Рылов Картина Полевая Рябинка Сочинение

Сочинение по картине Рылова «Полевая рябинка»

Кирсанов). Весь берег зарос такими травами, которые могут вернуть человеку здоровье. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы. Это обусловлено тем, что в ней отражается небо. Именно ее, в народе, называют полевой, дикой рябинкой. Здесь можно увидеть все оттенки зеленого и синего цвета.

На переднем плане картины располагается цветущий куст полевой рябинки. Какая превосходная гамма использована художником. На картине – разгар лета. Картина будит лучшие чувства и призывает любить свою землю.

Картина наполнена воздухом, чувствуется летний зной и необыкновенное пространство. И как живо покачивают рядом с рябинкой своими белоголовыми венчиками кусты луговой кашки. Ее тяжелые ветки красными гроздьями склонились над водной гладью реки.

Посмотрите, как привольны и раскидисты ветви кустов пижмы, какая сочная темная зелень листьев и как ярким золотом на их фоне сияют желтые соцветия. Они растут вперемешку с белыми цветками. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы. Ведь такие ароматы можно почувствовать только летом. Слева и справа, по краям картины, как бы являясь их рамкой, стоят молодые, тонкие березки.

Слева на картине расположились заросли рябины. Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза. Листья березок тихо шелестят. Её тяжёлые ветки красными гроздьями склонились над водной гладью реки.

На нем изображена «главная героиня» полотна – цветущая пижма. Они цветут, но цвет их скромный и яркий. Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
2, 5 класс

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 2, 5 класс

Этой рябине посвящено множество песен и стихов. Луговые травы поражают разноцветьем. Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Легкий летний ветерок слегка колышет ее ярко-зеленые листочки. Луговые травы поражают разноцветьем.

Далее художник изобразил бескрайние луга ярко-зелёного цвета. Чуть дальше можно заметить реку. Как сказал поэт – «Я не степью хожу, я хожу по аптеке, разбираясь в её травяной картотеке. » (С. От изобилия цветов появляется хорошее настроение.

Слева на картине расположились заросли рябины. Она своими соцветиями и резными листочками очень напоминает это красивое растение. Кажется, будто река дает им жизнь именно вот таким образом они расположились около самой воды. Кажется их тоже разморило жаркое солнце, погружая в сладкую дремоту.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
5 класс (описание)

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 5 класс (описание)

Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. Далее художник изобразил бескрайние луга ярко-зелёного цвета. Немного дальше течет река, вода в которой лазурно-синего цвета.

Интересно, что художник выбрал не традиционное дерево рябины, а кустарник, растущий на лугах, по берегам рек и озер. Жаркий полдень. Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. Картина Рылова Полевая рябинка покорила меня своей красотой и обилием ярких красок.

Почему. Она обладает насыщенным голубым цветом. Их ветви немного изогнулись под напором дующего над рекой ветерка, заставляющего шелестеть листья березок и, при долгом всматривании в картину, возникает непередаваемое ощущение, будто слышится этот шелест, вызывающий желание побежать босиком по траве к березкам на картине, окунуться в прозрачную воду этой прелестной маленькой безымянной речки.

сочинение по картине 
Рылова Полевая рябина

сочинение по картине Рылова Полевая рябина

На поляне густые заросли из белых головок тысячелистника и желтых соцветий пижмы. Описание картины Рылова «Полевая рябинка» поможет почувствовать абсолютно особую энергетику, которую излучало полотно, чем и пленила работа художника зрителей. На другом берегу над водой расположился небольшой кустарник. Не случайно художник выбрал для изображения рябинку.

Лёгкий летний ветерок слегка колышет её ярко-зелёные листочки. Её темно-зелёные изумрудные резные листья контрастируют со светлой зеленью луговой травы.

Кажется, что их поцеловало солнышко, осыпав золотой пылью. Около воды растут несколько невысоких березок. Картина Рылова «Полевая рябинка» покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. Композиция построена очень компактно, собрав на «небольшом пяточке» огромное многообразие растений и собранного на них света и цвета. Собратьями по искусству и зрителями оно было принято с горячим одобрением и сочувствием. Картина Рылова Полевая рябинка покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. Белые полевые цветы придают нежность цветочному ковру, добавляют света и оживляют его.

Все художники прониклись любовью к красоте своей родины. Лёгкий летний ветерок слегка колышет её ярко-зелёные листочки.

А над полем простирается небо с круглыми облаками, похожими на большие куски ваты. А художника пленила именно скромная, но очаровательная полевая рябинка. На картине А. А. Рылова «Полевая рябинка» перед нами предстаёт ещё один милый сердцу русского человека уголок родной природы, такой знакомый и родной, освещённый лучами яркого летнего солнца. Летний день находится в самом его разгаре.

Радует взгляд и поднимает настроение его пейзаж, написанный в 1922 году – «Полевая рябинка». Картина Рылова Полевая рябинка была написана в 1922 году. Обычно различают первый или передний и задний или дальний, план. Картина наполнена воздухом, чувствуется летний зной и необыкновенное пространство. Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. От легкого ветерка они слегка покачивают листвой, приветствуя «знаковых» на другом берегу. Они смиренно склонились над водяной гладью.

Планы произведения живописи – части изображения, находящиеся в различной отдалённости от зрителя. Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Хочется быстрее скинуть обувь и побежать вдоль берега. Они украшают своей яркостью зеленую сочную траву. Небольшой кусочек природы освещен яркими солнечными лучами. И ведь верно.

Сочинение по картине 
«Полевая рябинка» 
Рылова

Сочинение по картине «Полевая рябинка» Рылова

Тонкие, хрупкие деревца сонно покачиваются под дуновением полуденного ветерка. Но при этом цветы пижмы и ромашек повсюду. Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. Мы видим перед собой красивый куст, который вроде как собран в букет. На картине Рылова «Полевая рябинка» мы знакомимся с идеалистичным миром живой природы, где есть место только прекрасному и доброму. Именно они несут в себе, то летнее настроение.

На первый план своего полотна художник поместил полевые цветы. По мнению историки изобразив рябину, художник хотел нам что-то сказать этим. На реке нет волн. Слева на картине расположились заросли рябины. Она концентрирует на себе все цветовое впечатление. Ведь раньше одними из красивых деревьев считались береза и рябина.

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 5 класс

Так на картине известного художника-пейзажиста Аркадия Рылова мы видим летнюю пору, спускающийся к речке косогор. Из-за ветра, который бушует у реки, форма ветвей немного исказилась. Не все картины дают такое ощущение как эта.

Справа виднеется белоствольная русская красавица – берёза. Желтизну цветов оттеняют зеленые листья и белые вкрапления ромашек. На самом деле количество этих планов может быть больше и тогда говорят о первом, втором, третьем (переднем, среднем, дальнем) планах.

Наверняка, там прячется рыба и кузнечики. Её тяжёлые ветки красными гроздьями склонились над водной гладью реки. Пижма ярко выделяется на холсте и является центром работы.

Конечно, словесное описание картины Рылова «Полевая рябинка» не заменит ее живого созерцания. Белые полевые цветы придают нежность цветочному ковру, добавляют света и оживляют его. Такой простой кустик, а сколько в нем смысла, тепла, а самое главное души. На реке нет волн. Цветы, травы и кусты выписаны тщательно и вдумчиво.

По нему мягкой ходой ступают белоснежные облачка. Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Крутые берега реки покрыты буйной растительностью. Луговые травы поражают разноцветьем.

Вообще, буйство растительного царства на картине поражает. Русская природа не раз становилась источником лучших чувств и впечатлений. Аркадий Александрович Рылов широко известен своими замечательными пейзажами: «В голубом просторе», «Зелёный шум». Деревья и кусты утомлены жарой. Вдалеке, у самого края картины, виднеется небольшой кусочек леса.

А цветы, которые художник изобразил желтым цветом, особенно выделяются на картине. Но поможет представить общий характер и отдельные детали. Противоположный берег украшают многочисленные заросли кустарника с листвой оттенков от темно — до светло-зелёного.

История создания 
и описание картины 
Рылова Полевая рябинка

История создания и описание картины Рылова Полевая рябинка

Беззаботность, душевное спокойствие, расслабленное дремотное состояние жаркого летнего дня, пьянящий запах луговых цветов и трав и мерный плеск реки – вот та обстановка, в которую переносит нас этот пейзаж. Об этом говорит чувствующийся холодный ветер, но ничего не сможет испортить данное впечатление, данный пейзаж умиляет душу. Смотря на эту картину, просто хочется забыть обо всем и просто оказаться на том месте, где стоит красная рябинка. Начнем описание картины Рылова «Полевая рябинка» с рассмотрения переднего плана. Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы. Если прислушаться, можно услышать этот шум.

Но на этот раз художник выбрал объектом высокий берег рек, весь заросший пижмой или «полевой рябинкой», как зовут её в народе, видимо за форму листьев, похожих на рябиновые листья. Этот неброский цветок с ярко-желтыми корзиночками, собранными в плотный щиток растет повсеместно, но мало кто его знает, кроме народных целителей. Все остальное только фон. А на заднем плане картины автор изобразил широкое русское поле. Уголок, облюбованный автором, обрамлен молоденькими березками. Над берегом реки можно заметить несколько березок.

Справа виднеется белоствольная русская красавица — берёза. Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза. По моему мнению – это настоящая русская картина, такой прекрасный вид мы можем наблюдать только в России. Справа виднеется белоствольная русская красавица – береза. Цветов изображено достаточно много и они разнообразны. Ее темно-зеленые изумрудные резные листья контрастируют со светлой зеленью луговой травы.