула молния. Поражает то, насколько велико мастерство художника. Тут же, как бы в ответ ему, откуда-то издалека донесся другой раскат. Неизвестно.

Темные тучи нависли над равниной. Однако солнечная погода продержалась только до начала третьего урока. Я смотрел на удаляющийся грозовой фронт с сожалением. Вот шевельнулась травинка, где-то чирикнула маленькая птичка. Многие тут сразу детство вспомнили и я вспомнил. На картине не видно ни одной птицы. У тебя есть подсказка, это кнопка просмотра картины. Учитель сказал нам побыстрее закрыть форточки.

Это настолько удивило меня, что захотелось каким-то образом поучаствовать в нём. Тропка подходит к речушке и здесь начинается задний план: деревья на другом берегу речки, просторный луг и лесные полосы вдали, а самое главное – огромная нависшая над всем этим грозовая туча. Прояснились берега. Ветер колышет деревья. Видимо, оно уже поднялось из-за горизонта. В подвальчике слышался смех, деревья в саду сбрасывали с себя после дождя обломанные веточки, белые кисти.

На переднем плане картины изображен луг, на нем тропинка, ведущая к небольшому пруду. Мы повернули обратно и поспешили вернуться в дом. За ними вдаль уходит луг. На востоке сквозь туман проступала еле различимая розоватость. В лицо пахнуло ветерком, но уже не тем, теплым и ласковым.

Сочинение по картине 
Перед грозой Шишкина 
5 класс

Сочинение по картине Перед грозой Шишкина 5 класс

Мы бежали почти наугад, ничего не видя перед собой. Ослепительная молния вспорола небо. Перед нами раскрылась тихая просторная река. Это было самоходка – теперь она обозначилась совсем ясно.

Природа картины манит и зовет к себе. Но становилось как-то страшновато. Что-то из старой сказки – тревожное и загадочное – заволокло душу.

Ветер, дождь хлещет. Грохочущие звуки то нарастали, то затихали, возобновлялись вновь и уходили вдаль. Яснее стали очертания баржи рядом с нами.

Сочинение: описание 
картины Шишкина 
«Перед грозой»

Сочинение: описание картины Шишкина «Перед грозой»

Как-то вдруг на небе вспыхнуло горячее солнце. Увлеченные игрой и разговорами, мы не заметили, как отошли довольно далеко от домика. Он хлестал по волнам толстыми плетями. И тут все изменилось Набежали тучи, все вокруг потемнело.

В ту ночь гроза прошла прямо над нами. Многие пешеходы вброд перебирались через лужи. Я хочу такую картину. На какой-то миг все притихло, но только на миг. Послышалась команда, загремели цепи поднимаемого якоря. В небе еще кое-где сверкали молнии и раздавались отзвуки грома, но уже далеко. Поеживаясь от холода, я ждал на палубе появления солнца.

Внезапно так сильно потемнело, что в классе пришлось включить свет. Передо мною происходил целый древний обряд. Словно спохватившись, задул резкий холодный ветер и поднял на реке злые черные волны. Для начала нажми кнопку «Новая игра» и выбери количество деталей. Желтые березы на них.

Сочинение по картине Шишкина Перед грозой 5 класс

Вдруг небо разрезала молния, а с другой стороны — еще одна. Гладь воды ровная, без ряби. Казалось, что там, наверху, кто-то ведет бурный спор. Наверное, они разлетелись по своим гнездам.

Через несколько секунд полил такой ливень, что соседний дом стал трудно различим. И вдруг все прекратилось, так же внезапно, как и началось. Просто подведи к ней курсор. О чем. Листочки замерли на деревьях в ожидании чего-то, смолкли голоса птиц. Не обошли это природное явление и прозаики.

Завораживающие фотографии 
надвигающейся грозы

Завораживающие фотографии надвигающейся грозы

Хочется прогуляться по ровной травке и искупаться в тихом прудике. Можно сделать вывод, что природа притаилась в ожидании грозы. Они становились все реже и все слабее. И в борт теплохода волны колотили шумно и угрожающе. Мы притихли, даже самые беспокойные ребята перестали разговаривать. Постепенно затихали все звуки, все приглушалось, насекомые исчезали, затем налетали порывы ветра (иногда наоборот дождь начинался в полной тишине) и начиналось действо. Здесь солнечный свет еще пробивается сквозь тучи и освещает луговые травы.

А как красива природа в момент ожидания грозы. И все замирало вокруг в ожидании стихии. Вдали можно увидеть несколько облаков и очень мрачное темное небо. Туман исчезал как-то неприметно.

Но все же чувствуется тревога и напряжение, ожидание чего-то. Я помню, как в детстве нам с сестрой пришлось ночевать без родителей. Все замерло в тишине и ожидании раскатов грома.

Сочинение по картине 
Шишкина Перед грозой 
5 класс описание

Сочинение по картине Шишкина Перед грозой 5 класс описание

На равнине никого, даже птицы попрятались от приближающейся стихии. Небо из приветливо-голубого стало грозным и тяжелым. Я расхохотался и, представив себя на вальпургиевой ночи, выставил руки под дождь. Но судя по небу, уже очень скоро задует ветер, ударит гром и прольется ливень.

Тогда давай играть в игры пазлы онлайн. А волны, огрызаясь, били навстречу тугим дождевым нитям. Деревья стоят неподвижно, травинки также не качаются.

Весенние грозы в 
русской литературе

Весенние грозы в русской литературе

На какое-то мгновение все стихло. За ней вторая, третья и ливень напоит почву, деверья, всю растительность водой и принесет долгожданное облегченье. От картофеля валил пар, черная картофельная шелуха пачкала пальцы. Трава кажется не просто зеленой, она золотится под лучами солнца.

Цветы здесь преимущественно белые, скромные. Укрыться от дождя было негде, до домика было еще далеко.