Рассказ По Картине Бориса Мусатова Осенняя Песня

Составить рассказ по картине Борисова-Мусатова Осенняя песня

Печально и торжественно шелестят желтеющие листики березы, слегка тревожится речка. В картине «Осенняя песня» переданы сочные цвета золотых оттенков. «Бьют часы, возвестившие осень:тяжелее, чем в прошлом году, ударяется яблоко оземь -столько раз, сколько яблок в саду» (Белла Ахмадулина) Осенний пейзаж. Он будто рисовал своей душой, вкладывая все свое умение и талант. В этой картине много солца. И многие, смотря на замечательный осенний пейзаж, становятся настоящими поэтами.

Весенний цветущий сад. Именно эта песня говорит нам о том, насколько грустно природе. Осенний пейзаж завораживает своей красотой. Автор в своей картине передает чувство прекрасного, недалекого, очень светлого и доброго.

Глядя на этот краски его успокаивает человека. Сидящий лев и ваза – с пандуса лестницы из дома в Зубриловке. Юный Витя с 6 лет проявил большой интерес к рисованию. Я думаю, что В. Э. стр. ).

напишите рассказ 
по картине Осенняя 
песня на основе

напишите рассказ по картине Осенняя песня на основе вопр

Мерцают сиреневые, зеленые, серые, розовые тона в голубом зеркале водоема. Все его картины, отличались неким безмолвием, словно давая зрителю поразмыслить в тишине. Сидящая спиной, с портретно переданным профилем – Надежда Юрьевна Станюкович, давний друг семьи Мусатовых. Кто-то из критиков считает, что все холсты наделены грустью и хмуростью.

В воде отражается небо и облака, это придает картине особую живость. Это глубокая осень во всей своей красоте. Мы любим осенний пейзаж. Хочется долго смотреть на них и представлять, куда же они летят. Зато в нем есть бесконечная душа автора и его безмерная любовь к своим родным просторам. Но именно они останутся в памяти и будут согревать душу, когда за окном запоет свою песню вьюга.

Еще с ранних пор он пристрастился к искусству. Возможно, это так. Обучался в студии Саратовского общества изящных искусств и в Московском училище живописи.

Описание картины «Осенняя песня» В. Борисова-Мусатова. Художник, стоя на высоком берегу видит желтые березы, за ними – реку, над его головой — серое осеннее небо, а вдалеке виднеется синий лес. На переднем плане — ветви берез, внизу река, на заднем плане — зеленое поле и лес. Зелень плавно переходит в голубой небосвод, детали пейзажа немного смазаны.

Сочинение по картине 
Борисова-Мусатова 
Осенняя песня (описание)

Сочинение по картине Борисова-Мусатова Осенняя песня (описание)

Борисов-Мусатов написал совсем немного самостоятельных пейзажей (впрочем, при, скажем так, необширности его наследия они составляют в нем существенную долю), но пейзаж является составной частью практически каждой его картины. Радует все: великолепные деревья, полноводная тихая река, яркое солнце. стр. ). И здесь мы видим, что еще не наступили холода, еще постоит хорошая погода.

Осенняя пора всегда навевает грусть, природа засыпает, уступая место зимней стуже. Впрочем, особенно пронзительно звучат как раз нерегулярные пейзажи Борисова-Мусатова, созданные им в Тарусе, в самом конце жизни, – мы имеем в виду его картины Осенняя песнь (вверху) и Куст орешника, 1905 (на след. Чувствуется нежная любовь, с которой художник писал картину. Это не грустная песня, в ней много радости, так как природа очень красива.

Художник выбрал этот фон, так как его очаровал пейзаж. По окончании совершенствовал мастерство в Париже, в студии Ф. Кормона. На первый взгляд, кажется, что холст не несет сложных деталей. Кажется, что вся эта красота ненадолго, ведь впереди длинная зима. Мне очень понравилась картина «Осенняя песня» тем, что в ней много солнца, света, радости и тепла.

Задумчивый мотив звучит в природе. Березки склонились над озером их желтая листва аккуратно лежит на ветках. Нам нравятся Осенний пейзаж картины. Перед нами на картине, предстает самое красочное время года – осень. Просто он умел передать беззаботный и привычный уклад людей, живших на огромных усадьбах.

Белым-белы ветви вишен на фоне флигеля, порозовевшего от вечерней зари. Произведение В. Борисов-Мусатов создает настроение спокойствия и легкой тоски. ПейзажиБорисов-Мусатов написал совсем немного самостоятельных пейзажей (впрочем, при, скажем так, необширности его наследия они составляют в нем существенную долю), но пейзаж является составной частью практически каждой его картины. Природа скорбит об ушедших теплых деньках, когда солнце ласкало ее своими теплыми лучами. Осенний пейзаж картины замечательные картины.

Сочинение по картине 
Борисова-Мусатова 
Осенняя песня 4

Сочинение по картине Борисова-Мусатова Осенняя песня 4 класс

По возвращении из Парижа он жил сначала в Саратове, а с 1903 года – в Подольске и Тарусе. Чувствуется аромат сирени. Небо слегка затянуто облаками и по нему летит длинный косяк журавлей или гусей. Словно он видит, за этими шаткими, осенними листьями, печаль и грусть.

День очень похож на летний, он теплый и спокойный, без ветра. Как будто зарей ушедшей юности освещены стены родного дома. Его картина «Осенняя песня» так же посвящена природе.

Сочинение по картине Борисов-Мусатов Осенняя песня

стр. ). Он любил свою семью и окружающую природу. Автор любил осень, за сочные оттенки и яркие пятна на сероватой земле. Она отвернулась, но именно ее взором увиден и одухотворен весь пейзаж.

Борисов-Мусатов с большим желанием учился у старого учителя в училище. Природа, отображенная художником, живет и дышит при помощи красок и кисти.

Летние облака принимают фантастические формы. Это действительно осенняя песня. Особенно удачно получалось ловить настроение определенного времени года. И для нас тоже. Мы любим осень.

На первом плане картины, словно два ярких пятна, раскинули золотые ветви березы. Все здесь художником написано с натуры, все знакомо и легко узнается. Борисова-Мусатова можно ощутить в его картине красивую мелодию. Сумерки начинают сгущаться. Всю сочность и красоту многообразия осенних красок. Для многих людей осень – любимое время года. Он словно отодвинул густую листву и увидел еще зеленоватые холмы и поля.

Составь рассказ 
по картине осеняя 
песня борисов мусатов

Составь рассказ по картине осеняя песня борисов мусатов

Отец всячески поддерживал это стремление, покупал ему карандаши, краски. Впрочем, особенно пронзительно звучат как раз "нерегулярные" пейзажи Борисова-Мусатова, созданные им в Тарусе, в самом конце жизни, – мы имеем в виду его картины "Осенняя песнь" (вверху) и "Куст орешника", 1905 (на след. А глубина картины уже погружается в прохладный полусумрак. Борис Мусатов помимо портретов любил рисовать природные краски. Становиться ясно, что автор, хочет выразить этим, собственные переживания. «Из золотых полей, где синий дым встает, Проходят девушки за грузными возами, Их бедра зыблются под тонкими холстами, На их щеках загар как золотистый мед» (Эдуард Багрицкий) Смотря на картину, мы можем сразу же оценить гамму подобранных цветов. Мусатовская природа во многом формирует элегическую атмосферу его полотен, являясь прозрачным покровом тайны, в которую влюблен художник.

Впрочем, особенно пронзительно звучат как раз нерегулярные пейзажи Борисова-Мусатова, созданные им в Тарусе, в самом конце жизни, – мы имеем в виду его картины Осенняя песнь (вверху) и Куст орешника, 1905 (на след. Художник передает чувство грусти и печали по уходящей осени. Настоящий художник личность весьма загадочная, таким был и Борис Мусатов. Осенний пейзаж картины это ода осени и осеннему пейзажу.

Осенний пейзаж картины отлично передают романтику и красоту осени. Мимо расцветших деревьев по молодой траве с пушистыми шариками одуванчиков идет девушка. Одной из удивительных картин, созданных художником, на мой взгляд, является произведение под названием «Осенняя песня». Борисов-Мусатов написал совсем немного самостоятельных пейзажей (впрочем, при, скажем так, необширности его наследия они составляют в нем существенную долю), но пейзаж является составной частью практически каждой его картины. Чувствуется, что он очень любит родные пейзажи и находит в них самое интересное. абзац Мне нравится что картина зовёт вместе с зхудожником любоваться картиной.