Рассказ По Картине Сыромятникова Первые Зрители

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители 6 класс

Используется художницей и портрет: это образы мальчишек. Старший мальчик внимательно рассматривает картину. То, что они с ним близкие родственники. В открытое окно заглядывают два мальчика — первые зрители картины.

Видно, что художник только закончил работу и отлучился на некоторое время. По мнению многих критиков, эта картина художницы является обычной бытовой зарисовкой. Выпускница Московского Государственного института имени Сурикова, член-корреспондент Союза художников организовала выставку своих работ в Японии, после чего практически все её работы оказались в руках частных коллекционеров России и за рубежом и для широкой публики недоступными.

Они и являются теми «первыми зрителями», а все потому, что когда они игрались возле домика, где живет художник, случайно заметили его отсутствие через открытое окно в мастерской. Картина напоминает рассказ, она очень реалистична и интересна. Вероятно — природа. Так, здесь имеется и пейзаж (он – за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской. Художница использовала в основном светло-зеленый цвет, но никакого отторжения картина не вызывает.

В этой стороне находятся, очевидно, другие работы художника. Картина Е. В. За спинами ребят привычные русские березы на ярко-зеленой поляне. Я увидел, что художница изобразила жаркое лето. Такой вид также мог вдохновить художника на написание подобной картины. Тут – особый мир: мир творчества, в котором рождаются образы и создаются картины.

Интересная задумка художника предлагает наблюдателю рассмотреть картину в картине, увидеть зрителю другого зрителя, предлагает отгадать загадку или представить целую историю о том, какой сюжет смог привлечь обычного мальчика. Под чутким руководством Екатерины Васильевны, вся ее семья была задействована в искусстве. Старший из мальчиков разглядывает картину. Сыромятниковой «Первые зрители» с первого взгляда кажется весьма незамысловатой: любопытные мальчишки заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Второстепенные детали обстановки художник оставил в тени. Справа – чудесная ваза с белыми и кому-то подмигивающими желтоглазыми ромашками.

На окне висит светлая занавеска. Так же она и не обошла стороной зятя. Нам не видно, что на ней изображено и мы дорисовываем то изображение самостоятельно.

Но основными героями картины всё же являются двое любопытных мальчиков, которые внимательно осматривают комнату художника. Ребята заинтересовались полотном, вот таким образом пришли им полюбоваться. А при взгляде на простой деревянный пол эти впечатления только усиливаются.

На дворе — жаркое лето. Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. Около табуретки – ваза с ромашками. В. И.

На картине он представлен видом из окна. Это был Васька – сын булочника. А младшему больше интересна сама комната.

Старший мальчик изображенный на полотне с интересов разглядывает картину. Возможно, художник изображал именно этот букет. Мне очень понравилась эта картина. Дело в том, что дети, они как негатив, проявляют без утайки все эмоции.

В комнате чисто и светло. Васька с восхищением смотрел на картину. Вскоре я увидел двух мальчишек, опершихся на подоконник и оглядывающих комнату.

Но если хорошо присмотреться, то можно заметить интересную особенность данного полотна: умелое сочетание сразу нескольких жанров в одной картине. Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это – художница, сама Сыромятникова. ). Там расположилось старинное кресло. А за окном, таким широким и открытым, видна березовая роща и чистый луг.

Но больше всего поражает необычный выбор красок. Екатерина Васильевна Сыромятникова известная художница на просторах СССР. Член Союза художников. Ребята, словно в рамке, находятся в оконном проеме. Широкое и удобное кресло находится у окна, а чуть ближе к нам стоит букет ромашек – все что нужно художнику, чтобы испытать творческое воодушевление или спокойно подумать над своими замыслами. Просторная комната залита солнечным светом.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерины 
Васильевны Сыромятниковой

Сочинение по картине Первые зрители Екатерины Васильевны Сыромятниковой

Здесь присутствует и пейзаж, он открывается перед нами за окном на заднем плане и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской. Румяный, светловолосый, он походил на солнышко. У окна стоит старинное кресло с резными ножками и подлокотниками. Образование получено в Московском институте имени Василия Сурикова.

Видно, что художник только закончил работу и отлучился на некоторое время. Этот элемент помогает нам узнать несколько ситуаций. Уже к 70-м годам прошлого века, художница имела свой собственный каталог работ.

Сочинение по картине 
Первые зрители Сыромятниковой 
для 6 класса (описание)

Сочинение по картине Первые зрители Сыромятниковой для 6 класса (описание)

Большое значение на картине отведено и интерьеру мастерской художника. Там они случайно замечают интересную картину. Сыромятникова использовала необычный прием – картина в картине. На полотне изображена часть комнаты художника, может быть, самой Е. Сыромятниковой.

И может сказать, что для него значит изображать окружающий мир. Под окошком- холсты для полотен. На окне – простенькая занавеска. Картина Е. В.

Видна полянка с тропинкой, её пересекающей. Картина многоплановая изобилует деталями имеется и первый план и дальняя перспектива. Другого мальчика я не знал.

Что это говорит. Я старался не дышать – мне было интересно, чем всё закончится. Она изобразила мальчиков, которые рассматривают таинственное полотно неизвестного художника. Недалеко – пруд, подернутый тиной и белоснежные березки. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» — это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Сыромятникова Екатерина Васильевна (род. А за их спинами стройные березки, которые кажутся волшебными.

Играющий ветер. Боясь разрушений и вреда, которые могут учинить неугомонные сорванцы в мастерской, художник не пускает их играть в комнату, вот таким образом для них все в ней ново и удивительно. Оба смотрят с интересом, хотя и в разные стороны. Угадывется, что на картине изображена природа средней полосы России в самый разгар лета, когда поют пташки и цветут многочисленные цветы. Мы не видим художника, но может быть это именно его взгляд образовал композицию картины, он тихо вошел в комнату и наблюдает за ничего не подозревающими мальчиками. Палитра с пятнами приглушенных красок гармонирует с одеждой мальчиков. Напротив, каждый план имеет свой собственный цвет с разнообразием оттенков.

Может быть, это летняя дача, где так удобно совмещать отдых с работой. В лучах солнца оказываются картина неизвестного живописца, палитра, букет ромашек. Оно светлое и опрятное. И кажется, что именно природа за окном нарисована на скрытом мольберте.

А далее пытаемся развить тему. А с противоположной стороны комнаты творческая атмосфера притягивает мальчишек. Старший – в белой футболке с синим воротничком, младший – в красной. Сейчас она сдвинута в сторону и нам открывается вид на деревья, растущие во дворе.

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс

Каждый зритель может сам для себя представить, что там изображено. Несмотря на многочисленность полутонов, картина не выглядит пестрой или лубочной. Так по интерьеру комнаты можно догадаться, что она принадлежит молодой девушке. Возможно там ромашковое поле или березовая роща, а может даже и деревенская речушка.

Мальчик (он брюнет, на нем белоголубая футболка) с большим вниманием и интересом разглядывает то, что его заинтересовало. Но рассматриваемая нами картина находится в Третьяковской галлерее и мы можем с нею ознакомиться. Картина выполнена в реалистичной манере, но что то в ней создает праздничное настроение. В широкое окно мастерской художника заглядывают двое ребят, которые случайно оказались рядом с домом художника. Но только поистине талантливый мастер, сумеет изобразить на своей картине житейский, безобидный случай, так как изобразила его Екатерина Сыромятникова в своем произведение «Первые зрители». Тем временем двое деревенских мальчишек заглянули в комнату мастера. Сыромятникова умело показала в своём известном произведении несколько жанров. Вторым акцентом, я считаю, является смелое любопытство. Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе.

Больше всего меня поразил факт из биографии Сыромятниковой. Наверное, сам художник или его гости садятся в кресло, чтобы рассматривать новые работу. Наверное, ребята живут где-то рядом и интересуются работой художника. Мы не видим, что на нём изображено, но это создаёт некоторую интригу. В окно с улицы смотрят любопытные мальчишки.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Сочинение по картине Сыромятниковой Первые зрители

24. 11. 1914, Харьков). Что там нарисовано. Младший ребенок заинтересовался чем-то неважным, оставшимся за кадром. Комната, оставленная мастером, встречает ребят новым произведением искусства.

Домик художника. Конечно, мы может задать вопрос: что изображенно на картине. Рядом старинное кресло, в котором мастер отдыхает или делает наброски для будущих полотен. В комнате, обращенной к лесу, никого нет. А старший мальчик восторженно смотрит на картину.

Действие картины «Первые зрители» происходит, предположительно, в поселке или деревне, где живет и работает художник. Они видели в ней потенциал к живописи. Так, здесь имеется и пейзаж (он — за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской. Мальчик помладше внимательно оглядывает жилище художника. Комната очень чистая и светлая.

Сочинение по картине 
Первые зрители Екатерина 
Васильевна Сыромятникова

Сочинение по картине Первые зрители Екатерина Васильевна Сыромятникова

Почему я считаю, что первое посвящение – искренности. Видимо, в нем художник любит отдыхать, любуясь своими работами со стороны. Вот, к примеру, мы видим пейзаж.

Так и появилась, знаменитая династия художников. Можно самостоятельно представить, что там изображено. Сама она нам не видна и в этом есть загадка. К тому же заинтересованность зрителей картины свидетельствует об этом. Они выбрали момент, когда мастер вышел из комнаты и подбежали к окну.

Картина художницы Е. В. Главные персонажи полотна Сыромятниковой «Первые зрители» – мальчишки, заглядывающие в открытое окно художественной мастерской. Здесь есть мольберт с картиной, палитра с красками, а под окном стоит папка с эскизами. Интерьер красивый: старинное кресло, деревянный пол, легкая светлая штора. Старший из мальчиков смотрит на полотно мастера. А видят они просторную уютную мастерскую художника. Так, здесь имеется и пейзаж (он — за окном, на заднем плане) и портрет ребятишек и изображение интерьера мастерской.

Сочинение по картине 
Сыромятниковой «Первые 
зрители»

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители»

Мне кажется, что это – букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате. На переднем плане картины — керамическая ваза с букетом полевых ромашек. Рядом с картиной стоит деревянный табурет, на котором лежат краски и кисти.

Одному очень интересно посмотреть на удивительные вещи художника. За окном — яркий солнечный летний денек. Картина Е. В. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» — это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника.

Описание картины 
Сыромятниковой Первые 
зрители

Описание картины Сыромятниковой Первые зрители

Сколько сил, вдохновения, творческих задумок вкладывает он в каждую картину. Установилась прекрасная солнечная погода, березовая роща так и манит к себе. В углу, напротив букета полевых ромашек, стоит широкое резное кресло. Ведь это не просто комната, эта мастерская художника.

Но и убегать они не собираются, так как азарт и любопытство взяли свое. Неподготовленный зритель не может оторвать глаз от работы художника. В комнате чувствуется что-то очень близкое к природе, непритязательное и изящное. После выставки «Советское современное искусство», проходившей в Японии в 1976 г., все ее работы были приобретены в частные коллекции. Мне кажется, что это — букет ромашек, которые стоят тут же, в комнате. Сыромятниковой под названием «Первые зрители» – это, на первый взгляд обычная бытовая зарисовка: любопытные мальчики заглядывают через открытое окно в мастерскую художника. Сама она нам не видна и в этом есть загадка. Старший из мальчиков разглядывает картину.

Работы художницы находятся в частных собраниях в России и за рубежом. Каждый хороший художник, может изобразить на картине, печаль, радость или другие чувства. Училась в Московском государственном институте им.

На картине мальчики робко заглядывают в окно. Другой мальчик — он постарше — смотрит налево. Был издан каталог. Можно самостоятельно представить, что там изображено.

Сочинение по картине 
сыромятниковой первые 
зрители

Сочинение по картине сыромятниковой первые зрители

Наоборот, она притягивает своей душевностью, добротой и элегантной простотой. Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт. Около рабочих инструментов живописца радостно тянется к солнечному свету букет ромашек. Так и чувствуется, что она вся наполнена свежим и ароматным летним воздухом. Скорее всего, об этом можно судить только тому человеку, который является художнику.

Озорники мальчишки подошли и заглянули в мастерскую художника. Наверное, туда и отправился неизвестный нам художник (а может быть, это — художница, сама Сыромятникова. ). Удивительная профессия – художник. Там же состоялась выставка целой серии работ, посвященной обнаженной натуре. Родилась в 1914 году, в знаменитом городе Харьков (Украина).

Старшего я знал. На дворе – жаркое лето. В своем сочинении по картине Сыромятниковой «Первые зрители», хочу отметить то, что видят мальчики. Все это в целом, создает ощущение реалистичности и картина превращается в рассказ.