Репин Летний Пейзаж

Описание картины И. Репина «Летний пейзаж»: а) композиция б) природа на картине в) образ главной героини. 3. Картина Ильи Репина Летний пейзаж: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Описание картины Ильи Репина «Летний пейзаж»

Крымская природа привлекала художника своей переменчивостью. Итем неменее север настолько очаровал Борисова, что ничего другого онбольше неписал. В парке летним днем на мостике через небольшой ручей стоит женщина в белом платье. Но его легко додумать: может, там большая поляна или клумба с цветами, может быть, фонтан.

В центре композиции изображен старый мостик, на котором не хватает одной доски. Известно, что художник изобразил здесь свою жену. На картине «Летний пейзаж» Илья Репин изобразил уголок подмосковной усадьбы Абрамцево.

Она гуляет по парку, наслаждаясь нетронутой природой, гармонично сливаясь с ней. Он и Вера уже семь лет женаты. Многие захотели бы оказаться на ее месте. Но она приостановилась здесь, в заросшем парке, на ветхом мостике. Старые деревья с густой кроной хранят таинственную прохладу. Нопо-настоящему его воображение увлекла суровая природа Урала иСибири.

На них сидят отдыхающие и любуются открывающимся видом, который нам на картине не виден. Ялта» художник сумел передать блики закатного солнца. Она пришла сюда, чтобы подумать о жизни и почувствовать свое единение с природой.

До жены все чаще доходили слухи о его увлечениях другими женщинами, а она в это время уставала от домашних забот и постепенно стала превращаться из милой хозяйки блестящего художественного салона в блеклую тень художника. На полотне изображен заброшенный парк в летний день. Невозможно отделить одно от другого. Не пугают и заросли на заднем плане. Её жизнь посвящена любимому мужу, его творчеству, его идеям и его личности.

Картина Летний пейзаж 
Ильи Репина

Картина Летний пейзаж Ильи Репина

Соединяясь с природой, человек черпает сил, энергии, освобождаясь от груза повседневных забот. И мы видим, что перед нами не лесная чаща, а заросший парк. Модная шляпка прикрывает красивую прическу героини. Аполлинария Васнецова называют мастером эпического пейзажа. Даикнигу воспоминаний онназвал соответствующе— «Встране холода исмерти».

Накартине «Вечер вКрыму. Что может быть лучше теплого летнего дня. Творение Репина необыкновенно рельефно. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Согласно воле жены художника, в помещениях усадьбы надлежало создать дом-музей, «сохраняющий вкусы и привычки Репина». Сейчас картина находится всобрании Иркутского областного художественного музеяим.

Художник прописал все складки платья. Но она здесь в тишине и таинственной чаще Абрамцева. Женщина стоит к нам спиной, но можно понять, что она молода и жизнерадостна. Картина «Весенняя полярная ночь» была приобретена Павлом Третьяковым для галереи прямо свыставки, авместе сней— еще около 60картин иэтюдов Александра Борисова, вдохновленного путешествиями поНовой Земле. В. П. Сукачева. Природа вего картинах становилась более таинственной ивеличественной, чем вреальности. Эта картина, как и другие пейзажи, созданные Репиным, отражает главную мысль художника.

Убранство девушки написано в светлых тонах. Мы не видим лица женщины, но чувствуется, что она молода и полна жизни. Михаила Клодта часто называют мастером лирического пейзажа.

Художник: Репин 
Илья ЕфимовичЛетний 
пейзаж

Художник: Репин Илья ЕфимовичЛетний пейзаж

Вся зелень объемна, каждая дощечка мостика осязаема. Складки платья не мешают разглядеть изящество и грациозность молодой особы. Современники сбольшим интересом следили заработой Переплетчикова иназывали его «восторженным певцом дальнего Севера».

«Художник, который пишет повпечатлению», как называл Васнецова Константин Коровин, создавал поэтюдам собирательный былинный образ. Благодаря им ее длинное белое платье кажется золотистым. Художник подчеркивает тонкий стан красивым платьем бледно – розового цвета.

Белый зонтик едва виден в складках длинной юбки. Картина «Волга под Симбирском» написана художником втовремя, когда оноставил Товарищество передвижников иотправился путешествовать постране. Это грандиозное единое целое, передающее самые сокровенные мысли живописца. По мере роста своей популярности Илья Ефимович все больше отдалялся от своей жены.

Тут же, на широкой смотровой террасе стоят зеленые скамейки в тон окружающей зелени. В таком наряде девушка могла бы гулять по главной улице большого города. Лиричность картины никого не оставляет равнодушным. В перспективе времени можно сказать, что это пейзаж отразил вершину супружеского счастья. Василий Переплетчиков— еще один художник, влюбившийся внеласковую северную природу.

Оно не однородного белого цвета, а скорее золотистое, благодаря солнечным лучам. Пейзажи онувековечивал нахолстах, асовременников-живописцев— накарте.

Однако, если взглянуть на эту работу в общей перспективе жизни и творчества Ильи Ефимовича Репина, то можно сказать, что небольшой «пейзаж со стаффажем» одна из интимных и лиричных работ Репина. В дальнейшем Пенаты должны были перейти в собственность Академии художеств. Фигура женщины освещена лучами солнца.

Летний пейзаж (Вера 
Алексеевна Репина 
на мостике в Абрамцеве)

Летний пейзаж (Вера Алексеевна Репина на мостике в Абрамцеве)

Чувствуется прохладная глубина оврага, через который перекинут мост. Пройдет еще несколько минут, солнце опустится вморе — ицветовая гамма преобразится. Она полностью гармонирует с изображенной природой, совершенно сливаясь с ней.

Звучные лилово-розовые тона надальнем плане бледнеют втени скал. Напротяжении 12лет художник отправлялся вдлительные поездки, как онсам говорил, «опять кЛедовитому океану, кбольшим сильным людям». А может быть, парк и дальше продолжается так, что сверху видны только верхушки деревьев, создавая впечатление зеленого моря, колышущегося от ветра. У них трое детей и Вера основная модель для Ильи Ефимовича. Автор противопоставляет образ героини образу окружающей ее природы.

Сочинение-описание картины Репина «Летний пейзаж»

Репин с нежностью и любовью изображает ее.